Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010 - 10.10.2013 - 06.03.2014

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср мар 05, 2014 19:41

ната01 писал(а):а у нас седня дождь с грозой был и +17

а у нас после обеда снег пошел и морозно :crazy: Я замерзла.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср мар 05, 2014 21:05

Всем привет!
Мы опять дома. Сегодня пораньше приехали. Все анализы сдали, теперь еще пару дней на процедуры поездим. Теоретически можно и забить, но я не буду. Хоть и не особо верю в эти процедуры.
По результатам исследований - у нас порядок везде, кроме собственно колена. Оно таки опухшее. Почему сказать сложно. Пока наблюдаем, не повышая дозы. Очень надеюсь, что нормализуется.
Да, и в крови сильно повышен титр антител к лямблиям. Хотя в какахах их не обнаружили, но реально многое указывает на их присутствие. Тамила, у меня в связи с эти вопрос - на остриц Зентел действует? А то до соскоба дело так и не дошло, а Зентел назначили в связи с лямблиозом. Надо ли сдавать этот соскоб или уже все равно? Да, и нам теперь надо сдаться на предмет лямблий. Хотя мне как-то жалко денег, может, ну его, пропить просто профилактически. М ж взрослые, никаких токсичных препаратов в отличие от Данки не принимаем. Глядишь, ничего нам не сделается :oops: Да, а в качестве контрольного исследования сказали сдать ПЦР каках. Это информативно, да, Юль?

А, ну и пока у нас сопли подтекают - лечиться нельзя. Вообще гонять гельминтов можно только тогда, когда ребенок абсолютно здоров. Это нам сегодня врач сказала, гастроэнтеролог. Так что лечим сопли, а потом лямблии. И параллельно колено наблюдаем. Вот как-то так.
Звучит стремно, на самом деле ничего особенного. Дану практически ничего не беспокоит. Даже ее неспокойный сон беспокоит больше меня, чем ее. Как и тик, и все остальное :)

Больше рассказывать вроде и нечего. Развивайку пока прогуливаем, вместо нее у нас только больница и мультики дома. Вот с понедельника пару раз книжку с ребенком почитать удосужилась и мячик в больнице погонять. Все остальное время она сама себя развлекает, я - сама себя :oops: Это, конечно, неправильно, но думаю, что не критично. Себя так успокаиваю :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да, спасибо за комплименты, на авке - я. Ориентировочно мне там полтора года. Плюс-минус, судя по сезону :roll:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср мар 05, 2014 21:21

Ol'ka, побыстрее вам вылечить сопли, потом лямблии. Колену тоже побыстрее к норме возвращаться. @@@@@@@@ еще подержу.
Олька писал(а):Это, конечно, неправильно, но думаю, что не критично.

точно не критично :friends:
Ol'ka, хорошенькая авка :good:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср мар 05, 2014 21:41

Ol'ka, ты такая милашк на авке, я так и подумала что это ты! :good: :-* Спасибо за новости о Данусе, и как хорошо что анализы хорошие.
С лямблиями я бы не связывалась, я тоже один раз пролечила их Ромке, потом прочитала статью ДОКа и забила на них. И вот скажу тебе - это действительно модно их лечить. Уже тыщу мильон раз слышала про детские проблемы, в которых виноваты лямблии, и как их лечат детенышу. Я пыталась делиться информацией, но потом поняла что это дело неблагодарное, и нужно только мне. Но думаю что ты, как адепт Комаровского :mrgreen: может прислушаешься? http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср мар 05, 2014 22:53

Ol'ka,Зентел-хороший препарат, но пишут при лямблиозе его нужно 5 дней в дозе 400 принимать, да и на остриц ( энтеробиоз) он тоже действует, только токсичный он конечно ( хотя, думаю, не токсичнее метотрексата).
Ol'ka,
в качестве контрольного исследования сказали сдать ПЦР каках.

Пцр вообще класный метод, только вот про именно каках не слышала ( надо почитать)

Насчет пропить всем зентел-даже не знаю что и сказать :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Ol'ka,Про пцр вот что нашла:
Чрезвычайно важный вопрос – это контроль эффективности лечения. Следует учесть, что период полувыведения иммуноглобулинов из крови не менее 21 дня, таким образом, концентрация антител ощутимо снизится не ранее чем через три месяца. До этого времени контроль заболевания по анализу крови не имеет практической ценности. Проводится также ПЦР диагностика для обнаружения генетического материала лямблий в кале, но данный метод характеризуется высокой стоимостью и большой частотой ложноположительных результатов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ol'ka,И вот про лечение членов семьи:
Учитывая распространенность заболевания, многочисленность способов его передачи – рекомендуется обследование, а при подтверждении диагноза, терапия всех членов семьи. Обязательным является одновременное пролечивание домашних животных.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт мар 06, 2014 07:14

Доброе утро.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт мар 06, 2014 07:44

Всем привет!
Олька, Побыстрее вам от соплюх избавляться, и от всех паразитов и скоренько здоровенькимы быть! Данусе цём!:)
А у меня тут вчера давление снова подскочило, блин, нервы шалят или погода :s:
Ушла работать :crazy:

пёрышко

Сообщение пёрышко » Чт мар 06, 2014 07:45

Доброе утро!
Олька,а вы с неврологом не общались про тик?Мне мои доктора очень рьяно доказывают,что ревматика и вообще любые системные заболевания могут затрагивать нервную систему,в моем случае это поражение нервов и их проводимости.Дануське лучиков и кулачков@@@@@@@@!!!!!

МкОля,вот согласна с тобой про сад,у меня Саня после сада неуправляемая,вообще не реагирует на взрослых,ноль эмоций на замечания,на любые реплики вообще и выдает такое,что голову не натянешь,заметила уже,что на выходных ребенок более покладистый.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Чт мар 06, 2014 09:10

Доброго утра!!!
ната01 писал(а):а у нас седня дождь с грозой был и +17

Красота!!!:roll:
Ol'ka, @@@@@@ не разжимаю! Лечите нос, а потом и гадов ваших, пусть все хорошо у вас будет!!!

Лощинка

Сообщение Лощинка » Чт мар 06, 2014 11:26

Всем привет!
Девочки, спасибо за похвалюшки Владику :Rose:
Темкиными фотками с утренника пока не побалую. А все почему? Да потому что мама (тобишь я)-кукушка и не зарядила батарейки на фотике. Утром Владика успела пофоткать, а у Темыча уже батарейка села. Ну ничего, с нами в группу ходит дочка коллеги моего мужа по работе. Я передала флешку-должны скинуть видео и фото.

ната01 писал(а):был и +17

Веснаааа :roll:

Ol'ka,то, что все в норме не может не радовать. Теперь лечите с соплюхи, а там будете думать в сторону лямблий и лечения.

Ol'ka писал(а):Ориентировочно мне там полтора года

Я по улыбке тебя узнала :)

mkolga писал(а): и при галстуке

Ага, только завязали его косо-криво и рукава на рубашке не до конца закатили(нужно было самой сделать), ну это мелочи :) (которые заметило бдительное око матери :giggle: )

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт мар 06, 2014 11:47

Ol'ka,привет!а я тя по глазам узнала :D хороооосенькая...

Тамила писал(а):но данный метод характеризуется высокой стоимостью и большой частотой ложноположительных результатов.

тьху на него,я бы Комаровского почитала лучше.А есть ли ваще-паразиты?
Скорейшего разрешения всех ваших вопросов!

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт мар 06, 2014 12:49

Лощинка,Только до фоточек ваших добралась - Владик среди всех мальчиков самый стильный :)
ната01,Ой завидую вашей весне :roll:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт мар 06, 2014 20:18

Эх как тихо тут...

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт мар 06, 2014 20:30

Еленка29 писал(а):Эх как тихо тут...

ага.Не пишется чавото. :(
муж ходил в платную лабу кровь сдавать,тааакой синяк ему там поставили,на пол руки,первый раз вижу шоб так сильно %) просто взяли кровь из вены. :unknown:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт мар 06, 2014 20:35

ната01,ого... Троксивазином намажь. Помогает от синяков.
Юля завтра у меня в первую смену. Очень надеюсь, что в понедельник не учатся :twisted: Пока не известно.
Олю завтра из сада баба забирает. Короткий день, короче, чем у меня.
Решила отменить дзюдо. Выкатили счет в 2 раза больше, чем за другие кружки. Перебьется. Лучше гулять будем после сада, весна. За квартиру тоже квартплата выше гораздо, чем обычно. Второй месяц безумные суммы %) Тоска... Столько на всякие платежи уходить стало, вообще не получается ничего откладывать :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»