Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт фев 27, 2015 21:27

Elen5, не, Лен, эти не стеснительные :no:
Аля - жопка, спит на моей подушке, а мне теперь в ее краватку что ли ложиться? И так всегда, когда днем не поспит и вечером рано ложится. Сегодня в 18:40 вырубилась прям сидя за столиком и смотря мультики :giggle: зато теперь утром часов в 8:00 подъём будет.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт фев 27, 2015 22:05

alikowna писал(а):Источник цитаты Сегодня в 18:40 вырубилась прям сидя за столиком и смотря мультики

:o это рано. Хорошо, если она так аж до 8 поспать может. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты есть работа и терпение, то все преодолимо.

это да, но пока работа и здесь есть, плюс я только предполагаю, сколько может у вас стоить арендовать дом. А это львиная доля из зарплаты каждый месяц. :scratch_one-s_head:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Хотим теплицу поставить на высвобожденное место, 3х4.

какие вы молодцы! Пусть все задумки осуществятся! :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты переедем отсюда в Краснодарский край.

читала про него, очень влажный и жаркий климат летом, прям как у нас, а зимы еще теплее. Мнения разные, видимо, кто как устроился.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Прям перетягивание канатов сплошное. Буду ломать это. Найду няньку

%) я думала, у вас няня есть на всякий случай, ты так спокойно строишь планы, можешь уехать, когда надо. :)
Сереже выздоравливать скорее! :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб фев 28, 2015 23:34

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты няню надо нанимать на 12 часов -это 1,6 т.р. в день

%) это почасово получается? Скидок за опт нет? :mrgreen:
Вот и я о чем: когда родители рядом, намного легче - мы за все время с детьми ни разу няню не приглашали. Или родители, или друзья помогают. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даже больному малому

сильно разболелся? Вроде только вычухался.
Пыщ тебе на все планы и побольше средств на непредвиденные расходы! @@@@@@@@@@@@@@@@
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я работала на двух работах

у меня так, увы, не получится, а работа такая, что может зкончится в любой момент, и так не знаю еще, как совмещать буду.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Лена, у тебя же тут родня. С домом пустым вроде. Мы же летом с тобой беседовали. Что изменилось?

пустая дача не у нашей родни, а у мужа Лешиной двоюродной сестры, то есть, сама понимаешь, мы ему никто, и это крайняк на немного пересидеть. Леша даже к маме своей и бабушке ехать не хочет, тоже рассматривает это как крайний вариант. В долгосрочной перспективе надо учитывать съем, причем вряд ли кто троих детей и собаку в квартиру пустит. :( Лен, ты по-моему нас поняла. Все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее. Пока жареный петух не клюнет - мы будем дома.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт мар 03, 2015 09:52

Приветики!!! :Rose:
Всех поздравляю с Весной! :Rose: :Rose: :Rose:

Папочка наш приехал в воскресенье, побыл с нами и вечерком обратно. Хоть и автобусом, но тоже копеечка немалая. Поэтому сазала, чтоб на следующий выходной не приезжал - дорого, он сам это тоже понимает :pardon:
Аля научилась говорить папа Саня (раньше был Сака :giggle: ), говорит Нуця(внуча) и Доця (доча) :mrgreen: и так смешно это у нее получается :giggle:
Сегодня проводили мою маму в Белгород, поехала наша Буля (бабуля) работать.
Достала Альбине пупсика с коляской. Покупала на ее ДР, но потом спрятала - плохо себя вела. Вчера достала. А там и подгузник, и тарелочка с ложечкой, и каша расфасованая, и бутылочка, и соска. Так теперь Аля с им везде. Вчера его укладывала спать, пела колыбельную, а мы старались смеяться тихо, но это плохо получалось :giggle: Аля не слышала. Я ее похвалила и сказала, чтоб тихо теперь себя вела - Ляля же спит :giggle: Сегодня эта Ляля пила чай и ела колбасу :giggle: Я говорю - рано еще, Аля улыбнулась и больше не давала.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 03, 2015 19:29

alikowna, спасибо! Вас тоже с Весной! :Rose: У нас погода что-то не радует, с начала весны солнышко спряталось и не появляется.
alikowna писал(а):Источник цитаты Папочка наш приехал в воскресенье

ну да, на один день совсем маловато, занимай выходные, чтоб быстрее пролетели, а там уже и домой вернется. :roll:
alikowna писал(а):Источник цитаты Аля научилась говорить папа Саня

поздравляю с успехами! Ратмир практически все говорит, не все, конечно, понятно - особенно его имя "Натми" получается. :crazy:
alikowna писал(а):Источник цитаты Так теперь Аля с им везде.

класс! Удачную игрушку купила.
У нас все в порядке, Ростик в понедельник ходил в бассейн, ему очень понравилось, я даже не ожидала. :) А сегодня тренер заболела, зря ходили и ждали. Теперь до вторника занятия отменились. :pardon:
В пятницу у него утренник. Ратмир с понедельника в своей группе, ходит 7 человек, все нормально там.
Я завтра собираюсь звонить доктору в роддом, договариваться.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт мар 03, 2015 20:04

Elen5, спасибо :Rose: напомни, пожалуйста, а ты всегда договаривалась с врачом? тебе так спокойнее? Муж дома будет или с тобой?
Хорошо, что Ростику понравилось, будет плавать много - скоро плечики пошире станут, для парней - это красиво :good:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
У нас сегодня хоть и солнечно было, но ветер холодный :s: Аля целый день дома, не захотела гулять. Днем не спала и сейчас не хочет. Будем пытаться уложиться.
Ёлочка, ты где-то спрашивала, не найду уже, Алю перекладываю тогда, когда она крепко спит, а при раннем засыпании у нее сон очень чуткий и можно разбудить легко, а потом полночи укладывать %) Поэтому не рискую, ложусь рядом с ней, как влазию :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 03, 2015 22:11

alikowna писал(а):Источник цитаты а ты всегда договаривалась с врачом? тебе так спокойнее? Муж дома будет или с тобой?

да, всегда, с первой б. с одним и тем же. Так спокойнее. 8) Муж будет со мной, если не будет никаких неразрешимых не зависящих от него обстоятельств.
alikowna писал(а):Источник цитаты будет плавать много - скоро плечики пошире станут,

ага, он просится каждый день ходить. :crazy: Но занятия-то только три раза в неделю, да и сколько малыши там плавают. Пусть привыкает потихоньку, плаваньем лучше все время заниматься, чтоб не заработать сколиоз в школе, как я. :twisted:
alikowna писал(а):Источник цитаты Днем не спала и сейчас не хочет.

ну да, если дома сидеть, Ратмира тоже сложно бывает уложить. Стараюсь выйти хоть до магазина.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср мар 04, 2015 20:11

Приветик, девочки!
Сегодня смеялись с сестрой: "Аля скажи "одну"!" Аля может сказать только "один". "Аля, од-ну". Через десять попыток Аля выдаёт: "чуть-чуть". Нашла выход из положения :lol:
Ещё, если я ей что-то не разрешаю, она подходит и говорит: "Мама, иди от сюда" и идёт к Тане просить это же :sarcastic_hand:
А сегодня идет с коляской и пупсом и говорит: "Аля - нуця". Я говорю "и доця". Аля: "Аля - мамы доця" :giggle: Моя умничка :oops:
Решили пойти 8 Марта в аквариум наш городской. Говорят, там очень красиво. Хочу сходить на днях - пробить обстановку, может для дам льготы к празднику будят :roll:
Сегодня так солнечно было, но сильный северный ветер всё испортил. Погуляли, но очень недолго и домой вернулись. Брр! Сколько тут живу, всё никак не привыкну до крымского ветра, иногда прям бесит :x

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт мар 05, 2015 04:26

Доброе утро всем!!!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Я завтра собираюсь звонить доктору в роддом, договариваться.

Леночка, уже договариваться в роддом!!! :shock: Как же быстро пролетает чужая беременность! :mrgreen: Все будет хорошо - я уверена!!! Леше - спокойствия и не упасть в обморок от нахлынувших чувств при виде дочи! :wink:

У нас дела... ну вроде бы уже нормально.
Позавчера у моей самой старшей сестры (которая живет в столице нашей) был микроинсульт. :( Сама не поняла и не почувствовала, только рука стала неметь. Поехали в больничку - и на тебе. :( Положили на несколько дней. Сейчас уже чувствует себя хорошо.
А ведь еще 2,5 года назад, когда я собиралась рожать и нужна была донорская справка - у нее не взяли кровь. Кардиолог отказал, сказал - проблемы с сердцем. Нужно было тогда потихоньку начать лечиться. А она вроде как нормально себя чувствовала и сердце вообще никаких проблем не создавало - вот и забыла про это. Ну хорошо, что еще так все прошло - в более легкой форме, чем могло быть.

А у нашей мамы сегодня день рождения. Вот. 73 года исполняется ей. :) Дай бог нам всем в таком возрасте быть такими шустриками! ТТТ, чтоб не сглазить. :)

Так, еще какие новости... В субботу Сережка танцевал свою мазурку и венский вальс. Бал у них был по поводу д.р. универа. Фотки и видео пока не получили - позже покажу. Он танцевал с девушкой из приемной комиссии, и их пару выделил посол России в РК. Вот какие мы крутые. 8)

Настена ходит в школу, их группу поделили пополам. Уже слишком много человек было. Наша красотка попала в ту половинку, где только парочка стареньких, остальные все новенькие. Во вторник в первый раз ходила с ними. Золовка говорит, что Настена выделялась на фоне других, выполняла все задания, потому как уже все знала и умела. Преподаватель еще подстегивала тем, что говорила: "Настюша, ну давай, ты же уже все умеешь, покажи ребяткам!" И наша доча с умным видом старалась сделать лучше всех. После занятия преподаватель сказала золовке : "Настюша-то сегодня - звезда!" :mrgreen:
А еще прикол был. Делали поделку и, как обычно, в конце родители должны подписать ее. Настюша золовке не дала, сказала: "Сама". Рисует каракули и произносит: "Нааа-ссстяяя". А одна мамочка рядом, видать, подумала, что реально ребенок сейчас напишет свое имя и прям перегнулась через стол, чтобы заглянуть в рисунок. :giggle: Наверное, подумала: вот это школа, дитя в 2,5 года научили писать свое имя! :D

Вчера еще Сашуля водила Настюшу в нашу школу на пробный урок танцев. Открыли они такое направление для маленьких деток. Не понравилось ей. Говорит, что все подобные движения они разучивают и во время урока. Ну и ладно, у нас еще все впереди. :)

На работе у меня вроде более-менее нормально. Катастрофически, правда, не хватает времени. Куча отчетов ежедневных, ежемесячных, ежеквартальных... В налоговую, в статистику, руководству... :o И отчасти, конечно, сказывается то, что я стараюсь помочь Сережке в учебе. :oops: Правда, слава богу, мы с ним всё успеваем в плане выполнения, и буквально через месяц у него закончится второй семестр. Там экзамены и передых до конца сентября.
Блин, только напрягает, что заплатить за второй курс надо уже до конца этой сессии. Как-то странно - а вдруг кто-то ее провалит? :unknown: А я так надеялась, что весной и летом мы потратим денежки на стройку и на подключение газа, а к зиме насобираем ему оплату за второй год. А денег-то жуть, как не хватает... :dash2: Хоть бы мне по весне вернули старую з/п... Тогда было бы полегче... :( Надеюсь на всемогущую силу форума!!! :(

8 марта для мужчины, работающем в женском коллективе - это, конечно, катастрофа... :dash2: Да еще и мужчине-студенту... Для тех дам, которые касаются работы - Сережка, конечно, скидывается со снабженцем. Но для тех, которые связаны с учебой - приходится выделять из личного бюджета. А их, ох, как немало. :mrgreen: Еще же есть одногруппницы в количестве 24-ех. %) А основная часть одногруппников мужского пола - мальчишки 20-25 лет (и их всего 6 человек), у которых, соответственно, нет денег. :dash2:

Вот такие у нас новости. Пойду теперь вас почитаю. :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт мар 05, 2015 09:42

Надежда Пак, привет!
Маму с ДР!!! :Rose: Сережу и Настену с успехами :Rose:
Тебе - @@@@@@@@@ :Rose:
А вот совет - пусть подарит одногруппницам резиночки или мыло ручной работы, вроде бы не сильно дорого получится, да и, может, оптом дешевле выйдет :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт мар 05, 2015 10:52

alikowna писал(а):Источник цитаты выдаёт: "чуть-чуть"

молодец! У нас просто перестает повторять, если задалбываем. И не додумался еще, что если один запрещает, можно у второго попробовать попросить. Это старший таким промышляет. :twisted:
alikowna писал(а):Источник цитаты пойти 8 Марта в аквариум наш городской.

удачи вам! Але должно понравится. :)
У вас хоть солнышко есть, у нас так и нет. :( Еще ночью снег пойти пытался, как я встала - и намека нет. :crazy:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты спокойствия и не упасть в обморок от нахлынувших чувств при виде дочи!

спасибо! Ты плохо знаешь Лешу. Да и время еще есть подготовиться. Сегодня просто едем пообщаться, заявить, так сказать, о себе. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Положили на несколько дней.

пыщ-пыщ ей на скорейшее восстановление! Пусть больше не приключается эта бяка!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты 73 года исполняется ей

с Днем Рождения ее! :Yahoo!: Возраст уже солидный. Она, наверно, не хочет отмечать. Вы что-то будете устраивать по этому поводу?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты их пару выделил посол России в РК. Вот какие мы крутые.

круты-круты! :D Может, это даст прибавку к зарплате?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты "Настюша-то сегодня - звезда!

:Bravo: какие успехи, молодцы! Золовка с ней и дома занимается? Хорошая альтернатива садику. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты заплатить за второй курс надо уже до конца этой сессии.

это обязаловка? Ты уточни, может, можно как-то раздробить оплату? Всегда можно было платить помесячно-посеместрово. :scratch_one-s_head:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты весной и летом мы потратим денежки на стройку и на подключение газа,

так все-таки подключают вас? Договора-проекты уже делали?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Еще же есть одногруппницы в количестве 24-ех.

и что же эти 24 подарили мужчинам на 23 февраля? :twisted: Помню, в нашей группе тоже было 2 мальчика на 10 девочек, они всегда отмазывались одним тортиком на всех. 8)
Надя, тебе персонально пыщи на зарплату! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ С таким объемом работы и оплата должна быть достойная!

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт мар 05, 2015 12:46

Привет! Нашлась пропажа :D Надеюсь, больше так надолго не пропадать :D
Надюша, маму с Днем Рождения!
Лена, удачно вам съездить!
Надя, хорошего похода в аквариум, пусть все получится!

О нас. У Вари сегодня утренник. Сашка с утра заболел. Все равно ездили, только недавно вернулись, снова дала жаропонижающее. Держите кулачки, у нас на выходной намечается праздничный семейный сбор, болеть вообще не в тему. Клею пиньяту, надеюсь на лучшее))
Варю вожу в бассейн теперь 3 раза в неделю вместо двух. Сама я пошла на танцы. Открываю интернет-магазин своих поделок. Поучаствовала в тульской Ярмарке мастеров на прошлых выходных (ох, больше на такое не подпишусь!:x )....ммммм.....что еще.....подустала, соскучилась :D
Все эти перемены не давали мне времени и сил заходить на форум. Да и вообще февраль для меня тяжелый месяц((

Пойду спать)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт мар 05, 2015 16:56

Frigga, да-да, не пропадай надолго. А что на ярмарке произошло? Что-то не так?
Сходила на педикюр и маникюр, доча с сестрой была. Теперь хожу как после бани - такая лёгкость :roll: :good:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 06, 2015 15:17

Frigga писал(а):Источник цитаты Надеюсь, больше так надолго не пропадать

привет! Мы тоже надеемся. А то вся с головой ушла в рукоделие. :twisted: :mrgreen:
Frigga писал(а):Источник цитаты У Вари сегодня утренник. Сашка с утра заболел.

как прошел утренник? Саше уже лучше? Пыщи на выздоровление! :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты Клею пиньяту, надеюсь на лучшее

класс! Много будет деток? Какая пиньята, что вовнутрь положила?
Frigga писал(а):Источник цитаты Варю вожу в бассейн теперь 3 раза в неделю вместо двух

ей нравится? Это ж детский бассейн, неглубокий?
Frigga писал(а):Источник цитаты Сама я пошла на танцы.

какие танцы, хвастайся! И давай адрес интернет-магазина! :roll: Февраль уже закончился, в марте все будет легко! 8)

alikowna писал(а):Источник цитаты Сходила на педикюр и маникюр

молодец! Я тоже собираюсь, только наша маникюрша приедет числа 14, надеюсь, успею к ней попасть. Особенно на педикюр, а то пришлось мужа просить хоть ногти на ногах обрезать, уже мешать стали. :oops:

В роддом съездили, все в порядке, рожать еще рано, скорее всего, буду ходить до пдр. В следующий четверг созвонимся с врачом. Сегодня была у Ростика на утреннике, точнее, на концерте, были танцы, стихи и поздравления мам и бабушек. Мне понравилось, Ростик все делал, слова не забыл. Только после не захотел фотографироваться и устроил истерику, что я его не забрала. :twisted:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пт мар 06, 2015 18:00

Привет!
Elen5 писал(а):Источник цитаты А то вся с головой ушла в рукоделие.
Не говори, уже самой тошно :D

Elen5 писал(а):Источник цитаты как прошел утренник? Саше уже лучше? Пыщи на выздоровление!
Варя вроде ничего не забыла, только стеснялась и была какая-то расстроенная :unknown: Стихотворение рассказала, как из пулемета строчила, хотя дома читала с выражением. В целом хорошо, воспитатели молодцы
У Сашки еще есть температура, появился понос и рвота(( наверное, что-то кишечное

Elen5 писал(а):Источник цитаты класс! Много будет деток? Какая пиньята, что вовнутрь положила?
Деток двое :sarcastic_hand: Праздник планируем провести у свекрови, подруг с детьми не приглашаю - они просто не смогут туда добраться( Пиньят две - одна в виде улья, другая - шарик в руке Винни Пуха)
Внутри мандаринки, конфеты, фломастеры, светящиеся палочки....

Elen5 писал(а):Источник цитаты ей нравится? Это ж детский бассейн, неглубокий?
очень нравится, там ей по шею
ой, пора убегать, потом допишу

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»