Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Пт мар 06, 2015 20:52

Frigga, скорейшего, скорейшего выздоровления Сашуне!!! :Rose:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Elen5, Ленчик, осталась одна неделька тебе с пузиком ходить, а на какой день ставят и какие твои мысли по этому поводу? Как думаешь ты, есть какие-то предчувствия, когда маля появится на свет :roll: :oops:
Мы ждём папочку на праздники, не хочет он 2 дня куковать в казарме. Да и мне будет спокойнее - нечего гулять в такой праздник по городу чужому, ещё и без жены :sorry: рявную... :sorry:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт мар 06, 2015 21:27

Frigga писал(а):Источник цитаты В целом хорошо, воспитатели молодцы

:) у нас тоже все умнички. Мы их поздравили, мармелад с цветами подарили.
Frigga писал(а):Источник цитаты У Сашки еще есть температура, появился понос и рвота

%) ой, нелегко вам. Пои его побольше, состояние такое, требующее внимания.
Frigga писал(а):Источник цитаты Деток двое

круто, каждому по индивидуальной пиньяте. :good: Мы-то еле одну на всех осилили. :oops: Рассказывай потом впечатления, и во что будете с ними играть. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты очень нравится, там ей по шею

:roll: хоть где-то все для детей. 8) Плавать учат, что-то получается?
У нас пока с досточкой, да и бассейн взрослый, там таких маленьких официально не берут. :secret:
alikowna писал(а):Источник цитаты на какой день ставят и какие твои мысли по этому поводу?

на 18 марта ставят, почти 2 недели. Я думаю, так и дохожу. Мои домыслы по поводу раньше развеяла врач, сказала, что там еще ничего не готово. :pardon: Остается надеятся, что хоть не сильно перехожу и не на мамин день рождения рожу. :crazy:
alikowna писал(а):Источник цитаты не хочет он 2 дня куковать в казарме.

конечно, пусть приезжает, 2 дня больше, чем один. Как планируете провести праздники?

У нас квест на воскресенье намечается, причем пеший. 8) 5 километров, около 2-3 часов. Я-то в команде буду, а как фактически участвовать у меня получится, еще не знаю. Если придется бегать - быстро отстану. Но хоть на старте побуду. :roll:

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Пт мар 06, 2015 21:37

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас квест на воскресенье намечается, причем пеший. 8) 5 километров, около 2-3 часов. Я-то в команде буду, а как фактически участвовать у меня получится, еще не знаю. Если придется бегать - быстро отстану. Но хоть на старте побуду. :roll:

чумачечая :roll:

Отправлено спустя 55 секунд:
всем привет :) читаю из кустов. отгуляли утренник, кого в скайпе нашла - по фотке кинула :) платье шила сама :oops:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Сб мар 07, 2015 11:25

Elen5, дык может онлайн или нельзя? Планы на праздники: аквариум, родители и дома поваляться :roll:
yulcha01, Юленька, ттт на твою Алюшку, такая бабочка персиковая, такие цветочки и крылышки :Bravo: ты умничка, мастерица :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Сегодня Аля впервые сказала мне утром: ацю касю (хочу кашу). Каждый вечер Аля требует супик. А тут вдруг кашу :) Съела немного, и не совсем с удовольствием, но факт остается фактом :mrgreen: доедала я :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 07, 2015 15:52

yulcha01 писал(а):Источник цитаты отгуляли утренник,

наконец добралась до скайпа, увидела фотки. Алиса в платье очень нежная, милая. O:-) Ты умничка, такое платье и цветочки сделать! :good: Детки что-то танцевали? На общем фото все немного испуганные, наверно, поэтому нас в яслях на утренники и не пускают. :giggle:
У Ратмира утренник возможно будет на следующей неделе из-за карантина и того, что наша воспитательница болела. Некому, видимо, было их готовить и утренник репетировать. :pardon:
alikowna писал(а):Источник цитаты Elen5, дык может онлайн или нельзя?

я так поняла, что площадки для онлайна не будет. Посмотрим, как будут выдаваться задания. На такого рода квестах мы в первый раз. Наши обычные ночные с августа перестали проводить.
alikowna писал(а):Источник цитаты Каждый вечер Аля требует супик. А тут вдруг кашу

вы что, и утром супик едите? :mrgreen: У нас почти каждое утро (когда дома) каша вне зависимости от того, хочет или нет. Вон муж борщ варил на прошлой неделе - так они три раза на день его ели, именно просили. Я так не умею. :pardon:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вс мар 08, 2015 10:11

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Elen5, Аля кушает с утра редко, но может и супчиком - по желанию. А вот на супчики я подсела с беременности, не могу без горячего первого :oops: и дочу подсадила на это. Аля как-то в 23:00 попросила покушать и съела 2 половника, даже докармливать не пришлось. Хотя Аля готова на всё лишь бы не спать :giggle:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вс мар 08, 2015 11:06

Привет!
Девочки-красавицы, всех в праздником! Любви, красоты, радости и счастья!
Вчера все-таки собрали праздник, все прошло хорошо, только вот Сашка подкачал((( Вчера ему сунули эклер с кремом, опять потом рвало, температура высокая была, сегодня вялый, плаксивый, безучастный. Выпил чашку чая, съел хлебцы и опять вырвало( Раньше так долго плохо не было, я уже переживаю....
Сегодня что-то не до праздника. Да и подарки подарили еще вчера-позавчера)

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Пиньяты вчера с удовольствием разбили) Сначала Варя свою, потом Саша (у него как раз темпа спала, и он повеселел). Хотя клеила всего в 2 слоя (клейстером), разбить ее оказалось не так-то легко. Всем болельщикам тоже понравилось, так что по случаю буду еще пиньяту делать, только побольше.

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Пн мар 09, 2015 17:55

Всем привет!
ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ЖЕНСКИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! МИРА ВАМ В СЕМЬЕ, ПОКОЯ В ДУШЕ, ЗДОРОВЬЯ В ТЕЛЕ, РАДОСТИ В ГЛАЗАХ, ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ЛЕГКОСТИ В НОГАХ, ПРИЯТНЫХ СЛОВ В УШАХ И КРАСИВЫХ ЦВЕТОВ В РУКАХ!

У нас Киря заболел, если честно, я даже рада этому больничному :oops: , так устала, дом на дом не похож, гадюшник, не успеваю ничего с этой работой. Сегодня немного разгребла, недельку посидим, я хоть отдохну. У Кири только сопли и кашель, температуры нет.
Юля, фотографию получила, спасибо! Алиса - милашечка, платье красивое, ты рукодельница! :good: :good: :good:
А как ты на утренник попала? У нас, по-моему, даже не было :scratch_one-s_head:
Новостей особо нет, всё как обычно.
Даша, как Саша себя чувствует?
Лена, неужели тебе через неделю уже рожать???? Боже, как время летит! Хочется уже быстрее родить? Я помню, тяжело на таком сроке уже было, но больше всего хотелось уже малыша поскорее увидеть, всё ждала, когда же. Потом думала, чего не ходилось? :giggle:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 09, 2015 22:38

Девочки, наши большие и маленькие! Всех с нашим весенним праздником! :Yahoo!:
Надеюсь, все отметили его хорошо? :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты и дочу подсадила на это

понятно. :) Значит, вкусные супчики готовишь.
Все планы осуществились?

Frigga писал(а):Источник цитаты Раньше так долго плохо не было, я уже переживаю...

Даша, как Саша? Ему стало лучше? Муж устроил вам с доцей праздник?
Frigga писал(а):Источник цитаты Хотя клеила всего в 2 слоя (клейстером), разбить ее оказалось не так-то легко.

да, я тоже была удивлена, что бумага так тяжело разбивается. Если б у нас не прорвало в месте, куда ложили конфеты, то взрослым пришлось помогать. :P

Стёнчик писал(а):Источник цитаты У нас Киря заболел
С
Кирюше выздоравливать! Тебя с праздником! Муж дома был? Гоша, наверно, открытку со школы принес?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Потом думала, чего не ходилось?

ага, есть такое дело, и хочется, и колется. :giggle: Но все равно считаю дни, потому как тяжело и мужа уже задолбала мне носки одевать и сапоги. %)

У нас 8 марта прошел необычно, конечно, именно из-за квеста. Мы первый раз участвовали в пешем квесте, но по делу оказалось, что были одними из самых опытных. 8) Один участник нашей команды проспал с концами, подвел нас, еще и родители мои накануне позвонили и сказали, что их пригласили и они с детьми не посидят. Но на этом минусы и закончились. :) Ратмира взяла моя кума на пару часиков до сна, а Ростика мы взяли с собой. Конечно, мы с ним отстали от нашей команды сразу на старте, потом я звонила, узнавала, куда нам идти. :crazy: Но мы честно догнали их на предпоследнем задании, посмотрели, как ловят яйца (наш участник словил аж 6 штук, кидала его жена с моста), получили 6 подсказок и дошли до финиша третьими. :Yahoo!: Мои набегались так, что даже сегодня болят мышцы, но что поделаешь. :pardon: Потом мы с детьми завалились спать, а после пошли нажарили шашлыков. :) Программа была насыщенная, вечером у нас до такой степени не было сил, что Ратмиру пришлось самому идти на кухню, насыпать себе хлопьев, наливать молока из холодильника и разогревать. Ел он тоже сам и тарелку потом в мойку поставил. :shock: Вот так взрослеет ребенок.
Еще мы с Ростиком уже два раза были в парке на роликах, ему нравится кататься. Сегодня случайно встретили его друга тоже на роликах, сразу видна была разница, особенно в том, что когда он снял ролики, в одном месте была содрана кожа, где сполз носок. :o Вот так и покупать не думая. :fool: А дитю теперь мучаться. :( Ратмир, засранец, опять засел за машину и уезжает от нас далеко, потом не слышит и не останавливается. :twisted: Опять приходится ругать и забирать транспорт, когда ж уже приучится.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 10, 2015 10:15

Привет!
Лена, молодцы, насыщенные праздники! :good:

Спасибо, Сашка уже лучше! Мы вечером 8 марта вызывали скорую, потому как он был совсем вялый и безучастный, стремно жуть(( Приехал детский врач, осмотрел, долго с нами сидел, в результате решили, что на обезвоженного Сашка не тянет, можно еще подождать с госпитализацией. Я начала давать Сашке так сильно ругаемый на форуме энтерофурил, но что делать, рвоту-то надо было останавливать :pardon:
Так что праздник был не в праздник(((
Хорошо, что 7-го успели праздник устроить. Муж и свекр нам с Варей подарили букеты цветов, весь подоконник букетами заставлен, очень приятно)) Муж подарил сертификат на занятия танцами :Yahoo!:
Сашка все дни на руки просился, натаскалась, так что теперь шея болит

Настен, Кире скорее выздоравливать! Тебе сил и здоровья!
Пошли мы гулять. Вчера ручьи распружали.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 10, 2015 15:04

Elen5 писал(а):Источник цитаты Если б у нас не прорвало в месте, куда ложили конфеты, то взрослым пришлось помогать.

мне вот пришлось помочь немного :roll:

Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас 8 марта прошел необычно, конечно, именно из-за квеста
Такое точно незабываемо! С почетным местом вас!
Elen5 писал(а):Источник цитаты Программа была насыщенная, вечером у нас до такой степени не было сил, что Ратмиру пришлось самому идти на кухню, насыпать себе хлопьев, наливать молока из холодильника и разогревать. Ел он тоже сам и тарелку потом в мойку поставил. Вот так взрослеет ребенок.
Молодчина! зато тебе проще будет, когда доча появится на свет, Ростик уже многое может сам. Хотя так хочется, чтобы они были подольше маленькими и мамиными :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Еще мы с Ростиком уже два раза были в парке на роликах, ему нравится кататься. Сегодня случайно встретили его друга тоже на роликах, сразу видна была разница, особенно в том, что когда он снял ролики, в одном месте была содрана кожа, где сполз носок. Вот так и покупать не думая
Здорово! Мы пока покупать ролики не стали - то, что хочется по твоей рекомендации, дороговато, буду специально копить))

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ратмир, засранец, опять засел за машину и уезжает от нас далеко, потом не слышит и не останавливается. Опять приходится ругать и забирать транспорт, когда ж уже приучится.

У вас уже сухо, что можно на машине кататься?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Юля, фотографию получила, спасибо!
Юля, можно и мне фотку в скайп?

Стёнчик писал(а):Источник цитаты А как ты на утренник попала? У нас, по-моему, даже не было
Вообще ничего не готовили или просто утренник внутрисадовский был?

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Даша, как Саша себя чувствует?
Спасибо, уже лучше :Rose:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты но больше всего хотелось уже малыша поскорее увидеть, всё ждала, когда же.
Вспомнила себя - я все тянула, может потому, что это была гарантированная операция? :s:

Лена, у тебя уже все готово для малышки - одежки, коляска....?

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
alikowna писал(а):Источник цитаты А вот на супчики я подсела с беременности, не могу без горячего первого и дочу подсадила на это. Аля как-то в 23:00 попросила покушать и съела 2 половника,
какие супчики чаще готовишь? поделись рецептом :Rose: Я в супах вообще не понимаю - мне вкусно, а муж как-то грустно вздыхает :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты У нас почти каждое утро (когда дома) каша вне зависимости от того, хочет или нет. Вон муж борщ варил на прошлой неделе - так они три раза на день его ели, именно просили. Я так не умею.

Прям про нас пишешь! У нас уже 4,5 года на завтрак каша - овсяная или смесь злаков, за редким исключением :D
Зато какой борщ готовит мой муж - умопомрачительно! Причем всегда на скорую руку))
alikowna писал(а):Источник цитаты Планы на праздники: аквариум, родители и дома поваляться

все удалось?
Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы их поздравили, мармелад с цветами подарили.
вы деньги к каждому празднику отдельно собираете? наши родители коробочку конфет каждой воспитательнице подарили и по букетику тюльпанов

Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы-то еле одну на всех осилили
Так у меня маленькие совсем были, с небольшой воздушный шар :oops:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Плавать учат, что-то получается?У нас пока с досточкой, да и бассейн взрослый, там таких маленьких официально не берут.
Лен, наверное учат)) Я была на открытом занятии, но я ж не понимаю ничего - правильные это упражнения или нет :unknown: Летом на речке увидим результаты. Но по мне главное в бассейне - это сама по себе двигательная активность в воде

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Вт мар 10, 2015 15:50

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ратмиру пришлось самому идти на кухню, насыпать себе хлопьев, наливать молока из холодильника и разогревать

А как он его разогревал???

Лена, поражаюсь вашей семье и тебе, в частности. Пеший квест на 39-й неделе)))))) Ну даешь!

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 10, 2015 16:18

alikowna писал(а):Источник цитаты А что на ярмарке произошло? Что-то не так?

Организаторы позаботились больше о сборе взносов за участие, чем о выгодном размещении столов. В результате, все посетители шли на распродажу детской одежды, а ярмарка поводилась в другом помещении, куда не многие доходили. А те, что доходили, уже все потратили на распродаже :mrgreen: В результате, мастера были недовольные, ничего ни у кого не продавалось))) Мне больше жалко потерянного дня, столько всего другого успеть можно было :roll:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 10, 2015 20:00

Frigga писал(а):Источник цитаты Я начала давать Сашке так сильно ругаемый на форуме энтерофурил, но что делать, рвоту-то надо было останавливать

и сейчас даешь? Температуры нет, раз уже гуляете?
Frigga писал(а):Источник цитаты Муж и свекр нам с Варей подарили букеты цветов, весь подоконник букетами заставлен, очень приятно)) Муж подарил сертификат на занятия танцами

хорошие подарки! :good:
Frigga писал(а):Источник цитаты зато тебе проще будет, когда доча появится на свет, Ростик уже многое может сам

да, и Ратмир уже к нему подтягивается. :) Жаль, только Ростик иногда не хочет Ратмиру помогать, наливать ему воду, например или сделать бутер.
Frigga писал(а):Источник цитаты буду специально копить

да, лучше накопить, все равно раньше 5, да еще и девочке, я считаю, не стоит покупать. А потом они на несколько лет рассчитаны. 8) :)
Frigga писал(а):Источник цитаты У вас уже сухо, что можно на машине кататься?

да, на асфальте вполне. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Лена, у тебя уже все готово для малышки - одежки, коляска....?

да, одежка готова, сегодня еще в секонда зашла, по паре шапочек, носочков взяла дополнительно. :D Коляска в порядке, а вот колеса уже вторую неделю дома лежать, никак не заклеит и не надует. :twisted: Говорю ему, не тяни, когда буду в роддоме, некогда будет этим заниматься.
Frigga писал(а):Источник цитаты Причем всегда на скорую руку))

надо и своего так приучить. :giggle: А то я так хочу его борща, что все помогаю ему делать - картошку, капусту порезать/почистить, зажарку подаю, а он уже на плите колдует.
Frigga писал(а):Источник цитаты вы деньги к каждому празднику отдельно собираете?

да.
Frigga писал(а):Источник цитаты с небольшой воздушный шар

у меня тоже небольшая, фотки уже пришли, сегодня обещаю кинуть ссылку. :wink:
Frigga писал(а):Источник цитаты сама по себе двигательная активность в воде

кстати да. 8)

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты А как он его разогревал???

в микроволновке. Там 30 секунд одним нажатием выставляется. :wink: Он давно уже требует сам ставить и разогревать еду, за Ростиком повторяет. 8)
Caterpillar, спасибо! :Rose: У нас одной командой шла семья с полуторагодовасиком, папа бегал со сложенной коляской за плечами, мама с дитем на руках. :crazy: МТВ, кстати, снимало, обещали ролик в инет выложить. :)

Сходили в пятницу с Ростиком к стоматологу, так у него 4 дырки. :shock: Только до Нового года ходили и ничего не было. :twisted: Одну дырку уже запломбировали, на 20-е записали следующие лечить. Жуть, наелся конфет на новогодние праздники. :x

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт мар 10, 2015 21:02

всем приветик :) девочки куда фотки можно залить то? в прошлый раз заливала в альбом гугл-плюс, сейчас нашла, зашла, нажала поделиться, куда-то загрузились и не найду куда! когда уже фотоальбомы то вернут???
Нам портфолио сегодня отдали :)
у нас все хорошо, жизнь идет своим чередом, кто в саду, кто на работе, кто дома шуршит :giggle:
спасибо за комплименты платью :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лен, ничего себе, а как за два месяца успело столько дыр образоваться???

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
получилось :) отсюда и вправо

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»