Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб мар 09, 2013 14:35

Caterpillar писал(а):Что с ребенком? И что делать с грудью? Приливы молока случаются несколько раз в день. Если ребенок уже не хочет есть грудь, то как мне прекратить лактацию?

У меня Ники отказался аналогичным образом от груди в 10 с половиной месяцев. ИМХО, отказывается, и ладно ;) Тебе же легче, чем отучать потом!!! Девчонки у меня что-то не стремились отказаться, Сашка до сих пор вовсю сосёт, вариант с Ники был куда приятнее :) P.S. Что делать с грудью - не подскажу, у меня как-то без таблеток и сцеживаний и лактостазов тогда всё образовалось... Но и переполнения я не чувствовала - у меня "наливалось" именно на кормёжку!

MaSA писал(а):При чем у Лехи 39,9 и не сбивается ни парацитамолом, ни найзом.
Ночью ( как всегда: выходной или ночь и праздники Surprised ) муж поехал за нурофеном.
Утром дала и таки подействовал. Упала до 37,7.
Что за бяка? Началось с насморка и хриплого голоса.
В общем отсиживаемся.

Лучики вам выздоровительные :)

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Сб мар 09, 2013 14:53

Марфуш-ка писал(а):платье с беретом ты вязала?

Не, у нас мама всех обвязывает
Фоткала не я, поэтому как-то набегу. Завтра будет вторая часть праздника, надеюсь посерьезней подойти к фиксации

Caterpillar писал(а):Торт конечно... Это шедевр просто. Сижу слюни пускаю))

Это все Таночка-провокатор :D

sunshine писал(а):у меня "наливалось" именно на кормёжку!

у меня на работе наливается :( , наверное, чтоб быстрее домой бежала

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Caterpillar, попробуй сцеживаться до легкого облегчения. Я так 2-3 дня делала, молоко где-то через неделю ушло, а при нажатии еще около года капельки выделялись.
Удачи!

lalala

Сообщение lalala » Вс мар 10, 2013 18:04

Девочки, привет!

Мы прилетели!
Все отлично!
Разгребусь -напишу отчет!
И еще кое-что интересно расскажу!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вс мар 10, 2013 19:03

lalala,c возвращением!ждем и фото тоже :good:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Девочки, у меня шиз: поглощаю клюкву и салатики беспрестанно, я так понимаю весна и витаминов не хватает дико. Кормлю еще, потому аптечные не могу пить, да и организм едой всегда сам регулирует: то мне безумно хочется яблок, то видеть их не могу, недавно сидела на морской капусте - получила свою дозу йода и перехотела ее. Теперь вот крошу салатик: пекинка, стебли сельдерея, порей, перец, укроп и все это ни с каким ни с оливковым - с душистым домашним подсолнечным маслом, каплей лимона...ммммм....еще можно чуток кунжута для восполнения кальция насыпать...
вопрос: а чем вы запас витаминов пополняете?[/b]

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вс мар 10, 2013 19:11

Caterpillar, я с Левиком в годик тоже делала как с3koza: сцеживала грудь секунд 30 до небольшого облегчения когда она наливалась и дня за 4 молоко ушло. Достинекс тоже боялась пить. Лева к тому моменту тоже только ночью кормился грудью.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вс мар 10, 2013 20:27

Марфуш-ка, я пила Элевит Пронаталь - он и для комящих тоже. Закончила кормить - закончила пить, все-таки всю беременность и кормежку пила.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн мар 11, 2013 06:39

MammaMia,я в Б пила Витрум пернатал, а попробовала было в кормежку пить - так Ритусю обсыпало :unknown:
вот и приходится теперь на салатики налегать

андруха

Сообщение андруха » Пн мар 11, 2013 13:41

Привет, девченки!!! Всех именинников с прошедшими датками Поздравляю. Вернулась я из Донецка, все было просто класс. Мне эти 4 дня без детей и мужа были просто необходимы, отдохнула на все сто. Дашу отлучили от груди, хотя в левой груди у меня молоко еще есть в нормальном количестве. Несмотря на то, что я все таки выпила Достинекс. У меня на него побочки были - голова кружилась, тошнило сильно.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн мар 11, 2013 15:24

андруха, товарищ! Я сегодня тоже выпила первую половинку таблетки. И тоже молоко только в левой груди. Пошла проконсультировалась со своей акушеркой и она сказала, что таки нужен Достинекс. Голова кружилась немного, но я взялась за уборку-готовку и пока нормально себя чувствую. Делаю Таночкины блины на пиве. Вообще первый раз блины делаю)) Первый вроде получился, теперь жду мужа с работы буду его кормить))

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 11, 2013 16:36

андруха, как Дашуля перенесла отлучение? Как она раньше у тебя засыпала? На груди?
А сейчас как?

Caterpillar, не переживай из-за таблетки! Это как эпидуралка - помогает легче перенести неприятный момент и не мучаться

андруха

Сообщение андруха » Пн мар 11, 2013 16:43

lalala, раньше под грудью засыпала, а сейчас с бутылкой смеси. Вроде нормально все прошло, первое вечернее засыпание было сложным. А дальше все нормал. Когда приехала я домой Даша настойчиво звала в комнату на поесть. Но поняла что я неотступлю Успокоилась. :giggle:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн мар 11, 2013 17:02

lalala, Свет, спасибо, я уже особо не переживаюименно из-за таблетки. Переживаю, когда же вс-таки сдуется левая грудь)) И еще думаю, идти завтра в тренажерку или нет))) Боюсь на беговой дорожке слечь :D А так же позаниматься охота :)

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 11, 2013 20:59

Итак, в Египет к рыбкам я хотела давно, но все никак не складывалось. Вечно что-то мешало. Я уже начала шутить "увидеть Египет и умереть :)".
Так что когда в очередной раз зашли разговоры о Египте, я уже в это не верила, да и, честно говоря не сильно хотела. Мне уже больше стало хотеться в Европу куда-то :)
но тут муж сказал "Ну уж нет. Потом будешь пилить меня, что я тебя так в Египет не свозил! Ищи отель"
Я обзвонила всех знакомых, потом мало знакомых, потом не знакомых :)
Задолбала девочку в турагентстве. после чего нарисовался список 20 отелей с устраивающей меня ценой и сервисом.
после осталось 5, потом 3, потом 1!!! ура! выбрали!
приходит муж с работы и говорит: "ну все, я узнал! едем в Beach Albatros Resort"!!!
я конечно была очень злая, но потом 100 раз внутренне благодарила его за этот выбор.
наверное, я лучше по пунктам распишу все прелести и недостатки нашего отдыха:

перелет:
перелет хуже всех перенесла я из-за коллапсов своих.
(я ж шутила про "увидеть Египет и умереть" и боялась что накаркала, ага :))
детям обязательно закапывали в нос сосудосуживающие. один раз забыли - так начал младший плакать при посадке. закапали и успокоился.
в остальном перелет в обе стороны прошел хорошо. без задержек рейсов и турбулентностей.

акклиматизация:
никакой  акклиматизации я не наблюдала.
Димась 2 дня был с жидким стулом, а Олежку обсыпало - переел клубники в первый день.

отель:
Отель относится к сети Albatros, которая считается лучшей в Хургаде. А этот отель оптимально адаптирован под отдых с детьми.
Территория отеля большая, красивая, везде можно ездить с колясками - все для этого предусмотрено.
пляж большой, песчаный. удобный вход в море.
куча бассейнов с подогревом и без. Нам повезло с погодой и уже во всех бассейнах было тепло. 2 горки
из минусов - отелю 20 лет и он считается староват, хотя марку держит. Но я этого не заметила. это мне сказали друзья, которые с нами поехали.
ну и рыб маловато

еда:
на территории 5 ресторанов: немецкий, мексиканский, азиатский, средиземноморский и главный :)
из плюсов: все рестораны находятся рядом и возле моря. Вкусная еда. никаких а-ля карт. хоть во всех 5 ресторанах за вечер побывай.
мы обычно сидели в одном месте, а еду брали в разных.
очень вкусные завтраки. делали омлеты на любой вкус, свежевыжатый сок, фруктовые салаты.
минус: все приехали +2 кг :)

детская еда:
тут я конечно обрадовалась, что мы на ГВ.
в двух ресторанах была отдельно детская кухня, но она расчитана либо на подростков, либо на немцев: картошка фри, макароны, сосиски
если Олежка был  с нами на общем столе, то Димасю я редко могла там что-то найти.
Но рис и куриное филе были всегда. Этим и питался. Ну плюс овощи и фрукты.

обслуживание:
когда я выбирала отель, я думала, что мне пофиг обслуживание, номер и анимация, главное еда и море.
и не понимала почему мне все говорили что это важно
теперь понимаю
настолько дружелюбного и отзывчивого персонала я не видела никогда и нигде!
в номерах каждый день идеальная чистота и фигурки из полотенец, не зависимо от чаевых!
в ресторанах и барах все очень приветливые. и ревностно относятся, когда ты в след раз садишься за другой столик
обожают детей. Димася так разбаловали вниманием, что теперь он без него скучает.
частенько за завтраком его забирали потискать, что бы я могла спокойно попить кофе
в барах наливали столько напитков, сколько тебе нужно, а не как в других отелях по два в руки.
если тебе не удобно нести - брали на поднос и несли сами, куда нужно.
Пиво кстати вкусное! вкусней нашего! коктейли тоже вкусные. Только нужно просить, что бы наливали не много алкоголя.
А то они по умолчанию много льют.
мороженое и вкусный капучино с утра и до вечера сколько хочешь.

анимация:
веселая команда аниматоров, которая не напрягала.
в 10 утра был стречинг на пляже. Это единственное на что я ходила, но ребята пахали целый день. вечно что-то устраивали.
детская анимация тоже хорошая. можно было детей отдавать в мини-клуб хоть на пол-дня бесплатно.
но мы этим не пользовались. к нашему большому удивлению дети АБСОЛЮТНО НЕ НАПРЯГАЛИ!!!
их там как подменили. я и не думала что отдых с детьми может быть настолько комфортным.
Каждый вечер была какая-то шоу-программа и мини-диско, но наши дети до нее не доживали. Практически каждый вечер засыпали за ужином, а мы наслаждались тишиной :)

прочее:
ходила я там в СПА: сауна, потом массаж всей задней части, потом джакузи.
такая добрая была 2 дня :)
ездили мы на экскурсию на райский остров.
по отзывам прочитала что экскурсию лучше брать у местных, а не у гидов.
взяли.
конечно экстрим был еще тот.
посудина ржавая, штормило. на остров не пустили из-за этого.
Все пассажиры сплотились в дружном блевании :)
но что бы мы не просили деньги назад нас таскали по морю по рифам
там конечно красота.
Мы влюбились в кораллы и поняли что снорклинг нам очень подходит.
теперь муж уже сам выбирает отель в Шарме :)

советы:
в Хургаде есть большой магазин с турецкой качественной кожей Daniel
там огромный выбор всего. цены - 500-700 уе
а недалеко от нашего отеля был торговый центр Senzo Moll и в нем стоковый от этого Daniel
там я себе купила курточку за 200 уе! красивая, качественная
вот похудею и сфоткаюсь в ней :)
и еще совет по поводу интернета
в отеле он неоправдано дорогой
мы купили местную симку оператора Etisalat и поставили не в андроид, который раздавал WI-Fi на другие устройства 

День рождения:
9 марта праздновали ДР мужа. 
Устроили нам сюрприз - украсили номер туалетной бумагой:) а вечером в ресторане все официанты собрались и пели имениннику песни :)

общее впечатление:
отдых очень понравился
еще раз скажу, что не думала, что с детьми можно отдохнуть по-настоящему! все там продумано до мелочей!
теперь я не понимаю, что иностранцы в Крыму делают.

Фото:
https://picasaweb.google.com/sveta.pod/ ... gtWt79_KPQ

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

И еще обещанное интересное расскажу:
Летим мы обратно в самолете! Миша пошел шагать с Димасем по салону.
И тут с переднего сидения оборачивается девушка с малышкой на руках и говорит: "ой, а я тебя знаю!!! Вернее мужа узнала! Я читаю комаровского и ваших ровесников уже год! Сначала читала объединенную ветку зима-весна (у нее дочка 31 января родилась) а потом осталась с весной!"
Я взяла с нее слово, что она выйдет из подполья и будет с нами тут общаться!
Так что ждем :)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн мар 11, 2013 21:24

андруха, О! А расскажи как Даша выдержала отлучение? Я Еву планирую отлучить, но она сильно бастует и у меня не хватает силы воли ей отказать.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

lalala, когда Вы там планируете в Шарм?)))) Мой муж бастует и говорит езжай куда хошь, я налетался уже :sorry: Отзыв отличный, дякую, а то все переживаем как эти дети там будут, а вдруг аклиматизация, а вдруг заболеют.
Шикарные фотки, завидую жутко, белой завистью))))

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 11, 2013 21:32

Tanochka, в октябре хотим. Говорят там как раз сезон манго

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»