Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 13:05

Portokalka, привет! Рада, что хорошо съездили:)
Portokalka писал(а):Аглая болтает на русском замечтательно

класс! Будет полиглотом как мама :good:
desire писал(а):мама приезжала?

нет, Оля с семьей в Болгарию ездили.
desire писал(а): мы до сих пор стараемся туда ходить до обеда

это на сколько часов получается водишь?

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 13:08

Phonny писал(а):desire писал(а):
мама приезжала?

нет, Оля с семьей в Болгарию ездили.

Ой,я что-то неправильно поняла.
Portokalka,как мама?наверное внучек счастлива была видеть?

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 13:09

Девочки, делюсь салатиком :roll: Зеленая редька и редиска поровну, пекинская капуста или салат, укроп, зеленый лук, базилик, кинза, майонез или сметана, соль. Редьку и редиску потереть на крупной терке, посолить, отжать лишний сок, зелень порезать, заправить майонезом или сметаной, перед подачей добавить салат/пек.капусту. Свекр на др Матвея такой делал, я прям кайфую от этого салата. К мясу самое то :good:

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 13:21

Phonny писал(а):это на сколько часов получается водишь?

Получается на 4 ч.,это канеш мало,но мне пока удобно.Утром муж собирает и отводит,я могу подольше поспать.Потом в обед забираю и мы гуляем,а потом дома спят оба,при чем старший даже больше,чем младшая.(так получается,потому что он встает на 3 ч.утром раньше,чем она).
Вообщем я пока подстроила ихний режим,как мне удобно,а потом не знаю как будет.

Добавлено спустя 52 секунды:

Portokalka,кто там у тебя еще,кроме мамы?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Правда есть еще одна причина,кроме болезней,почему я Вову не вожу на полный день в сад.Это то,что он гиперактивный ребенок(диагноза правда ему никто не ставил).Если забираю вечером,то энергия так и прет,просто крышу у него срывает,поэтому приходиться всегда вечером в таких случаях гулять,а мне ж все таки лучше днем.Зато на улице позволяю ему почти все:прыгать,скакать,валяться,лазить где угодно(когда с cадика забираю есно переодеваю в одежду похуже)

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 14:15

desire писал(а):Утром муж собирает и отводит

это, конечно, удобно. Если б сама, то наверно не стоит овчинка выделки, я б точно не водила тогда))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Phonny писал(а): я б точно не водила тогда))

я просто на свою ситуацию перекладываю. Помню, пока привыкал, водила на 2, потмо на 4 часа, так неслась домой перегладить, по пути в магаз, что-нить пошать приготовить скорей и назад за карасем. Потом на работу стала ездить, только приедешь, несколько дел сделаешь, уже забирать пора. Сейчас ходит до 16, после сна у них занятия, Матвею нравятся, договорилась с воспитательницей, что с ним первым занимается и забираю его. Пробовала до 5 оставлять 2 дня - скучает очень, ждет уже и вечером ноет и висит на мне. Так что для нас после сна забирать самое оптимальное. Если б не сопли наши :( но их частота от сна вроде как не зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

desire, это ж во сколько у вас дневной сон? Я когда Матвея забирала в 12-12.30, пока до дома доберемся, пока уляжемся (и это без прогулок дневных еще, вечером гуляем), уже третий час, а то и 3. В итоге встает в 5 и позже, а на ночь в 11, а то и в 12 %) А утром не поднимешь в 7-7.30. Поэтому мне и самой удобнее забирать после сна.

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 14:46

Phonny писал(а):я б точно не водила тогда

Я б тоже.

Phonny писал(а):Потом на работу стала ездить

Работа это вообще др.разговор,не знаю как туда вообще выйти,в смысле,что тогда с детьми делать.
Phonny писал(а):desire, это ж во сколько у вас дневной сон?

Это конечно уже не совсем дневной,но мне так удобно,в 16-17ч.мы только ложимся.А ночь мы ложимся в 11-30-12ч.Вова встает в садик в 7-30-8ч.,поэтому он потом спит днем,т.к мало спит ночью,иначе он бы не спал(ему ведь 5.5 лет),а Влада при таком режиме встает утром в 10-11 ч.,что тоже мне удобно,т.к с утра спокойно все дела на кухне делаю.
Может такой режим и неправильный,но пока мне подходит,тем более рано спать я не люблю ложиться,а так самое то.При необходимости конечно нужно будет корректировать режим.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Phonny писал(а):пока до дома доберемся

у нас садик в 5 мин. от дома

Phonny писал(а):пока уляжемся

у меня дети ложаться быстро,просто ложу обоих,оставляю в комнате и они сами засыпают.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вот сегодня дома отдыхаю,Вова остался в садике до вечера,т.к там кукольный театр приезжает.С Владой уже не захотела на улицу днем выходить,все равно вечером еще будем гулять.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 14:47

desire писал(а):у меня дети ложаться быстро,просто ложу обоих,оставляю в комнате и они сами засыпают.

у нас целый ритуал с песнями-сказками :)
desire писал(а):Может такой режим и неправильный

по мне,так норм, главное, что вам нравится. Единственное - вечером некогда гулять.

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 14:48

Phonny писал(а):я просто на свою ситуацию перекладываю

Понятно,что каждая мама делает так,как удобно именно ей.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вт фев 25, 2014 19:21

Ой девочки ктото насчет меня накаркал :D в хорошем качестве. Но устала жуть.
Затеяла я сегодня чебуреки готовить-наготовила столько что хватит не на один день-надеюь и не на два дня-муж проглот. И прриготовила тертый пирог-ну не могу я когда дома нет ничего вкуссного O:-)
В итоге с малым благо первый раз когда я дома свекровь согласилась с ним пойти погулять. Я ей сказала или вы моете все и пылесосите(после чебуреков погром был с посудой и ковром), или идете с малым гулять и поводу. Она выбрала второе -испугалась что творилось на кухне.
Я пока все убрала-спина и так колом стоит ото сна , а теперь ваще капец. Зато довольная нет слов :Yahoo!: У меня получилось все, а чебуреки я готовила перый раз с творожного теста(но творог нечувствуешь ваще.)
Phonny,Насчет сна, я немного попою, буквально ваще малость и замолкаю, ухожу он сам засыает, а веером муж его ложит спать-читает ему сказку наночь(он очень любит читать тобишь ему читать)и тоже говорит добранич и выходит-и опять сам засыпает)Приучили так как надоело его укладывать по пол часа!

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 22:24

Osennyaya, вспомнила, как Устим маленький совсем засыпал :)
Я пробовала выходить, два раза случайно уснул и все. Начинает орать, чуть ли не истерить, и пробует вылазить из кроватки, боюсь падений. Он у нас вообще мамский - пожалеть толькко мама может, если упал, ударился и тп, спать только с мамой, вседелать с мамой - и пол мыть, и белье вешать. Ситуация, когда он занимается своим делом, а я своим, очень редка, мульты не считаю. Но зато обнимает меня во сне и говорит "Любит" O:-) и днем часто так делает. Серце мое тает O:-)

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вт фев 25, 2014 23:04

Phonny,Устим так всегда засіпал просто както пела всеравно , а потом надоело єто подолгу делать. ОН ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ХОТЕЛ ВЕСЬ РЕПЕРТУАР СРАЗУ-ПОЄТОМУ Я ПРОСТО ГОВОРЮ ЕМУ ЧТО ИДУ МІТЬСЯ, ИЛИ МІТЬ ПОСУДУ И ОН САМ СПИТ.
Ой сори написала большими буквами но исправлять уже нет сил.
У нас другая история если он упал жалеет баба, а мама говорит встал и отряхнулся, я жалею только тогда когда понимаю что конкретно упал или ударился, я небегу за ним если упал значит надо учиться чтоб такого небіло-может чересчур но я такая и менять себя немогу. Жестка - да. Но я и кнутом и пряником, когда его ругаю значит по длелу и обїясняю ему если он непонимает почему.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср фев 26, 2014 11:36

всем привет.
Portokalka,и мы соскучились за тобой.Девочки то твои как выросли уже.А муж твой с вами был?
Osennyaya,я с тобой солидарна.Ира даже сама себя жалеет если что,может даже поцеловать то место если конечно достает до него.А свекровь сразу ахает и охает,таким образом пугает всех и вся.я против
Два дня погодка стоит отличная,веснааааа.Даже я гуляю с Ирой на улице.Дома постоянно дела находятсяакие то.А ещё у нас мини ремонт в ванной наримовался,лопнул поддон в душевой кабине(терпеть не могу эти новые пластиковые ванны и душевые кабины).так купили железный поддон,придется съезжать на время пока сделают все

Phonny

Сообщение Phonny » Ср фев 26, 2014 12:42

Osennyaya писал(а):Устим так всегда засіпал

ты вроде лицо пеленочкой накрывала, или я путаю :)
Osennyaya писал(а):я небегу за ним если упал значит надо учиться чтоб такого небіло

я считаю, что жалеть ребенка надо, в меру, но надо, иначе он будет замыкаться. Выход эмоциям нужен, по себе знаю - пожалуешься, и вроде легче стало. А учиться не падать без падений нельзя, а они бывают болезненными и даже очень. Я не говорю о том, что при любом "чихе" надо нестись и причитать. Я смотрю на реакцию ребенка, если ему небольно, встанет и дальше побежит, а вот если больно, я пожалею. Но это мое мнение, спорить не призываю :)

Я сегодня с утреца блинов нажарила, масленница как-никак :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

к_В_i_т_К_а писал(а):терпеть не могу эти новые пластиковые ванны и душевые кабины)

нам строители наши (ремонт которые делали) предложили выложить кирпичами и отделать плиткой поддон во втором санузле. Там раньше унитаз с раковиной были, вместо раковины сделали такую душевую кабину, теперь у свекрови свой отдельный санузел :) И ничего не трескается, не течет и не ломается.Правда демонтировать непросто, но мы и не собираемся :giggle:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср фев 26, 2014 16:07

Phonny,Устим когда был совсем мал он сам себе лицо закрывал или пеленкой или одеялом)))Я спецом нет)
Насчет падений. Так понятное дело если ему больно-а это видно то понятное дело что надо пожалеть, я имела ввиду что постоянно когда падает то нежалею) Но смотря по ситуации)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср фев 26, 2014 16:42

Phonny,наверное ты нас неправильно поняла,мы говорили не об ушибах,когда шишки потом,а просто упал ребенок и начинает ныть-ну пожалейте меня кто-нибудь,дабы привлечь внимание.Спекулируют когда.
У нас тоже плиткой заложено,а ещё как то в глубь, у нас спрятаны трубы за гипсокартоном,боюсь как бы чего ещё не развалили.Я вообще как бы в шоке,у нас весу то 75 кг от силы туда заходило,да не спорю ему лет 10 точно,как бы на износ смахивает т.к. там трещина по изгибу пошла

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»