Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Posh

Сообщение Posh » Вс ноя 24, 2013 20:01

Lilia,а в овощи масло растительное не добавляете еще? Нам наоборот прикорм помог, Полинка стала чаще какать :) до этого могла раз в день или реже, а теперь по несколько раз.
Инна мама Владика,у меня малая стала ужасно спать ночью :( Бывает, что пол ночи прыгаю с ней на фитболе, но я это связываю с зубами. У нас сейчас лезет пятый :crazy:
tatmil,вам с Полиночкой не разболется :Rose:Я тоже на молочную кухню хочу с начала месяца записаться.

Были мы на узи, все с суставами хорошо, но я для своего спокойствия записалась на массаж :) Завтра начнем. На той неделе сделали вторую прививку, доча перенесла нормально, температуры не было.
Сегодня наконец то я дождалась- мы стали на четвереньки :Yahoo!: Правда секунд на 30.

СчастьЛИВАя я

Сообщение СчастьЛИВАя я » Пн ноя 25, 2013 09:00

Lilia, на моего ребенка как слабительное действует яблочный сок. Достаточно всего пару глоточков и он через полчаса час точно сделает свое дело :D а еще чем больше он пьет жидкости тем лучше дело обстоит с покаками.

Инна мама Владика, мой мальчик с пяти месяцнв спит плохо :( каждые два три часа за поесть просыпается. А если зубы лещут так еще и уснуть сразу не может, мучается крошкаш :(

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн ноя 25, 2013 13:38

Posh писал(а):Lilia,а в овощи масло растительное не добавляете еще?

Да. Конечно добавляю. Не помогает :( Но вчера вроде бы само у нее все получилось, я так понимаю НАН заработал :Yahoo!:
Posh писал(а):я для своего спокойствия записалась на массаж

Как Полиночка массажи переносит? Не плачет? Нам бы тоже очень не помешало (начала вставать и стоит на носочках), но я боюсь, что от ее криков будет больше вреда чем пользы, уж очень она недотрогой стала, одеваться не дается, вообще все что ограничивает ее какие-то действия воспринимается с криками :crazy: Вчера в автокресле мне такое закатала :O: орала всю дорогу, благо, что ехать было недалеко, но потом полчаса успокаивали, так орала, что заходилась %)
Posh писал(а):Сегодня наконец то я дождалась- мы стали на четвереньки

С умелочкой! :Rose:
Мы еще не сидим сами, но уже начали вставать на ножки в кроватке, стоять у нее получается все лучше, даже переступает с одного бортика кроватки до другого и пританцовывала вчера :). Вчера она даже ползая начала вставать на ножки, естественно опираясь на ручки. Капец! Я сама в шоке, что так рано. :shock: Мои тоже рано все делали, но всякие сиделки-ползалки-ходилки у них были месяцев после 7 :s:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

СчастьЛИВАя я писал(а):Lilia, на моего ребенка как слабительное действует яблочный сок.

Я даю по-чуть-чуть пюрешки яблочной, там и сока немного, на нас никак не действует :unknown:

СчастьЛИВАя я

Сообщение СчастьЛИВАя я » Пн ноя 25, 2013 15:07

Lilia, пюре на нас тоже не действует, а вот пол чайной ложки сока разбавленого водой и сюрприз готов :Yahoo!:
Просто мы тгже не регулярно Эти дела делаем, а если больше двух дней то становится совсем крохе тяжко :(

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Вт ноя 26, 2013 16:56

Девчонки ..помогите разобраться на счет каш для прикорма..вот я думала начинать или с гречки или с кукурузной...как начиталась.Думала взять обычную гречку..перемолоть на кафемолке и давать,позже в нее кусочки фруктов добавлять...не хотела специальные каши в коробках..для детского питания покупать.. так как не пойму логики..чем они лучше?Подруга говорит ,что нужно покупать в коробках,специальные детские каши...типо детское питание контроль качества проходит,а с рынка гречка неизвестно где валялась и т.д. Реально лучше детские спец.покупать? как по мне купить в упаковке гречку хорошего производителя и самой сделать кашку. Особо в эту тему не углублялась но с рекламы телевизора знаю..в детские спец. каши какие-то витамины добавляют и т.д...как по мне лучше витамины получать с овощных ,фруктовых пюрешек..и т.д.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт ноя 26, 2013 17:22

Posh писал(а):Были мы на узи, все с суставами хорошо

:Yahoo!: как я рада за вас!!!! и с умелочкой!
Lilia,с умелочками вас :Bravo: как стул налдадился у Милы? ты к ортопеду повторно не попадала еще? Полинке только доделали массажики (2раза в неделю девочка приходила), с тем что она у меня мадам очень даже прихотливая в смысле людей, все прошло нормально. Поначалу ей ноги мнут - я ее за ручку держала и рассказывала что-то, и к динамичке насторожено отнеслась, а под конец и улыбалась тете и динамичка уже нормально шла. К слову динамить она дает только мне :crazy: и так не сильно, мужу не дозволено с ней это делать - плачет. А вес уже ого, мне так хочется переложить на него это дело, но пока никак.
Если ортопед из-за носочков настоятельно порекомендует вам массаж, я бы делала несмотря на слезы и крики :( А вообще она только вставать начала, помойму еще рановато оценивать как стопочку ставит.
Мечтающая,я на коробочных кашах недолго малого держала, именно из-за витаминов. Если у вас подсыпаний не было, то можно пробывать смелее. А так купил крупу помыл, сварил в кипятке какие где попало валялось :unknown: можно в двух водах если переживаешь. потом блендером и вперед. Коробочные я долго выбирала, чтоб там поменьше добавок было :mrgreen: сейчас уже и не помню на каком производителе остановилась в итоге :giggle:

Мечтающая

Сообщение Мечтающая » Ср ноя 27, 2013 12:03

tatmil писал(а): Если у вас подсыпаний не было, то можно пробывать смелее.

если не было - чтоб появилось :D Шютка :oops:
tatmil писал(а): А так купил крупу помыл, сварил в кипятке какие где попало валялось Unknown можно в двух водах если переживаешь. потом блендером и вперед. Коробочные я долго выбирала, чтоб там поменьше добавок было MrGreen

tatmil,спасибо за коммент :) Просто я тоже так думаю..ну я могу чего-то не знать..может надо только спец.детские каши пока маленькие. Я и пюрешки овощные сама пока готовлю..есть время и возможность..и желание..А баночные пока не хочу и боюсь...может как подрастет...и вне дома будем ими пользоваться..

Lilia

Сообщение Lilia » Ср ноя 27, 2013 13:55

tatmil писал(а):ак стул налдадился у Милы?

Да! НАН кисломолочный рулит! :Yahoo!: Теперь все как часы :) Какое же это счастье, когда все само, без трубочек и свечек происходит. При том я даю ей его не так много, 60 мл перед вторым кормлением, у нас это получилось как кисломолочный прикорм, потом еще догоняемся грудью :roll: Интересно, сколько по нормам они уже должны съедать :?:
tatmil писал(а):ты к ортопеду повторно не попадала еще?

Пока не получилось. Мы ж типа заболели, уже ждем когда сопли окончательно пройдут :roll:
tatmil писал(а):Если ортопед из-за носочков настоятельно порекомендует вам массаж, я бы делала несмотря на слезы и крики

Та будем скорее всего, только это невролог из-за носочков назначает вроде бы.
tatmil писал(а): А вообще она только вставать начала, помойму еще рановато оценивать как стопочку ставит.

Да кстати, может я рано переживала, сейчас она уже после недели стояния, стоит как бы на полных ступеньках, да и я при каждом удобном случае ей ножки разминаю, кручу там где носочек...

tatmil писал(а):сейчас уже и не помню на каком производителе остановилась в итоге

Нам Нестле нравилось. Сейчас наверное тоже поищу у них кашку без добавления фруктов, по-моему была такая гречка или овсянка. Вроде бы у нее нет аллергии, будем пробовать :roll: но я думаю уже после 7 месяцев.

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Вс дек 01, 2013 13:11

Posh писал(а):Инна мама Владика,у меня малая стала ужасно спать ночью Бывает, что пол ночи прыгаю с ней на фитболе, но я это связываю с зубами. У нас сейчас лезет пятый

ого, уже пять зубов! :good: у нас только два :oops:
хотя не знаю, может верхние лезут... просыпаемся и вошкаемся каждый час, даю грудь, 5 мин ест и дальше спит

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

chocco late Ярославку с полгодиком!!!:Rose:
,tatmil, Полюшку с полгодиком!!! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

что уже умеете?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

у нас неприятность, похоже у Владика ничего не переваривается( что ни дам, все в неизмененном виде выходит, разве что цвет немного меняет... попробовали цв. капусту, тыкву, брокколи, яблоко, банан, кабачок.

Lilia

Сообщение Lilia » Вс дек 01, 2013 15:49

tatmil, с полугодием Полюшку! :Rose: Что умеете уже?

Девочки, куда все пропали? :Search: Никто ничего не пишет :unknown: Как дела у вас, у ваших деток?

Инна мама Владика писал(а): похоже у Владика ничего не переваривается

Может пока повременить с прикормами :s: или давать, но совсем чуть-чуть и что-то одно, пусть привыкнет. У нас бывает тоже волокна овощные выходят, но они и у взрослых не перевариваются, клетчатка как бы.
Мы едим уже можно сказать полноценный супчик, только перетертый через сито: картошечка, морковочка, лук, кабачек, цв. капуста, брокколи, все что есть в доме, то и кидаю :giggle: в готовое перетертое пюрэ добавляю половилку чайной ложки постного масла. И где-то грамм 100-150 она этого всего съедает. Колличество съеденного зависит от моего терпения :crazy: ест она так, что в супе она ВСЯ! пальцами по лицу, по столу она это все размазывает %) меня иногда нервы берут, хочется тарелку супа ей на голову вылить :crazy:

Posh

Сообщение Posh » Вс дек 01, 2013 16:57

Всем приветик :-*
Lilia,массаж переносит нормально, я стою и как припадочная ее развлекаю, песню пою, в ладоши хлопаю :mrgreen:
Прикорм мы тоже так едим, в овощах все - я, Полина , стул со столиком :mrgreen: я думала у меня одной такое желание возникает :crazy: :lol:
tatmil,Полиночку с полугодием :Rose:
Инна мама Владика,я сама в шоке с наших зубов :P свекровь говорит, что у мужу к году было очень много зубиков, наверное малая в папу пошла
Полинка стала такая разговорчивая :) говорит-абаба, киии, кааа, дядя, ее, иногда как начнет разговаривать, рот не закрывается, особенно на улице :D
Lilia,вы уже столько всего умеете, Милочка молодчина. Мы все тренируемая вставать на четвереньки, но пока стоит не долго, а потом падает

tatmil

Сообщение tatmil » Вс дек 01, 2013 23:42

Девочки, спасибо за поздравления :Rose: Я сейчас больше читатель происходящего в стране чем о детском писатель :oops: Ночью мои уляжутся выйду вас покомментить.

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 41 секунду:

Инна мама Владика,с прошедшим вас полугодием!!!! умелочек побольше и здоровья! Тяжело без таблички - пропускаем датки. Пиши что вы умеете.
Lilia писал(а):Та будем скорее всего, только это невролог из-за носочков назначает вроде бы.

полинку ж и невролог смотрел и ортопед, ортопед несколько раз переспрашивала нет ли вопросов у невролога.
Инна мама Владика писал(а): похоже у Владика ничего не переваривается(

перейдите временнр на моно :oops: ну там макс 2 продукта. А вообще не переживай, у меня у старшего долго картошка не переваривалась..хотя уже многие продукты шли на ура.
Мы сегодня Полинке дали первый прикорм - 2 ложки бифивита, кормил Артем..нельзя сказать что он ей понравился :lol: но не выплевывала. Думаю теперь какое кормление заменять буду. У Полинки нет еще совсем зубов. Она солнышко :roll: переворачивается, играется игрушками, стоит на четвереньках раскачивается, ползает на пузяхе, полноценно еще не ползает. Стоять сама не стоит, сидеть сама не сидит, любит в шезлонге находится. Полюбила плавать, но так чтоб максимум 5 минут в кругу и потом за ручки. До сиж пор любит лицо изучать, играться любит звуковыми игрушками. Когда ставлю ее на ножки на пару минут радости нет предела, одно из любимых положений :giggle: Лялякает по желанию, но все такое неопределенное агу-гу-гу и тд. Любит когда беру ее ладошку и глажу ею себя по волосам или лицу :roll:

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Пн дек 02, 2013 13:04

Lilia писал(а):Может пока повременить с прикормами

Дело в том, мне кажется ему уже не хватает молока, каллорий... Сынок такой шустрый, в 5 месяцев пополз и сел самостоятельно. Сейчас сидит прям как первоклашка, спина-пол под углом 90 градусов))))) С 5,5 мес начал становиться в кроватке, сейчас уже стоит минут по 15 возле дивана, сундука, стула, холодильника... вобщем где найдет опору, там и стоит)) Начал немного передвигаться приставным шагом вдоль дивана... Вот, собсно, и решила что пора нам кушать уже твердую пищу... так бы не спешила...

tatmil, спасибо за поздравления!!!
tatmil писал(а): Тяжело без таблички - пропускаем датки.
А что за табличка?

tatmil писал(а):перейдите временнр на моно

так ты и так на моно(( 1 продукт в день даю, ничего не смешиваю.
А, нет, один раз дала кабачек с тыквой и все. Броколи вообще вся вышла, даже цвет не поменяла, хотя Владик ее просто на "ура" кушал и еще просил, когда закончилась. Я не много даю, грамм 70-80 примерно

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ой, а еще прикольно, целоваться начал))) Я его в щечку целую и он вытягивает губки в трубочку и присасывается к моей щеке как к груди)))

Lilia

Сообщение Lilia » Пн дек 02, 2013 14:50

Дианочка, с прошедшей 9-кой Никусю! :Rose: :Rose: :Rose: С этими событиями в стране совсем забыла вовремя поздравить :oops:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Posh писал(а):Lilia,вы уже столько всего умеете, Милочка молодчина

Спасибо! :) У кого что, у кого умелочки, у кого зубки ;) Мы вот пока еще совсем беззубики, говорит иногда когда у нее к этому настроение, такое: Тя-тя-тя (это что-то хорошее :D ) , Гиии (это что-то нехорошее, когда ее одевают а она сопротивсяется), ну и еще мы укачиваем себя а-а-а, это давно, месяцев с 2-3)

Инна мама Владика писал(а):Дело в том, мне кажется ему уже не хватает молока, каллорий...

Мне тоже кажется, что ей уже маловато, но супом же особо не наешься, какие там в нем каллории. Но все равно еще не могу полностью заменить кормление, как-то мне кажется мало она его съедает, ну и потом от груди не отказывается. Вчера и сегодня мне надо было уйти на это время, так муж намешал ей после супа еще НАН к/м 90 мл - съела.

tatmil

Сообщение tatmil » Пн дек 02, 2013 17:12

Инна мама Владика писал(а):А что за табличка?

с датками именами деток и мам, на первую страницу темки повесить и в любой момент можно глянуть кого у нас сегодня поздравлять :D Но темка немного затихла. Хотя странно до весны и круглосуточных гуляний еще далеко. Понятно что у украинцев настроение про другое писать, но про малышню все равно интересно почитать.. вон уже сколько наши карапузики умеют.
Инна мама Владика,такие у вас умелочки сурьезные :good: у меня старший тоже такой шустрик был :giggle: я Полинке все продолжаю удивляться ну небо и земля дети, хоть бы в год пошла. Хотя к ноутбуку она шустро на животе подползает :mrgreen:
Инна мама Владика писал(а): Я его в щечку целую и он вытягивает губки в трубочку и присасывается к моей щеке как к груди)))

O:-) лапуля
Lilia писал(а):Дианочка, с прошедшей 9-кой Никусю!

присоединяюсь к поздравленьям!!! Туда сюда и годик уже будет :crazy: Летит время.
Lilia писал(а):У кого что, у кого умелочки, у кого зубки

а у кого и ничего :lol: :mrgreen:
Я тоже думала Поля голодает, но как то пока прикорм особо не жалует, 4 ложечки сегодня ели ели впихнула, такой вид - мамо що це :giggle: Посмотрим что будет дальше. Но вот тоже с артемом прикорм начинала в 5,5 и сразу нормально пошел и я по нем видела надо, а Полинка мне такой мелкой кажется что рано ей, рано :lol: С таким настроем я в год точно не сверну гв.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»