Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Вс дек 01, 2013 19:54

Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой. :Rose: .

Добавлено спустя 58 секунд:

EvA82_82, Жень, как с вашими зубами? Дождались таки?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

CONATA писал(а):Померяла, а там 4+

А причина то в чем была? У меня сейчас такая проблема с Касей-уже неделю после повышения ацетона причину выясняем. В печени изменения Узи показывает, а в крови все отлично :unknown:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 01:25

CONATA писал(а):Поднимает попу и иногда становится на коленки. Но ручки при этом бывают вдоль тела.

мы тоже примерно в это время так делали, я Макса тогда называла пингвином :D

Elen4ik, поправляйся поскорее, надо же такое...

kasya писал(а):Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой

присоединяюсь :Rose:

Девочки, что делать ночью с деткиными соплями? не помню, кто что писал, но просто ночью мы еще так не сопели :o так жалко его, спит сейчас и почти храпит :( днем то я постоянно капаю, а ночью :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 10:55

kasya писал(а):Даша, "взрослого" парня Тиму с первой серьезной даткой.

и я присоединяюсь!!! С полугодовасием Тимку!!! :Rose: :Rose: :Rose:
kasya писал(а):Жень, как с вашими зубами? Дождались таки?

ага, вчера первый проклюнулся - ложка стучит :D со дня на день жду второй. Истерики страшные :o особенно вечерами :o
LatifaN писал(а):Девочки, что делать ночью с деткиными соплями? не помню, кто что писал, но просто ночью мы еще так не сопели так жалко его, спит сейчас и почти храпит днем то я постоянно капаю, а ночью

если дышать сложно, то сосудосуживающие вам в помощь. Еще я хвалила соплеотсос - :good: (nose frida - в аптеке присоветовали). Выздоравливайте!!!

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 15:35

EvA82_82, спасибо :Rose: какие сосудосуживающие лучше всего и безопаснее для детки? мы сегодня всю ночь просыпались каждые минут 40 и плакали. Я отсасываю сопли, но ночью ведь не получается, если спит и "храпит", а просыпается - плачет :cry: Думаю, у нас тоже зубы на подходе, потому что капризным таким наверное не был, и сопли тут ни при чем...

EvA82_82, вас с первым зубиком :Rose:

Я тут с этими соплями забыла сказать, что Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки :Yahoo!: папа - от того, как сын прикольно как червяк ползет (на ручках не очень приподнимается, на груди ползет), а Макс хохотал видимо от самого процесса :lol:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 15:41

LatifaN писал(а):какие сосудосуживающие лучше всего и безопаснее для детки?

мы називином пользуемся, если что
LatifaN писал(а):Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки

здорово :good: с поползушками вас :wink:
(мы пока только полкомнаты можем осилить :giggle: и то потом долго возмущаться и рычать :mrgreen: )

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 15:45

EvA82_82 писал(а):мы пока только полкомнаты можем осилить Giggle и то потом долго возмущаться и рычать

ого, целых полкомнаты :good: а рычать и мы :friends:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 16:32

LatifaN писал(а):ого, целых полкомнаты а рычать и мы

:lol: :lol: :lol: аааа :lol: :lol: :lol: я изначально прочитала, что Максик полквартиры прополз :lol: :lol: :lol: удивилась вашим умелкам :lol: а теперь вот на твое
ого, целых полкомнаты Good

пошла перечитывать чему ты "огокаешь" :lol:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн дек 02, 2013 16:47

EvA82_82, я вообще-то сначала и не поняла, почему ты так скромно: "полкомнаты" :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

натаня-13 писал(а):а что за ТМ? я тоже покупкой конверта озабочена.

это харьковская ТМ, Baby Breeze.
EvA82_82, спасибо за отзыв, я чуть другую модель конверта купила и рукавицы вместо муфты (у нас просто чаще папа коляску везет и ему удобнее прихватки-рукавицы), но очень довольна, эти дни легко малого одевала+комбез осенний+конверт - ребенку отлично и тепло :good:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 02, 2013 16:48

LatifaN, не за что :wink:
мы тоже пока в осеннем комбезе и в конверте гуляем

Trully

Сообщение Trully » Пн дек 02, 2013 21:49

ИзображениеИзображениеИзображение
а мы ползаем и кувыркаемся с веселой компанией :lol:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

LatifaN писал(а):Я тут с этими соплями забыла сказать, что Макс вчера впервые прополз половину нашей кровати и хохотали они с папой в этом процессе без остановки

ох уж эти папы затейники :D у нас на днях Егор проснулся в 3 утра начал стягивать с нас одеяла и подхихикивать. Обычно он это делает утром в 6 и если не обращать внимания то быстро засыпает... НО наш папа повернулся и заявил сыну- вот забодаю-забодаю... ну и начались в сельском клубе песни-танцы. :lol: :lol: :lol:
Вообще папы народ смешной... наш недавно в магазине игрушек уверял меня что Егору необходим вертолет с д/у :lol:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн дек 02, 2013 22:10

Trully, это керри блю терьеры?
Девушки, спасибо за поздравления. Были мы сегодня у врача, 71см и 8кг наели, обговорили прикорм, будем начинать! Если кого местная схема заинтересует, напишу!

kasya

Сообщение kasya » Пн дек 02, 2013 22:36

Meribel писал(а):Если кого местная схема заинтересует, напишу!

ага, ага, нам интересно :oops: . И еще, если можно, чего нам ждать в грядущем месяце? :roll:

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 08:23

Meribel писал(а):Trully, это керри блю терьеры?

нет. это цвергшнауцеры. обычно они выглядят так
Изображение
но нет времени причипурить... поэтому бегают мытые, но не чесанные. руки не доходят. Вот весной соберусь на выставки тогда наверное и приведу в порядок.
Meribel писал(а):обговорили прикорм, будем начинать! Если кого местная схема заинтересует, напишу!

интересно конечно.
мы уже начали и продолжаем. на этой неделе начнем кашку хрумать... правда мы всетаки с кисломолочки начали.
CONATA писал(а):Меня муж в последнее время сильно бесит
а меня мой глаз бесит- дергается... сказывается недосып наверное... я вообще мало сплю почему то.
CONATA писал(а):И вообще меня в последнее время какая-то хандра накрыла
это зима пришла... пора дом украшать к НГ... сразу будет ощущение праздника и чудес!
CONATA писал(а):Может быть, если бы была мама рядом, помогла, подсказала, поддержала, то было бы легче?
я тоже себе часто задаю этот вопрос... но мамы нет

Meribel

Сообщение Meribel » Вт дек 03, 2013 11:21

Всем привет! Про развитие чуть позже отпишусь, сейчас про прикорм, насколько я понимаю, местная схема отличается от российской. Для начала прикорма желательно наличие 3х факторов: зубов, пищевего интереса и наблюдающегося изменения стула ребенка, свидетельствующего о подготовке ферментативной системы к введению новой пищи. Прикорм начинается с овощей, т.к. согласно каким-то там исследованиям педиатров ЕС после 6 месяцев в материнском молоке ребенку начинает не хватать железа (спорить не буду). Стартовые овощи: кабачок, тыква, репка, цветная капуста и броколи. Начинать с пол-ложки монопродукта, наблюдать за реакцией, если все ок, увечичивать в геометрической прогрессии до 120-150гр. В пюре добавлять каплю оливкового масла, не солить. После доведения до полной порции, можно вводить мясо кролика, индейки или баранину, которая считается одним из самых чистых видов мяса (бараны умирают от антибиотиков), постепенно добавляя в овощи. Мясо на данном этапе можно давать через день. Потом начинаем давать фрукты на полдник. Стартуем с яблок, груш, слив, черники. Каши, хлебное, молочное - после 8 месяцев! На вопрос что лучше: банки или просто овощи, лучше просто местные овощи, от проверенных бабушек, хотя сейчас не сезон, тыкву и репку вполне можно на рынке найти (ах какой в Риге рынок! Всем посещать как достопримечательность). Если надо кормиться где-то или нет времени, есть в продаже детское пюре, приготовленное на местных экофермах из сезонных овощей (во времена прикорма Миши эта фирма только появилась). В составе продукт (например, цветная капуста)и вода, все!

Trully

Сообщение Trully » Вт дек 03, 2013 11:45

Meribel писал(а):согласно каким-то там исследованиям педиатров ЕС после 6 месяцев в материнском молоке ребенку начинает не хватать железа (спорить не буду).

так железо вроде в мясе находится... и да запасы железа действительно уменьшются по мере роста ребенка. только они заложены внутриутробно... в молоке вроде тоже железа нет... но я могу и ошибаться.
про овощи, даже не знаю что сказать... мне близка позиция ЕОК насчет прикорма. Единственный минус у нас нет детской кухни и нет хорошего кефира. Завод местный который работал на молоке, а не на порошке- закрыли. В качестве остальной продукции я сомневаюсь. Мы начали с йогурта Хумана, затем стала давать творог Тема... хочу купить закваску Симбивита и сделать самой... темболее молоко домашнее есть всегда. а жирность чтоб уменьшить ведь можно разбавить на пополам водой? насчет симбивита пока думаю

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»