Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013 - 28.03.2013 - 30.12.2013

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср май 01, 2013 08:45

sadreyka писал(а):а я вот купила аквамарис, спрашиваю, это для новорожденных можно?

Я тоже была уверенна что можно :oops: Салин тоже из этой же оперы, вроде бы можно. Да просто чайная ложка соли на стакан воды и промывать носик, это точно можно ;) и бесплатно :D

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср май 01, 2013 12:17

Lilia писал(а):Nataly Koot писал(а):
кстати пшикать спреем нельзя им в таком возрасте, имей ввиду

А почему?

есть риск спазма и остановки дыхания, где-то у комаровского было но сейчас не найду ссылку, а врачи вообще говорят до 5 лет спреи применять нельзя, но до 5 вряд ли кто-то терпит.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Lilia писал(а):чайная ложка соли на стакан воды

ты шо!!! на стакан! на литр

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 14:12

отчитываюсь: съездили, получила нагоняй от прабабушек (за аквамарис, за кормление по требованию, за то, что прикорм до полугода вводить не намерена и за то, что не ем шоколадный торт, который был на столе). Надарили мягких игрушек! Плюс поднялась температурка у дочи(( Часик мы так побыли, настроение испортилось и уехали.В-общем, еще полгода к ним точно можно не ехать :D

sadreyka писал(а):по поводу аптечки: вата, йод, зеленка, перекись водорода и трава череды для купания. Купила еще сразу глицериновые свечи для деток (один раз пришлось воспользоваться), и ромашку в пакетиках (пару раз глазки пришлось е

чего-то глюкнуло, не дописала - по поводу аптечки: туда же аквамарис, и стоит целый бутыль физраствора (как аквамарис закончится, так сразу залью туда дешевый физраствор), затем виферон-1 и парацетамол детский.

Добавлено спустя 48 секунд:

Nataly Koot писал(а):ты шо!!! на стакан! на литр

агааа

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср май 01, 2013 16:09

sadreyka писал(а):за то, что не ем шоколадный торт, который был на столе

ай-яй-яй :mrgreen: а я ем шоколад, не много конечно но кусочек торта б съела :oops: методом тыка проверили что реакции нету. Пока что единственное что нам не пошло - редиска, колики были. Первый раз решила совпадение, проверила еще раз, опять. Решили обойтись без.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 16:49

Nataly Koot, я ем почти все, кроме опасных аллергенов - решила их пробовать после трех месяцев.

у манюньки красные глазки, слезятся( завтра вызову врача, наверное, на праздники, дежурный врач придет( охохох.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Nataly Koot писал(а):редиска, колики были

а у нас на рис запор.. А ты овощи кушаешь? - хочется мне салат из помидор и огурчиков :giggle:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср май 01, 2013 18:05

sadreyka писал(а):А ты овощи кушаешь? - хочется мне салат из помидор и огурчиков
ну да, ем. Я практически всё ем кроме алкоголя, и мёд пока не ела как-то мы вообще его не часто едим. Огурцы-помидоры у нас местные продаются, тепличные, мы их уже много лет едим :mrgreen: вроде качество хорошее. Ну такие вещи как шоколад или ананасы сушеные (я их люблю как наркоман :giggle: ) я ем немного, меньше чем в обычной жизни, и новые продукты пробую сперва понемногу

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср май 01, 2013 19:03

Nataly Koot писал(а):я их люблю как наркоман

:giggle: :giggle:

Nataly Koot писал(а): всё ем кроме алкоголя

а я пила безалкогольное пиво (бокал) вместе с гречкой. А друзья сидели и поедали в это время суши :giggle:

Lilia

Сообщение Lilia » Чт май 02, 2013 07:21

sadreyka, привет! Как сегодня Ника себя чувствует?
Это еще хорошо что к бабушкам не надо часто ездить :mrgreen:

Пишу с телефона, поэтому без цитат. Вчера переехали к себе после ремонта, это ужас какой то :x
Вещей куча, не понятно куда это все девать, уже и ремонта того не видно :cry: Я снова ночь не спала, не могу спать на своем диване и все :cry: :evil:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт май 02, 2013 10:43

Lilia, сегодня уже лучше, спасибо) вчера весь день спала, сегодня отыгрывается :D

а чем тебе твой диван не мил?
(я тоже без цитат, когда Ника на руках)

Lilia

Сообщение Lilia » Пт май 03, 2013 07:15

sadreyka писал(а):а чем тебе твой диван не мил?

Видимо меня просто сильно клинит гормонально %) Сегодня ночью уже думала в роддоме окажусь... В КБД написала. Если будет время, напиши как было у тебя, у тебя ж ночью началось и уже все, не прекращалось?

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт май 03, 2013 09:56

Простите, что без приглашения... Я так, в гости просто... И заодно поздравить с рождением сладеньких детишек!
Изображение
И почитать чуть-чуть... Так интересно, ведь совсем недавно все это было, а кажется так давно... Изображение

Lilia писал(а):Не помню, меряют деткам темп в роддоме

Lilia, нам в роддоме измеряли температуру каждое утро, потом часиков в 11, когда педиатр делала ежедневный осмотр и вечером еще. Ну, может, везде по-разному, конечно... :unknown:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб май 04, 2013 15:59

Надежда Пак, за вторым пока не собираетесь?
мне все этот вопрос задают, но, пока живы воспоминания родов, я с ужасом думаю об этом. Вернее, о беременности думаю хорошо, а вот родов жутко боюсь :(

Купили развивающий коврик, малышка минут 20 там с удовольствием лежала, чего-то гулила и улыбалась :D

Lilia

Сообщение Lilia » Сб май 04, 2013 20:32

sadreyka писал(а):пока живы воспоминания родов, я с ужасом думаю об этом

У нас на работе есть пара, недавно родилась у них девочка. Так муж такой приколист, на следующий день ее спросил: ну так что, когда ты мне сына родишь? Она его там чуть не убила :mrgreen:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб май 04, 2013 21:42

А мне вот сами роды нормально, ну больно ну неприятно и т.д. но это несколько часов потерпеть и очевидно что конец близок, а вот Б выдержать снова низафто %) особенно последние месяцы не-не-не

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс май 05, 2013 07:54

Мне как-то тоже последний месяц беременности сложнее дался чем роды. Мне подружка позвонила через 15 мин после того, как нас оставили с доцей в родзале и я сказала, что родить это совсем не страшно. :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»