Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср ноя 11, 2009 19:08

Irusha писал(а):Юля, а ты уверена, что Чип - такса?

Он полутакса. Кто папа - хозяева мамы так и не признались. У нас много версий - одна страшнее другой. :)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 38 секунд:

Этот гибрид таксы с чудовищем, только что сожрал большой кус медовика. :x Хорошо хоть магазинного, за самодельный я пришибла бы.
Тимур забыл задвинуть стул. Этот \биип\ прыгнул на стул, лапы на стол, придвинул с середины стола коробку с медовиком, выдвинул из коробки плстиковый судок, в котором собственно и лежал медовик. И сожрал очень прилично. Сейчас обрежу надгрызенное и буду пить чай с остатками медовика. Ветеринару, если она до нас таки дойдет, к чаю предложить будет уже нечего. :(

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 12, 2009 10:27

Риш, спасибо! Только если сильно солидолом замазать, это ж он на собачьей шерсти будет?

Риш писал(а):Я сегодня Лизку прививала повторно. Кошка под димедролом дрыхнет на коленях

А зачем димедрол? Она такая пугливая, что без него привить нельзя?

Я вот третью неделю Дымке глаз уколами в попу лечу. Она уже явно меня сторонится. Хотя, ночью всё-равно приходит спать в постель, прощает. В местах уколов у неё небольшие корки появились :( Утешает только, что глаз явно лучше! :D

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 12, 2009 17:28

Мои детки очень просили завести кошечку или собаку. "Но мне вас хватает!" -отвечала я(детям почти 3 и 5,5 лет ). Сначала очень хотели собачку. Но это нереально - мне скоро выходить на работу, младшая пока привыкнет к садику, да и с домашней работой когда справлятся. В общем пока играют с соседской собачкой. Да еще нашала он-лайн игру http://www.pitaxa.ru/, где виртуально кормишь собаку, обучаешься в процессе игры. Вот и сынуля пока играл.
Теперь нам отдали молоденькую кошечку, почти котенок. И такая киса красивая(рыже-бело-коричневая), детки от нее в восторге. Но она беременна. Вообще страшновато, раньше у меня только коты были. Подскажите пожалуста, как кормить беременную кошку, сколько раз,она постоянно голодная. А я боюсь перекормить.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 12, 2009 18:03

ЛЕНА ВИН, а чем Вы ее вообще кормите?
Золотка, ты где, выходи, а?

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 12, 2009 18:13

Молочко, чуть хлебушек. Творог.Супчик- пюре, кусочок курочки. Специальный корм пока не покупала

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 12, 2009 20:24

ЛЕНА ВИН, очень сложно подобрать самостоятельно рацион для кошки из натуралки, особенно, для беременной кошки. Гораздо легче кормить готовым кормом. У ведущих производителей есть специальные корма для беременных и кормящих кошек. Если не станете покупать сухой корм, не забывайте, что кошка - хищник и основная её еда - мясо!
Куда котят денете, уже знаете?

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 00:39

Подскажите, что делать, если кот охрип :unknown: Продуло, наверное..

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Пт ноя 13, 2009 10:17

Спасибо всем за советы. Котят- больной вопрос, даже не знаю, буду кому-то раздавать. Может дам объявление "отдам в хорошие руки" :)
Кошку подбросили моей маме(в часный дом), а у нее уже 2 кота есть. И тут сюрприз -еще и беременная! Пришлось взять к себе, муж был против, потом 2 дня почти не разговаривал со мной! Говорит "У них глисты могут быть, детей заразит". А сейчас ей наверное таблетки нельзя, они ж сильно токсичные- противгельминтные. Вот теперь приходится кошку немного изолировать от деток. Так что я свою кису отвоевала всеми силами, накаленная атмосфера в доме немного разрядилась. Ребятки ее очень полюбили. Думаю, общение с животными им полезно.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 10:24

smokty писал(а):то делать, если кот охрип

А он у Вас домашний? Или на улице гуляет? Может банально сорвал в стычке?

ЛЕНА ВИН писал(а):муж был против, потом 2 дня почти не разговаривал со мной

Мой тоже против был последних двоих кошек :giggle:

ЛЕНА ВИН писал(а):сейчас ей наверное таблетки нельзя, они ж сильно токсичные- противгельминтные.

Молодец
На сколько я помню, нельзя на ранних сроках беременности, а ближе к родам по-моему, глистогонить можно.

ЛЕНА ВИН, может быть вам ее к ветеринару свозить, на всякий случай.

ЛЕНА ВИН писал(а):Так что я свою кису отвоевала всеми силами,

:Rose:
Деткам очень полезно общаться с животными, имхо, хорошая профилактика жестокости, и отличная прививка сострадания, умения о ком-то заботиться. :)

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Пт ноя 13, 2009 13:50

Елена_Стефания, я согласна с Вами на 100%, насчет полезности общения с животными. Мой мальчик иногда бывает ну золотой ребенок, а иногда как зашкалит! До появления дочки никаких проблем не возникало, ну иногда жалел игрушку детям во дворе И все. А теперь из-за ревности, жадности, какие-то у них ссоры вечно, иногда просто нервы на пределе! И сколько не учу, кучу сказок о жадности читала и сама придумывала, а толку мало. Часто получает, обидев дочь. Правда сейчас иногда отлично ладят (возраст уже 3 и 5,5), сами игры придумывают, в прятки играют, но без крика не бывает ни дня. А с кошкой они очень ласковые, такое классное общеее дело появилось - покормить, приласкать, от папы защитить!

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 13:56

Елена_Стефания писал(а):А он у Вас домашний?

домашний :) Его продуло, я даже знаю когда - я открывала проветривать, мы все уходили, а про кота я забыла (балда!), вот его и протянуло :(

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 14:13

smokty писал(а):Его продуло

smokty, ни разу с таким явлением у кошек не сталкивалась :unknown:
Поэтому даже не знаю что сказать. :(

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 14:14

Елена_Стефания,

:D Надеюсь, что отлежится, может и само пройдет :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 13, 2009 14:54

ЛЕНА ВИН, в принципе, можно стерилизовать даже беременную кошку, это другими словами аборт и котята погибнут :( Но если другого выхода нет... С другой стороны, если вы готовы искать им хозяев, а это может быть достаточно долго, то, конечно, так и надо сделать. У меня есть некоторый опыт в этом, правда, в Киеве. Главное, чего нельзя делать - отдавать "на реализацию" "добрым" бабушкам. В большинстве случаев, у них котята гибнут. Самый действенный способ, на мой взгляд, давать объявления в местных газетах, с подробным описанием. Удачи! ;)
Кошки такие милые! У нас их трое :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 14:59

smokty,скорейшего выздоровления котофею :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»