Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 20.09.2011 - 13.02.2014

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Ср сен 21, 2011 11:59

Веруша писал(а):наверное потому что вокруг деревня деревней

Это точно. Давно заметила, что в лесистой местности пыли в домах практически нет, в отличие от домов в городах, расположенных в какой-нибудь степной зоне, где ветры гуляют :s: Про мегаполисы молчу.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

mara писал(а):Нет, чтоб сказать "мама". Что бы сделать, чтоб не закрепить плохую привычку?

Как раз про "маму" помню такой совет психолога: можно играть с игрушками - с большим и маленьким медведями, зайцами или кого там ребенок любит. Обыграть такую ситуацию: малыш потерялся в лесу и зовет: "Мама!". Если ребенок не хочет говорить "мама", то первое время мама держит медвежонка и говорит за него, а ребенок - медведицу, потом поменяться ролями и таким образом добиться от него заветного слова. Игра еще тем полезна, что позволяет ребенку ощутить чувство защищенности, понять, что мама всегда придет на помощь и т.п. Если поиграли удачно и ему понравилось, потом можно напоминать эту игру и просить, чтоб он и к тебе так обращался.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 21, 2011 13:37

Вчера такой момент умилительный был. Валяемся с благоверным смотрим кино, доча топает из спальни с собаками плюшевыми в охапку. Забралась на меня молча, свернулась на груди клубочком, такая ещё заспанная, чуть помятая. Я как кота мягкого по спине наглаживаю, папа её нашим пледом накрыл и тоже по ножке гладит робко, но старательно, и говорит "Эх, таких бы троих!.." :oops: А я ему - "У меня рук не хватит всех наглаживать, придётся на ком-то экономить :twisted:" (а он страстный любитель чтобы ему спину наглаживали, по другому вообще отказывается засыпать) :mrgreen:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Ср сен 21, 2011 14:12

Веруша писал(а):"папа, почему ты всегда приходишь с работы и хочешь кушать?!"

"мама, не надо кушать мороженое. мороженое для маленьких. вот когда будешь маленькая - тогда мы тебе дадим мороженое."

:D :D

oso4ka писал(а):то Аня белым сопливым (приболели) платочком машет поездам, то в дудку дудит

Картина маслом :D

Муж сломал ногу на рыбалке, закован в гипс на месяц :( , теперь отвожу детей в садик. Так интересно наблюдать, как Ваня с одногруппниками общается (когда я забираю, обычно человека 2-3 только остается): у него появился друг - Максим. Они все делают вместе: играют, шкодят, болтают (О, Максим, у тебя машинка? - Да, машинка :mrgreen: ), так радуются друг другу :), восп-ца говорит, что у них похожие характеры)). Сегодня зашли в раздевалку, на стульчике сидит девочка с куклой, Ваня ее увидел и давай так смущенно улыбаться, несколько раз как бы поцеловал на расстоянии :mrgreen: И радостно сообщил: это Кира :roll:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср сен 21, 2011 14:35

Я еще тут :D Рекомендации доктора выполнила.

Я не помню писала или нет, моя Полинка научилась кататься на велике, уже достаточно лихо катается :good: требует другой велик :mrgreen:
Сейчас все больше и больше нуждается в моем внимании, хотя раньше кроме бабушки ей никто не был нужен. Выдала "Я не твоя, я - сестричкина!", очень много уделяет внимания "животику", гладит, целует, требует накрыть, чтоб не было холодно и т.д

zorro, вашему папе скорейшего выздоровления!

Берёза писал(а):"Эх, таких бы троих!.."

девочек? :D

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 21, 2011 21:19

Берёза писал(а):Эх, таких бы троих!.
а ведь не раз уже разговор то заходит:wink:
zorro писал(а):Муж сломал ногу на рыбалке
мужу выздоровления,чтобы все гладко сраслось,как надо!
zorro писал(а): И радостно сообщил: это Кира
вот так пролетит лет 20-25 и также радостно тебе снова представят " Мама, это....(Маша,Ира,Оля), и ведь дважды %)
Птенчик писал(а):Рекомендации доктора выполнила.
между прочим лечение -это не однократная мера, а комплексная :mrgreen:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Ср сен 21, 2011 21:34

zorro писал(а):И радостно сообщил: это Кира Rolling Eyes

вот и дождались :roll:

zorro писал(а):Муж сломал ногу

:( побыстрее восстановится. у моего тоже была как-то нога сломана, это мучение - настроение на нуле, брюзжит :o
в вобщем творожок, кефирчик, нажористый бульончик и холодец наше все :D

у меня сегодня хозяйственный приход. Соскучилась наверно за три недели :giggle: зато унитаз - любо дорого взглянуть :D

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

истинное лицо речного путешественника
вот Изображение и вот Изображение

:D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

oso4ka писал(а):вот так пролетит лет 20-25 и также радостно тебе снова представят " Мама, это....(Маша,Ира,Оля), и ведь дважды Confused

и я об этом подумала - мама, это маша она будет у нас жить и у нас будет ребенок :O:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 21, 2011 21:53

oso4ka, всё никак не напишу, как меня умилила ваша любовь к поездам :D Прям "высокие отношения"!

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 21, 2011 22:06

Ptitsa, отпад сына!!!! Вот это ты подловила момент!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А мы завтра, если позволит погода,едем за грибами, ну че мы с Аней тока поганки рассматриваем то в городе :crazy: А еще,еще.... мужу отпуск внезапно дали с 3 октября,мы даже не надеялись. Есть крутой облом, заграницу его не выпускают, ну это наша совдепия,т.к. в командировки он туда тока так мотает, а в отпуск с женой низяяяя. Даже Украина и Абхазия такой предварительный 2 месячный геморр :o , так что решили Анапу. Уже сайты перерыла, нашла 4 варианта, предоставила мужу на рассмотрение. Форум, пожалуйста, вот очень надо, пусть сейчас все гладко будет. Представляете, есть единственный рейс с Ижевска (в Анапу рейсы с сентября закрыты, а этот вот один вдруг есть), 1 октября. Кароче, все как обычно, наскоком подозреваю будет. У нас же еще окна светят :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср сен 21, 2011 22:18

oso4ka писал(а): Вот это ты подловила момент!!!!

все папа)))

oso4ka писал(а): мужу отпуск внезапно дали

наилучшим образом провести желаю)
облом что за границу не пускают ((( больше выбор..

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср сен 21, 2011 22:26

Ptitsa, с новой авой, аааааа, нравится мне!

mara

Сообщение mara » Чт сен 22, 2011 09:28

oso4ka, а что у вас за мораторий такой на все выезды? если не секрет. И рейс один в Анапу, и выехать в отпуск проблема. Что, карантин в стране?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ptitsa, это где сынишку подловили?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт сен 22, 2011 11:09

mara писал(а): это где сынишку подловили?

в ресторане :P на капитанском ужине

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

mara писал(а):oso4ka, а что у вас за мораторий такой на все выезды?

я так понимаю oso4kин муж с оборонкой связан и имеет допуск секретности))

oso4ka, прально я думаю ?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт сен 22, 2011 11:20

Изображение ИзображениеНаша олимпийская надежда :mrgreen: Ещё несколько фоток в альбоме.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

oso4ka, поздравляю с надеждой на отпуск!!!! Мне тоже светит море в начале октября!!!!

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт сен 22, 2011 12:36

Берёза писал(а):Наша олимпийская надежда

:D Сочи 2014 будут наши

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Берёза писал(а): Мне тоже светит море в начале октября!!!!

клева!

а если паспорта сделаю в апреле-мае рвану с приятельницей)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт сен 22, 2011 13:21

mara писал(а): а что у вас за мораторий такой на все выезды? если не секрет.
хи-хи-хи у меня то подписки нет о разглашении тайны,сча вот все выложу :crazy: профиль предприятия цирконий кальций, уран, хлор, комплектующие для атомных станций например. Раньше, конечно на оборонку,сейчас больше все же для атомной отрасли. А с рейсами, да тут все проще, сезон постоянный авиарейсов на юга - с июня по 25 сентября, а тут вот вдруг какой то рейс один сделали, будто для нас. В ином случае, добираться нам через Москву с пересадками.
Ptitsa писал(а):oso4ka, прально я думаю ?
угу:friends:
Берёза, Аль,уморила фотами, действительно чемпионская надежда!!!! Круть!
Мы съездили за грибами,дождь за окном с утра нас не испугал, как только остановились в лесу,дождик кончился. Девчонки, грибов, просто ужас сколько, я столько еще не видела. Аня насобирала ведро свое, я 7 литров за час. Отлично погуляли, потом еще в машине перекусили. Чую, деть после сна, снова собирется за грибами :giggle:
А еще мы нашли развлекаловку, кароче советую. Гейзеры для ванн солянные (бомбочки). В магазине покупать накладно получается, а самим делать весело, обычные куличики дома. Вот ссылочка http://vsezdorovo.com/2010/12/bath-bombs/, сразу скажу,делаем без глины, красителей, и аромамасел.Просто сразу беру соль с добавками. А формочки обычные песочные наборы.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»