Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пн ноя 04, 2013 13:50

Врединочка писал(а):Думаю я буду всеэже дольше всех кормить

Ну это мы еще поглядим :giggle:
Я среди средних ровесников дольше всех продержалась 8) Дольше двух, чуть до 2,5 не дошло Уже и не помню точно :s:
Сейчас правда иногда хочется все бросить, у и до двух таки хочу завершить, а там поглядим.

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Пн ноя 04, 2013 13:57

Вы фотки гляньте! Это то, какой толпой мы отдыхали! :D ну и на меня красивую... Там правда две фотки только! :D
На самом деле, я не хочу отлучать, так как не знаю что с ним потом делать! :D как спать уложить, что ночью петь! :D

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн ноя 04, 2013 17:06

Врединочка, а че только две? Я тоже еще кормлю и также боюсь что с ней потом нужно будет делать :unknown: я как та собака на сене и то не то и так не так %)

lalala

Сообщение lalala » Пн ноя 04, 2013 17:15

Врединочка, пароль почему-то не подходит

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Пн ноя 04, 2013 20:31

tanya29.10, а две потому как это девочки вконтакте выложили и я себе сохранила, а так фотки не заливала! :unknown: завтра все же до компа доберусь и скину еще чуточку летнего настроения!
lalala, Светуль, а ты как и название альбома с большой буквы пиши! Но я всеже сейчас проверю!

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пн ноя 04, 2013 21:24

lalala, а я просто копирую название и все работает)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт ноя 05, 2013 14:24

две занятые мамашки случайно пообщались сегодня в скайпе (Света lalala удачно окошком ошиблась).
на работе зашиваюсь (неожиданно теплая осень продлила нам сезон продаж, но зато и получу побольше)

всех помню, всех вас люблю! как вы гуляете с детками в темноте? я не получаю кайфа вообще((( вижу плохо, фонари не везде, тротуары корявые, на площадках опасаюсь "мин" собачьих.....как итог: прибегаю с работы, хватаю Ритусю, ее машинку и вожу за веревочку от почты, к магазину, через аптеку и кинотеатр (для кофе и пописать маме)....

а еще мы гуляем поближе к дому на другой площадке. Там новые лица, новые правила. Как вам,например, такое: не берите наши игрушки - они у нас дорогие. Очень хочется сказать: так сидите дома с дорогими игрушками! Можно же брать с собой не самое ценное: все равно ведь детки не понимают стоимость, и хотят играть неперемнно с чужими машинками-куклами.

Еще я не понимаю родителей, которые стоят в стороне, когда их ребенок подлетает к моему, толкает, отбирает игрушку....Я не могу повышать голос на чужое дитя, но желание стукнуть в себе подавляю изо всех сил. Я учу доцю, что обмен это прекрасно! Ты хочешь чужую игрушку? Предложи свою взамен. Все довольны, всем хорошо.

А вчера услышала, как мамы-папы оттаскивали своих деток от нашей игрушки и ворчали: пойдем, вот хозяйка хочет уже назад свою машинку (а хозяйка стояла в недоумении: почему ее добро отбирают, а ей при этом ничего не предлагают). А люди просто не выносят свои игрушки - берегут, наверное.

Взаимоотношения в коллективе это очень даже не просто, особенно в наше циничное время (ну, не понимаю я как можно привести ребенка на детскую площадку, встать рядом, сосать пиво из горла, дымить сигаретой и не реагировать на то, что происходит и что от твоего ребенка плачут другие детки! Замечание сделать, скажете вы? Ага, только если я захочу пополнить свой запас ненормативной лексики.

А как было бы здорово, если бы всех с пеленок научили всего одному простому правилу: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой....

еще обещала Свете мои благодарности ей и тут озвучить: совет насчет стироловского кальция просто супер! мы пили-пили глюконат - никакого толку (вот точно его подделывают, блин), а со строловским у нас сразу 4 зуба на выходе (1 точно вылез, остальные виднеются, но не кусаются пока что)...традиционно не спим, но уж пусть посокрее повылезут! чего и вам всем желаем!!!

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Врединочка,я вот о ГВ тоже с тоской часто вспоминаю, а вот Рита лучше кушает и поправляется на "человеческой" еде...ну, и грудь, как усопокяшка тоже уже не комильфо (пусть папа лучше ею успокаивается :Rose: )

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт ноя 05, 2013 14:53

Марфуш-ка писал(а):совет насчет стироловского кальция просто супер!

Девочки, напишите, как его давать - сколько таблеток в день, и сколько дней подряд :)

Марфуш-ка, Наталочка, на всех площадках попадаются такие неадекватные родители :unknown: У нас тоже одна подобная мамашка есть. Ее сын отбирает все у детей, а ей хоть бы хны, мол, поиграет и отдаст. Еще одна интересная мамочка приезжает с ребенком на машине, но без игрушек. И всегда берут наши каталки-мячики. Чего уж там, мне же в коляске не сложно все это принести.

А есть вообще хорошая девочка молоденькая - приходит играть с сыном и приносит целый пакет машинок - на всех! Мне стало неудобно, мы только одну брали, и я тоже отобрала машинки для улицы, и несем с собой машинок 7-10 на обмен :P Зато у детей такой автопарк, и все счастливы! Причем все знают, что с этими машинками можно "аварии" делать - на то они и уличные!

Марфуш-ка писал(а): как вы гуляете с детками в темноте?

Я только один раз в день с Лешкой гуляю, утром, часа 2-3. Вечером мы и раньше не выходили, а сейчас тем более.

Добавлено спустя 41 секунду:

Врединочка, фотки супер! Сколько вас!!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт ноя 05, 2013 22:52

Марфуш-ка, Наталочка, это такая хрень не делить игрушки на детской площадке, ту вон уже в школе "сделай за меня домашку - дружить буду и всем скажу что ты хорошая". Это слава Богу не у нас, а у няни в классе, сегодня думали вместе как ребенка настроить правильно. Везде в жизни есть желающие и рыбку съесть и на лисапеде прокатиться, поэтому надо отращивать пофигизм. Не переймайся!
Ну не дали игрушку, дулю им в кармане и забыла, Ритуся сама позже поймет как ей делиться или нет.
А в скайпе я тебя добавила, но увы, тебя нет :s:
Гуляем мы или в промежутках, когда старшие на уроках, или таки вечером, до сумерков.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср ноя 06, 2013 06:51

Caterpillar писал(а):Девочки, напишите, как его давать - сколько таблеток в день, и сколько дней подряд

Олечка, я даю по таблетке в день - месяц, потом 2 недели перерыв

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Tanochka,Танюш, я в скайпе на рабочем месте только - доберусь до офиса, гляну, кто ко мне стучался :-*

вчера на этой площадке было небывалое разнообразие игрушек (может это мы с Ритусей их сподвигли?) детки так хорошо обменивались - было шумно, весело и без слез

теперь будем их учить свои игрушки убирать в коляски (Рита это с удовольствием делает, а родители удивлялись)

а еще "дивный" пример: девочка гуляет с папой и мамой. папа сидит на лавочке с пивом, мама или по мобильному трындит, или с другими мамочками, а дите то в луже то к собачке, то к дороге бежит....а папа, не отрывая задницу от лавки орет жене: следи за ребенком, ты!...высокие отношения, блин

MaSA

Сообщение MaSA » Ср ноя 06, 2013 13:58

Чесслово плевала я на площадки и на игрушки. Звиняйне :oops:
Игрушки за порог дома не выношу и чужие не берем, не едим, с печеньем не носимся :no: все дома.
И вообще мне не интересно на площадках. Дурдом этот наблюдать. Нет уж увольте.
Вот в садике пускай тусуются, как дорастут.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср ноя 06, 2013 14:33

MaSA, нам очень нравятся качельки, чужие игрушки (ну, и не все время ж по магазинам гулять, там инфекций полно тоже)..где же гулять тогда?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср ноя 06, 2013 15:30

sagitariuss, Света, хотела тебя спросить. От того, что Алекс плохо спит, у него есть круги под глазами? На нас уже и на площадке стали обращать внимание, мол у ребенка синие круги под глазами :unknown: Я думаю, может от нашего плохого сна. Сегодня сдали анализ крови, все в норме, Слава Богу!

MaSA,ну ты же в частном доме живешь)

MaSA

Сообщение MaSA » Ср ноя 06, 2013 17:12

Не всегда я жила в частном доме. С ребенками это третье место жительства. Были две квартиры. Сваливали куда подальше в парки, на стадионы ходили. В магазины за 1,5 года несколько раз с малой были.
Кстати, на этих выходных первый раз прокатились на каталке магазинной.
Уметь надо выкручиваться через пятую точку. Кто-то с собой детей везде тянет. От некоторых картин мне плохо становится.
Каждый по своему приспосабливается и всех совершенно разные потребности. Никого нельзя сравнивать.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И еще. Не нра - отойди, уйди. Ну не хочу я, что б дети видели как мамаши курят и пиво из бутылок сосут.
Просто обхожу такие сборища десятой дорогой.
Никого перевоспитывать нет ни желания, ни сил, ни времени.
Хотя бы своих воспитать.
Чаще всего как раз у учителей и возникают проблемы со своими родными детьми.

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Ср ноя 06, 2013 19:19

Caterpillar,Оль,у нас и синяки,и припухлости под глазами.У меня тоже:)Я тут с мамой по скайпу разговаривала.Так она меня спрашивает,о,у тeбя что фингал под глазом?Ага,говорю,муж избивает:)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»