Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 19, 2014 12:55

Марфуш-ка писал(а):я просто где-то читала, что если ребенок что-то одно аткивно развивает, то другое может притормозиться....
а связь между моторикой и речью обычно в пример приводят

Да, но это имелось ввиду, что развитие идёт неравномерно - ну там, месяц больше физическое, месяц интеллектуальное, и т.п. Но в целом они очень нужны друг другу :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт июн 19, 2014 16:02

ага....а индивидуальность это например то ,что наша не ползала, долго не могла присесть за игрушкой, а по лестнице карабкаться начала раньше, чем ходить....

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 15 секунд:

Девочки! может кому-то будет интересно: сделали за 5 минут из подручных средств "отвлекалку" для Риты, теперь есть минут 10, пока ребенок очень занят

(фото из сети) нужны всего-то трубка от рулона бумажных полотенец и изолента

Изображение

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Чт июн 19, 2014 21:15

- Оль, что там малая делает?
- эм... мажет лубрикантом твою футболку...

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт июн 20, 2014 03:16

sunshine писал(а):Не знаю. Моя прыгает часто, давно, но у неё пример перед глазами Дашки, которая всюду прыгает, залезает, на голову встаёт и всё такое

о, да! Наличие старших детей стимулирует младших получше всяких развивалок. Мы, кстати пошли на развивалку. Раньше с ровесниками сильно не сталкивались - теперь вижу на сколько Катя крупнее ровесников и во многом самостоятельней. Выполняет с удовольствием все задания, соображает чего от нее хотят. Сейчас уже может надеть сама футболку, кофту или курточку (обычно верх ногами), носки, штаны в одну штанину, хорошо управляется ложкой и вилкой, прыгает с диванов и маленького стульчика. Егор такие навыки только к 3 годам приобрел. А вот с речью у Кати никак :unknown: .
В центре говорили, что прыгать ребенка можно научить с помощью фитбола.
snowbird писал(а): эм... мажет лубрикантом твою футболку...

У нас в фаворе моя косметика. Красит глаза, ногти, губы.... Напяливает мои каблуки и дефилирует по комнатам :crazy:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт июн 20, 2014 07:24

c3koza, судя по тому что наши девочки ровесники, у Вас крутые умения)))) Ева сама ест, говорит простые слова, типа "помогите", это у нас хит на все лады, от "не трогай меня", до помоги залезть куда надо))) Прыгать на месте не умеет, а откуда-то запросто. Особая любовь к прыжкам в высоты мне в руки, чего боюсь и ругаюсь.
А так в этом году с ними уже на много легче, мы сейчас в Скадовске.

lalala

Сообщение lalala » Пт июн 20, 2014 07:29

Димась начал прыгать пару месяцев назад. Очень долго хотел научиться, но вместо прыжка приседал.
Так смешно наблюдать было - приседает и злится, что не прыгает.
Но я как-то не придавала значения прыжкам.
Меня ща горшок волновать начал, вернее раздражать то, что Димась в него не садится.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт июн 20, 2014 07:35

c3koza,умничка Катерина! просто уже такая самостоятельная!
мы тоже пошли на развивалки и Рита там сообразительнее всех, и через несколько занятий перетсала дичиться (а то с детками ну совсем общаться не хотела)

но до вас нам ой как далеко - мы только болтаем без остановки и днем, и ночью даже во сне говорит :o

вчера кпуили новый горшок (Рита сама его схватила в магазине), носится с ним, усаживается (правда пока только в штанах, но видно что писяет в подгуз при этом)....дерижите за нас кулачки - может уже пойдет дело. а?!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Tanochka,хорошего вам отдыха: погоды, здоровья и настроения!!!!

Рита тоже пытается есть сама, но бабушке проще ее опкормить, а папа когда видит этот свинюшник, сильно злится...поэтому я не форсирую (я збагойна, ибо у меня есть мой успокоительный коктейль)

Добавлено спустя 1 секунду:

Tanochka,хорошейго вам отдыха: погоды, здоровья и настроения!!!!

Рита тоже пытается есть сама, но бабушке проще ее опкормить, а папа когда видит этот свинюшник, сильно злится...поэтому я не форсирую (я збагойна, ибо у меня есть мой успокоительный коктейль)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

lalala писал(а):Меня ща горшок волновать начал, вернее раздражать то, что Димась в него не садится.

у нас тоже засада с горшком :unknown: у меня в этом плане нет опыта, и что самое страшное нет союзников - бабушки в обмороке, когад слышат ,что нужно без подгузника быть - привыкли к хорошему....ночью вообще не враиант - Рита с пол-ночи просится к нам в кровать...я не знаю что делать? в сад мы не собираемся....просто отпустить и подождать или начинать бороться?

snowbird

Сообщение snowbird » Пт июн 20, 2014 20:12

Особая любовь к прыжкам в высоты мне в руки, чего боюсь и ругаюсь.

с высоты на меня ксюха тоже прыгать любит, но не прыгает с двух ног, а падает мне в руки :giggle: а я хочу, чтобы прыгала с двух ног :giggle:
немного ездим на самокате - ну точнее ехать получается, но она ленится и боится - просит, чтобы я ее за руль держать. отпускаю - едет сама, но быстро останавливается.

едим сами где-то с зимы, накормить с ложки уже нереально, ест довольно чисто, если голодная (если нужно накормить, а она не голодная - все будет на полу и стенах).

говорим очень мало - по-своему булькаем постоянно, даже во сне, а вот "по-человечески" немного... но прогресс есть, уже хорошо.

с горшком потихоньку разбираемся (ттт)

Добавлено спустя 9 часов 30 минут 32 секунды:

У нас недалеко от дома открыли надувной городок - людей нету, стоит 20 грн 30 мин. мы в приятном шоке))) ксюха налазилась до поросячьего визга))
интересно, на долго они еще у нас будут стоять?

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт июн 20, 2014 21:51

Марфуш-ка писал(а):у меня в этом плане нет опыта, и что самое страшное нет союзников - бабушки в обмороке, когад слышат ,что нужно без подгузника быть - привыкли к хорошему

Наталочка, первые недели полторы, как я сняла Лешке пам дома, я тоже была в легком шоке. На горшок не хотел садиться, писялся и писялся и писялся. Потом купили другой горшок и Лешка стал на него садиться. Потом понравилось садиться на унитаз (купили специальную накладку). Понравилось в основном потому, что разрешили нажимать на кнопочку - сливать за собой. Сейчас все больше на унитаз идет садиться, не на горшок. Но сам не просится вообще. Сажаю сама довольно часто. Но мокрых трусов стало меньше. Какает только в трусы. Не могу его поймать никогда, он это делает быстро и незаметно :) На улице тоже по моей инициативе идем писать под дерево, на травку и т. д. Бывает, получается, бывает - нет. На улице всегда в паме. На море всегда писается в плавки. На ночь тоже в паме. Вообще вечером, когда пам после купания надеваем, то расслабляемся и мы (редко сажаем Лешку на горшок) и Лешка, писается без зазрения совести. Я раньше не понимала, как можно дома ребенка без пама держать, теперь уже привыкла) Все-таки лето, мы только в трусах ходим дома, подходящее время для приучения к горшку. Главное наше достижение - садится на горшок и унитаз, не орет, как в начале, и не пытается убежать. Пока только такой прогресс :)

snowbird писал(а):У нас недалеко от дома открыли надувной городок

Я боюсь таких сооружений. У нас понаставили лабиринтов везде и на моих глазах ребенок упал в этом лабиринте - доска, на которой он стоял, не была закреплена и упала на "этаж" ниже. Спокойно погулять уже нигде нельзя, все скверы и парки заставлены лабиринтами, бассейнами с рыбками и батутами. Лучше всего нам гулять на пляже, но погода не позволяет :(

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Сб июн 21, 2014 03:29

Tanochka писал(а):c3koza, судя по тому что наши девочки ровесники, у Вас крутые умения))))

Спасибо! Но это скорее не заслуга, а немой укор мне. У меня всегда ограничено время. Ребенок на примере старшего сообразил, что самой проще. Захотела - поела, не захотела - с ложкой приставать никто не будет, но и несколько ближайших часов еды тоже не будет. Напяливать одежду любит сама, потому как 1. модница, 2. чтоб не ушли без нее :)

Марфуш-ка писал(а):у нас тоже засада с горшком

я бы оставила ситуацию недельки на 2 в покое.

Caterpillar писал(а):Но сам не просится вообще

А не пробовали показать как писать стоя? Егора мы сразу так приучали. Ему интересно было за струйкой наблюдать

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Сб июн 21, 2014 14:16

Всем привет мы уже на горшок ходим сами когда голышом бегает сама села пописяла и побежала или кричит я попиала или кака , просится говорит пиать но не всегда иногда напоминаю на улицу ходим в трусиках писяем под елочки на жучков... днем уже как неделю спим голышом правда вчера обписялась. На ночь еще одеваю пам хотя она сопротивляется договариваемся что когда научится ночью вставать и просится то откажемся от них совсем и она соглашается:-) Первый раз на улице пописять было ооочень сложно толи стеснялась толи не знаю чего отказывалась напрочь ногами тупотела кричала писю держала руками чтоб трусы не стянули а если стяну то быстро пыталась натянуть их обратно с криками ничего на нее не действовало и уговоры и прикрикнула, а вот сказала пойдем значит домой писять на горшок и она сдалась и пописяла на улице первую неделю ей было тяжело писять на улице а сейчас я ама и хоть ты ей тресни стягивает штаны трусы и садится писяет

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Ест очень плохо перебирает жутко. Ложкой умеет но балуется руки по локоть в тарелке оочень редко когда хорошо и относительно чисто поест, тут еще воюем

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Пригаем все время это любимое занятие :-) :-) купили ей велобег а она отказывается на нем кататься :cry: видно боится упасть
Ее постоянное я ама ( сама) это капец какойто . На горку залазит я ама и прогоняет меня потом сьезжает и на жопу больно падает, то на турник повисеть подымаешь и пытаюсь придержать что б не упала так она ногами бьется извивается и кричит я ама

snowbird

Сообщение snowbird » Вт июн 24, 2014 11:42

бандеровские дети настолько суровы...
Изображение

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт июн 24, 2014 11:46

snowbird,аааааааааа!!!!!!!!!!!!класс!!!!!!!!!!!!!

snowbird

Сообщение snowbird » Вт июн 24, 2014 21:13

Девочки, это капец!

На прошлой неделе стала хреново сливаться вода в раковине в ванной.

Мы уже ее и химозиной прочистили, и вантузом поковыряли - ни фига. Сегодня вода вообще стала сливаться еле-еле... Предлагаю мужу раскрутить колено и глянуть, что там... Муж отнекивается, мол, резинок запасных нету, можем раскрутить, а потом не собрать... Но тут мне в голову пришла идея, почему раковина могла засориться... Муж согласился с реальностью моей версии и мы стали раскручивать колено...

Ага, так и есть!!! Колено забито плотным слоем... ушных палочек!!! Оказывается, муж (да и я порой) после ковыряния в ушах складывал палочки на раковину, а Ксюха радостно кидала их в слив... А что, прикольно - дырочка маленькая, палочка тоненькая - интересно...

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт июн 24, 2014 21:18

snowbird писал(а):Колено забито плотным слоем... ушных палочек!!!

:lol: Ну дает малышня))))

Поделитесь, у кого детки носили зимой обувь kuoma, как вам внешний вид и морозостойкость? :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»