Скачивайте наши приложения

Зима 2005-2006 - 26.02.2014 - 18.11.2014

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 13, 2014 14:52

mkolga писал(а):вам бы поголодать вообще, но если никак - рис-овсянка-сухари

mkolga, а вот как правильно поголодать, вчера он ничего не ел, утром кашки пол тарелки, вот сейчас суп сделала.
Как сформировать устойчивый стул, елси ничего не есть?
Я вот и думала, что пол тарелки каши, немного супа и вода весь день и есть голодание?!

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт ноя 13, 2014 14:52

Артемчик писал(а):Он мне бе з трусов уже давненько не показывается, а тут клизма

я еще к Вове могу в ванну зайти, показывается мне. :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 13, 2014 14:55

Елена36 писал(а):у нас тут коммунальщики охамели. Нагребли кучи огромные листьев и подожгли.

А ты им лекцию прочитай. Наши тоже жгли раньше, но в прошлом году, они сожгли каких-то там полезных насекомых. То ли божих коровок, то ли ещё каких то, которые прятались зимой под листьями, и в итоге нарушился естественный отбор :lol: и летом гусеницы сожрали на центральных аллеях города всю листву на деревьях. Были подняты все ботаники области на борьбу с коммунальщиками! :mrgreen: :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт ноя 13, 2014 15:02

Артемчик писал(а):Как сформировать устойчивый стул, елси ничего не есть?
Я вот и думала, что пол тарелки каши, немного супа и вода весь день и есть голодание?!
Ничего не надо формировать, надо дать ЖКТ отдохнуть, для него сейчас еда - это лишняя нагрузка, когда будет готов - сам себе все сформирует, если Артем просит есть - давай из перечисленного, пшено только не надо. Но мелкими порциям, так чувство голода заглушить. Мои на 2ые же сутки восстанавливают свой стул после голодовки. День организм сам копит, потом все налаживается, главное с молочкой не торопиться.

Елена36 писал(а):у нас тут коммунальщики охамели. Нагребли кучи огромные листьев и подожгли
У нас даже сгребать с газонов листья запрещено - только с дорожек, потому что деревья питание не получают. А управляющие компании бывает побольше нагребут и сдают, т.к. и за больший объем мусора больше платят, в Москве точно блюдут сей момент, а в Подмосковье похуже. Хотя в этом году уже не с граблями, а с такими воздушными пылесосами ходили под окнами и сдували листья с дорожек назад на газон.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 13, 2014 15:09

mkolga писал(а):управляющие компании бывает побольше нагребут и сдают, т.к. и за больший объем мусора больше платят

Как это "платят за мусор"?
mkolga писал(а):пшено только не надо

Чем оно плохо? У меня просто из каш Нордик-пшено, греча и манка в наличии.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

mkolga писал(а):а с такими воздушными пылесосами ходили

:shock: Просто космос :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт ноя 13, 2014 15:15

Артемчик, пшено тяжеловато - не давай, вот первая ссылка на вскидку - http://edimka.ru/text/diets/lech_otravlenie его из списка разрешенных продуктов, например при отравлении- исключает, самое лучшее рис или манка.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот еще формулировка - исключить "стимулирующие выработку желудочного сока и «раздражающие» пищеварительную систему".

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот еще хороший абзац:

В первый день – при тяжелой и средней степени отравления лучше ничего не есть. Но пить при этом нужно очень много во избежание обезвоживания организма: чай, минеральную воду, отвар шиповника. Как правило, в первый день отравления у человека отсутствует чувство голода, поэтому через силу заставлять себя есть, не стоит. Если же аппетит даст о себе знать – грызите сухарики, запивая сладким чаем. Это поможет нейтрализовать вредные вещества.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Артемчик писал(а):Просто космос
Не говори, этот агрегат у них еще в виде рюкзака висел, я вообще не врубилась поначалу, что они делают и откуда шум :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 13, 2014 15:34

Артемчик писал(а):летом гусеницы сожрали на центральных аллеях города всю листву на деревьях

ничего себе. У нас в стране уже который год подряд, каштаны зацветут и с середины июля стоят с коричневыми ржавыми листьями. Как будто у них осень наступила. Говорят, что какая-то козявка их грызет.
mkolga писал(а):Не говори, этот агрегат у них еще в виде рюкзака висел, я вообще не врубилась поначалу, что они делают и откуда шум

представляю, такая инопланетная миссия высадилась в Королеве. :wink: Ну у нас пока листья просто сгребают в кучи и грузовики загружают, отвозят куда-то.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт ноя 13, 2014 16:19

Артемчик, стесняюсь спросить, а продолжение отчета по Абхазии будет? :roll: :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Катька пришла со школы сегодня со слезами, делали контрольное списывание (когда копируешь текст в тетрадь), а текст был с подвохом, там страны все были написаны с маленькой буквы, 8 стран написала с большой, а Францию и Италию - с маленькой. Причем все страны шли подряд. Прям санкциями попахивает. :D Мороженое что ли ей купить - одни родители стимулируют детей на хорошие оценки, а я свою награждаю при не очень хороших :lol:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 13, 2014 16:37

mkolga писал(а): Мороженое что ли ей купить - одни родители стимулируют детей на хорошие оценки, а я свою награждаю при не очень хороших

mkolga, ну и восприимчивая Катюша. Дай ей мармеладку, она настроение поднимает. :Rose: И ведь потом вырастет и сама себе удивляться будет, что была такая обязательная. :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 13, 2014 16:49

mkolga писал(а):стесняюсь спросить, а продолжение отчета по Абхазии будет?

:lol: И как не сытдно тАкое спрашивать :lol: :lol:
Да вроде надо бы, я помню, но мне всё лень. Мне с фотографиями лень заниматься. Но раз вы вспомнили, то мне уже становится стыдно, а когда мне сытдно, я начинаю делать :giggle: Надо доделать))) Ладно :-*
mkolga писал(а):Катька пришла со школы сегодня со слезами

Вот блин горе-то, бедняга, какие девочки нежные, купи конечно.
Подумаешь, Италия какая-то, сапог, скажи, какой-то и Франция - ничего хорошего :wink: :D
Нам по английскому задали рассказ про семью. Меня удивляет то, что они алфавит ещё не прошли :lol: Кроме перечисления членов семьи и их работы, что ещё в таких рассказах принято отражать? Я уж и не помню. :?:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Елена36 писал(а):Говорят, что какая-то козявка их грызет.

Вот-вот, они всех божих коровок увезли на свалку и козявки разъели все ваши каштаны :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт ноя 13, 2014 17:04

Артемчик писал(а):. Но раз вы вспомнили, то мне уже становится стыдно,

мне тоже за тебя стыдно! 8) ДА! ))) Хочу лето, пальмы и море, давай показывай.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 13, 2014 17:13

Артемчик писал(а):Нам по английскому задали рассказ про семью. Меня удивляет то, что они алфавит ещё не прошли

cейчас система образования вообще странная, мягко говоря. Вове задали выучить названия дней недели и месяцев. Хотя они это учили вроде в первом классе. А то может учительница задать огроменный диалог выучить.
Артемчик писал(а):Вот-вот, они всех божих коровок увезли на свалку и козявки разъели все ваши каштаны

говорят, что это какая-то моль заморская грызет каштаны по всей стране. :pardon:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт ноя 13, 2014 18:11

Артемчик писал(а):Надо доделать))) Ладно
:-*

Артемчик писал(а):Кроме перечисления членов семьи и их работы, что ещё в таких рассказах принято отражать?
Какие у кого глаза и волосы и кто что любит (кушать например :D )

Артемчик писал(а):Подумаешь, Италия какая-то, сапог, скажи, какой-то и Франция
Самое прикольное знаете что - она Афганистан и Балканы написала с большой :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт ноя 13, 2014 18:17

mkolga писал(а):она Афганистан и Кубу написала с большой

Это как Слава едва родившись стал играть в войнушку против немцев :twisted: Хотя до сих пор ни сном ни духом, где они живут и кто это вообще. :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И за себя отлично помню, что я в садике с особым почтением смотрела на меховые шапки мальчиков с красными звёздочками, хотя с чего бы это вдруг :s:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт ноя 13, 2014 18:32

Артемчик, напишите про папу - Favorite game of my farther is "World of Tanks" :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Артемчик писал(а):с особым почтением смотрела на меховые шапки мальчиков с красными звёздочками, хотя с чего бы это вдруг
Это с молоком матери впитывалось, как сейчас помню, иду в билиотеку - беру Линдгрен и книжку про войну, про войну всегда обязательно! Почему - не знаю, наверное живы были рассказы дедушки и бабушки...И фильмов по телику много и праздник 9го мая, и пионерия, которая выбирала себе военного героя и стермилась заслужить, чтобы отряд носил его почетное имя. Помню мы в школе даже в деревню, где наш герой родился, ездили.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Артемчик, хотела спросить - вы в школе олимпиады пишете и как часто? У наших уже 3ья с начала учебного года прошла - прям конвейр какой-то :P Это что - тоже способ деньжат подзаработать - кажда стоит в районе 85-125 рублей, вроде мелочь, но так собери со школы 5-6 раз за год....

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»