Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Ср ноя 20, 2013 10:02

Приветик!
Живенько у нас тут :D
Спасибо за поздравления с половинчатым годиком.
Lilia писал(а):Ползает уже?

Неа, он у нас лентяюга еще тот)) он даже на живот переворачивается только тогда когда Даша из поле зрения убегает :giggle:
Lilia писал(а):несколько раз вставала в кроватке

Молочина :-* какая
Lilia писал(а): Девочки, кто уже полностью заменил кормление на овощи, через какое время получилось? Полную порцию они должны съедать 200 грамм где-то?

Такс, мы вроде как заменили, съедает грам 150, это если нет рядом мамы с сиськой рядом :twisted: Со мной эту порцию едим в два захода.
Девочки только поговорили о работе и я опа, работаю дома :D мне банально нет места в офисе, взяли на работу двоих сотрудников))) теперь я ничегошеньки не успеваю :pardon:
Скоро НГ задумалась над подарками для детей, с малым все понятно чет музыкальное возьмем, а вот Даша меня озадачила :( ребенку ничего не хочется, и это в 7мь лет :( максимум что она из себя выдавила это конфеты.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср ноя 20, 2013 13:08

aldogator писал(а):Живенько у нас тут

Да уж :twisted: все работают :mrgreen:
aldogator писал(а): съедает грам 150, это если нет рядом мамы с сиськой рядом

я тоже думаю, если б я куда-то ушла на это время, то нормально уже ограничилась бы супом, ну и запить чайком в идеале :)

А у нас вирус какой-то Володька принес, теперь Мила вся в соплях :( но хорошо что хоть так, надеюсь соплями и ограничимся, а то у старшего в кашель пошло, пришлось вчера врача им вызывать чтоб послушал.
Спим мы по прежнему мало, 3 раза по полчаса, сделать толком ничего не успеваю ( думала, поползет она, будет больше уставать, соответственно больше спать, ага, щаззз :twisted:

aldogator писал(а):ребенку ничего не хочется, и это в 7мь лет

кризис среднего возраста :mrgreen:
В Деда Мороза еще верит?

aldogator

Сообщение aldogator » Ср ноя 20, 2013 14:15

Lilia писал(а):все работают

И что за дела не дают мамкам посидеть в декрете т.е. интернете :D
Lilia писал(а): запить чайком в идеале

какой употребляете? у нас с жидкостями практически никак :no: может по незнанию пару раз смокнуть, а после губени зажимает и усе :pardon: Для меня это странно Дашка - водохлеб т.е любойжиткостихлеб была если ведра компота в доме нет то все ребенка кормить нечем :D
Lilia писал(а):А у нас вирус какой-то Володька принес, теперь Мила вся в соплях но хорошо что хоть так, надеюсь соплями и ограничимся, а то у старшего в кашель пошло, пришлось вчера врача им вызывать чтоб послушал.

Ой-ей-ей плохо дело, не разболеться вам @@@@@ соплюхи гоните
Lilia писал(а):Спим мы по прежнему мало, 3 раза по полчаса, сделать толком ничего не успеваю ( думала, поползет она, будет больше уставать, соответственно больше спать, ага, щаззз

тоже такое было, и с Дашей тоже, нашла выход, заказала чехлы на коляску, и вот оно счастье))) просыпается как закон через 30-40 мин. в коляске прикачиваемся и спим дальше.
Lilia писал(а):В Деда Мороза еще верит?

Верит :roll: и я верю :mrgreen: особенно в щедрого :wink:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср ноя 20, 2013 14:29

aldogator писал(а):какой употребляете?

Хиповский с ромашкой рулит :) с фенхелем по хужее. Сейчас экспериментирую с изюмной водичкой (нам нужно от запоров), но она ее беее, поэтому в нее еще кидаю полложечки гранул чая и идет на ура :) Старший у меня был страшный водохлеб, он и сейчас, если видит бутыль с водой, то все :mrgreen: и ночью мы не живем без 1,5 л моршинской :)
aldogator писал(а):не разболеться вам @@@@@

Спасибо!
aldogator писал(а):в коляске прикачиваемся и спим дальше.

Нам такое не катит к сожалению, только на руки брать и только мячик. Нет мячика - нет спанья :) Это все мячик виноват :mrgreen:

aldogator

Сообщение aldogator » Ср ноя 20, 2013 15:01

Lilia писал(а):Хиповский с ромашкой рулит

:good: а когда можно им компот из сушки без сахара варить? :s:
Lilia писал(а):Нет мячика - нет спанья Это все мячик виноват

:mrgreen:
А у меня вес вниз пошел :Yahoo!: 1,5 кг.

Lilia

Сообщение Lilia » Ср ноя 20, 2013 15:44

aldogator писал(а): а когда можно им компот из сушки без сахара варить?

я думаю, после полгода уже можно. Ко мне врач вчера приходила, я все спрашивала что бы нам такого чтоб слабило, она сказала можно чернослив запаривать как изюм, только не копченый!
aldogator писал(а):А у меня вес вниз пошел 1,5 кг.

Круто! молодец! :good: мне бы тоже сбросить немного :oops: но наверное до весны надо успокоиться, пока кормлю еще... У меня кстати до сих пор еще М нет :unknown: с пацанами помню после 4 месяцев уже цикл вернулся... правда я тогда прикармливать начала раньше... :s:

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Ср ноя 20, 2013 17:44

Мечтающая писал(а):Да знаю конечно о такой..но специально такую не собиралась покупать..модели не очень и деньги на такую не хочется тратить..лучше что-то с пуговичками впереди и потом носить

Вот и я про тоже) Что деньги не хочется тратить) Купила только одну кофточку которая как распашенка)))) не знаю как правильно назвать, с вырезом большим и на змейке внизу. Она как обычная и как для кормления.
Да у нас сейчас такой период, что все хочется смотреть, на все отвлекаемся, в торговом центре даже если сесть покормить на скамеечку, так крутить головой будет, что все равно грудь видна)) Но зато уже не так часто кушаем как раньше, можем и 4 часа вытерпеть, но обычно раз в 3 часа кушаем молочко :)

Девочки, никто педприкормом не занимается? Хочу до 7 месяцев оставить грудь и просто знакомство с новыми вкусами (на раз куснуть) У нас уже 2 зуба выросло нижних! :Yahoo!: (в январе летим отдыхать, не охота баночки с собой тянуть и готовить негде будет). Уже попробовали яблочко. Сынок сидел, своими зубками скоблил кусок и глотал что наскоблил))))) Забрала, чтобы много не съел первый раз, так такой ор поднял!!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

aldogator, с полгодиком вас! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ой, еще хочу спросить наших ровесников, ваши детки нормально ночью спят? Сколько раз просыпаются на покушать?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт ноя 21, 2013 21:13

Lilia писал(а):я все спрашивала что бы нам такого чтоб слабило, она сказала можно чернослив запаривать как изюм, только не копченый!
Лиля не парься, купи готовый чернослив в баночке, есть и наш ФрутоНяня или Агуша не помню точно, и импорт Гербер. Там ей надо-то две-три ложечки, ради этого запаривать чего-то, искать не копченый (как узнать какой он?) %) У Ваньки тож кстати с прикормом стало крепить, раз в 3 дня какает, один раз даже лактулозу ему давала (как он бедный плевался, она ж сладкая жуть)

Lilia

Сообщение Lilia » Чт ноя 21, 2013 22:11

купи готовый чернослив в баночке,

Купила гербер, не пошел он нам :( так и дала одну чайную ложку, у нее потом так живот крутило %) я еще потом подумала мало ли может не от него, вчера попробовали снова, потом ночью с бубном танцевали, вообщем нуу его. Завтра попробую НАН кисломолочный, он многим при запорах помогает :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 23, 2013 08:06

Lilia, так может дело не в гербере а просто в черносливе? он как раз так и действует - начинает всё в животе бурлить :s:

Lilia

Сообщение Lilia » Сб ноя 23, 2013 15:29

Nataly Koot писал(а):Lilia, так может дело не в гербере а просто в черносливе?

Так я и имела ввиду, что не пошел чернослив в таком виде. Он даже на вкус такой как бы копченый :s:
Nataly Koot писал(а): один раз даже лактулозу ему давала

И как, помогло? Как вы вообще от запоров спасаетесь? Раз в 3 дня какает сам или с трубочками-свечками? У нас сегодня 3-й день, да те дни ее не беспокоит, кушает как всегда (не знаю куда в нее столько), а потом прокакаться сама не может ((( пукает таким с запахом, что уже понятно что у нее там скопилось. Вот поставила свечку (вернее половинку), но она заснула. Проснется, будем ждать прихода... :roll:
НАН кисломолочный ей пошел на ура, пьет его только так из бутылки, даже мне показалось, что после него лучше спит (наедается?), но опять же основная проблема не решена... :s:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Сб ноя 23, 2013 15:54

Lilia,а бифивит или нарине? Артем от них прям по часам ходил по большому :giggle: Или у Нан тот же эффект должен быть?
Я прикорм 1 декабря думала вводить, на кухне уже бифивит и творог проплатила, и пора уже будет и не наедается моя красавица - ночью чаще прикладывается. А теперь даже незнаю как быть, у старшего ветрянка :crazy: мы с Полей в ожидании. Мама моя не помнит, чтоб я болела. И вот как вводить как и думала 1 декабря или откладывать еще на неделю (инкубац период закончится 7 декабря если я правильно считаю), а если заболеет еще на 2 недели откладывать :shock: как минимум. Вот и что делать :?:

Lilia

Сообщение Lilia » Сб ноя 23, 2013 16:05

tatmil писал(а):Или у Нан тот же эффект должен быть?

Ну да.. только пока нет его...
Бифивит пока не хочу начинать. Дело в том, что на разные организмы кисломолочка по разному действует (одних тот же кефир слабит, других крепит, меня крепит например). Насколько я помню, нам советовали при слабом стуле начинать с бифивита, а если запоры, то рекомендовали ацидофильное молочко. Сейчас я тоже думаю но по-позже делать ей в йогуртнице это ацидофильное молочко, но почему-то в продаже пока не вижу заквасок ацидофилина :s:
tatmil писал(а): и не наедается моя красавица - ночью чаще прикладывается

tatmil писал(а):у старшего ветрянка мы с Полей в ожидании.

Так может не ждать 1 декабря, а начинать сейчас? :s: или в инкубационный период тоже нельзя? В острый период лучше не начинать прикорм конечно... Легко вам перенести ветрянку! А как Артем переносит? Выздоравливайте! :Rose:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 23, 2013 17:30

Lilia писал(а):Раз в 3 дня какает сам или с трубочками-свечками?
я не использовала трубочки никакие ни разу, не считаю это безопасным, тем более после 3х дней, а после лактулозы какает через пару часов. Но ею я не увлекаюсь, всего 2 раза ему давала, больше не знаю что еще делать.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Сб ноя 23, 2013 18:50

Lilia писал(а): почему-то в продаже пока не вижу заквасок ацидофилина

Лиль, я до молочной кухни думала что нарине и ацидолак это одно и тоже, и очень удивилась увидев разными позициями :giggle:
Lilia писал(а):Так может не ждать 1 декабря, а начинать сейчас?

ветрянка ж такая зараза :mrgreen: что может посыпать в любой момент, я и у Артема не сразу поняла что это... первые прыщи единичные маленькие были (2шт) как укусы комара, а уже посыпало или на второй или на третей день от первого. И если прикорм сейчас начинать, то не кисломолочкой.. а я с нее хочу начать, потому как Полю немного иногда подсыпает, с Темкой мне кисломолочка улучшила ситуацию и с Полей надеюсь что так будет. До 1го подожду, а там наверное решусь на прикорм :oops: ну если не посыпет к тому времени :mrgreen:
Lilia писал(а):А как Артем переносит?

нормально переносит, когда чещется просит помазать. Как с мелкой будет я непредставляю, есть конечно шанс что не подхватим, но такой мизерный.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»