Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт ноя 12, 2013 21:01

mustang писал(а):а потом отказывается..и капусьу и кабачек..не знаю что делать..

Может консистенцию сделать по-жиже или наоборот? Добавить еще какой-нить ингредиент, например картошку. Уропчика точно можно для вкуса безболезненно добавить, на него ничего не будет, даже полезно, укропную воду с рождения пьют :roll: Ну и я бы чуток подсолила :oops: чувствую, сейчас полетят в меня помидоры :oops:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт ноя 12, 2013 22:25

Lilia писал(а):Хотя во врмя второй прогулки уже сообразила где я , выворачивала голову, смотрела на меня и хныкала

:( как вам ездится? может пару деньков потерпеть :oops: ну так чтоб хныкает не брать, а если уже совсем плач пошел тогда брать. Мне просто твою спину жалко. Ой еще вспомнилось от старшего, отлично сидел когда вдоль дорог ехали :twisted: на машины смотрел. Вот так с ним и засыпала - 10 минут вдоль дорог и смотреть на машины заснул и сразу во двор дышать свежим воздухом.
Lilia писал(а): И что я так одним кабачком должна ее неделю кормить? Если все ок, я бы уже через дня 3 цветную капусту подключила

если все хорошо, я б на 4й что-нить добавила или картошечку или цвет.капусту. 4 дня достаточно чтоб показать есть реакция или нет.
Lilia писал(а):Ха! Я до года максимум, как только на все прикормы перейдем, так и прощай ГВ, главное чтобы молочко уменьшалось постепенно

оптимистка :giggle: хотя я 1,3 как максимум беру..если сама откажется (ха-ха-ха) то в год вообще отлично. Мальчишки твои видешь сами отказались, Темка у меня сисечник был :giggle: сам он бы наверное до сих пор кормился.
Meribel писал(а): у меня Миша до полутора лет несладкие каши и творожки ел

:friends: с Полей не верю что так будет, брат точно раньше чем то накормит. У меня с мелким смешная история была - ему 1,3 примерно было зашли в кафе, я мороженное Артему суп с собой в термосе, кушаем кушаем с друзьяит болтаем и вот случайно я ошибаюсь и даю ему ложку мороженого :mrgreen:на лице выражение абсолютного счастья, и такой вид удивленный ооо оказывается в мире столько вкусо, а вы мне пресный суп поредлагаете. Ну после этого оч долго уговаривала на суп, хотел только мороженное :D

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:

Posh писал(а):У нас наверное лезет четвертый зуб , вторую ночь почти не спим, приходится качать на руках иначе плачет

:( поскорее зубику вылазить!!!! У нас еще нет, хотя периодами беспокоит во рту что-то.
Posh писал(а):а как вы относитесь к картошке

нормально, а что тебя смущает? я только вымачивала все покупные овощи - вечером в холодную воду, утром сливала новую воду заливала и варить.
chocco late писал(а):а нарине с сахарным сиропом это как??норма?

если смущает можно бифивит брать :wink: Нарине сладкое очень даже, но я немного не согласна с Meribel, что как варенье ребенку будет, молочко наше тоже довольно сладкое :) Вот кстати да, малому я покупное нарине давала сладкое, а потом на домашнее без сахара перешла.. нормально перешел без особых скандалов. а с Полей незнаю, може и бифивит подаю...а потом уже домашнее нарине.
Инна мама Владика писал(а):Чего максимум до 1,3? Тяжело потом? А Артемку до какого возраста кормили?

до 1,3 кормила :) Вообще по ребенку надо смотреть и по маме. В год вот психологически он никак не был готов, как раз началась такая волна истерик много хочу но не много могу, мамкость повышенная.. а потом в 1,1 стало поспокойнее и ближе к 1,2 я поняла что меня так уже это дело достало :giggle: что свернула все дневные кормления. Так как малой засыпал только на груди то это было непросто, первые 2 дня так рыдал перед тем как уснуть, потом на пару тройку дней от дневного сна отказался. Ближе к 1,3 все устаканилось, и я свернула ночные - абсолютно спокойно без единой слизинки, предложив вместо мамы скушать сладкий банан. с грудью при этом вообще проблем не было, она немного наполнилась к след вечеру и спала под утро. и все. У меня знакомая счас кормит дочку ей 2года очень
хочет свернуть без слез и криков, пока никак. Малая причем раньше кушала нормально, а сейчас считай перешла только на гв пару ложек другое еды в день и все. И еще мне в 1,6 Артем таким взрослым казался, умняшкой и сообразительным, что я просто не представляла как его такого можно грудью кормить :giggle:

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Lilia писал(а):Может консистенцию сделать по-жиже или наоборот?

Лиля точно :good: у меня ж мелкий тоже пюрешки не очень любил, а вот супчики на ура шли. А сейчас суп :twisted: только под мои уговоры. А тапки чего :wink: у нас очень дружелюбная темка. каждый сам решает .

mustang

Сообщение mustang » Ср ноя 13, 2013 07:43

Lilia,жиже пыталась делать и молоко свое добавляла.не хочет!а вот укропчик попробую добавить,спасибо.

Posh

Сообщение Posh » Ср ноя 13, 2013 11:15

tatmil,меня в картошке ничего не смущает, просто раньше думала , что вроде как не очень полезный овощ :) а вообще у нас картошка со своего огорода, как и все овощи. Я ее на ночь вымачиваю от крахмала и варю потом днем.
mustang,я тоже за то чтобы овощи чуть-чуть подсолить сначала. Вот у меня Полинка сначала овощи есть не хотела, а потом я ей сделала вкусную картошечку с кабачком и подсолила-скушала с удовольствием. Сейчас ест не соленое.
tatmil,нас отправили на узи тазобедренных суставов, я забыла вы к Ермак в Радугу ходили?

tatmil

Сообщение tatmil » Ср ноя 13, 2013 14:20

Posh писал(а):нас отправили на узи тазобедренных суставов, я забыла вы к Ермак в Радугу ходили?

удачи вам. К Спилиотиной в Экомед, они обе хорошие спецы выбери где по времени вам больше подходит, чтоб более менее спокойно посмотреть.

Posh

Сообщение Posh » Ср ноя 13, 2013 14:44

tatmil,спасибо :Rose: уже записалась на понедельник к Ермак

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Ср ноя 13, 2013 15:26

tatmil писал(а):до 1,3 кормила Вообще по ребенку надо смотреть и по маме. В год вот психологически он никак не был готов, как раз началась такая волна истерик много хочу но не много могу, мамкость повышенная.. а потом в 1,1 стало поспокойнее и ближе к 1,2 я поняла что меня так уже это дело достало что свернула все дневные кормления. Так как малой засыпал только на груди то это было непросто, первые 2 дня так рыдал перед тем как уснуть, потом на пару тройку дней от дневного сна отказался. Ближе к 1,3 все устаканилось, и я свернула ночные - абсолютно спокойно без единой слизинки, предложив вместо мамы скушать сладкий банан. с грудью при этом вообще проблем не было, она немного наполнилась к след вечеру и спала под утро. и все. У меня знакомая счас кормит дочку ей 2года очень
хочет свернуть без слез и криков, пока никак. Малая причем раньше кушала нормально, а сейчас считай перешла только на гв пару ложек другое еды в день и все. И еще мне в 1,6 Артем таким взрослым казался, умняшкой и сообразительным, что я просто не представляла как его такого можно грудью кормить

Ясно, спасибо за развернутый ответ! Буду смотреть по сыночку тоже. Мои знакомые тоже говорят, у которых детки постарше, что максимум до 1,4 кормили, а то потом сложно объяснить, почему нельзя сисю в метро, например...

А у нас вчера вылез первый зуб! Вечером узнала, когда грызанул за грудь! :Yahoo!: :o

tatmil

Сообщение tatmil » Ср ноя 13, 2013 16:11

Инна мама Владика писал(а):А у нас вчера вылез первый зуб! Вечером узнала, когда грызанул за грудь!

с первым зубком :Yahoo!: пусть и остальные незаметно вылезут. и маму больше не кусать :Rose:
Инна мама Владика писал(а): потом сложно объяснить, почему нельзя сисю в метро

я наверное мама ехидна :giggle: в общественных местах после 8 мес не кормила вообще, у нас уже тогда устаканился режим по питанию, и мне проще было с собой еду взять в термокружке\термосе или банку, чем на следующий день иметь истерику - не хочу я твою кашу, дайте сисю :giggle: Были исключения иногда, но это была мега редкость.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср ноя 13, 2013 18:14

Девочки, всем привет)
Мы снова перешли на прикорм - кушаем кашку овсяную, пока без молока.Детка счастлива :D На кефир у нас 100 аллергия, всю молочку месяца на два отменяю.
по поводу картошки - мне кажется, она не то, чтобы вредная, просто в ней пользы особой нет :wink:
Лиля, по поводу новых овощей, я бы не торопилась. Я вот намудрила все с быстрым введением прикорма, теперь вот расхлебываю. Ты куда-то торопишься? Дите-то твое точнно никуда не спешит

всех с зубкам и умелочками! :)

Я планирую отучить до след.лета. Пора бы научить уже сейчас засыпать не у груди, а то потом тяжко будет, та еще титечница доча :o

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Ср ноя 13, 2013 19:05

ПРиветики всем,вот случайно нашла делюсь с вами бутылочка для вашего малыша только по росии рекламная ссылка удалена модератором
Удачи вам ,легко носить и в срок родить. Rose

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср ноя 13, 2013 19:41

Танюшичка, вам первое предупреждение за рекламу на форуме. Читайте внимательно правила форума
Модератор.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср ноя 13, 2013 21:13

Posh, как ваше УЗИ? Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Видимо нам тоже придется делать в скором времени :s:

Инна мама Владика, с первым зубиком вас! :Rose: Пусть и остальные вылазят так же легко и безболезненно!

мне проще было с собой еду взять в термокружке\термосе или банку, чем на следующий день иметь истерику - не хочу я твою кашу, дайте сисю

Я тоже уже, когда малые кушали прикормы, и мы куда-то шли, всегда носила им их пищу за собой в баночках-коробочках. У меня даже в мыслях не было сиськой заменять обратно, если уже ели, то ели прикорм :)

Ты куда-то торопишься? Дите-то твое точнно никуда не спешит

Не, не тороплюсь :D Ну как бы реакции у нас нет в виде аллергии, а вот запор - да :( Сегодня со свечкой еле прокакалась :( при том в конце мне даже показалось что ее пронесло после кабачка :s: вообщем пока еще буду наблюдать, но кушать нам его нравится :)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср ноя 13, 2013 21:28

Lilia,добавь потом яблочко в кабачок. моя уплетала полные щеки, но потом памперсы полные.... :D

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Ср ноя 13, 2013 22:54

Привет
Можно к вам :D я вспомнила пароль :Yahoo!: для форума
Пишу с шайтан машины (планшета) эта зараза меняет слова :D
Ужжжжасно за вами соскучилась :-*
Макуся ростет, Дашуня пошла в первый класс, я немного работаю
Это в двух словах
Скоро буду :-*

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Ср ноя 13, 2013 23:39

Привет, девочки! Мы к вам ближе по параметрам, потому спрошу у вас. Какого размера берете комбинезоны для малышей на зиму? У нас рост сейчас прибл. 68 см, так думаю: брать 74, 80 или больше? %) Понимаю, что все детки растут по разному, но хотелось бы носить до конца зимы. слишком большой тоже не хочется, т.к. зимой уже будет топать вовсю :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»