Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Чт ноя 21, 2013 18:09

Всем привет!
Всех с прошедшими датками :Rose:
Ну и конечно зубастиков с таким взрослым "приобретением" :giggle:
натаня-13, я только сегодня ее от туда удалила. Опять добавила :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

натаня-13 писал(а):Приком буду с каши начинать.

Когда планируешь начинать?
LatifaN, выздоравливай :Rose:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт ноя 21, 2013 18:33

натаня-13 писал(а):Соня набирает, хоть и не много. Сейчас 6400 весит

а мой пухляшик сейчас 9400 весит :crazy:

Девочки, спасибо, уже чуть получше, я уже полтора года не болела, забыла как это :giggle:

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Чт ноя 21, 2013 20:23

Девочки, всем спасибо большое за поздравления!
К четверочке мы освоили новый навык - теперь специально поворачивается с животика на спинку. Так смешно наблюдать - то валился как сноп, а теперь так аккуратно подгибает ножку и меееедленно переворачивается :D

LatifaN писал(а):а мой пухляшик сейчас 9400 весит

Ого-го! Вот это Максимка! И рост, наверное, за 70? Вы только сисю кушаете?

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

Всех юных зубастиков - с зубками! Пусть служат долго! :Yahoo!:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт ноя 21, 2013 22:53

Кисточка писал(а):К четверочке мы освоили новый навык - теперь специально поворачивается с животика на спинку. Так смешно наблюдать - то валился как сноп, а теперь так аккуратно подгибает ножку и меееедленно переворачивается

умничка :good: а мой лентяйничает и только со спины на живот :P

Кисточка писал(а):рост, наверное, за 70? Вы только сисю кушаете?

мы наверное самые толстые, но не самые высокие :giggle: 71см, кушаем только сисю :D

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт ноя 22, 2013 10:42

Девочки, всем привет!
всех малышей с датками и первыми зубиками! :Rose:
а у меня что-то нпонятное: позавчера разболелся живот и тошнило, потом все прошло и поднялась темпа, вчера днем была 37-37,5, а ночью и утром 38,5, я ее дважды сбивала панадолом детским(( и непонятно что это, а температуру гонит...сдала анализ крови и анализ мочи сегодня - посмотрим... малыш растет - поет так прикольно! может лежать, смотреть в потолок и петь "дай-дай-даааааааай-дай-дай... да-да-дадада-наааааааа! :D певец :D ползает уже, прыжками правда, но с такооой скоростью! и с засыпанием проблемы... иногда укачиваем долго, а он психует - спать хочет и не засыпает...

Meribel

Сообщение Meribel » Пт ноя 22, 2013 10:45

Elen4ik писал(а):я ее дважды сбивала панадолом детским((

сбивай взрослым, при ГВ можно, а у детского доза не та! И выздоравливай побыстрее!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт ноя 22, 2013 11:17

Elen4ik писал(а):дважды сбивала панадолом детским(

а зачем детским-то?
Выздоравливай!!! :wink:
LatifaN, и тебе скорейшего выздоровления!!!! :wink:
Meribel писал(а):сбивай взрослым, при ГВ можно, а у детского доза не та! И выздоравливай побыстрее!

ППКС

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт ноя 22, 2013 12:16

натаня-13 писал(а):я исключение наоборот - по ощущениям у меня зрелая с самого начала

думаю, что это не исключение, а идеальный вариант. у меня тоже так - я приливы ощущала первые пару дней после родов, потом грудь стала мягкой, но молоко есть - я знаю, малыш сколько хочет - столько и ест.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

по-поводу приколрма, то я тоже планирую с каш начинать... но посовеуюсь еще с педиатром. может овощи. но кисломолочка точно нет, т.к. это для более пухленьких, а Макс, как врач недавно сказала "тонкий-звонкий")))) начинать готова с 6 месяцев, плюс-минус неделя. может прививку сделаем или еще что-то :)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Meribel писал(а):сбивай взрослым, при ГВ можно, а у детского доза не та! И выздоравливай побыстрее!

я почитала инструкция панадол экстра, там типа противопоказания гв. может есть не экстра, а обычный :?: но детский мне сбивает до 36,6-37, но через 3 часа опять 38 :(
EvA82_82 писал(а):а зачем детским-то?

побоялась, кормлю ж типа :unknown: а что можно обычным?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

а вот почитала в интернете инструкцию обычного панадола не экстра, так там пишут, что с осторожностью принимать при лактации... ну вот как это? "с осторожностью"? выпить, а потом сесть и бояться?))) как напишут, чесслово :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт ноя 22, 2013 12:26

Elen4ik писал(а):побоялась, кормлю ж типа а что можно обычным?

можно обычным, в детской дозировка детская (Даша тебе правильно написала)
Elen4ik писал(а):а вот почитала в интернете инструкцию обычного панадола не экстра, так там пишут, что с осторожностью принимать при лактации... ну вот как это? "с осторожностью"? выпить, а потом сесть и бояться?))) как напишут, чесслово

это пишут для того, чтобы беременные и кормящие мамочки не принимали его направо и налево. Парацетамол в соответствующей дозировке безопасен.
Elen4ik писал(а):я тоже планирую с каш начинать... но посовеуюсь еще с педиатром. может овощи. но кисломолочка точно нет, т.к. это для более пухленьких

это кто сказал, что кисломолочка для пухленьких??? Девочки, вы меня удивляете, чесслово :shock: Комаровского никто не читал что ли?
Цитирую:
Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству железа, минеральных солей и витаминов овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру, кисломолочные продукты. Напрашивается вывод — начинать с овощных пюре. С другой стороны, ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, чем между молоком и овощами. Следовательно, овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь, будет заметно выше. Автор, будучи врачом практикующим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный, опять-таки практический, плюс именно этого варианта — наименьшая вероятность возникновения нежелательных реакций.

Взято отсюда - Докорм и прикорм

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт ноя 22, 2013 12:36

CONATA писал(а):У нас тоже уже пару дней с засыпанием (вечерним) полная лажа. Плюс ко всему отвратительное поведение у груди. Хоть застрелись. Я психую, но стараюсь держать себя в руках.

CONATA, друх :beer: Как я тебя понимаю! Сегодня мой совенок уснул в 2 часа ночи! :x Это было что-то с чем-то! А проснулся утром как обычно. Не понимаю, когда он успел выспаться?

Добавлено спустя 43 секунды:

И да, у груди концерты. Чуть пососет и выкручивается, пытается сделать мостик. Тоже чуть не плачу...

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт ноя 22, 2013 14:08

EvA82_82 писал(а):можно обычным, в детской дозировка детская (Даша тебе правильно написала)

спасибо, девочки. темпа 38,7 была, выпила обычный, посмотрим. позвоню врачу после обеда, у нее будут уже результаты анализов...
EvA82_82 писал(а):это кто сказал, что кисломолочка для пухленьких???

потому, что каши более калорийны, у нас недобор был, но при этом ребенок вроде б и не голодный :unknown: я выбрала наиболее калорийный прикорм. но посмотрим, буду консультироваться, т.к. у малыша были высыпания раньше.

ananas

Сообщение ananas » Сб ноя 23, 2013 18:01

всем привет. давно тут не была. мы весим 8100, рост 67см. уже умеем потихоньку ползать, как гусеничка )))))))))))))))

ananas

Сообщение ananas » Сб ноя 23, 2013 20:40

CONATA писал(а):И ещё: Есть в нашей темке кто-нибудь после КС? Если да, отпишитесь мне в личку плииз. Хочу кое-чего спросить.

у меня было КС

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб ноя 23, 2013 21:04

CONATA, а массажик делали Маше?
Мы уже голову держим очень хорошо, пытаемся ползти и садимся из положения полулежа.
Но Лешка у нас был толстячок, лентяй в итоге голову тоже очпень поздно начал держать, где-то месяцев после 3-х, поэтому в 4 тоже помню пошатывалась она у него. Он все позже сверстников делать начал, да и сейчас не сильно любит физнагрузки - предпочитает больше пазлы-конструкторы складывать.
Имхо, не переживай, а массажики еще никому не вредили :wink:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Сб ноя 23, 2013 21:10

Наташ, я думаю, нормально это, до полугода тонус мышц-разгибателей повышен и это физиологично. Постепенно он будет снижаться, координация улучшаться и все будет нормально :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

EvA82_82 писал(а): садимся из положения полулежа.

Вот это да! Молодец какой! А как это из положения полулежа?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»