Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005 - 2006 - 21.09.2013 - 26.02.2014

Люша

Архив: Зима 2005 - 2006 - 21.09.2013 - 26.02.2014

Сообщение Люша » Сб сен 21, 2013 09:00

Артемчик, не, бассейн у свекров не свой, ездили километров за 30-40 на серо-водородные источники. Там три бассейна разной температуры: от 38 градусов до ледяной, баня и сауна, еще массажи за доп. плату.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб сен 21, 2013 09:01

Tanochka писал(а):в классах по 30-35 детей

:o

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб сен 21, 2013 09:10

Tanochka, привет :D Тебе как раз к нам. Тему твою не читала еще ,вся закрутилась, но пару станиц назад, я тут как раз плакалась девченкам по схожей проблеме :friends: Если хочешь отмотай :D , я тут пока зарілась в день рожденьях :crazy: Прийду наверно во вторник %) :mrgreen:

Добавлено спустя 59 секунд:

Артемчик писал(а):Tanochka писал(а): в классах по 30-35 детей
:o

Олька ті чего, я ж писала ,что у нас во всех почти львовских школах по 30-33 дитенка. У нас 31 :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Люди вы мне еще хелпните пжалуста :oops: мне надо на вск, еще для детей 8-ми леток сделать конкурсы,что они мне дом не разбомбили :mrgreen: Вдруг у кого есть уже ссылочки не тяжелые в исполнении с легко покупаемым подножным инструментом,а? :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Сб сен 21, 2013 09:22

Катарина, Викусика с днем рождения! Здоровья ей, подарков хороших и всяких девчачьих радостей! :-* Мамочке :Rose: (только лепестки чур на подарок не ощипывать :giggle: )

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 21, 2013 09:25

Katarina писал(а):я тут как раз плакалась девченкам по схожей проблеме Если хочешь отмотай

С Днем рождения!!!!

Да тоже сейчас своих соберу, вывезу к бабушке, пусть там по лужам полазят, чем в квартире сидеть, надеюсь там и уроки сделаем)))) вечером посижу почитаю.
Конкурсы у моих любимые "Вы поедите на бал", это еще из нашего детства, и учит детей самим придумывать ловушки и обходить чужие. И есть игра, слова не помню, там рассказывают стишок и надо прикоснуться к части тела, а ведущий путает, дети всегда с восторгом играют, на 20 мин. конечно, но все же. Еще загадки распечатай, тоже любят. А дом разнесут в любом случае)))))

mkolga

Сообщение mkolga » Сб сен 21, 2013 10:03

Артемчик писал(а):Наша логопедша не устает всегда повторять - главное для наших детей - игра, а не занятия Я не хочу агитировать за садик, но вот если воспитатели сами по себе хорошие - это уже на мой взгляд великолепно. Т.к. сейчас хороших редко встретишь.
Оль, да не хочу я Егора нагружать занятиями, и время на игры у него достаточно. Сад на полдня выбрала именно потому, что там режим спокойнее, но как сейчас вижу основная претензия - это скука, я просто хочу попробовать другой вариант и посмотреть, где Егору понравится больше. Ты бы наверное пошла по пути, где мне удобнее-там и лучше :D Оба варианта в принципе нам подходят. Я пока не пойму для себя: то ли это стандартная адаптация ,то ли что-то конкретное Егору не нравится. Он не рыдает и не вижу я серьезных психологических сдвигов в его поведении, мне просто лично некомфортно вести ребенка, когда он не особо хочет туда идти даже если мне очень удобно. Я свои удобства могу чуток и подвинуть, лишь бы радость была. А привыкнет со временем - это скорее сломается, это мое имхо.

Tanochka, пополняйте наши ряды! по мне на первый взгляд - маленькие у вас еще дети ,это раз. А во-вторых - в сильную школу надо вести детей с хорошей самостоятельной или сторонней подготовкой. Заставить читать самостоятельно невозможно ,нужно привить интерес к чтению, ежедневно читая самой - разнообразно и интересно. Стараться. Весь вопрос что сейчас делать - я бы занималась-и занималась сама и с привлечением других, если уж выбрали то, что выбрали.

Артемчик писал(а):Слушаю тут всех и понимаю, что как же хорошо, ято мы в школу всетаки с семи лет идём.
Еще по конкретному ребенку смотреть надо, я вот не жалею ни капли, что Катю в 6,9 отдала - она прекрасно со всем справляется, оставить ее было бы ошибкой, но это лично для нас. В большинстве своем с детьми, имхо торопиться все-таки не стоит.

Katarina, извини , дорогая, идей много - а времени нет, ты бы раньше ее озвучила - нам же на свадьбу - вот прибежала с прической из парикмахерской :) Кажись на солнет много идей было - http://www.solnet.ee/

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб сен 21, 2013 15:44

mkolga, посмотрела твой ролик крикунов, сразу свое пионерское детство вспомнила. Я в классе была командиром звездочки, тоже участвовала активно во всех мероприятиях. У вас в школе у Катюши пионеры есть? :)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 21, 2013 20:17

mkolga писал(а):я бы занималась-и занималась сама и с привлечением других, если уж выбрали то, что выбрали.

Ну вот и я на этом остановилась. Сегодня уже у сына прогресс, за минуту кое-как прочитал 5 слов, я тихо засекла для интереса, но ведь пошло :Yahoo!: Беда у обоих - плохая концентрация внимания, что думаю есть в домашней обстановке, т.к. логопед от сына в восторге, говорит труженик каких мало. Все настроены бороться, единственное для старшей морковку не придумаю, чем ее мотивировать. Сын краем уха услышал о возможности вернуться в сад, сказал ни-за-что!!! и с тех пор начал читать)))))
Английским тоже пытаюсь заниматься с детьми сама, включаю мультики с произношением, т.к. его у меня нет))))

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 09:30

Приветик! Мы ездили к Викуське на Днюху. Еле детей обратно увезла, захотели остаться то ли на неделю, то ли на год, я уж не уточняла там))). Ходили в московский цирк, дети довольны, дома папе достаточно подробно всё пересказали даже. Фотки делала я, но всё есть у Кати, даю ей право выложить :crazy: , так что с неё спрашивайте.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:02

Siu, здорово! Про фотки - от Кати мы их долго ждать будем :giggle: Давай ты! :Rose:

Забыла про пионеров ответить - галстуки бутафорские, в виде российского триколора, пионеров у нас в школе нет и вряд ли будут, это просто режиссерская задумка на празднике посвящения первоклашек в ученики.

Мы хорошо на свадьбе погуляли, как теперь все продуманно стало - роспись прям сразу в ресторане, минут 10 на фотки с парой, которые уже все на руки через час выдали - никакой тягомотины - ешь да танцуй. Дети тоже были при деле, почему-то никто больше с детьми не пришел - и наши были единственными, их все время тискали, особенно Егора, он там так отплясывал, ходил исключительно с руками в карманах (вот откуда скажите - ни разу до сих пор не видела его таким!) - я сама в шоке была :lol: :lol: Меня назвали самой счастливой мамой :) Вот только торта дети не дождались - мы уже уехали, они и так в машине заснули, но мы заехали в магазин и купили сами :) Еще со стороны глянула - как Егор с папой похожи :shock: Конечно и до этого было очевидно, но беленьких рубашка и брюках они прям вообще один в один - мимика, позы, походка :P

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мы с Катькой на выходных еще раз обсудили танцы и басик и выбор сделали в пользу последнего, мне их проще будет обоих водить, да и накладка в пятницу с художкой мне не нравится.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн сен 23, 2013 13:19

mkolga писал(а):Давай ты!

Ты знаешь, какая-то фигня с нетом, не могу загрузить даже поштучно. И по мэйлу хотела отправить заказ с фотками - не идут.
mkolga писал(а):беленьких рубашка и брюках они прям вообще один в один

Хде документ?

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:36

Siu писал(а):Хде документ?
Фотик мы не брали - это ж надо был фоткорром работать, щелкнулись перед выходом при параде - даже сама еще не смотерла, что вышло, кажись еще ролик был, Костя на телефон снимал, ща гляну.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Вот две фотки http://io.ua/26242231 (1309) и тут ролик - http://my.mail.ru/video/mail/mkolga/18# ... olga/18/63

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн сен 23, 2013 13:49

mkolga, какие мужики у тебя прям одинаковые. Ты гламурненькая с Катюшей. Класс, вы такие красивые. :Rose:
mkolga писал(а): и тут ролик -

Оль, танцоры - звезды дискотек, супер. Я тоже эту песню люблю. Катюшка с Егоркой самые классные, отжигают хорошо. :Rose:
mkolga писал(а):Мы с Катькой на выходных еще раз обсудили танцы и басик и выбор сделали в пользу последнего, мне их проще будет обоих водить, да и накладка в пятницу с художкой мне не нравится

вот и хорошо, что определились с выбором. :good:

у нас похолодало +10* и дождь льет. Осень наступила. Изображение

mkolga

Сообщение mkolga » Пн сен 23, 2013 13:52

Елена36 писал(а):у нас похолодало +10* и дождь льет. Осень наступила.
Мне кажется она как 1го сентября началась, так и не отпускает, каждый день дожди %) Где бабье лето - отменяется?!

Елена36, спасибо!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Пн сен 23, 2013 13:54

Siu, с детской гулянкой вас! :good: Фотки так и быть, подождем чуток от Катарины, но только чуток, :giggle: потом придется тебе наше любопытство усмирять. :giggle:
Очень мне Мишины рисунки понравились! Такие сочные, интересные! :good:

Люша, хорошо вам отдохнулось! :)
Про опасный Мишин танец. Мне кажется ты оценила его с точки зрения мамы маленького малыша, которому еще только предстоит шишки набивать. Знаешь, у нас везде батареи жесткие :giggle: , и полы скользкие, особенно в свежесвязанных бабушкиных носках, :giggle: ребятня их за вечер до дыр заезжает (спецом катаются :fool: ), зато в конце недели отдаются бабушке с честно-выполненным долгом, типа видишь, носим! :lol: Короче все нормально у нас с танцами, не боись! :wink:
Кстати, Рома у меня в пустом длинном коридоре на сторости и плохом лавировании врезается в стены, потом показывает мне синяки. :fool:

Артемчик, ну папа с пиццей учудил! Бедный Славик!
Мколя, еще раз вас с гулянкой! И правдо приятно все продумано. Хорошо что и дети не были лишними, не каждый взрослый любит гулять со своими детьми, с ними не расслабишься и не выпьешь типа.

Мы в субботу ездили за грибами, набрали ведро маслят. Я почистила их, наварила-нажарила, а потом села читать наших грибоманьяков. Почитала Шарика и поняла что зря мучалась, столько времени чистила их. Жаль что я кроме маслят больше ничего не знаю, муж вообще первый раз наверное собирал. А так хочется поохотиться на какие-нибудь белые грибы. Нужно срочно искать знающих людей, дожди так и льют.
Вот дело, в том году хотели всю осень по грибы, а тех дождей то было... Дети по паре раз сапоги резиновые одевали. А этой осенью нам хотца на великах покататься, так здрасьте, дожди надумали! Какое несовпадение, однако! :giggle: Мне правда после грибного сбора срочно хочтеся опять по грибы! :giggle:
Я вот как незнающий человек чисткой грибов себе все пальцы уделала чернотой, ничем не оттираются. Что подскажут знающие люди?

Мы кстати тоже были на гулянке вчера. День рождения у племяшки было, праздник в лучшем советском виде :mrgreen: , куча жратвы, выпивка, взрослый стол и дети сами по себе. Кажись они даже и не ели кроме конфет и торта ничего. Торчали весь вечер в свежеподаренном планшете, играли в приставку прыгучую на телевизоре (ну я рассказывала, где прыгают и машут руками) и мучали котят. %) Как я устаю с таких праздников, и пить не пьется в такой компании, и не приехать нельзя - родная сестра. :pardon:
Девочке на семь лет подарили двд плеер, планшет и деньги. :s:

Да, ходили же мы в четверг на первое занятие в басик, не стала я Ромку ничего спрашивать, думаю сам расскажет. Болтал без умолку про басик и трениовку. Два раза уже пожалел что так мало занимаются - всего лишь два раза в неделю. :giggle: А мы с Мишкой гуляли там по парку всю тренировку, хорошее место там для выгула. Около теквондо нам было скучновато.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»