Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 05, 2009 08:00

Наденок, мне на работе посоветовали "метод постепенного отодвигания лотка" - типа, ставишь горшок на излюбленное котом место и, после того, как он начнет ходить туда, постепенно отодвигаешь в сторону избранного тобой (то бишь, в туалет) :crazy: Я так подумала, в случае успеха к Новому году как раз к туалету подойдем %)
переселить его на пмж в туалет

или на попу молнию пришить

:lol: :lol: :lol:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 05, 2009 09:12

Ясочка писал(а):"метод постепенного отодвигания лотка"

Щ том и речь. Главное - закрепить положительный рефлекс за горшком, а не за излюбленным местом.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 05, 2009 09:30

Zolotka, дело в том, что, как мне кажется, у кота абсолютно отсутствует "понятие" лоток - "место для "покака": он там и спать может на наполнителе, и так просто повалятся :o , что, естественно, не поощряется, если замечается, конечно. Вчера с мужем пришли к выводу, что он "стесняется", поэтому ищет укромное местечко %) и решили смастерить домик-туалет (пока просто лоток накрыть коробкой с отверстием). Что скажешь?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 05, 2009 10:09

Ясочка, такие туалеты есть в продаже. У нас, к примеру с самого начала закрытый туалет. Вот, погляди: http://www.oozoo.ru/index.php?categoryID=481
На данный момент у нас тоже закрытый, но угловой туалет (места меньше занимает).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 10:58

Ясочка писал(а):"метод постепенного отодвигания лотка" - типа, ставишь горшок на излюбленное котом место и, после того, как он начнет ходить туда, постепенно отодвигаешь в сторону избранного тобой

диван большой, это ж сколько горшков мне туда ставить придеццо? :shock:
А если серьезно, то это не мой вариант. Раньше-то кот ходил на горшок и все было нормально, но после того, как во время "процедуры" перевернулся вместе с лотком :crazy: , стал гадить где придется (кроме того, где положено). Причем, любимых мест несколько, если уж совсем доступ к дивану не получает, то в детской есть домик/палатка, у порога половая тряпка, а от одного вида пледа (который я уже спрятала, т.к. стирать достало, тяяяжелый :o ) кота вообще, кажется, слабить начинает :crazy: При всем этом писает он исключительно в лоток.
Похоже, нас спасет только кошачий психолог :s:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 05, 2009 13:55

Наденок писал(а):, но после того, как во время "процедуры" перевернулся вместе с лотком

может, купить ему новый горшок? Чтоб отрицательных эмоций не было.
Наденок,А запоров у кота нет? Иногда кошки гадят не на месте потому что "на месте" им больно. И закрепляется такой "порочный круг": горшок-больно-ну его, лучше рядом схожу.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 14:11

Zolotka писал(а):А запоров у кота нет?

Zolotka, не, мы ж только-только с поносом поборолись.

Zolotka писал(а):может, купить ему новый горшок? Чтоб отрицательных эмоций не было

так это новый был. Купили другой, потому что с того тоже падал :crazy: Ну а кто ему доктор, если он такой "чистоплюй", что, боясь запачкаться, тремя лапами на боковины лотка мостилися %)
А как котов приучают на унитаз ходить? а то мне кажется, что в лоток его уже под страхом смерти не загонишь.

Светольда

Сообщение Светольда » Ср авг 05, 2009 14:37

Ой извините история вспомнилась!Когда ее бывает вспоминаю до сих пор улыбку вызывает :lol: :lol: :lol: .Приучило как то одно семейство кошку на унитаз ходить.Очень они этим гордились и показывали сие действие всем гостям которые приходили,кошке(коту)зрители несмущали и она с умным видом продолжала делать свое маленькое(или если повезет большое)дело :crazy: .Но как то раз в процессе на кошку упала крышка от унитаза,животное очень испугалось.Семейство очень переживало что эта история может повлиять на хождение в туалет кошечки,но каково же их было удивление когда животное захотев в туалет преспокойно туда пошло.И тут самое интересное:кошечка продолжала пи-пи и ка-ка в туалете только на унитаз садилось наоборот,вытягивало шею и закрывала глаза как будто ждало что крышка вот-вот упадет ей на голову :lol: .Отучить от новой привычки так и не удалось,пришлось ставить кошачий туалет под унитаз!!!
П.С извините если история была уже написана,весь этот раздел не читала. :oops: :Rose:

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 05, 2009 15:09

Наденок писал(а):диван большой, это ж сколько горшков мне туда ставить придеццо?
:lol:
Наденок, а у нас Барс ходит в туалет и обязательно рвет обои со стен - закапывает со сладострастием дело свое..В прежней квартире жуть была полнейшая...В новой квартире нашли выход - туалет поместили в шкаф...Главное дверь не закрывать...А сначала от строителей требовали сделать дыру в стене...Мужики подумали и вынесли вердикт - кот помрет когда-нибудь, а дыра мешать будет...К нам -же и приставать будете, чтоб заделали... :mrgreen: Так и уходит кот в шкаф в прихожей...
Наденок писал(а):А как котов приучают на унитаз ходить?

Наденок, если найдете способ...Пишите, пожалуйста...Скажу сто раз спасибо!!Это ж какая экономия на наполнителях!!! :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 15:18

Бася писал(а):туалет поместили в шкаф

:lol:
Бася, а в санузел не проще было? Хотела бы я посмотреть, как он плитку со стены пообгрызает :twisted:

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 05, 2009 15:27

Наденок писал(а):Бася, а в санузел не проще было?

Наденок, если дверь в санузел держать открытой, то сами понимаете - все равно не тот аромат...А когда гости в дом заходят, мы закрываем дверь в шкафу в прихожей и кот терпит...По крайней мере пока никаких "других мест" для решения вопроса не найдено :mrgreen:
А как это "на попу молнию пришить ?" :lol:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 15:45

Бася писал(а):А как это "на попу молнию пришить ?"

да обычную "змейку". Захотел в туалет, поорал, я ему расстегну, да еще и тазик под попу подставлю :mrgreen:
Бася, ко мне на "ты" лучше :wink:
Бася писал(а):По крайней мере пока никаких "других мест" для решения вопроса не найдено

в давние счастливые времена, когда кот был маленьким и ходил, куда нужно :roll: пришли к нам в гости мама с дочкой 7-ми лет. Девочка сходила в туалет и по незнанию закрыла после этого дверь. Сидят наши детки в зале, кушают тортик, а мы с мамой на кухне мирно беседуем. Тут раздается истошный вопль: "Мааааамааааа, на меня коооот накаааакааал!!!" Мы сразу и не поняли, как это? :shock: подумали, балуются дети, но все ж пошли смотреть. Действительно, накакал прямо на платье девочки :giggle: :oops: Отомстил, короче :mrgreen: Так что, Бася, вы там с котом (и гостями) поаккуратней все же :twisted:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 05, 2009 15:49

Наденок писал(а):А как котов приучают на унитаз ходить?

Наденок, вот глянь http://zoo-magazin.kiev.ua/product_info.php/info/p1729_NAKLADKA-dlya-priucheniya-koshek-k-unitazu.html мож, пригодится :wink:
...Нам бы пока научится ассоциировать горшок с определенными позывами :roll: вот только как?... я в последнее время провожу с котом в ванной больше времени, чем с семьей :crazy:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 15:56

Ясочка, спасибо, но нам уже поздно - ограничение по весу не проходим :pardon: В свои 7 месяцев мы как раз 4,5 кг. имеем.
Ясочка писал(а):я в последнее время провожу с котом в ванной больше времени, чем с семьей

может я злыдня какая, но кот у меня в туалете один сидит. Считаю, что компания в моем лице вряд ли поможет ему быстрее прокакаться :pardon:
Ясочка, а сколько коту-то?

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 05, 2009 16:23

Наденок писал(а):Считаю, что компания в моем лице вряд ли поможет ему быстрее прокакаться

Наденок, а вдруг? :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»