Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 13:22

tanya29.10,у нас игрушки класть некуда...я вот думаю - это же балует - такое количество(( может нужно меньше? на улице все равно чужими играемся, а свои на обмен носим...

у нас бабочка эта с марта месяца жила до сентября (ибо Рита ею нечасто игралась, а "таракана" без крыльев заездила за пару дней) :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще вспомнила: купили Рите санки, так что с нашим еврейским счатсьем, боюсь, что снега не будет этой зимой :lol:
санок испугалась и даже не захотела на них присесть :unknown:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 13:23

Tanochka, так я ж и говорю - мелкому хочу поставить. С Настей все понятно :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт сен 17, 2013 13:24

Марфуш-ка писал(а):...я не рисковала выбрасывать - купили ей взамен другую каталку, чтобы отказалась от поломанной - это правильно? или это балует ребенка?

ИМХО, правильно :) Я не покупаю, только если нарочно сломали :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 13:28

Tanochka, я тоже Насте от ветрянки прививку поставить хочу, но уже после Инфанрикса очередного и рождения мелкого - думаю их тандемом привить в Добробуте, чтобы лишний раз не мотаться

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Марфуш-ка, Ритуся такая смешная :) сосредоточенная :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 13:36

MammaMia писал(а): Ритуся такая смешная сосредоточенная

ага...нужно обходить ямки, катить каталку, не упасть - столько забот!

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вт сен 17, 2013 14:33

Марфуш-ка писал(а):у нас игрушки класть некуда...я вот думаю - это же балует - такое количество(( может нужно меньше? на улице все равно чужими играемся, а свои на обмен носим...

у нас тоже чужими охотней играется :) мы даже свою коляску не всегда хотим катать так она с подружкой поменяется и бегают :giggle: но я сломаную просто выкидываю и покупаю новую, иногда даже покупаю ту которой она охотно игралась взяв у других... может и правда балую...

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 17:32

Марфуш-ка, мы где-то с года Насте не покупаем игрушки - что-то подарила моя мама, пару игрух подарили мои тетя с дядей. Игрушек немало, на мой взгляд, так что покупать что-то новое и не хочется.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 08:18

MammaMia писал(а):думаю их тандемом привить в Добробуте, чтобы лишний раз не мотаться

Я с частными клиниками в эти игры не играю, у нас одна КПК Гексой стоит около 800 грн+300 ротавирус. А сами вакцины стоят 300+120 грн, не думаю что медсестра нашего врача менее профессиональна, чем медсестра в клинике))))
Единственное, тебе надо отказаться в роддоме от прививки Гепатита, т.к. в Гексе он уже есть.

Марфуш-ка писал(а):это правильно? или это балует ребенка?

О психологических аспектах воспитания в таком возрасте еще рано говорить, она еще себя не осознает личностью, так что ты ей хоть бабочку в брюликах купи, ее это еще не приобщит к обществу любительниц гламура)))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 10:52

Tanochka писал(а):не думаю что медсестра нашего врача менее профессиональна, чем медсестра в клинике))))

Все понимаю, но тянуть лишний раз детеныша в нашу ПК :o Там ВСЕГДА очередь к нашему педиатру. В первую половину дня она работает только в грудничковый день, остальные дни нам подходит только среда (в другие дни она четко в Настин сон работает) - но прививочный кабинет только до 16 работает... Мы пока Хиб сделали, 3 раза в ПК ходили %) + подхватили очередное ОРВИ. А муж же тоже работать должен, а не по ПК таскаться (я вообще стремалась там находиться, мало ли кто там антипрививочный и с краснухой мог сидеть, бррр). + гемор с покупкой и транспортировкой вакцины... Не, нервы и время дороже.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 11:40

MammaMia писал(а):гемор с покупкой и транспортировкой вакцины...

Никакого))) Тебе домой привезли в термоконтейнере, ты при них переложила на верхнюю полку в холодильнике, тебе выдали пачку сертификатов и все. Я имела в виду частного семейного врача, тебе с двумя погодками пора уже завести хорошего прикормленного, потому что с грудным и младшей которая куда-то бежит в очередях не настоишься, я знаю)))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 12:17

Tanochka, а ты на дому прививки делала? Или все-таки в ПК относила?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 13:39

MammaMia,не, что ты))) Мы приезжали к врачу, он нас смотрел, потом приходила медсестра делала нам прививку, и мы по всем правилам еще полчасика сидели болтали с доктором. (не помню зачем, кажется на случай анафилактического шока). У нас доктор работает в стационаре детской реанимации, я очень уважаю врачей этой квалификации.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 14:35

Tanochka, ясно :) А то читала, что в Москве есть вроде такая услуга - вакцинация на дому.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 18:30

MammaMia писал(а):в Москве есть вроде такая услуга - вакцинация на дому.

В Харькове подружка рассказывала, что ей тоже на дом приезжал врач и сама делала. При чем врач приехала на лексусе, но и стоило это 1200 грн))))

CreatedByGod

Сообщение CreatedByGod » Чт сен 19, 2013 06:43

Всем, привет!
Давно я тут не была) Соскучилась))))
Я разболелась - простыла, а от меня Илюн заразился :(
Дома холодрыга и мы жили 3 дня у бабушки, вот дали отопление, мы домой вернулись, а греет во всей квартире только 1 батарея:( Опять холод и я опять начинаю болеть((( какой-то замкнутый круг блин( счас пишу и руки опускаются, сантехник 2 раза сегодня уже приходил, что-то делал, батареи все нагревались, а как он уходит остывают тут же. вот непонимаю, неужели нельзя сделать все нормально сразу????
Вы не поверите, мы с Илюнычем спим одетые, я в носках, штанах и 2х кофтах, под двумя одеялами и с включенным всю ночь обогревателем и всё равно мерзнем!! :cry: :cry: :cry:
я так устала уже от этого холода(
А еще в личной жизни проблемы, вот что за фигня такая не пойму, к моему берегу прибивает одни щепки :(
цитата, ну точно про меня: "А когда баб тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! Мудак? Заверните два!"
устала болеть, мерзнуть и быть одна.. :cry: :cry: :cry:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»