Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 5.11.2013 - 13.01.2014

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт ноя 05, 2013 15:10

mamasha-irina писал(а):А то все думаю, куда это МаМаша запропастилась. А она вона где, по Сияшикам гостит однако Giggle

а я думаю ,чего это в членах семьи народ совсем распоясался. А оно вон оно как.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 05, 2013 16:17

ежулька писал(а):Как ты без него жила, да?
Нууу, у меня еще рыбки есть :giggle: .

А вообще вы все лентяйки :twisted: . Хоть бы кто сходил хоть по одной ссылке. Так нет же - всем лениво. Ни и пжлста, останетесь без интересностей и аутентичностей :P

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 05, 2013 16:46

Arven писал(а):а что тогда ты понимаешь под свободой?

возможность заниматься теми вещами, которое дают мне моральное удовлетворение и наполняют жизнь смыслом. А так же возможность выбора - любого выбора (место работы, партнер и т.д.).
ежулька писал(а):Русалка, а я так понимаю, тебе твое главное увлечение недорого обходится?

это которое? Походы? Если ты о них, то они мне вообще ничего не стоят.
ежулька писал(а):А как ты сможешь жить отдельно от Славы?

ну это не будет совершенно отдельно, часть времени он все равно будет проводить у меня.
ежулька писал(а):А как вы зверей поделили?

собака останется у Руслана (собственно, это его пес, его и Славы), аквариумы я раздам (один уже отдала Золотке), коты останутся со мной. Главное, чтобы новые квартировладельцы не запретили держать животных, потому что тогда у меня будут сложности. :s:
Артемчик писал(а):Я заметила позавчера и всё сразу поняла)

позавчера я уже на форуме всё написала :)
Артемчик писал(а):только вот Славку потеряла.

перерыла все фотографии и не нашла фото, на котором бы я была вместе с обоими детьми :pardon: Сын сейчас чрезвычайно редко дает себя снимать.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Jitel писал(а):Ален, вот прямо на пляже, где мы с тобой были, помнишь?

помню :)
MariR писал(а):Т.е. если менять работу, то когда у тебя уже в кармане гарантийное письмо с новой, более лучшей.

это в том случае, когда тебе не нужен перерыв между первой и второй. А мне был нужен перерыв, так что уходила в никуда я намеренно. Да и знаю я, что найду работу :s: 6 лет под руководством моего босса - лучший пропуск в мир страхования.
MariR писал(а): Тоже самое и с мужем.

и тут то же самое - я не уходила от одного к другому. Я искала свободы. Пока я хочу быть одна, иметь свободные отношения, встречаться когда захочу и где захочу. Быта мне пока не хочется :s: И замуж успеется, если соберусь, так что не пугает меня это всё :)
ball писал(а):MariR писал(а):
бабушки и дедушки - вот он, залог свободы.

MariR писал(а):
и от наличия бабушек, опять же

И еще раз подписуюсь!

нет у меня тут бабушек-дедушек :pardon: Пока что, если надо, выручают подруги. Да и сами дети вполне могут посидеть, большие уже.
Iryna писал(а):Я даже немного завидую

:D даже забавно звучит. Чему именно-то?
Iryna писал(а):муж в шоке.

ну... вы ж всего полгода назад у нас были; а мы производили вид вполне удовлетворенной пары :)
Спасибо, Ирин :Rose:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт ноя 05, 2013 17:50

mamasha-irina писал(а):Ну, так что, не могла схалтурить во время реанимационных мероприятий? MrGreen Laughing

нет. У меня была команда из совершенно "зеленых" медсестер и братьев, поэтому мы с ними таким образом оттачивали алгоритм реанимационных мероприятий и командную работу. Отточили :giggle:
Vikentiy писал(а):да ты представляешь, сколько тут грибов несобраных???

да ну вас, я ваших грибов не знаю)) и научиться не у кого :s: :giggle:
Татьяна68 писал(а):А для Умки там гораздо больше перспектив, чем сдесь!!

ты это точно знаешь? :s: Я вот как-то не настолько уверена - это раз, и уж если Умка захочет туда, то там тетка и бабушка - это два. А на предмет перспектив лет через 10 будет виднее :)
Татьяна68 писал(а):Так здорово, красочно и красиво.

рошенбэнд :lol: , прикольно!
Русалка писал(а):Инна, бог с тобой, какой замуж Confused Я из этого замужа еле выбралась; думаешь, уже хочу второй

я вот тоже подумала :lol: , неужто человек обратно взамуж сразу полезет?! Меня после первого замужа 11 лет никто не мог туда заново утащить, только Бо осилил и то после рождения Умца
Русалка писал(а):знаешь, сколько я в этой жизни уже меняла?..

твои перемены мне вообще кажутся нереальными :crazy:
Vikentiy писал(а):Я отвечаю за проекты, которые мы делаем для Военно-Морских сил,

вау :crazy:
Lora писал(а):Русалка,
Классная ава у тебя! Good

да, какая-то впередглядящая :good:
Русалка писал(а):вот мне интересно, сколько народу это вообще заметило

а вы вообще о чем? :oops: :giggle:
Русалка писал(а):А еще я поняла, что социология мне нравится больше, чем психология - собственно, именно это я и хотела понять в этом семестре, чтоб окончательно определиться с программой курса.

о, ну еще с одним определением тебя! :Rose:
ежулька писал(а):Shocked чем ты ее кормила? мне надо такое же собаке подавать

фастфудом :lol: :lol: :lol:
ежулька писал(а):Хороший муж - залог финансовой стабильности.

залогом финансовой стабильности может быть и хороший муж, но вовсе не обязательно, что хороший муж - залог финансовой стабильности :wink: :pardon:
ежулька писал(а):Смотрю, что люди еще берут. Обоссацца

а чо, я три штуки зимой купила на таобао - на работе заказали :crazy:
ежулька писал(а):вчера видела, как уличная кошка поскользнулась и шмякнулась.

:shock: такое бывает?
Русалка писал(а):и как это аннулирует свободу? Ограничивает в определенном смысле - это да, но и всё Pardon А ты пишешь про невозможность быть свободным и делать что-то для себя. Я с этим не согласна Smile

ппкс.
Jitel писал(а):sharik писал(а):
нас теперь одних в срочном порядке расселяют
Т.е. уже скоро? Пусть все сложится наилучшим образом и с наименьшим гемором.

спасибо, дорогая! Вот уж опять теперь не знаю, скоро или нет. Нам сменили застройщика, я с утра поскакала по новой документы собирать. Принесла. Говорят, ваши дома уже вот-вот сдадут, может, зимой, максимум к весне :unknown: . Опять бегала к юристам, к переводчикам, в ЕРКЦ... надоели, жуть! :twisted:
Jitel писал(а):sharik, а ты не думала о том, что ты просто нашла свою нишу на земле? И все, что ты делаешь, и все, что тебя окружает приносит тебе удовольствие и удовлетворение. А стремления твои красной нитью идут - вон какие походы/поездки зашибенские, умение устроить праздник почти из ничего.

я вот о чем думала: ездим мы по США, заехали в Хлорид: "ах, ах, как люди придумали, какие прям выдумщики"... А потом думаю: ну мы ж такие же! мы тоже вокруг себя жизнь украшаем, что ж мы собой так же не восхищаемся? :roll: :oops:
Jitel писал(а):а что говорить, надо смотреть. Действительно интересно: раз, два и три

обалдеть! мне так понравились репортажи!!! особенно первый :Bravo: Такие портреты, такой дух, такое воспроизведение! Вот тоже ведь - какие люди молодцы, все же делают это - не из-под палки, а по зову сердца! потому что такое из-под палки не сделаешь... продумана и сделана ведь каждая мелочь! Я впечатлена! :Bravo:
MariR писал(а):Т.е. если менять работу, то когда у тебя уже в кармане гарантийное письмо с новой, более лучшей. Тоже самое и с мужем. MrGreen

обычно выигрывает рискующий :) :wink:
сияшик писал(а):МаМаша.( а не сияшик , как все подумали).

ну да. Вас разве спутаешь??? Я сразу вздрогнула, чую - что-то не то, не так сияшик пишет))) Думаю, напилася что ли? :lol: А вот оно что, окасса :lol:
MariR писал(а):Он вообще щас на паука-сенокосца похож. MrGreen Ноги-руки длинные, тощие, как палки. САм не знает, как с ними управляться.

:mrgreen: :mrgreen: емко.
mamasha-irina писал(а): А приехать сейчас в Америку, то сможет ли она там врачом работать? Не так это, наверное, просто.

года 3 на экзамены (кто меня в это время будет кормить? :s: ), потом ты еще никто и звать тебя никак, помощник врача. Лет через 10-15 можно стать анестезиологом. К 50 годам :mrgreen: . Я все понимаю, что "здесь"/"там" это не возраст, но я не хочу к 50 годам стать тем, кем я и так сейчас :pardon:
mamasha-irina писал(а):А работать средним медицинским персоналом,

а шиш, если врачу только экзамены пересдать, то медсестре надо переучиваться заново :P :crazy: , только один штат принимает наши дипломы. И-таки ты права: может, я сноб, но из анестезиолога в медсестру переквалифицироваться не хочу :s: :pardon:
mamasha-irina писал(а):И вот эта грань- больничная дверь, я ее как то очень остро ощущаю.

у меня совсем не так. Для меня эти две реальности почти не разграничены; когда я сижу дома, болтаю с вами, смотрю в окно - я вижу людей, и я знаю, что за каждым из них стояла/стоит/будет стоять какая-то болячка, а потом смерть. Ну а чо, жисть такая :pardon: Это не грустно, это не радостно - это так. Не то, чтоб я об этом думала, но вот вы же знаете, что идущий по улице человек через некоторое время проголодается. Вы об этом не думаете, но знаете. А я так же о болезнях, превратностях судьбы и прочая, прочая. Никогда не знаешь, что ждет тебя за углом :) , но то, что что-то ждет - однозначно. Просто на работе эта страница у меня открыта и перелистывается, а вне работы - закрыта, но она ж никуда не исчезает. И потом, мне постоянно звонят и консультируются по тем или иным вопросам друзья/знакомые, и эта как раз та ниточка, которая показывает, что нет разницы между "ними" и "нами". Это одни и те же люди.
ball писал(а):Получается ли абстрагироваться от негатива? Ну кровь там, скальпели, ассоциальные элементы, смерти, в конце концов.

ну да, удается. Правда, если уж совсем-совсем жуткие случаи или печальные истории, или долголежащие больные - то запоминаются, переживаются долго.
mamasha-irina писал(а):И вообще, заступая на дежурство, я всегда прошу мироздание,

вроде недавно наоборот было? :giggle:
Jitel писал(а):А вообще вы все лентяйки Twisted Evil . Хоть бы кто сходил хоть по одной ссылке. Так нет же - всем лениво

чой-та все??? я даже днем ссылку сперла и в ФБ выложила!

MariR

Сообщение MariR » Вт ноя 05, 2013 18:17

ball писал(а):как вариант - какие-нибудь няньки

у нас, например, пока на нянек в одну харю заработаешь ,ни на какую свободу времени не останется.:mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

sharik писал(а):обычно выигрывает рискующий

вот тут я не согласная. Больше шансов у хорошо планирующего. А у рискующего 50 на 50. :pardon:
Да и рисковать хорошо в юности ,когда у тебя за плечами никого. А как сейчас рисковать ,когда нужно прямо сейчас двоих оболтусов кормить поить ,на кружки возить? При нашем уровне безработицы ну его нафик такие риски. :no: Моя знакомая с 10-летним стажем главбуха почти год работу не могла найти. %)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sharik писал(а):фастфудом

мой не ест фастфуд. :cry: Еще есть варианты?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Вт ноя 05, 2013 18:18

манной кашей на ночь. :D

MariR

Сообщение MariR » Вт ноя 05, 2013 18:40

колобашка писал(а):манной кашей на ночь.

mamasha-irina писал(а):Сдобные булки, хлеб-печенье.

это все с удовольствием. ТОлько он ест это не вместе с едой, а вместо. Т.е. если ест булку - боьлше ничего есть не будет. А расти-то нужно. Итак мелкий.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

У меня сегодня малой спросил "Мама ,как будет по-английски "ок"?" :mrgreen:
Или еще..в маршрутке водитель - выходец с юга. Ребенок услышал ,как тот разговаривает по телефону на своем языке, и громко так и удивленно заявляет:"Мама ,у нас водитель - англичанин!".

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт ноя 05, 2013 18:55

Девчонки, я тут пробегом, как обычно, всех читаю, всем сопереживаю, за всех радуюсь, коментить пока не могу, уж простите. Настроение ниже плинтуса, мобилизую резервы душевных сил.

Из позитивного: начитавшись контакта на днях Вовке страшным голосом говорю: "Сын, я тебя родила, чтобы ты мыл посуду". Ну типа так с намеком на трудовое воспитание. Мне в ответ так ангельски "Неееет, мамочка, ты меня родила, чтобы я прожил спокойное, счастливое детство, выбрал себе хорошую жену (я б на тебе женился, но ты не хочешь), и мы с ней родили детей, чтобы у них было спокойное и счастливое детство". Философ малолетний, чтоб его... :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт ноя 05, 2013 20:02

sharik писал(а):чой-та все??? я даже днем ссылку сперла и в ФБ выложила!
Вот в тебе я как раз таки ни разу не сомневалась :-* . А остальные лентяи :P . А в ФБ твоя ссылка ушла далеко вниз в ленте, я и не заметила :pardon: .
sharik писал(а):ну мы ж такие же!
Не, мы другие. Мы креативнее (не буду говорить лучше :giggle: ), но вот подать себя и собой повосхищаться в массе своей таки не умеем :s: . А они - да. Тем и молодцы!
sharik писал(а):особенно первый
Ой, первый вообще зачОтный. Видно, фотограф душу вложил в свой репортаж. А у второго дядьки проблемы с выбором :twisted: . Т.е. снимки-то классные, качество рулит, но вот потрать он чуток больше времени на качественный отбор - восприятие было бы в разы выше. Я уж молчу про отсутствие хоть какой-нибудь текстовки.

Отсюда вывод - отбор количества (и качества) фото есть один из важнейших аспектов, когда хочешь что-то показать :roll: .

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Вт ноя 05, 2013 20:12

mamasha-irina писал(а):сияшик писал(а):
МаМаша.( а не сияшик , как все подумали).

Я аж подавилась от неожиданности

а уж я как подавилась :crazy: :crazy:

Русалка, сил тебе :Rose: :beer: :friends:

mamasha-irina, ну вы блин даёте :crazy:
пыщеффф Женьке, заживляйте :Rose:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 05, 2013 20:38

Jitel писал(а):Действительно интересно: раз, два и три
очень круто :good:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт ноя 05, 2013 20:50

MariR писал(а):от тут я не согласная. Больше шансов у хорошо планирующего. А у рискующего 50 на 50.

ну, тут видишь, что считать за риск :unknown: Понятно, что понятие риска зависит от внешних условий, но, имхо, не только бытие сознание определяет, но и сознание бытие. В тех же штатах, имхо, риски нехилые, социальной подддержки никакой, а народ все равно только так место жительства меняет, из штата в штат, с работы на работу, из бухгалтеров в коневоды :crazy: :pardon: Принято так, менталитет позволяет. У нас же наоборот, с места сдвинуться очень страшно, необычно, непривычно... не принято. Я и сама такая :) , и где-то мне кажется, что можно бы и помобильнее :s: и посмелее, но лень над собой трудиться :roll: :oops:
Vestenok писал(а):Настроение ниже плинтуса, мобилизую резервы душевных сил.

:friends: :friends: :friends: держися. Хорошо б в пятницу свидеться :roll: :beer:
MariR писал(а):мой не ест фастфуд. Crying or Very sad Еще есть варианты?

моя тоже не ела, пока случайно не оказалось, что больше жрать нечего))) :giggle:
Шутю)))
Главное - ей была дана установка: срочно вырасти, чтоб пройти на диснеевские аттракционы (кстати, она и так на диснеевские проходила, туда, где ограничения были выше, я б сама не пошла, нафиг-нафиг :shock: ). Партия сказала "надо!", комсомол ответил "Есть!"
MariR писал(а):Т.е. если ест булку - боьлше ничего есть не будет.

ну мы еще масла туда намажем, и считаем, что ребенок поел :oops: Когда лень в нее еду нормальную впихивать.
Vestenok писал(а): выбрал себе хорошую жену

не, ну ты смотри, выбиральщик какой! :giggle: А любовь? Спроси его, что скажет?
Jitel писал(а):тсюда вывод - отбор количества (и качества) фото есть один из важнейших аспектов, когда хочешь что-то показать Rolling Eyes .

вот-вот! а как с меня побольше фоток требовать, так все горазды! )))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

без меня меня женили: в садике сообщили, что я... трам-пам-пам... не просто родительский комитет (я от него отказалась еще 2 года назад!), а аж Председатель родительского комитета садика. Ржу. Говорю - мне некогда. А они - "а вы втроем (Бо, бабка и я) составляете одну мощную единицу комитета. Без вариантов, мол. Заменить некем." Втроем теперь ржем :mrgreen:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 05, 2013 21:06

Vestenok писал(а):Настроение ниже плинтуса, мобилизую резервы душевных сил.

держись, дорогая :friends: Темнее всего бывает перед рассветом :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

sharik писал(а):А они - "а вы втроем (Бо, бабка и я) составляете одну мощную единицу комитета. Без вариантов, мол. Заменить некем."

бугага :mrgreen: Поздравляю, чо :giggle:
А меня почти записали в классные фотографы (от слова "класс" :D ) - в субботу род.ком класса устраивал общую встречу для детей (ближе познакомиться вне школьной атмосферы, поиграть), делали что-то вроде пикника в городском парке, ну и я пришла с камерой, как водится. Мамашки увидели длинный объектив и решили, что я нанятый фотограф :mrgreen: Я, конечно, их разочаровала, сказав, что это не так, но детей пофоткала немного. Кадров на 200 :giggle: Третий день диски пишу и раздаю 8) %)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт ноя 05, 2013 21:11

sharik писал(а):а как с меня побольше фоток требовать, так все горазды!
Не ну сравнила теплое с мягким. У тебя, во-первых, эксклюзив, во-вторых каждое фото разное, а не "отличающееся только поворотом головы" (с) (ух, как мне эта фраза Лоркина запомнилась и понравилась :D ), и в-третьих, в них есть душа. ВотЪ!
sharik писал(а):без меня меня женили:
Поздравляю :giggle: . Не, нуачо? Ты все равно собиралась в школе этим самым быть, так что вот - тренируйся :mrgreen: . Ну и потом... Тебя же не было, а никому не охота явно было, вот и результат :mrgreen: . Выжми из этого максимум :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Русалка писал(а):Мамашки увидели длинный объектив и решили, что я нанятый фотограф
Вы что там не знакомы друг с другом :shock: :giggle: ?

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт ноя 05, 2013 21:25

Jitel писал(а):Вы что там не знакомы друг с другом

откуда я могу быть с ними знакома? :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»