Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт янв 29, 2009 18:21

Zolotka писал(а):Татьяна68, Лолита обалденно красивая. Вы ее на шлейке гулять выводите?

Да, это летом мы вывозим её гулять на дачу!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 29, 2009 18:52

Татьяна68,
Ух ты! Вот это заяц! И как она дома? В смысле что делает, откликается? Кого любит, что кушает? :good: :good:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт янв 29, 2009 19:20

ежулька писал(а):Ух ты! Вот это заяц!

Ежулька это не заяц, а кролик.... Дома она живет в клетке, но постоянно выпускаем её гулять ( по квартире), в клетке она кушает, спит и ходит в туалет. На имя к сожалению не откликается.... Ей 5 марта будет пять лет. Так что она у нас уже взрослая. Когда была крольченком, то очень шустрила по квартире и делала пакости. Сейчас наша матрона уже не пакостит ( почти), ведет степенный образ жизни. Любит больше всех меня и Настю, мужа просто игнорирует (он её тоже :D ), а когда выходит гулять Марийка, то Лолитка норовит заскочить в клетку и сидеть там.... :giggle: Вообще она довольно дружелюбна, но и цапнуть может...особенно чужих, которые хотят её потрогать! У нее в комнате любимое кресло, на котором сидеть нельзя, если Лолка гуляет. Она просто запрыгивает на него и если не уйти - укусит. Не очень больно, типа предупредительно.... Ну, а кушает она специальный корм для кроликов, морковку, яблоко, сено, летом траву, веточки, листики.... А так она у нас очень любит бананы, абрикосы, персики, семечки, хлебушек, арахис, геркулес, петрушку, укроп, может вишню слопать.... Вот такая у нас красавица.....

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 29, 2009 19:47

Татьяна68,
Заяц - он и есть заяц! мне так больше нравится, красивее звучит.Я поражена разнообразием вашей жизни (в смысле Лолиной). А говорят, только человек всеядный. А откуда такое имя? Женя у меня восхищен вашей бесподобной внешностью.Сразу начал показывать "зайку" (в ровесниках расскажу)

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт янв 29, 2009 20:03

ежулька писал(а):А говорят, только человек всеядный.

она у нас всеядный вегетарианец!!! :D
ежулька писал(а):А откуда такое имя?

У неё маму звали - Дышка, а отец был Шумахер. Мы долго думали как назвать и решили Лолита, так чтобы звучно было.... Но она неотзывается, и даже не реагирует на него...
ежулька писал(а):Сразу начал показывать "зайку" (в ровесниках расскажу)

Почитаю с удовольствием!!!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт янв 29, 2009 21:11

Татьяна68, зайка - прелесть. O:-)
Девочки спасибо за комплименты моей чучуне, ее зовут Шейла, но я чаще зову Балбеска или Чучундра :)

ежулька

Сообщение ежулька » Чт янв 29, 2009 22:04

Елена_Стефания,
Ну какая же она балбеска, сразу видно, что умница!
Татьяна68 писал(а): неё маму звали - Дышка, а отец был Шумахер

Когда меня тоже спрашивают, почему Ежатина - Ежатина, я, чтобы долго не объяснять, говорю: папа - Бублик, мама- Бусинка, чего ж ему не быть Ежиком?

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт янв 29, 2009 22:59

ежулька писал(а):вся семья под него подстраивается

Ой, у нас та же фигня :) Ума - глава семьи! Я когда детей укладываю, то и дверь в комнату не закрываю - вдруг Уме зайти/выйти заходется :giggle:
Елена_Стефания,
Чучундра - просто глаз не оторвать, так мило улыбается :good:
Zolotka писал(а):На мой взгляд, нужно браться за то, что по зубам

:Bravo: снимаю шляпу
Татьяна68,
Ваша Лола - просто очаровашка!
Татьяна68 писал(а):можно втисаться крольчишке?

Еще как можно!! Даже нужно!

добавлено спустя 4 минуты:

ежулька писал(а):папа - Бублик, мама- Бусинка, чего ж ему не быть Ежиком?

:lol: :lol: :lol:
Елена_Стефания писал(а):ее зовут Шейла, но я чаще зову Балбеска или Чучундра

:mrgreen:
Как я только свою не называю - и Мася, и Муся, и Кукурузка (потому что длинная :giggle: ). Она на все отзывается :-)

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт янв 30, 2009 14:09

девочки спасибо вам за комплименты нашей красотульке!!!!!!
Лора твою Умку я уже давно знаю! А вот с остальными буду знакомиться постепенно!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт янв 30, 2009 16:16

По теме об умении улыбаться)))
http://i066.radikal.ru/0901/36/62b61e31b28c.jpg

Вообще конечно псюня у меня сказочная, помниться когда ехали выбирать собаку на одну стоянку, где муж приметил 2х щенов, мне сотрудница поделилась секретом, что мол, у умной собачки на затылке шишечка такая есть, ну вот приехали мы, а к нам только это рыжее чудо и прибежало с мамкой, но шишечка присутствовала, так и забрали.
Не знаю что до ума, но хитрости больше чем у всех членов семьи вместе взятых.
А еще случай, все собираюсь рассказать - руки не доходят
После трагедии с Любчиком, я с собакой около двух недель не общалась, не могла. И собака сама не своя тоже была, подходить боялась, подавленная.
Потом в инете наткнулась на статью, про взаимодействие человека и животных на уровне биоэнергетики.
Там говорилось. что кошки негатив с хозяина забирают, т.к. сами им подпитываются, а собаки, когда облизывают ноги хозяев, тоже забирают, но он (негатив) им также как и людям чужд, но забирают все равно из преданности и любви к хозяину.
Почитала и вспомнила, как часто Шейла мне ноги вылизывала, так на душе стало тошно, вышла во двор, подошла к собаке.
Грю - ты прости меня, мне было тяжело,но ты не виновата, я понимаю, я тебя все равно люблю, ты все равно моя самая лучшая собака.
И собик поворачивается и так дооолго мне в глаза смотрит, как будто спрашивает - ты не обманывашь? Хотя для собак прямой взгляд в глаза нехарактерен, это вообще признак агрессии, а тут посмотрела и отвела взгляд, и как будто м/д нами стена рухнула. Мне так легко на душе стало и Швендя повеселела, стала прежней, как и раньше веселой, играться позвала....

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт янв 30, 2009 17:34

Елена_Стефания писал(а):По теме об умении улыбаться

Какая улыбка!!!!! Прямо Голливудская!!!!! Такаая псюнька симпотишная!!!!
Елена_Стефания писал(а):Вообще конечно псюня у меня сказочная

Точно!!! :good:
Елена_Стефания писал(а):как часто Шейла мне ноги вылизывала,

Сокровище, а не собака!!!
Елена_Стефания писал(а):И собик поворачивается и так дооолго мне в глаза смотрит, как будто спрашивает - ты не обманывашь?

Представила.... Я вообще люблю собак, очень!!!!

Юта

Сообщение Юта » Пт янв 30, 2009 21:25

Наткнулась в ЖЖ на замечательную статью в трех частях, спешу поделиться. "Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки"
Автор рекомендует читать также и комменты.
Раз http://tanchik.livejournal.com/354307.html#cutid1
Два http://tanchik.livejournal.com/354757.html
Три http://tanchik.livejournal.com/355301.html
От себя: вот давно уже было у меня подозрение, возникшее из личного опыта и наблюдений за друзьями и знакомыми, что с аллергией дело именно так и обстоит.
Но там не только про аллергию.

Lora

Сообщение Lora » Пт янв 30, 2009 23:35

Елена_Стефания,
Сказочная улыбка у Шейлы :good:
Ой, читала про псюню и плакала. Ну не могу я такие истории читать :cry: Какие же они умненькие, все понимают
Елена_Стефания писал(а):но он (негатив) им также как и людям чужд, но забирают все равно из преданности и любви к хозяину

Мне Ума ноги часто лижет, да так, что дырки скоро будут :giggle:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 31, 2009 09:52

Юта,
Замечательно! Отличные статьи!
А вот мне Еж ноги не лижет, ему даже в голову такое не приходит. Вообще-то, это в мои обязанности входит его нацеловывать раз в час.

Lora

Сообщение Lora » Сб янв 31, 2009 10:12

ежулька писал(а):это в мои обязанности входит его нацеловывать раз в час

:lol:
а у нас это по очереди - то я ее, то она меня :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»