Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн янв 26, 2009 16:36

Zolotka, :giggle:

ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 26, 2009 21:56

Zolotka писал(а):А почему вы так свою собаку назвали?

Вы же видели щенков шнауцеров в детстве с будущей бородой - ну натуральный кактус, все торчит в разные стороны, как у ежика, обхохочешься.
Zolotka, совершенно случайно, не подскажешь, могут уже в 10 лет у цвергов происходить функциональные нарушения зрения? Я уже месяца полтора замечаю, что моя "усатая красавица" отказывается выходить за пределы освещенных фонарями участков (у нас же сейчас полярная ночь и все время темно), хотя еще в ноябре носился в темноте как потерпевший, бросаясь на всех подвернувшихся; вроде как начал бояться темноты. не видит, наверное.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн янв 26, 2009 23:52

Zolotka,
:lol: :lol: :lol: Ну насмешила - прочитала мужу, ржали вместе с ним :lol:
ежулька,
ежулька писал(а):придется ждать мужа

Ну тогда жди. Я б начала рассказывать, как что сделать, да модераторы могут выгнать с темы :-) Если хошь, в личку расскажу :-)
Zolotka писал(а):Ребра должны прощупываться, вот если они не прощупываются - значит это начало ожирения

У моей скоро и прощупываться не будут :x

добавлено спустя 4 минуты:

ежулька писал(а):у нас же сейчас полярная ночь и все время темно

Я б умерла :shock:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт янв 27, 2009 10:21

Lora писал(а):У моей скоро и прощупываться не будут

с таксами надо быть очень аккуратными: длинная спина+лишний вес -сочетание убийственное для позвоночника.
ежулька писал(а): функциональные нарушения
почему функциональные? У цвергов есть склонность к катаракте, так что, скорее всего - это ваш случай. либо - помутнение хрусталика (тоже не редкость).

ежулька

Сообщение ежулька » Вт янв 27, 2009 10:42

Zolotka,
Zolotka писал(а):У цвергов есть склонность к катаракте, так что, скорее всего - это ваш случай. либо - помутнение хрусталика (тоже не редкость

Мать пресвятая богородица! И что же теперь делать? Ведь катаракта не поддается лечению? И это выражается именно невозможностью видеть в темноте?Как мутнеет хрусталик, я предполагаю. Такого вроде нет.
Lora,
Lora писал(а):Я б умерла

Куда б ты делась... Сейчас грустно, конечно, зато потом будет все время светло!

Lora

Сообщение Lora » Вт янв 27, 2009 14:00

Zolotka писал(а):с таксами надо быть очень аккуратными

Да я все это знаю. Но в том-то и дело, что я очень слежу за ее питанием - ест раз в день корм (ну, скорее суточную норму в течение дня). Может все потому, что она мало двигается? Даже не знаю. Когда на дачу летом уезжает, то гоняет там, вес немного уходит, но все равно не такая она жилисто-мускулистая, какой должна быть такса :unknown:
А еще.. я вот говорила, что ей сделали операцию (кесарево), ну а потом и почистили, но не полностью, а только яичники убрали, матку оставили (я помню твои возмущения по этому поводу). Сейчас я иногда замечаю, что у нее появляются небольшие выделения слизистые. Что это может быть? Надо бить тревогу? :cry:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср янв 28, 2009 19:37

ежулька писал(а):Мать пресвятая богородица! И что же теперь делать? Ведь катаракта не поддается лечению? И это выражается именно невозможностью видеть в темноте?Как мутнеет хрусталик, я предполагаю. Такого вроде нет

можно пройти офтальмологическое обследование у ветеринара: уточнить диагноз. В принципе, если вышеуказанные мной диагнозы подтвердятся - ничего особо страшного не происходит. Собака, которая теряет зрение постепенно не страдает от этого. Если б она внезапно потеряла зрение - это другой разговор. А когда постепенно - собаки адаптируются. Гуляй с собакой по знакомым местам - так собака не будет чувствовать себя обделенной.
Про то лечится это или нет. катаракта, да лечится - делается операция(далеко не все ее делают). Помутнение хрусталика не лечится.
Lora писал(а):Сейчас я иногда замечаю, что у нее появляются небольшие выделения слизистые. Что это может быть? Надо бить тревогу?

я бы планово "достерилизовала" собаку.
Можно, конечно, взять мазок этой слизи, посмотреть что там творится. Но ведь тогда не будет гарантии, что в 10, 12 лет проблемы не возникнет.(соответственно, опасность наркоза и прочее).

ежулька

Сообщение ежулька » Ср янв 28, 2009 23:14

Zolotka,
Спасибо большое! Так жалко собаку. Вот сейчас вернулись с магазинов, Еж опять собирал аншлаги. Я оставляю его, привязанным к коляске (по отдельности их точно уволокут), и всегда, когда выхожу вокруг него уже толпа. Кто жалеет, кто фотографирует на телефон, а он рад стараться!Занят тремя делами сразу: строит из себя несчастную собаку, охраняет коляску и принимает красивые позы :D
А если мы идем гулять в местную спортивную лесополосу, то у нас как у Гайдара в "Мальчише-Кибальчише: -Идут пароходы - привет Мальчишу!Летят самолеты - привет Мальчишу!
А у нас - идут лыжники - О, Ежик, привет! Бегут конькобежцы - Физкультпривет, Ежик! Велосипедисты, роллеры, сноубордисты - Как поживаешь, Ежик? А приходят туда буквально тысячи человек, откуда знают?! Я поражаюсь :impl:

добавлено спустя 1 час 36 минут:

http://s58.radikal.ru/i159/0901/81/11bc61c443f4.jpg

добавлено спустя 1 минуту:

http://s44.radikal.ru/i103/0901/73/8ca84d1a1b7f.jpg

Lora

Сообщение Lora » Чт янв 29, 2009 14:16

Zolotka,
У нас появился толковый ветврач, обращусь к нему по поводу "достерилизации". Хотя, так мне жалко ее еще раз под нож класть :cry: А вообще, чем может грозить "недостерилизация"? Я так понимаю, что это и не считаестя стерилизацией? У нее ж и "ложка" бывает, и мастит может быть и воспаления всякие, да?
ежулька,
Какая прелесть твой Еж!!!! Ну прям глаз не оторвать :good: Не зря все его знают и уважают

добавлено спустя 1 минуту:

Zolotka,
О, а еще спросить хотела.
А чего ты сама не оперировала собаку с камнем-ракетой, а отправила в другую клинику?

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 29, 2009 15:38

Lora,
Спасибо, я его безумно люблю. Все знакомые говорят, что у кого - жена глава семьи, у кого - муж, а у нас - Принцесса Ежик, вся семья под него подстраивается :D Это к вопросу о воспитании: 10 лет назад я не читала Комаровского, и он сел на шею. А у вас Умочка капризная?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт янв 29, 2009 16:15

ежулька, обалденный пес! :good:
А это моя чучундра, фотки правда двухгодичной двности, так что добавте пару килограмм и будет самое оно :D
http://s39.radikal.ru/i084/0901/27/8a033d709eb3.jpg
http://i026.radikal.ru/0901/ca/2d58bfd14984.jpg

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт янв 29, 2009 16:35

Lora писал(а):Zolotka,
О, а еще спросить хотела.
А чего ты сама не оперировала собаку с камнем-ракетой, а отправила в другую клинику

В принципе, операции на мочевом пузыре я делаю. Просто надо было уточнить диагноз - а у них УЗИ есть. Если б это была инвагинация кишечника - я б эту собаку оперировать не стала: операция длительная, нужен ингаляционный наркоз (собака нестабильная была уже). На мой взгляд, нужно браться за то, что по зубам :roll: .
Lora писал(а):Я так понимаю, что это и не считаестя стерилизацией? У нее ж и "ложка" бывает, и мастит может быть и воспаления всякие, да?

да. Скорее всего (если ложка и мастит бывают), частичка яичника там сохранилась. Плюс матка ведь тоже выделяет гормоны.
ежулька, пес классный:) очаровашка:)
Елена_Стефания, классная чучундра. Улыбаться умеет:)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 29, 2009 16:46

Елена_Стефания,
Чучундра ослепительна! Глазки такие умные!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт янв 29, 2009 18:10

А сдесь только собачники собрались или можно втисаться крольчишке?
Это наша Лолита!!!!
http://s42.radikal.ru/i098/0901/93/6d6f21e289c6.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0901/80/ea7acfb5c448.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0901/77/55e6ee475140.jpg

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт янв 29, 2009 18:14

Татьяна68, Лолита обалденно красивая. Вы ее на шлейке гулять выводите? :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»