Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 5.11.2013 - 13.01.2014

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт ноя 05, 2013 21:27

Jitel писал(а):Тань, а где этот магазин точнее? И куклы эти в рост человека?
Танюш, как Мариины танцы? Продолжаете ходить?

Магазин прямо возле Бессарабки, первый дом в сторону Крещатика. Не пропустишь, там еще ветрина интересная и народ там постоянно толпится!
Куклы почти в рост человека, примерно метр шестьдесят.... Они все разные и прикольные!
На танцы ходим. Готовимся к выступлению. Сказали что сразу после Нового года будет опять фестиваль и мы там участвуем.
Jitel писал(а):Действительно интересно: раз, два и три

:good: Здорово!!!!
ball писал(а): и конфеты вкусные, да!

Да! :twisted:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт ноя 05, 2013 21:33

Русалка писал(а):Iryna писал(а):
Я даже немного завидую

Very Happy даже забавно звучит. Чему именно-то?

не поверишь - самой забавно. Но вот завидую силе, решимости, переменам. Свободе, в конце концов. В общем, удачи!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт ноя 05, 2013 21:33

Русалка писал(а):откуда я могу быть с ними знакома? Puzzled

ну откуда бывают знакомы родители одноклассников? :unknown: Или у вас там разные классы были намешаны? Или, может, еще не успели перезнакомиться?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт ноя 05, 2013 21:43

Iryna писал(а):Но вот завидую силе, решимости, переменам. Свободе, в конце концов. В общем, удачи!

спасибо! :Rose: На меня вдруг столько всего разного и интересного посыпалось, что я не успеваю его переваривать. Как плотину прорвало %)
sharik писал(а):ну откуда бывают знакомы родители одноклассников? Unknown Или у вас там разные классы были намешаны?

Саш, ну у нас дети учатся два месяца всего, не было пока повода и случая для знакомства родителей :s: Для того и устраивался этот пикник - чтоб и родители могли познакомиться. Теперь мамы завели общий чат в вотсапе, я не успеваю его читать %) Там и вопросы про д/з, и фотки детей, и приглашения на др...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт ноя 05, 2013 22:04

Jitel писал(а):Хоть бы кто сходил хоть по одной ссылке.

Я была!!!
Vestenok писал(а):"Неееет, мамочка, ты меня родила, чтобы я прожил спокойное, счастливое детство, выбрал себе хорошую жену (я б на тебе женился, но ты не хочешь), и мы с ней родили детей, чтобы у них было спокойное и счастливое детство". Философ малолетний, чтоб его...

:D :D :D :good: Точно филосов!!!!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

sharik писал(а): а аж Председатель родительского комитета садика. Ржу.

Поздравляю!!!!! :giggle:
Русалка писал(а):А меня почти записали в классные фотографы

И тебя поздравляю!!!!! Нам покажешь?
Алёнка, аваторка у тебя замечательная!!!! Ты смотришь на ней в новое, счастливое будующее!!!!
Желаю тебе этого!!!!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт ноя 05, 2013 22:16

Русалка, кстати да , я вот тоже аву отетила ,что вот Аленка родная, которую я знаю)))) а перед этим была красивая, но незнакомая Русалка :) Удачи тебе в начинаниях твоих :-*

Allusя

Сообщение Allusя » Вт ноя 05, 2013 22:24

Iryna писал(а):не поверишь - самой забавно. Но вот завидую силе, решимости, переменам. Свободе, в конце концов. В общем, удачи!

:mrgreen: Бугага, а я вот тебя понимаю :crazy: :lol: У меня тут знакомая развелась, у меня те же чуства были. Потом я себя немного попинала ...и успокоилась.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср ноя 06, 2013 08:01

Татьяна68 писал(а):Нам покажешь?

фотографии класса? Ой, я даже как-то не подумала их выкладывать :s: Но вообще можно сделать, загружу всё, как есть, в альбом, кому интересно - посмотрите :)
Татьяна68 писал(а):аваторка у тебя замечательная!!!! Ты смотришь на ней в новое, счастливое будующее!!!!

спасибо :) Вообще, на ней я смотрю на Инну и слушаю лекцию про Пещеру Патриархов в Хевроне :D
Katarina писал(а):я вот тоже аву отетила ,что вот Аленка родная, которую я знаю)))) а перед этим была красивая, но незнакомая Русалка

это фото Жени, то было фото Инны. Разные на меня взгляды. :)

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Таня, вот альбом :)

ежулька

Сообщение ежулька » Ср ноя 06, 2013 08:53

А мы с утра собаку нашли, с поводком и ошейником. Теперь пытаюсь найти хозяев. Они, наверное, с валерьянкой там сидят

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 06, 2013 09:24

ежулька, прям закон парных случаев: в соседней темке тоже собаку находили. Надеюсь, у вас все закончится лучше :mrgreen: :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Русалка писал(а):Таня, вот альбом Smile

во ты наработала :crazy: :crazy: Рука устала мышку нажимать :giggle:
Веселые побегушки получились)))

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 10:09

mamasha-irina писал(а):Тю, я думала она в шутку, а ты и в правду откармливать ребенка собралась?

та я б собралась, да насильно же не накормишь. :twisted:
sharik писал(а):В тех же штатах, имхо, риски нехилые, социальной подддержки никакой, а народ все равно только так место жительства меняет, из штата в штат, с работы на работу, из бухгалтеров в коневоды

говорят, там на пособие по безработице можно неплохо жить. Врут? :roll: Жилье дешевле, шмотки и продукты, кредиты пр более высоком уровне зарплаты.
У нас же еще менталитет другой, корнями врастаем в свой дом.Друзья..А родителей куда?Их не оставишь, возраст уже...Но я не думаю, что они мигрируют вследствие особенного менталитета. Значит условия способствуют. В СССР тоже была активная миграция. (Я за бытие определяет сознание :mrgreen: )

sharik

Сообщение sharik » Ср ноя 06, 2013 10:13

MariR писал(а):. Врут?

врут.
MariR писал(а):Жилье дешевле

дороже, намного.
MariR писал(а):шмотки и продукты,

так же или дешевле.
MariR писал(а):Но я не думаю, что они мигрируют вследствие особенного менталитета.

а мне вот показалось... потому как я б на их месте не сдвинулась :giggle: :wink:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср ноя 06, 2013 10:41

Русалка писал(а): А так же возможность выбора - любого выбора (место работы, партнер и т.д.).

я так прикинула на себя (в том плане, тчо может мне тоже нужно)..Свободна ли я. И чем замужество ограничивает свободу. Именно замужество, а не дети. И пришла к выводу,что ограничивает только свободу выбора партнера. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

sharik писал(а):врут

а сколько у них пособие? :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

Русалка писал(а): вот альбом Smile

хорошо встретились.:good:
Русалка, у вас в классе почти одни девочки? У нас из 26 человек только 9 мальчишек, чему я несказанно рада.(в смысле рада их небольшому количеству :mrgreen: )ю Помню, в садике было наоборот, 9 девочек из 28. Такая группа была -
жесть. :o

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Ср ноя 06, 2013 10:47

sharik писал(а): А потом думаю: ну мы ж такие же! мы тоже вокруг себя жизнь украшаем, что ж мы собой так же не восхищаемся?

Чойта? Восхищаемся, только тихонечко и скромно :wink:

Jitel писал(а):А вообще вы все лентяйки . Хоть бы кто сходил хоть по одной ссылке. Так нет же - всем лениво

Я не лентяйка :oops: Я невнимательная. :s: Вернулос, посмотрело! Класс, класс! Мы с мужем обожаем подобные инсталляции! У нас на день Победы года четыре назад при инсценировке что-то неправильно расчитали и мальчика из зрителей немного ранило. Теперь запретили подобные действия, даже без огня. :s: А еще мы каждый год ездим на т.н. Сбор Русских Дружин. Это уже средневековье. :roll:
MariR писал(а):Мама ,у нас водитель - англичанин!".

:giggle: У нас тоже раньше были "англичаны" :mrgreen:
Русалка писал(а): вот альбом

Мальчиков не густо :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср ноя 06, 2013 10:49

MariR писал(а):я не думаю, что они мигрируют вследствие особенного менталитета.
А я как раз согласна с Шариком, и очень даже думаю. Ибо, если копнуть вглубь, то именно на генном уровне, и уже как следствие менталитетом объясняется эта их склонность к миграции. Вспомните, кто есть на самом деле американцы? Это потомки переселенцев в разных поколениях. У них в крови эта миграция.
Мы же тут, потомки славян, и народов, что были до них, сидим на своей земле, и у нас в крови вот это "держание" на свой кусок земли.

Конечно, это все лишь начальный пласт сознания, сверху еще много надстроек, но корни оттуда.
MariR писал(а):В СССР тоже была активная миграция.
Это ты о чем? О постройке БАМа и заселении севера? Так неужто по своей воле люди туда ехали, если бы им дали возможность выбора :s: ?
MariR писал(а):ограничивает только свободу выбора партнера.
Ой, та прям, было бы желание :giggle: . А вот налагает некие ограничения на свободу действий при появлении этого самого "другого" партнера - это да.

А пока дети мелкие, сильно ты свободен? А со школьником сильно поездишь в любое время года?

Поэтому, повторюсь - здесь вопрос приоритетов :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»