Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Вс мар 04, 2012 11:16

Веруша писал(а):сначала к домашнему обитанию с дитём привыкаешь-привыкаешь, а потом "бац - вторая смена"

У меня как бы не совсем бац: я обоих в сад сдала и какое-то время сидела дома, на расслабленных булках :roll: , немного работала дома, потом вышла на 2 дня в неделю по 2 часа, а теперь на полный день. Вот если сравнить с сидением дома с двумя (без сада):crazy:, то так, как сейчас - работа+садик - мне легче и интереснее :D

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

JelTag писал(а):Главное- вовремя остановиться... Ей Богу- затягивает.

Наверное, мы как раз вовремя остановились :D (или меня просто не затянуло :pardon: ). Как Аврен, будем внуков ждать (у мужа, кстати, уже трое детей и 1 внучка :mrgreen: ).

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс мар 04, 2012 13:10

Веруша писал(а):пусть всё будет хорошо!

спасибо!!! Пришли мои с прогулки, довольные, аки розовые слоники. Накатались на ледянке, поездили на лошадке, побегали по ледяному городу. В общем, жизнь удалась :)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 14:59

mama_andy, крепись, дай Бог, чтоб все быстрее прошло!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а у нас снег повалил сегодня, мои бабу лепили. Называется, здраствуй.... Новый год %)

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 15:09

JelTag, ага. А у вас как там с погодой?

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс мар 04, 2012 15:14

клево вам :)

mama_andy

Сообщение mama_andy » Вс мар 04, 2012 16:22

у нас вчера было минус 12. Сегодня всего минус 2, но по словам мужа - сыро и мерзко. Когда пришли с прогулки, то у малька были холодные ноги и руки. Я слежу, чтоб снег не забивался в ботинки, а вот муж - увы :unknown:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн мар 05, 2012 00:16

Веруша писал(а):Птенчик расскажи-покажи велосипед? я тоже хочу

мы взяли такой http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... ot_110_14/ достаточно неплохой велик. На улице будем пробовать когда сойдет снег, так что пока не могу толком ничего сказать.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн мар 05, 2012 07:04

ну спасибо, успокоили про садик :Rose:
надеюсь урона детской психики не нанесу :pardon:
все таки человеческая психика с одной стороны вещь хрупка,а с другой имеет серьезные защитные механизмы :s:

Птенчик, озадачила великом. Хороший подарок :good:
а Юре незнаю нужен ли он.. не уверена что будет ездить, т.к. на трехколесном так и не начал крутить педали...
пусть самокат осваивает )

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

mama_andy, не болейте! нас рыбы ждут ))

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн мар 05, 2012 13:20

Ptitsa писал(а):не болейте! нас рыбы ждут ))

точно-точно. Не знаю что это было - я вчера уже была как огурчик, Анрюше вентолин снял кашель и все :unknown: . Недоразумение :D , тттт. Вечерком вам позвоним и договоримся обо всем :)

Ptitsa писал(а): Хороший подарок Good
а Юре незнаю нужен ли он..

+100000. Мы пока не будем покупать. До осени точно будем в разъездах. Уж лучше потом выберем. А пока то время, что будем дома пусть катается на машинке и
Ptitsa писал(а):самокат осваивает )

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн мар 05, 2012 15:58

Птенчик, велик классный! Только вот я не поняла, там написано для девочек 1-3 лет, как? Как девочка 1 года на нем может ехать??? Да даже в 2!
Про своего бойца вообще молчу, на трехколесном до сих пор педали не хочет крутить. Зря ток купили. Самокат пока сомневаюсь, но может когда потеплеет, ближе к лету.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

mama_andy, вы когда домой? У меня к тебе дело на сто рублей:) Сможешь на 3 апреля тортик заделать нам? Димка опять тачки просит, но я может на что другое уговорю:)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пн мар 05, 2012 16:16

а нам папа хотел к уже имеющемуся самокату скейт купить :fool: я не разрешила. На самокате катаемся много и охотно, а вот велик не очень - нужно ж педали крутить. Но на ДР думаю купим - папа оч мечтает сыночку на велосипед усадить.
Bohemian, про 100 желаний: это для того чтоб выявить чему ты удиляешь больше внимания, чему меньше, какие сферы подкорректировать. А я тебе минизадание: желаний 15-20, но только для себя любимой. И каждое "хотение" переводи в "желание", так проще действовать и чувствовать результат. Ну например, "хочу хорошо выглядеть" - это из разряда желаний, а "хочу хорошо выглядеть, поэтому срочно: маникюр и стрижка, педикюр сама сделаю в субботу, депиляцию можно отложить на май (9-15 число), для бедер хулахуп 15 мин ежедневно перед сном. контрольное взвешивание (обмер бедер) каждую субботу утром." Теперь вторую часть офоормляешь в списочек а, б, в, рисуешь табличку для взвешиваний и отправляешь ее на холодильник и стараешься ничего не пропускать и не забывать. Причем самое главное: среди желаний должны быть не только грандиозные "выучить англ язык", но и простые - стимулы и мелкие радости. и как в известной рекламе "и пусть весь мир подождет" :giggle:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн мар 05, 2012 16:27

Ptitsa писал(а):пусть самокат осваивает )

самокат мы тоже заказали, будет чуть позже.

Bohemian писал(а):Только вот я не поняла, там написано для девочек 1-3 лет, как?

ошибка наверное в описании :unknown: Полина на 3-х колесном уверенно ездит с лета, наш папа ее научил, теперь будем новый осваивать, по квартире получается ездить, сама крутит педали, по ровному асфальту надеюсь тоже, летом пробовали на чужом, ей очень понравилось. Так что для нас велик хороший подарок :pardon:

Леастана

Сообщение Леастана » Пн мар 05, 2012 16:34

Всем привет. Я в Ровестниках новенькая, принимайте в свои ряды Нам 3 года на днях исполнилось.
Вот хочу поговорить с вами о послушании - это пресловутый возраст отрицания, который больше или меньше затрагивает деток 2-3 лет. Вообще вы его наблюдаете на своих детках?
У нас, просто, он очень ярко проходит и я уже не могу дождаться, когда же закончится. На все про все "неть" и хоть кол на голове чеши... Еще, наверное, черта характера упрямство примешана.
Как вы одеваете детей на удицу? Нормально? Мы, просто, на улицу выходим по пол дня, когда я зову одеваться, у него появляется миллион дел и дождаться, когда он их все переделает нереально, появляются новые дела. Когда говорю - "все, остаемся дома" - начинает плакать, мол, хочу гулять, только начинаю опять звать одеваться, опять "неть" и так до бесконечности... И летом, при чем, было так же, когда одеться надо было понты - шорты и футболка
И вообще любое дело превращается в проблему зубы почисить уговорить или еще что. Уговоры, требования, наказания - ничего не действует. "Неть" и все.
Как у вас с этим?
Спасибо заранее за ответы

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн мар 05, 2012 16:39

Леастана писал(а):Как вы одеваете детей на удицу? Нормально? Мы, просто, на улицу выходим по пол дня, когда я зову одеваться, у него появляется миллион дел и дождаться, когда он их все переделает нереально, появляются новые дела.

под мышку-тащу на диван-сажаю на руки-одеваю :mrgreen: насильно. Мне надо идти старшую встречать ко времени, поэтому на нехотение малой мне как-то фиолетово

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн мар 05, 2012 16:43

Леастана, привет )

у нас тоже на все свое мнение,
на улицу сначала с боем одеваемся, потом так же загоняю домой.
Одеваю с применением силы и хитрости,в зависимости от того кто мы сегодня одеваем - розенбомские штаны, плащ кащея или шубку дедушки ежика :crazy:

зубы с шутками прибаутками - прилетела птичка Тари чистить зубы крокодилу.
в принципе, многое решаемо в таком ключе...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»