Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вс апр 27, 2014 15:20

snowbird, фотки посмотреть не удалось но вижу закаленная какая:-) у меня мурашки по коже вроде холодно а масявка голяком в холодную воду бррр:-)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн апр 28, 2014 07:15

Деовчки, всем привет! мы вроде бы отсрелялись уже с Риутсиным ДР (3 захода гостей, меня уже немного типает)....
с пирогом решился вопрос очень просто: беру готовые коржи (медовик), пропитываю их немного кофе с коньяком, перемазываю враеной сгущенкой, взбитой с малом, посыпаю орехами и все.....потом покажду, как рита задувала свечку и пыталась кусать пирог))))

c3koza писал(а):а можно рецепт?

у нас сейчас на пкие славы вот такой пирожок (мизер муки, остывший просто бомбезный, и возни совсем не много, то что я как раз больше всего люлю)
http://blog.i.ua/community/1214/1307399/

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн апр 28, 2014 13:09

Марфуш-ка писал(а):3 захода гостей

Ну ты героиня :good: Мне и одного раза хватило :giggle:
А мы вроде как в садик записались, можем хоть летом начинать ходить. Но горшок пока не покорен... + хочу прививки Алексу доделать (те, которые до полугода - Инфанрикс и Ко) Так что думаю, раньше августа мы туда не пойдем.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пн апр 28, 2014 13:14

Марфуш-ка писал(а): нас сейчас на пкие славы вот такой пирожок (мизер муки, остывший просто бомбезный, и возни совсем не много, то что я как раз больше всего люлю)

Спасибо! Посмотрела - продукты самые простые! Сегодня-завтра испеку на пробу, если получится, то его и напеку. Марфуш-ка, а такой пирог испортить можно?
MammaMia писал(а):А мы вроде как в садик записались, можем хоть летом начинать ходить

Класс! Как я завидую.... нам только через год в лучшем случае.....

Сегодня ходили с Катей и Егоркиным классом в театр. Катя высидела все представление. В самом начале испугалась темноты и звуков и практически весь спектакль у Егора на коленях :shock: , я поняла что я не авторитет.....

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн апр 28, 2014 13:19

c3koza,Катерина просто умница! мы вчера заехали в обувный...капец %) бегала, коробки задвигала, рожкмо обувным стучала громко, кричала....я так думаю, возбуждение по поводу гостей бесконечных + зубы (никак не пролезут эти вот 4 шт)

c3koza писал(а):а такой пирог испортить можно?

у меня не было миндаля и я грецком орехом засыпала....теплый он прям бяка (сладкий омлет и не опнятно что такое), а вот после ночи в холодильнике...ммммм
муж избалован свекровиной выпечкой, и то этот наминает (главное в этом деле овощечистка - чтоб яблоки лепестками тончайшими получились)

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пн апр 28, 2014 13:28

Марфуш-ка писал(а):у меня не было миндаля и я грецком орехом засыпала....теплый он прям бяка (сладкий омлет и не опнятно что такое), а вот после ночи в холодильнике...ммммм
муж избалован свекровиной выпечкой, и то этот наминает (главное в этом деле овощечистка - чтоб яблоки лепестками тончайшими получились)

Марфуш-ка, а когда в форму перекладываешь ломтики яблок не ломаются?
Я тоже про грецкий орех подумала - по мне он гармоничней с яблочками.
Пеку не мало, а вот любимых рецептов наперечет, надеюсь и этот пропишется. :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

поделюсь проверенным рецептиком http://pechemdoma.ru/bananovye-maffiny.html
Иногда в тесто дополнительно кусочки банана. Аромат великолепный!!!! Обычно пеку из уцененных бананов и сразу много - что не съедается, замораживаю.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн апр 28, 2014 13:40

c3koza писал(а):а когда в форму перекладываешь ломтики яблок не ломаются?
Я тоже про грецкий орех подумала - по мне он гармоничней с яблочками.
Пеку не мало, а вот любимых рецептов наперечет, надеюсь и этот пропишется.

не принципиально, в готовом виде все равно слои получаются 9а 1 раз я прямо в форму тесто вылила и в него резала :oops:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

c3koza,уже раз заговорили о еде: на ура прошли у нас "рафаэлки": чесночник обычный (яйца, пл.сырок, чеснок, майонез) скатать шарики (внутрь еще можно ливочку) и обвалять в натертых крабовых палочках (из морозилки сразу натирать)....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

а еще идея украшения (еще раз спасибо овощечистке)

Изображение

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн апр 28, 2014 17:14

Как вы вкусно рассказываете :giggle: ням-ням :roll: А я люблю печь чизкейки и разные мафины

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 29, 2014 07:26

Марфуш-ка, когда у вас обследование сердечка?

Мы ща тоже в по врачам. Хочу одну бяку исключить %)
Так что подержите за нас кулачки.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

MammaMia,и я чизкейки люблю и умею делать. Вернее один вариант всегда делаю.

Не могу сделать КПК димасю. Второй раз попали на карантин по ветрянке. При чем один за другим.
В последний раз прям конкретно попали. У мальчика был пик заразности, и пронесло. Причем обоих. Осталтные заболели. Я вот думаю, может они уже переболели в скрытой форме?

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт апр 29, 2014 07:29

lalala,@@@@@@@@@@@@@ кулачки за вас! пусть все будет хорошо!

мы уже после майских на узи (как раз может зубы утихомирятся, а то сейчас жахи опять)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Вт апр 29, 2014 12:16

lalala, держим-держим!

Не могу сделать КПК димасю.

мы тоже пока без кпк - но надеюсь после праздников сделать...

мы вот в садик оформляемся - год назад встали в электронную очередь - а сейчас нам звонят сразу из двух садиком и говорят приходите... долго не могли выбрать в какой идти, но скорее всего пойдем в дальний от дома - там вроде получше...

блин, дали нам в пл лист для прохождения специалистов :O: 8!! капец!!! при том, что стоматолога у нас в пл нету, и нужно хз куда ехать :O:

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 29, 2014 12:58

Марфуш-ка,snowbird, девочки, спасибо.
бяку исключили.
не помню, говорила, или нет, что димась иногда дрожит. Это меня и педиатра насторожило.
делали ЭЭГ, исключали возможную эпилепсию.

Потом сразу поехала и сделала КПК.
пойду на след неделе садик добивать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

snowbird писал(а): пойдем в дальний от дома - там вроде получше...

и вот почему всегда лучший сад - дальний от дома?

:D :D :D

не узнаю ни одного примера, когда у кого-то под домом хороший сад

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт апр 29, 2014 13:14

lalala писал(а):не узнаю ни одного примера, когда у кого-то под домом хороший сад

У нас лучший, потому что маленький и я всех воспитателей знаю :giggle:

lalala писал(а):делали ЭЭГ, исключали возможную эпилепсию.

То тебе надо было сделать, а не ребенку! :twisted: Что ты вечно в детях изъяны ищешь, с Олежкой аутизм выискивала, тут эпилепсию, я у шоци с такой мамы))))

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 29, 2014 13:43

Tanochka писал(а):То тебе надо было сделать, а не ребенку! Что ты вечно в детях изъяны ищешь, с Олежкой аутизм выискивала, тут эпилепсию, я у шоци с такой мамы))))

я так своему педиатру и сказала: маме голову проверили :giggle:

но я действительно боялась прививку делать, пока не проверю.
тремор конечностей есть, я его не придумала и фиксировала на видео. и глаза страшно так закатывает, типа глазки строит, но зрелище такое себе :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

просто этот тремор раньше был только по поводу, когда орал, а в последние 2 недели вообще на ровном месте. стоит, потом вдруг дрожать начинает
и хз что это

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Tanochka писал(а):У нас лучший, потому что маленький и я всех воспитателей знаю

вот у нас под домом маленькая начальная школа без пафоса. Наверное туда пойдем.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт апр 29, 2014 13:58

lalala писал(а):просто этот тремор раньше был только по поводу, когда орал, а в последние 2 недели вообще на ровном месте. стоит, потом вдруг дрожать начинает
и хз что это

Рывок роста, тебе что невропатолог не сказал? Нервная система не успевает за организмом. У меня Сабина, не помню что из подобного делала, это после болезни появляется. Например были сопли, а после них ходит и постанывает непроизвольно постоянно, даю глицисед и через неделю проходит.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»