Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Lady_M_189372

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Сообщение Lady_M_189372 » Ср апр 16, 2014 23:00

Elen5, если будешь икать - это я! Только что настрочила тут целую поэму и все слетело :crazy: %) :P :x
сразу тебя вспомнила...
Девоньки, я вливаюсь в работу, вас читаю постоянно, не успеваю отвечать только.
Надежда Пак, оч рада, что второй "блин" оказался удачным - молодечик!
Elen5 писал(а):Девочки, кто к Пасхе готовится? По каким рецептам будете куличи печь и творожные пасхи делать?

Лен, у меня мама делает афигетительные пасхи: творог делает сама из скисшего молока, потом перемешивает его в блендере со сливочным маслом и сгущенкой, кладет марлю в чашки и туда массу и на ночь под пресс в холодос, а утром достает, переворачивает на тарелочку, снимает марлю и украшает мармеладками жевательными - ненавижу творог но ЭТО просто объедение, как мороженое на вкус! Если нужны подробнее пропорции завтра спрошу у мамы и тебе отпишусь.

ВСЕМ: не болеть, не хандрить (по-возможности), солнечной погоды, хорошего настроения и "громко думать" вместе со мной о хорошем! :Rose:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт апр 17, 2014 07:57

Доброе утро!
Frigga писал(а):Лена, Елен, напиши потом, как ночь прошла.

Elen5,Лена как вы????
Всех с чистым четвергом!Настроение так себе, смешанные чувства радости (собираемся ехать к своим) и горечи.
Девочки, будьте здоровы!Берегите себя и своих близких, цените каждый момент!
Всем МИРА, ДОБРА, СПОКОЙСТВИЯ!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт апр 17, 2014 08:00

Лена, у тебя-родных все в порядке?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Чт апр 17, 2014 08:15

Привет!
Frigga,как хорошо, что вы все выздоровели!!! :Rose:
Коляска нам нужна. Мы на рынок с ней, к морю, к родителям мужа. Аля сидит в ней, если знает конечную цель прибытия :mrgreen:
Материал на стройку потихоньку закупаем - по мере необходимости. Все равно все сразу строителям не нужно. Они и говорят, что брать, а с чем подождать. А еще и складывать некуда, кирпичи вдоль стен уложены :giggle:
Отношения со свекровью сравнительно хорошие, но они такие покуда отдельно живём :twisted: смотрела погоду, начинать стройку надо в мае, естественно после праздников. Следовательно "переезд" намечается на середину/конец мая :s:
Nusja,муж дома? Не вызывают по повестке/телефону?

Стёнчику вчера писала в ОК. У нее работы куча, заходить некогда по крайней мере пока что. Обещала заглянуть к нам по возможности :oops:
Ёлка Иголка,а я решила пока приостановить пересадку - луна убывает. Буду ждать. Я почему-то на это всегда ориентируюсь.
:friends: у родителей мужа стоит велосипед, старенький немного. Но Аля от него не сильно восторгает :unknown: немного покатается и слазит :)
Макота,поедете только на праздники?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 09:28

Привет!
С Великим четвергом!
Ёлка Иголка писал(а):Я немного хандрила, у Васки вылезли наконец корни. Месяца два лезли
Поздрямки!

Ёлка Иголка писал(а):Сегодня буду генералить, хочу тюль, шторы поменять, постельное, на балконе порядок навести и т.д. Планов много, но получится ли я не уверена. Но главное - настрой!!!
Хорошие планы, пусть все сбудутся!

Ёлка Иголка писал(а):Купили Василиске велосипед. Не особо она от него в восторге. Пока привыкает. Катаем ее по квартире. Во двор еще не выезжали. Может быть сегодня получится.
С покупочкой!
А я что-то про велик не подумала :oops: А надо ведь пацану велик! Надо поискать варианты....

Ёлка Иголка писал(а):Замочила вчера семена огурцов. Посеяла цветы разные на рассаду. Пересадила деток гладиолусов. Ну и по мелочи разного поделала на своем "огороде".
Молодец, пусть растет все дружно и весело!
Лена, когда помидоры надо пикировать по горшочкам покрупнее?

Ёлка Иголка писал(а):Frigga, с выздоровлением

Гайморит постарайся пролечить. Я в свое время не долечила, теперь иногда бывают сильные головные боли.
Спасибо! Понять бы, что он пролечен :unknown: Пока ничего не понимаю, как говорила в нос, так и продолжаю

Макота писал(а):Всех с чистым четвергом!Настроение так себе, смешанные чувства радости (собираемся ехать к своим) и горечи.
Спасибо! Надолго едете? Держись, Ритуль, пусть Пасха в радости пройдет!

alikowna писал(а):Коляска нам нужна. Мы на рынок с ней, к морю, к родителям мужа. Аля сидит в ней, если знает конечную цель прибытия
:D У вас летний вариант есть?

alikowna писал(а):Отношения со свекровью сравнительно хорошие, но они такие покуда отдельно живём смотрела погоду, начинать стройку надо в мае, естественно после праздников. Следовательно "переезд" намечается на середину/конец мая

За пару месяцев отношения, глядишь, не испортятся :) Далеко свекровь живет? Много перевозить вещей планируете?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Иннусь, привет! Как Мишаня?

Lady_M писал(а):но ЭТО просто объедение, как мороженое на вкус! Если нужны подробнее пропорции завтра спрошу у мамы и тебе отпишусь.

И мне интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Lady_M, я пропустила твое пришествие в наши ряды :oops: Как тебя зовут? И твоего Львеночка? А то как-то неловко уже без имен общаться :roll:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 09:41

Доброе утро всем!!

Мы сегодня и завтра на выходных - у нас в офисе мини-ремонтик. Так что, завтра мы с Настюшей дома, сходим в ПК, узнаем наконец-то, когда у нас по плану прививки. Кстати, кому куда ставили АКДС? Одним, я знаю, что в предплечье, другим - в попу, а куда вообще надо-то?

alikowna писал(а):Я записалась 335-ой!!!

:shock: Да уж...

Frigga, Дашулечка, главное, что вы на поправку пошли!!!! :Yahoo!: А как чувствует себя Сережа?

Frigga писал(а):он у тебя без комплексов?

Вообще-то да. :D По крайней мере, чужих теток точно не будет стесняться. :D

Frigga писал(а):Куда столько?

:giggle: Я ж всегда пеку и яйца крашу и для себя, и для Сережкиных. Им штук 20, нам столько же, штук 10 мне на работу, столько же - Сережка с собой возьмет. Ну, и там на глазурь несколько штучек и в тесто само. :)

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 09:52

Надежда Пак писал(а):Доброе утро, мои хорошие!! Я сегодня почти на выходном - убежала в 10 часов из офиса. У нас там мини-ремонтик, так что мы завтра тоже дома. Сходим с Настеной в ПК, посмотрим все-таки, когда у нас по плану прививки.
Надюш, я и смотрю, тебя что-то нет с утречка пораньше! Хорошо вам провести такие неожиданно выдавшиеся выходные!
У вас какая прививка следующая?
Ты, кстати, на танцы по каким дням ходишь?

Надежда Пак писал(а):Кстати, вопрос возник: кому куда ставили АКДС? Одним говорят, что в предплечье, другим - в попу, а куда вообще надо-то???
Я тут не подсказчик, мы прививки не делали еще :oops:

Надежда Пак писал(а):Frigga, Дашулечка, привет!!! Главное, что вы на поправку пошли!!! А как Сережка себя чувствует?

Спасибо! Сережа уже на велике гоняет, наверстывает упущенное :D

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 09:55

Frigga, Дашулечка, привет, солнышко!!! Я хожу на танцы вторник-четверг. Вот, сейчас у Сережкиных, жду вечера. Пытаюсь найти общий язык с Сашулиным ноутом, пока он выигрывает. Уже два раза писала свой пост и два раза он куда-то пропадал. :x

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 10:04

Надежда Пак писал(а):Я хожу на танцы вторник-четверг. Вот, сейчас у Сережкиных, жду вечера. Пытаюсь найти общий язык с Сашулиным ноутом, пока он выигрывает. Уже два раза писала свой пост и два раза он куда-то пропадал.

Это у тебя сегодня второе занятие? Удачи!
Я ноуты не очень жалую, они такие....непредсказуемые :giggle:

Надежда Пак

Сообщение Надежда Пак » Чт апр 17, 2014 10:15

Мы вчера сходили в театр!!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Да ни я одна, нам всем очень понравилось! Жаль, что у Сережки не получилось с нами пойти. Думаю, что скоро наверстаем упущенное. Теперь мне задание дали организовать следующий поход. :D Даже муж гл.буха после спектакля, узнав, что я всех сподвигла на этот культ.поход, сказал: "Давайте, мы будем ждать следующего выхода! Может, хоть после 50-ти я полюблю театр и начну ходить на спектакли!".
По плану, правда, у меня теперь поход с мужем в государственный музей на открывшуюся сегодня выставку антиквариата "Жизнь во дворце". Наследник рода Романовых будет ее главным гостем и куратором. Вот так. :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ёлка Иголка писал(а):уметь ходить на горшок - это великое достижение.

ППКС, Лен!!!

Frigga писал(а):С Великим четвергом!

Присоединяюсь, милые мои!!!

Frigga писал(а):Как тебя зовут? И твоего Львеночка?

Дашулечка, а Львеночка так и зовут - Лев. :D А мама - Юля. :wink:

Макота писал(а):Всем МИРА, ДОБРА, СПОКОЙСТВИЯ!

Спасибо, Ритулечка!!! И тебе и твоим близким желаем того же!!! Спокойной вам дороги и хороших выходных!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Увидела сейчас в инете новости. :shock: Леночка, Елен5, как у вас там обстановка? А телефон есть ее у кого-нибудь? У меня все контакты на работе. :(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Caterpillar, добрый день! А как у вас и ваших близких дела? Я надеюсь, что вас не затронули происходящие в городе события!!!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт апр 17, 2014 11:02

Надежда Пак, спасибо, я вообще ничего не знала, пока новости не посмотрела сегодня утром. Но я в другом районе живу, вся суматоха была в районе, где Лена живет. Я написала смску Лене, только вот не знаю, правильный у меня номер или нет.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

У Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет.

Frigga

Сообщение Frigga » Чт апр 17, 2014 14:03

Надежда Пак писал(а):Мы вчера сходили в театр!!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Да ни я одна, нам всем очень понравилось
Надюш, какой спектакль был? Кто выбирал? Ты, наверное? :wink:

Надежда Пак писал(а):По плану, правда, у меня теперь поход с мужем в государственный музей на открывшуюся сегодня выставку антиквариата "Жизнь во дворце". Наследник рода Романовых будет ее главным гостем и куратором. Вот так.
Здорово! Расскажи потом :wink: Интересно, там фотографировать можно будет? :roll:

Надежда Пак писал(а):Дашулечка, а Львеночка так и зовут - Лев. А мама - Юля.
Аааа, я думала, что Лев - это от знака зодиака :oops:

Caterpillar писал(а): Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет.

Хорошая новость! Caterpillar, спасибо!

А я сегодня остаюсь без колес(((( Страховка заканчивается сегодня, ездить больше не смогу, пока новая машина не придет. А она никак не приходит! Оплачивать страховку еще на полгода, а меньше нельзя, это дорого слишком(((((
Надеюсь на силу нашего форума! Загадываю желание - чтобы машина пришла на этой неделе!

Lady_M_189372

Сообщение Lady_M_189372 » Чт апр 17, 2014 14:47

Ёлка Иголка,Frigga, девочки, вам рецепт:

Пасха сырная- 1,25 кг творога, 300 г сливочного масла, 250г сметаны, 400г сгущёнки, 0,5 стак. Сахара, 1 стак. Изюма, щепотка ванили. Масло размягчить, добавить протёртый творог, пропареный изюм и ост. Ингридиенты, всё хорошо вымешать, положить в форму, застеленую марлей, положить гнёт и в холодильник не менее чем на 12 часов.
украшать жевательным мармеладом ну или чем нравиться!

Frigga, Даша, я Юля :) чуть позже постараюсь всех откомментировать!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Caterpillar писал(а):У Лены все нормально, только испугались все очень. Вечером напишет

спасибо..отлегло..

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт апр 17, 2014 16:33

Всем привет! :) Девочки, всем спасибо за беспокойство! :Rose: У нас все в порядке, слава богу, мы не совсем рядом с военной частью. На нашу долю пришлись только два самолета-истребителя, которые минут 10-15 кружляли над районом, осуществляя таким образом "антитеррористическую акцию" :evil: На самом деле психологическую атаку. Реально было страшно, чисто на бессознательном уровне.
Спала плохо, Буся подскуливала, оказалось, у нее растяжение связок, не может наступить на заднюю правую ногу. :(
Днем встретились в Аней и Никиткой. Покушали в пивоварне у мужа. Вечером идем нервы лечить пивом на дачу. :roll:
Покомментирую все попозже. :wink:

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение alikowna » Пт апр 18, 2014 07:20

Frigga,да, у нас есть летняя коляска, мы в ней с марта катаемся. Свекровь живет от нас в 15-ти мин. ходьбы, поэтому будем брать только самое необходимое; основное время днем будем дома проводить, ну или на пляже :mrgreen: У нас-то постоянное водоснабжение, да и горячая вода не только среда/воскр., как у них.

Сегодня были у моря, Аля проспала почти два часа, потом 10 минут смотрела внимательно на море и решили, что пора и домой - на супчик :D

Добавлено спустя 9 минут:

Elen5, а у нас постоянно летают два вертолета темно-зеленые - береговая охрана я их назвала, так как они летают вдоль берега. Но сегодня над домом пролетали и очень низко, Аля испугалась очень от громкого звука, но успокоилась, когда их увидела. Хотя возле моря она от них даже не дернулась, не то что проснулась. Тут я удивилась.

Девочки из Украины, желаю всем спокойствия и душевного равновесия, пусть ваши мужья, да и все родные близкие никогда не узнают войны. Господи, помоги в этом всей Украине!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 14 часов 27 минут 26 секунд:

Всем приветик!!!

Elen5, нервы восстановлены? :wink:

Девочки, я сумасшедшая мамаша :fool: Пошла сегодня с Алей (оставлять ее не с кем было, ровно как и за меня идти) в 5 утра занимать очередь на почте. Так как новости по восстановлению карточной системы не подтвердились. Аля проснулась, когда я уже почти обулась. Спокойно ехала и рассматривала звезды и луну. Я ей рассказывала о созвездиях и прочем, короче зубы заговаривала, а она меня внимательно слушала и смотрела по сторонам. Пришли мы с ней на почту и записались 14-ми. Женщина, которая первая была, пришла в 4:30 :o
Доча хорошо себя вела. Потом мы пошли домой и к 8:00 вернулись за выплатой. В 7:45, не смотря на шумгамспоры доча уснула. Запустили первых 10 чел. Меня пропустили, так как с коляской, но пошла получать к кассе по очереди- всё по чесноку :mrgreen: получила в 8:45. Аля еще спит в коляске во дворе. Я рядом тыкаю в планшет пальцами :mrgreen: ну это пока есть время :pardon:
Не смотря на то, что коэффициент постоянно меняется, пенсии и прочие выплаты выдают по первоначальному коэф. - 3,8.

Я довольна подвигом своего ребёнка, доча умничка, вела себя великолепно, тттттттт :oops:

Всем доброго утра, хорошего настроения и мирного неба над головой!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»