Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт май 09, 2014 15:44

sagitariuss писал(а):Убегает от них,также,как и от фруктов

Да, Лешка на свои сладости даже внимания не обратил. Покачал головой "нет-нет" и ушел :unknown: Да, с фруктами-овощами тоже так :)

sagitariuss писал(а):Наш тоже стричься не дается.Несколько месяцев назад папа его подстриг.

Вот муж собирается взять Лешку в парикмахерскую подстричь на днях. Я вообще себе этого не представляю. Ну пусть идут, только без меня)

sagitariuss писал(а):Погода у нас никакая.Дождь,ветер.

:friends:

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт май 09, 2014 16:15

Caterpillar,моя свекровь ходила с Алексом в парикмахерскую первый раз.Мультики посмотрел,шарик забрал и ходу оттуда.Успели состричь только задние локоны:)
У нас сейчас любимое слово "не-не".-Памперс менять будем? -Не-не :)

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт май 09, 2014 16:18

Caterpillar писал(а):Вот муж собирается взять Лешку в парикмахерскую подстричь на днях

Егора поначалу стригла мама - ставила возле раковины и включала воду. Подстричь успевала.
В первый раз в парикмахерской стригли у меня на руках и с банкой клубники. После никогда негатива при стрижке не испытывал.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт май 09, 2014 16:21

c3koza писал(а):В первый раз в парикмахерской стригли у меня на руках и с банкой клубники.

Ну вот папа пойдет и даст ему свой телефон, Лешка к технике неравнодушен, мамин телефон - обычное дело, а вот папин - предел мечтаний.Папа надеется, что сработает)

sagitariuss писал(а):-Памперс менять будем? -Не-не

:D

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пт май 09, 2014 18:14

Caterpillar, поздравляем вас с днем рожденья. желаю, чтобы и лешка, и вы с мужем всегда хорошо спали)))

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Caterpillar писал(а):более продвинутые хотят, "чтобы как в Крыму"

а вам так уже не будет :unknown:

все радуются, что крыму россия подарила кучу всего + зарплаты/соцвыплаты повысила и т.д... но россия не такая богатая, всем не хватит... не думаю, что и вам такую показуху устроят :evil:

вон в клубкоме барышня из россии писала, что им в апреле за два дня зарплату не выплатили, чтобы отослать как помощь "голодающему крыму".
(не помню, о каком городе идет речь - может найду сейчас - но срезали у всех бюджетников).

кстати, насчет соцвыплат - у свекрови в киеве пенсия выше, чем у ее сестры в россии...

Добавлено спустя 47 секунд:

ой, перечитала свой пост - как-то грубовато звучит :oops:

надеюсь, вы поняли меня правильно :oops:

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт май 09, 2014 18:21

Девочки,это у нас только такой вредный ребенок стал или вам тоже достается?Орет если что не так,как он хочет.На улице не погулять.Надо идти только там,где он хочет.Не туда сворачиваешь-крик,плач.С плщадки уходим,из ванны вылазим-то же самое.Когда он поел,решает сам-снимает манишку,говорит"все" и фиг ты что запихнешь в него.В общем,дни веселенькие :o ну и ночами спит как обычно-то есть никак.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт май 09, 2014 20:00

sagitariuss писал(а): ну и ночами спит как обычно-то есть никак.

:friends: Это наша давняя и все такая же проблема...

sagitariuss, у нас тоже вредина еще та. Когда у меня есть силы, отвлекаю как-то, заговариваю. Кстати, нам очень помогают стишки. Я много четверостиший выучила из Лешкиных книжек, начинаю ему рассказывать и он успокаивается и просит еще. На улице сложно с качели снять, например. Я предлагаю то голубей покормить, то поехать булочку купить, в общем то, что он любит, на что-то да и клюнет :unknown:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Сб май 10, 2014 10:32

У нас целая история переодеть Настену - бегает по всей квартире, капризничает %) Со всем остальным (качелями, цветочками, ванной с игрушками) научилась прощаться - это облегчает ситуацию :) А то до этого тоже был трэш и плач :P

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Сб май 10, 2014 10:43

MammaMia писал(а):У нас целая история переодеть Настену - бегает по всей квартире, капризничает

мы тоже не всегда любим одеваться... тогда мы начинаем играть в догонятки, и я с криком "поймала" одеваю на нее футболку... сразу обида проходит и начинается смех))

а еще у ксюхи появилась любимая одежда, и если она упрется, переубедить ее крайне сложно! то комбез реймовский хочет надеть в +20, то на ночь кофточку с пуговицами, то термобелье с обезьянками в песочницу %)

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вс май 11, 2014 13:35

snowbird, а Настя только недавно смирилась, что днем носки мы ей больше не одеваем :giggle: И на Алекса пыталась носки надеть :giggle: типа - непорядок, чего дитё без носочков :lol:

lalala

Сообщение lalala » Пн май 12, 2014 08:35

sagitariuss,
Девочки,это у нас только такой вредный ребенок стал или вам тоже достается?Орет если что не так,как он хочет.На улице не погулять.Надо идти только там,где он хочет.Не туда сворачиваешь-крик,плач.С плщадки уходим,из ванны вылазим-то же самое.Когда он поел,решает сам-снимает манишку,говорит"все" и фиг ты что запихнешь в него.В общем,дни веселенькие ну и ночами спит как обычно-то есть никак.

У нас был такой период месяц-два назад.
Настолько ребенок был вредный и неуправляемый :crazy:
Настолько меня изводил, что у меня даже пропало желание отмечать его др :twisted:
И если бы он соображал и мог сделать выводы - я б так и сделала.
А после др как подменили ребенка.
Думаю, это был кризис 2 лет и первое тестирование родителей на границы дозволенного.
Но со сном у нас тоже не очень хорошо. Каждую ночь ровно в 3 часа истерика. Такое уже месяцев 5, я привыкла в принципе и уже сама просыпаюсь в это время :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн май 12, 2014 08:51

sagitariuss писал(а):Девочки,это у нас только такой вредный ребенок стал или вам тоже достается?Орет если что не так,как он хочет

ой, у меня просто уже сил нету: если что не так, Рита сразу орет "бросать! падать" и бухается плашмя на пол.....и может себя накрутить таК, что двое взрослых еле удерживаем....отвлекать получается не всегда(((( иногда пытаемся ломать сопротилвение (насильно одеваем или раздеваем)
я не знаю даже как лучше в таких ситуациях: оставить ее, чтобы сама успокоилась? ломать через крики?....и почему-то у нас никак не закончится этот кризис :cry:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн май 12, 2014 09:16

Марфуш-ка писал(а):ой, у меня просто уже сил нету

Ты не один= один+один))))) У меня Ева такое же творит, уморила до одури. Такое у меня Сабина творила тоже, через время прошло и печенюшкой можно было отвлечь. Было от усталости чаше. Еву можно конфетой успокоить, но шо ж конфеты постоянно жрать...слипнется у нее что-то)))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн май 12, 2014 09:29

Tanochka,хм...я заметила, что у нас от усталости или от впечатлений...просто мне очень часто приходится успокаивать и Риту, и мужа :o он так психует, а малая еще больше заходится....жах!....
пока только при нас, при людях она такого не творит, а то я даже боюсь себе представить, что в людном месте делать (у меня столько пофигизма еще не выработалось)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн май 12, 2014 09:45

Марфуш-ка писал(а):он так психует, а малая еще больше заходится

Тут правило маятника, если давать ребенку закатівать истерики, потом еще шлепнуть для успокоения и самой завестись - все, растим психа)))) Поэтому максимально волю в кулак, и ладыком решать (хоть так треснуть хочется....знаю, верю).

А в людных местах - упала лежит, ты отвернулась, сказала пока-пока и делаешь вид что уходишь. И плевать что люди будут думать. У меня Ева сейчас показательно ложится на землю и делает "дохлого жучка" :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»