Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Posh

Сообщение Posh » Чт ноя 14, 2013 10:16

Lilia,спасибо за кулачки :Rose: на узи записалась на понедельник вечером, надеюсь все будет замечательно
Инна мама Владика,с первым зубиком вас :Rose:
Евеліна,у нас сейчас рост 71 см, на зиму взяла комбез Ленне 80 размера. Уже пару раз носили, когда было холодно, запас куда расти есть ,но и не утонули в нем. Думаю до следующей весны будет нам как раз :)

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Чт ноя 14, 2013 13:01

tatmil писал(а):я наверное мама ехидна в общественных местах после 8 мес не кормила вообще

не-не! Я сама в общественных местах стесняюсь кормить, разве что если малышу сильно приспичит, тогда идем, где безлюдно или закрываемся так, чтобы непонятно было что мы там делаем))))))) Хотя я сама очень положительно отношусь к кормящим мамам в людных местах, не считаю, что это стыдно или не правильно, но сама стесняюсь, воспитание такое :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

спасибо всем за поздравления!!! :Rose:

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Чт ноя 14, 2013 13:11

Lilia писал(а): Ну и я бы чуток подсолила Embarassed чувствую, сейчас полетят в меня помидоры Embarassed

:D

Мы уже пробовали цв. капусту (6дней),через день кабачок (5 дней давала)...последние дни - картошку ...Ничего не солила..по моему мнению...манюня с удовольствием ел-кабачок..Прям рот открывал,тянулся..Первая была капуста цв...он вначале не зна, что с ней делать..в рот попала..он рот открыл и сидит,скривился :D А картошка что-то не очень идет...она особо вкусом выраженным не обладает (как по мне)..может поэтому...в скором времени хочу попробывать дать броколли, тыкву,морковку...потом уже каши буду пробывать

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Инна мама Владика писал(а):что это стыдно или не правильно, но сама стесняюсь, воспитание такое Unknown

Ой а мне вообще по барабану))) надо так надо ...Не стесняюсь этого..где мы не кормились только: и в примерочной магазина детской одежды..и когда сапоги ездили мне покупать-в подсобке персонала магазина..Летом на улице-чуть пеленочкой прикрылась - на лавочке (главное не по ветру) и в кафе несколько раз в общем зале..там диванчики стояли..отвернулась в уголок..кто там на меня смотрит)) и в больнице перед приемом на диване...Муж вначале больше переживал..все меня прикрывал-закрывал,чтоб мою грудь не увидели :D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Евеліна писал(а):У нас рост сейчас прибл. 68 см, так думаю: брать 74, 80 или больше?

Я по-моему брала 80 размер (рост 69-70 у нас сейчас)..или может чуть больше..но я такую модель классную нашла..что и может на след. год хватит..сейчас ручки-ножки подворачиваются...и как опушка с овчины получается..и смотреться как такая модель с опушкой..а не что чуть большой..А на следующий год разверну и тоже хватит я думаю..

А вам брать 74см..точно не надо...маленький слишком запас..еще ж и поддевать что-то придется в холода..

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Чт ноя 14, 2013 13:12

Мечтающая писал(а):Ой а мне вообще по барабану))) надо так надо

молодец!!! :good: я бы так хотела, дык мало того, что сама стесняюсь, так муж тоже самое - еще дополнительно могучей грудью загораживает))) тоже переживает, чтобы грудь не увидели :D

Posh

Сообщение Posh » Чт ноя 14, 2013 13:15

Мечтающая,а ты даешь все по отдельности? Может попробовать дать вмести, тогда лучше будет кушать

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Чт ноя 14, 2013 13:19

Lilia писал(а):Тоже самое Friends Вот и я точно так же Sad Как-то я в последнее время плохо спать стала... Она спит, а я не сплю, а потом не віспанная хожу, все из рук валится

Lilia писал(а):И все вокруг говорят, что воот чем старше станет, будет проще, легче, а оно ничего не легче, по своим знаю, что чем старше ребенок, тем больше внимания он к себе требует.

У меня тоже бывает..спать хочу...и малой бывает вечером раньше заснет..а я уляжусь..и не могу заснуть..

Да...мне тоже свекровь говорит что будет легче-легче..как легче? если глаз да галз потом за ним..т.е. уже глаз да глаз больше чем на 2-5 минут (когда не спит) не оставишь..тоже был случай..упал... :( ну тьфу-тьфу...через минутку успокоился..
С другой стороны легче из-за того что уже привык к ребенку знаешь, что ему нужно..примерно) так как первенец и вначале казалось сложновато..Хотя как сложновато...если не мои момменты со здоровьем -к сыночку у меня претензий и нет)))

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Чт ноя 14, 2013 14:26

Привет!
Ух погода у нас то дождик то снег :bad: Осень однако
Немного о нас:
Макуська кушает овощное пюре (картошка, брокколи, лук,морковь, кабачок) довели до полной порции. Была нужда ввести прикорм т.к. выхожу на работу на 4-5 часов в офис, пробовала работать дома не мой вариант :no: то забросить стирку, то сварить что-то нужно, то попу помыть и так до бесконечности Дашка со школы приходит покормить, уроки :o А в офис ушел.... все ты на работе :roll:
Из овощей не очень любит брокколи уважает морковь, тыкву еще не пробовал, нужно купить (У Дашки хорошо в прикорм шла)
Спим днем 3 раза, в ночь засыпаем только с сиськой :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт ноя 14, 2013 16:54

aldogator, приветик! :Rose: Вспоминала про тебя, думаю чего не пишешь, наверное на работу вышла :roll:

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Евеліна писал(а): Какого размера берете комбинезоны для малышей на зиму?

Ой горе с этими комбинезонами %) У нас есть 2. Один на 12 мес (74 см) уже маленький, вернее он ей как раз, но она так орет когда его одеваешь :O: А второй еще больше, она в нем утопает, хотя он вроде тоже на год

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт ноя 14, 2013 17:00

aldogator, привет пропажа :wink:
aldogator писал(а):пробовала работать дома не мой вариант то забросить стирку, то сварить что-то нужно, то попу помыть и так до бесконечности Дашка со школы приходит покормить, уроки

:friends: как я тебя понимаю, как-то летом у меня получалось работать, а сейчас все меньше :cry: можно сказать пару часов в неделю максимум. Ты няню нашла пока на работе? Я тоже в офиссс хочу :O:
Мечтающая писал(а):Ой а мне вообще по барабану))) надо так надо ...Не стесняюсь этого

нее ну когда совсем манюсики, то я тоже кормила. На отдыхе у нас по другому и не получалось, иначе пришлось бы только возле отеля тусить :giggle: А в 8-9 мес если есть полноценный прикорм, это же совсем другое дело и режим питания обычно уже налажен, и уже не совсем и манюсики :giggle: У нас уже сейчас, если мамы нет в поле зрения, то Полинка может дополнительных минут 20-30 потерепеть, ну или на прогулке интересное увидела загулялись...а если дома и мама рядом, то ооо еда. хочу есть :D Хотя стеснение наверное немного есть у меня, в Дубаи в конце ноября был вариант полететь, я не решилась с Полей ... не представляю как ее там кормить в общ.местах страна совсем с друим укладом жизни), ну и перепад темпер большой :(
Мечтающая писал(а):мне тоже свекровь говорит что будет легче-легче..как легче?

:mrgreen: в три года в сад пойдет станет легче. А проще становится когда хоть как то может сказать что хочет, где болит, и немного понять запреты. А так в разном возрасте разные приколы :giggle:

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Чт ноя 14, 2013 18:32

Posh писал(а):Мечтающая,а ты даешь все по отдельности? Может попробовать дать вмести, тогда лучше будет кушать

Не ..ну я ж сначала хочу все по отдельности-потом буду комбинировать картоху с др.овощами :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

tatmil писал(а):А так в разном возрасте разные приколы Giggle

Точно! :D Тогда такая формулировка...со временем будет- в чем-то легче..в чем-то напряжнее :D :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

tatmil писал(а):А в 8-9 мес если есть полноценный прикорм, это же совсем другое дело и режим питания обычно уже налажен, и уже не совсем и манюсики Giggle

Ну может..мы с прикормом только начинаем т.с...хотя в гостях, например, грудь все равно наверно легче дать..чем начинать куховарить на чужой кухне, чтоб покормить :)

Добавлено спустя 42 секунды:

tatmil писал(а):Мечтающая писал(а):
мне тоже свекровь говорит что будет легче-легче..как легче?

MrGreen в три года в сад пойдет станет легче.

Точно :mrgreen: :good:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Во вторник сделали ж мы 3ю прививочку (все таки-сделали и в 3й раз Гексу)...что-то вокруг укола на второй день такое пятно большое красное,т..е как два пятна рядом...и темп была на второй день утром 37,2 а днем 37,4 -местная реакция...настроение и аппетит нормальный (ттт). Когда первый раз делали гексу -пятна не было,была только шишка глубоко прощупывалась..ко второй прививке рассосалась.Во второй раз - тоже пятно красное было и шишка или уплотнение..как правильно сказать....темп не было...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Lilia писал(а):Мечтающая, c шестерочкой вас! Rose Rose Rose Линеечка правда врет немного Rolling Eyes
Что уже умеете? Wink

tatmil писал(а):Мечтающая, mustang, с полугодием ваших малышей!!!!! здоровья крепкого и много много умелочек!!!

Спасибо![b (позднее зажигание)...Эээ ну еще не сидим,не ползаем,зубов еще нет...Катаемся по дивану..на четвереньки становимся и раскачиваемся вперед-назад :D гулим слога -дядя-дя..атя-тя ...Любит танцевать с мамой и папой..как поддерживаешь подмышки-прыгает и шагает по воздуху :D [/b]

Lilia

Сообщение Lilia » Чт ноя 14, 2013 18:59

Мечтающая писал(а):что-то вокруг укола на второй день такое пятно большое красное

Мне говорили мазать траумелем, если такое будет. У нас не было.
tatmil писал(а):Я тоже в офиссс хочу

И я :cry: Но это надо решиться, если да то да, и жестко кого-то искать на это время... А я пока не решилась еще, тем более со старшими тоже кому-то надо заниматься, старшего в лицей поступать готовим. Сам ничего не хочет делать, надо все время хотя бы напоминать, на мозги капать. Выходит пока я работала 7 лет, запустила учебу обоих.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт ноя 14, 2013 20:27

Мечтающая писал(а):етвереньки становимся и раскачиваемся вперед-назад

cкоро поползете :D

Lilia писал(а):И я

а я не хочу в офис!! вообще! мне так нравится, хоть и тяжело, как будто это какая то наша особенная жизнь, а на работу выйдешь - и все, обычные будни, обычная жизнь. не знаю, как объяснить :)

мы вчера ездили к свекру-свекрови, и нас снова посыпало по страшному. контактная аллергия, что ли? дурдом, к ним больше не поедем ближайший месяц-полтора %)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

после второй прививки у нас было покраснение, ничем не мазало, само потом сошло..

Добавлено спустя 28 секунд:

а, педиатр сказала, что перед след.прививкой отом надо будет фенистил пропить

Lilia

Сообщение Lilia » Чт ноя 14, 2013 21:31

sadreyka писал(а):а на работу выйдешь - и все, обычные будни, обычная жизнь

Для кого как... Для меня как раз обычные будни - это вот сидение дома. Я наверное в свей жизни больше с детьми сидела, чем работала, не наработалась еще :pardon:
sadreyka писал(а):мы вчера ездили к свекру-свекрови, и нас снова посыпало по страшному

Может так совпало :s: А они ничего не могли Нике в рот сунуть попробовать?

sadreyka, сколько у вас всего кормлений? Ты каждые 3 часа кормишь или 4?

mustang

Сообщение mustang » Пт ноя 15, 2013 08:29

Богдан отказывается от овощей.кашку-с удовольствием уплетает.а вот от овощей отворачивается!сделала пожиже и ради интереса налила в бутылочку-ел вж причмокивал.но не хочется как-то из бутылки овощи давать.. :Search:

Posh

Сообщение Posh » Пт ноя 15, 2013 12:40

Вы тут про работу заговорили....а я вообще не хочу на работу , и в офис не хочу :mrgreen: Сижу дома с огромным удовольствием, подруги хоть какие-то появились :) во общем пока меня все устраивает, да и выходить мне похоже некуда :( руководство бизнес продало и такое количество людей как раньше им уже не нужно, некоторых уже уволили, кого-то еще будут увольнять. Можете себе представить какая там дружелюбная обстановка, тем более если учитывать что непосредственно мой начальник это моя мама :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»