Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вт ноя 12, 2013 14:21

Девочки, всем привет!
Спасибо всем огромное за поздравления! спасибо, чт опомните)))
Ванюшек с пятерочкой, а принцессу-Машеньку с четерьмя месячишками! пусть малыши набираются сил, новых умелок и радуют ими мам и пап :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

по-поводу прикорма - я вначале думала с кисломолочки, но он за последний месяц мало набрал и теперь думаю, может с кашек... но окончательное решение поможет принять педиатр)))
а вообще я его взвесила в 5 месяцев, а разница за месяц составила 300 грамм :shock: при том, что сказать, что он не доедал я не могу... олодом не морила, да и он не кричал. теперь взвешиваю его до кормления и после - наедает максимум 100 грамм это если давно не ел. я даже зафанатела вчера и решила еще и сцедиться и покормить с бутылочки, думала может он ленится. дала бутылочку, он всем своим видом показал, что не голоден - начал кривиться, оно ему течет, он отворачивается - ну такое короче. хотя насколько я знаю, если грудью кормить, то эти взвешивая не особо целесообразны, т.к. это индивидуально все. просто я тут познакомилась с девочками, гуляем вместе, так из 13 человек, всего 3 кормят грудью (включая меня), а те, кто на смесях, сказали, что малые сьедают по 180-250 грамм приблизительно. так что вот не знаю что и делать... правда я его взвешивала в период его жутких высыпаний - тогда набор веса был хороший, а за неделю аллергия прошла, я питалась правильно и все такое, взвесила его, а он на 150 грамм похудал, странная тенденция. интересно, может ли быть такое из-за того, что организм типа как боролся? :unknown:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

теперь напишу о наших достижениях))) Максимка в 5 месяцев уже умеет передорачиваться со спины на живот, в связи с этим любит спать на бочку теперь))) любимый бок правый. также переворачивается с живота на спину, но это у него получается не всегда по желанию, а скорее случайно. разговаривает полным ходом)) уже не просто отдельные звуки, а такое чувство, что он говорит елыми фразами и предложениями, только на своем каком-то языке))) выработался режим: спит без просыпаний до 8 где-то (засыпает в 11.30 в среднем, но вот я его хочу переучить, чтоб он раньше ложился), в 8 я его кормлю, вручаю игрушечного кота, сама засыпаю, а он играется до 9.30-10.00 в среднем, потом кушает, бодрствует и лодится спать в 11.00, потом каждые 3 часа чередование сон-бодрствование. ну как-то так))) кроме того, Макс научился смеяться, или даже хохотать! при чем так заразительно! как правило он это делает, когда я зарываюсь ему в живот лицом или кашляю)) его это почему-то сильно смешит))) много из всего вышеперечисленного он научился еще под конец прошлого месяца, но это все было так сыро я б сказала... а сейчас за месяц он все навыки усовершенствовал и делает это особознанно. еще нас настигли проблемы "у груди". ест пока течет, потом демонстративно поворачивается в другую сторону, мол "ложись теперь с другой стороны, там проще сосать будет". вот такой хитрюга))) очень плохо с засыпаниями, часто бывает хочет спать и не может заснуть, потому психует. по-этому, тепрь когда мы едим нужна полная тишина :) ну вот кажется из умелок все)))

cupcake

Сообщение cupcake » Вт ноя 12, 2013 17:34

Присоединяюсь - Ванюшек и Машеньку с маленькими днями рождения! Растите все здоровыми!

Trully

Сообщение Trully » Вт ноя 12, 2013 18:05

Elen4ik писал(а):а вообще я его взвесила в 5 месяцев, а разница за месяц составила 300 грамм

у нас в прошлом месяце такая маленькая прибавка была. нам даже прививку из за этого на две недели отложили

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Вт ноя 12, 2013 18:15

Ванечек с пятимесячьем, Машеньку - с четырехмесячьем! :Rose:

Trully писал(а):у нас в прошлом месяце такая маленькая прибавка была.

У нас в этом месяце еле-еле 600 граммов набралось...После минимум килограмма в месяц я несколько встревожена....Хотя у нас и крестины в этом месяце, и сопли, и переворот на животик..

Trully

Сообщение Trully » Ср ноя 13, 2013 10:07

CONATA писал(а):Врач меня ругать начала, что дитё на полтора кило больше чем надо

у нас на осмотре в 3 месяца наша врач была в отпуске и мы попали к другой врачихе... так она Егора гипертрофиком обозвала. Слово такое мудреное, я ей и ответила- и ничего он не гипертрофик, он у меня Богатырь! :D
CONATA писал(а)::"Давайте вместо груди бутылочку с водичкой"

а нам посоветовали 10 минут кормить и грудь убирать... 8)
поубивать таких врачей за их советы

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср ноя 13, 2013 12:58

CONATA писал(а):cupcake, Лерочку с четвёртым месяцем!

Присоединяюсь!
:Rose: :Rose: :Rose:

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Ср ноя 13, 2013 19:05

ПРиветики всем,вот случайно нашла делюсь с вами бутылочка для вашего малыша только по росии ссылка удалена модератором
Удачи вам ,легко носить и в срок родить. Rose

Trully

Сообщение Trully » Чт ноя 14, 2013 11:07

а у нас Егорка заговорил! сегодня ночью встала в туалет. а Егор проснулся- сиськи нет. захожу в спальню, он обрадовался и орет- мама мама мама... потом пауза и выдает- папа! Муж тоже как заорет- он сказл Папа! :lol: :lol: :lol:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт ноя 15, 2013 12:02

Девченки привет :-*
Вот уж у кого какие проблемы: у нас с Elen4ik, худышечки и малоежки, а у CONATA, Trully, врачи дурацкие советы по "похудению" малышей дают!!! :fool: А вообще, главное, чтобы были здоровы наши малыши :D
Trully писал(а):а у нас Егорка заговорил!

вот это умница :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А мы несколько дней с ума сходим. Малой стал хуже спать, днем ничего вроде, а ночью.... плачет часто :( ....может зубки %)
Сопли еще эти :x вроде не течет ничего, но хьюмером пшикаю и потом вылазят противные козюльки :( хрюкает....ужс... может я этими пшиками только хуже делаю :unknown:
Я руку ушибла (бытовая травма, блин) :) , теперь вот мучаюсь, когда его переодеть, поносить %)
еще и растяжки на груди обнаружила... :cry:
короче, выговорилась тут, нажаловалась...:oops:
А Ярослав начала пищать, точнее даже вИИИИИИИИзжать :D при чем и от большой радости и от недовольства (с разными интонациями). Он и раньше так делал, но счас ему это видимо оооочень понравилось, и визжит так, что уши закладывает :D

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт ноя 15, 2013 12:34

Девочки, всем доброго дня!

Что начал творить у груди сына! Это просто ужас какой-то! Началось как-то резко вчера во второй половине дня. Я ему грудь даю, а он орать и выворачиваться, прям натуральная истерика у него случилась! Хотя знаю, что есть он хотел. Я прям растерялась....И потом не брал по нормальному, я его сначала закачивала и уже сонному давала. Ну и сегодня не до конца все прошло, я боюсь ему уже грудь предлагать. Вот с чего это? И что делать??

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

chocco late писал(а):Малой стал хуже спать, днем ничего вроде, а ночью.... плачет часто

То же самое...Ночь на ночь не приходится, но в основном именно так...Хотя до зубов еще далеко..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

chocco late писал(а):Я руку ушибла (бытовая травма, блин)

Сочувствую...Выздоравливай!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Trully писал(а):он обрадовался и орет- мама мама мама... потом пауза и выдает- папа! Муж тоже как заорет- он сказл Папа!

У нас тоже так бывает, прям слогами ма-мма говорит, так здорово, но пока неосознанно, конечно.

cupcake

Сообщение cupcake » Пт ноя 15, 2013 13:27

Вот с чего это? И что делать??

кисточка, приходит момент, когда малыши понимают, что грудь, оказывается, не им принадлежит, а маме! И начинают ругаться с грудью. Поэтому особо тут ничего не сделать, снова и снова предлагать покушать. И это пройдет, голод то не тетка..

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пт ноя 15, 2013 13:29

chocco late,до года деткам лучше не пшикать в нос - можно спровоцировать отит, лучше просто аквамарисом капай.

kasya

Сообщение kasya » Сб ноя 16, 2013 08:36

Всем доброго утра! Что-то у нас в темке совсем тихо.
Загрузила в альбом новое фото!

Кисточка

Сообщение Кисточка » Сб ноя 16, 2013 11:19

CONATA писал(а):О! Маша уже неделю отвратительно ест и все время фортеля выкидывает у груди. Но я всё равно настаиваю, и ей приходиться смириться.

Вот тоже самое! То ли это правда возраст такой. Но с первым сыном у меня такого не было.
Я и так слегка переживаю по поводу веса, хотя и понимаю, что в этом месяце ребенок норму набрал. Но я читала, что прибавки не должны резко снижаться, а должны постепенно, а тут чуть ли не в 2 раза меньше.
А с такой манерой еды вообще не знаю, что будет. Я сейчас ему грудь даю, и чтоб не отворачивался и пою и пляшу уже, ну куда это годится?

Кисточка

Сообщение Кисточка » Сб ноя 16, 2013 11:20

CONATA писал(а):Да, что-то в последнее время активность общения уменьшилась. Девчонки, вы где? Ану вернитесь в семью!

Видимо, детки растут, больше внимания и сил требуют...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»