Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012 - 17.04.2014 - 18.03.2015

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 15:23

Привет!
Лена, Ёлка Иголка, с возвращением! Давно тебя не было. Все успела в поездку сделать, что планировала? Как ребята?

Муж сегодня уже лучше, собрался даже велик в порядок привести - пора открывать сезон :D
Варе в этом году надо покупать новый велосипед, двухколесный. Еще б ездить ее научить :roll:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты Нет, трехколесный, спереди два колеса и сзади одно (по сути два, но они рядышком друг с другом). Самокат устойчивый, поэтому особых проблем с катанием у него не возникло - на нем сложно не научиться) Муж тоже такой хочет (есть взрослые до 100 кг выдерживают)
Здорово! Жалею, что я двухколесный покупала - даже Варя не слишком хорошо с ним управляется. Хотя может этим летом лучше будет)) А муж на таком взрослом уже где-то катался?
Elen5 писал(а):Источник цитаты не мешала? Конечно, оно удобно сразу с Варей приходить. А Саша где в это время?
Не особо, ползала по всему залу, иногда забредая под ноги :mrgreen: У меня занятия начинаются сразу после нее, там разница минут 10. Пробовала домой отвозить - опаздываю на разминку. Посмотрим, может в следующий раз опять домой отвезу. С Сашей муж остался, пока по болезни дома сидит. Планирую его с собой брать :mrgreen: :crazy: %) Пока Варя занимается - погуляем, а потом муж по дороге домой заедет и заберет. В теории :D

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Сб мар 14, 2015 15:36

Frigga писал(а):Источник цитаты А муж на таком взрослом уже где-то катался?

Нет, он мелкому завидует. А я взяла и сказала, что взрослые самокаты тоже бывают, показала ему фотки на кидстаффе :) По нынешнему курсу взрослый ну слишком дорогой получается, решили ждать, когда Лешку на ролики поставим, вот на роликах точно все будем кататься :D

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 16:00

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Я бы тоже не отказалась

и себе хочешь самокат? Представила эту картину. :D Ростик хочет, чтоб мы тоже себе ролики купили и с ним катались. Я бы и не против, но пока не представляю, как. Да и дорогое это удовольствие в нынешнее время. :(
Frigga писал(а):Источник цитаты Еще б ездить ее научить

обычно девочки позже мальчиков на двухколесные садятся, заметила такую тенденцию среди знакомых. Может, и не стоит в этом году покупать, а уже в следующем.
Frigga писал(а):Источник цитаты ползала по всему залу, иногда забредая под ноги

главное, чтоб тренер нормально реагировала и разрешала. 8) А так вдвоем ползать будут. :crazy: :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Всю строгость сразу сдует.

ой, не верится мне. Я ж его за 10 лет привыкла таким видеть. Если изменится - будет как новинка для меня. :roll: Но сильно ж менять отношение нельзя - братья не поймут, обиды нам не к чему. :scratch_one-s_head:
Старшие твои умнички! Вот бы и мои так... :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Выдает хорошие результаты несмотря ни на что.

самостоятельная еда закрепилась?

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:05

Caterpillar писал(а):Источник цитаты По нынешнему курсу взрослый ну слишком дорогой получается, решили ждать, когда Лешку на ролики поставим, вот на роликах точно все будем кататься

:D ой, долго ждать еще придется) годика два)
я мечтаю о роликах, муж крутит у виска :giggle: Коплю, себе и Варе махом купить - себе что придется, естессно)

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Тебе про всех ребят?

А то!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Умный парень, прагматичный, ВЗРОСЛЫЙ Говорит мало и по делу, выводы делает конкретные и верные. Как же дети быстро растут.

Понимаю(( Но тебе малышей и без того хватает))
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша - на театральный бегает и звездит перед мальчиками, но не особо, все же еще детскости в ней много. Я купила ей пару лифчиков размера О, немного великоваты, но самооценку,смотрю, дочке подняли. В школе дела хорошо идут, твердая хорошистка.

Молодец! Ой, Ленка, не верится, ужо лифчики! :mrgreen: Самооценка, впрочем, важнее их содержания :D

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиска - на велосипеде и самокате катается, но тихонечко, осторожничает. Пару метров и все. Умненькая девочка, во многом радует.

:good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты кто в доме хозяин (в отсутствии мужа) и начал меня слушаться. Я уже могу контролировать его поведение и управлять им. Мальчик стал мне понятным и предсказуемым. Выдает хорошие результаты несмотря ни на что. Точнее я их из него выжимаю

Все правильно, мне кажется, он не из тех, кому уси-пуси на пользу, характер н тот и младенческий опыт. Ну ты понимаешь, о чем я

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:06

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты с двумя маленькими дополнительными колесиками ей будет легко научиться

ага, щас :D все прошлое лето на таком отъездила, все пищала, что сейчас свалится :crazy:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:11

Elen5 писал(а):Источник цитаты обычно девочки позже мальчиков на двухколесные садятся, заметила такую тенденцию среди знакомых. Может, и не стоит в этом году покупать, а уже в следующем.
так все равно велик уже мал, совсем-совсем мал((
Elen5 писал(а):Источник цитаты Но сильно ж менять отношение нельзя - братья не поймут, обиды нам не к чему.

Мой вот муж в особом умилении по отношению к девочке замечен не был :roll: И ничего, на подзатыльниках тоже прынцессы вырастают :D

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты да, Лен. Мне приятно, что ты меня понимаешь

Я вроде не Лена, но мне приятно, что тебе приятно :lol:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:14

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Хотя мои родители были строже, первый лифон мне купили лет в 14, до того я в маечках ходила)))
я и не помню, когда мне купили :s:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты то ей было мало лет, а теперь она большая стала))))

надеюсь)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:19

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Даша, я исправила уже))) Аватарка Ленина промелькнула, у меня комп

да я без обид :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ооо, ну вы даете. Для нашего папы это что-то с чем-то

почему? Прям никогда-никогда не шлепал? Я сейчас именно про шлепки говорю, а не про избиение ремнем или что-то в этом роде!

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:30

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиску еще ни разу, Даше наверно пару раз прилетало, но в более старшем возрасте, вроде в предшкольном и за ооочень большой косяк.
хорошие вы, значит, родители, терпеливые :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мелкий болел, но выздоровел. Василиска заразиться успела - спит сейчас, лихорадила с рвотой. Все, что пила тут же наружу. Чет я напряглась

Сейчас вирус такой(( Василисе скорее выздоравливать! :Rose:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 16:50

У Саши 4 дня была, у его крестного 2, остальные обошлись однократной рвотой либо просто несколькодневной тошнотой
Насморк, кашель, горло? Или только температура и рвота?
У нас всех никаких катаральных симптомов не было. Зато слабость и жуткая ломота в теле, как при гриппе

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Сб мар 14, 2015 17:11

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ну Василиска всегда так болеет - темпа за 40 и фсё. Вроде раз был и кашель. В этот раз рвота. Неприятно все это конечно.

да я помню, у вас сразу такая особенность при болезни установилась, чуть что - 40(( Сейчас снижается нормально?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Ты что от рвоты давала? 4 дня - это очень серьезно

Да, серьезно, скорую вызывали, но в больничку таки не поехали
Давала я энтерофурил - кишечный АБ. Лен, сразу скажу - на форуме меня за него еще год назад пропесочили(( Но факт остается фактом - он помогает, тттттт Но я его использую только при сильной, частой, длительной рвоте, рвоте/стуле водой, или когда рвет от малейшего глотка. В рядовых случаях отпиваемся водой

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб мар 14, 2015 23:41

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты грудничка ж не будете строить)

ну он и мальчишек в грудном возрасте не строил. :) Посмотрим, как оно будет. :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но все с пинка правда

ничего, лиха беда начало. 8)
Frigga писал(а):Источник цитаты велик уже мал, совсем-совсем мал

пусть попробует у кого-нибудь поездить, хоть поймешь, надо вам или нет. :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Василиска заразиться успела

Ваське выздоровительные лучики! :wink: Да, Ростик тоже с однодневной рвотой переболел, я с непривычки понервничала, и темпа долго держалась, дней 5.

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пн мар 16, 2015 04:21

Привет всем!!!

У нас снег. Опять вернулась зима...

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Мы по-прежнему болеем, на следующий день, после того, как написала, у Кири температура поднялась,

И мы начали сопливить и кашлять. :cry: Только обрадовалась и похвасталась, что ребенок не болеет! :dash2:

Frigga писал(а):Источник цитаты "Я воооо (руки вверх) какой башой, мне тоже надя!"

:mrgreen: Какие они смешные становятся!!!

Frigga писал(а):Источник цитаты а садик сильно дороже выходит, чем плата вашим няням+оплата Настенкиных развивашек?

Нет, Дашуль, почти также. Но дело не в этом. В садик надо платить каждый месяц исправно, а так как мне сейчас задерживают з/п - я не смогу этого делать. Слава богу, что Сережке четко оплачивают -как-то выкручиваемся. А нашим нянькам я могу на 2 месяца задержать денежки. :oops: А перед новым годом и того больше - 3 мес не платила. :oops:

Frigga писал(а):Источник цитаты Саша с Вовой надолго едут? Это у них отпуск?

Elen5 писал(а):Источник цитаты насовсем? А чего так, здесь работу найти не могут?

Насовсем. Ну, есть много причин. Им хочется попробовать что-то новое, свое, начать с чистого лица. Хочется жить у моря, а здесь климат Володе не очень подходит, и давление из-за гор постоянно долбит. Хочется жить поближе к Европе, хочется путешествовать. Да и вначале просто решили подать документы на программу переселения - да-да, нет-нет. И получили положительный ответ. Казахстанцев (даже в частности алматинцев) в Калининграде ооочень много. У каждого из нас найдется хоть один знакомый, который переехал туда. :) Программа включает в себя и оплату транспортных, и подъемные, и через какое-то время можно землю получить. А с работой, думаю, у Вовочки там не будет проблем. Он токарь на СТО. Его знакомый мальчик из их церкви переехал туда со своей женой и 4-мя детьми. :shock: Устроился быстро, даже без опыта работы, на СТО к алматинцам. :) А еще там есть церковь - такая же, как и та, в которую наши ходят здесь. И в первое время они даже предоставляют приезжим жилье. Что-то типа мини-гостиницы у них есть. :)
Пусть попробуют, ведь вернуться есть куда. :)

Frigga писал(а):Источник цитаты Вы на каблуках танцуете? У тебя какой высоты? устойчивые?

Нет, Дашуля, мы сейчас без каблуков. :) Танцы на каблуках нам преподавала хозяйка клуба, которая ездит из Вену в Алмату и обратно. Она уехала еще до нового года и пока не возвращалась.

Frigga писал(а):Источник цитаты теперь приходится ловить все на лету))

У тебя все получится -я знаю!!! :kiss:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Парные танцы там не учат?

Неа. :D

Elen5 писал(а):Источник цитаты хорошего вам вечера!

Спасибо! Из-за работы опоздала на 10 минут, но нас впустили. И не одни мы такие были - опаздывающие. Спектакль понравился. Правда, вначале было трудно все-таки воспринимать стихотворную форму, но потом привыкаешь. Актеры играли отлично. :)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Надо смотреть, чтоб строгая, но и любимая, значит, баланс нашла.

Да, я тоже так считаю. Она все занятие с ними строго, а в конце разрешает им расслабиться и поиграть. Например, придумала игру "бабочки". Включает музыку, детки все танцуют. И изредка отключает ее, а они должны быстренько сесть на пол. Кто последний - тот вылетает. :) Мы как раз приходим уже переодеваться и видим, как они пищат и радуются. Я как-то предложила своим девочкам тоже поучаствовать. Но потом мы все испугались, что можем пробить пол. :)

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!! Снова надеюсь на всемогущую силу форума!!! :cry: Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании. Она все забывает, что у меня совершенно нет опыта, и я ничего не знаю и не соображаю. :cry: Если бы эти пять месяцев она меня обучала каждый день и готовила к годовому - может, в голове что-то бы и отложилось... А так... Она пытается требовать от меня то, что я в жизни-то и не слышала. Конечно, я ей благодарна, что она отвечала на мои вопросы по текущей работе, и по квартальным отчетам, но годовой реальней серьезней, чем все остальное... :cry: Нашла мои ошибки, из-за них нервничает... Хочется оправдаться и напомнить ей, что я только начинаю, но приходиться помалкивать... :cry:
В пятницу я подумала, что если бы у меня раньше были такие учителя, как она - я была бы уже асом. А так - то, что я вела в мебельной компании материалы по бухгалтерии - не имеет теперь значения... Мне показали, как делать, и я довела это до автоматизма. А объяснить суть и объяснить, что надо еще вдаваться вглубь - это никто не делал и никто меня не тыкал, как и что...
А ведь был в октябре разговор, что временно я поведу бухгалтерию (текучку, так сказать), пока не найдут кого-то грамотного и опытного. Шефы решили сэкономить и оставить все, как есть. :( Теперь вот, пока научусь всему, набью себе кучу шишек и другим доставлю хлопоты и расстройства... :cry:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 16, 2015 13:17

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты фраза "ну она же девочка" порой меня спасает.

Леша эту фразу вообще не любит. Ну посмотрим, как будет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А завтра у меня важная встреча

пыщ тебе на удачу! :wink:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты У нас снег. Опять вернулась зима...

:crazy: проснулись.
Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело. :roll:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты мы начали сопливить и кашлять.

не болейте! Надеятся, что никогда не будет болеть, не стоит. Главное, чтоб легко проходило.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Им хочется попробовать что-то новое, свое, начать с чистого лица

как хорошо, что они там не совсем сами будут, да и по программе едут, а не просто так. :) Где жить будут, решили?
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании.

да уж, ситуация не в твою пользу. :( Пыщи тебе, чтоб все получилось в отчете и было поменьше косяков!

Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло. Ну я все равно позвонила своему врачу и она меня посмотрела. Говорит, пару дней есть, в четверг приходить. Ну, если раньше не зарожаю. :giggle: Зато я марафет навела, маникюр-педикюр успела сделать, теперь можно со спокойной душой ехать. 8)
А вчера не хотелось совсем, не люблю напрягать кого-нибудь (а пришлось бы маму будить, привозить к нам домой), лягла спать и надеялась, что пройдет. Так и получилось. :D

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Пн мар 16, 2015 14:11

Привет!
Мы только что с прогулки приползли :crazy: - Варя на старом велике по парку каталась, говорит, спина болит. Саша "шакомат" (самокат :giggle:) за собой таскал. В сад не повела. Завтра может тоже дома оставлю

Elen5 писал(а):Источник цитаты пусть попробует у кого-нибудь поездить, хоть поймешь, надо вам или нет.
Спасибо! Сейчас девчонки наши во дворе велики оседлают, будем пробовать)

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Но, как говорится, есть доказательная, есть бездоказательная, а есть статистика
отож, у меня в списке тоже такие лекарства есть :oops:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ттт, ей уже лучше
Это очень хорошо, пусть скорее наступит полное выздоровление!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я сегодня что-то устала, да и мужа почти двое суток дома не было - наряд. А завтра у меня важная встреча. Надо подготовится.
Подготовилась? Муж дома?

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты И мы начали сопливить и кашлять.
Настенке скорейшего выздоровления!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты нашим нянькам я могу на 2 месяца задержать денежки. А перед новым годом и того больше - 3 мес не платила
А мы оплату сада задерживаем, бывает, что и на 2 месяца :oops:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Насовсем. Ну, есть много причин.
Грустно(( По Настенке будут скучать, наверное, и она по ним( Вова ведь так привязался к ней. Удачно им обосноваться на новом месте!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Устроился быстро, даже без опыта работы, на СТО к алматинцам. А еще там есть церковь - такая же, как и та, в которую наши ходят здесь. И в первое время они даже предоставляют приезжим жилье. Что-то типа мини-гостиницы у них есть.
Получается, у выходцев из Казахстана там целая диаспора, все друг другу помогают? Это же здорово! Тем более церковь помогает. Молодцы!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты тебя все получится -я знаю!!!
Спасибо! :oops:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Спектакль понравился. Правда, вначале было трудно все-таки воспринимать стихотворную форму, но потом привыкаешь. Актеры играли отлично.
Хорошо, что понравилось! Чаще выбирайтесь)

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Ой, милые мои, держите за меня опять кулачки!!! Снова надеюсь на всемогущую силу форума!!! Годовой будем собирать на этой неделе с гл.бухом нашей основной компании. Она все забывает, что у меня совершенно нет опыта
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надюш, все получится, ты ответственный человек, со всем справишься! Но я понимаю, без подготовки ооочень сложно((

Отправлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Мы сегодня уже без шапки, солнышко пригрело.
Как хорошо :good: Я уже мечтаю о тепле, о том, чтобы на солнышке погреться :roll:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я вчера чуть в роддом не уехала, прихватывало полночи. Потом все прошло. Ну я все равно позвонила своему врачу и она меня посмотрела. Говорит, пару дней есть, в четверг
Ого, Лен, чуть было все не свершилось! аж при маникюре теперь, молодец. Рожать будешь красивая :D Тебе самой в какой день рожать хотелось бы? пыщи на какой день посылать?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»