Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

renno
Благодарил (а): 99 раз

Re: Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Вс янв 11, 2015 02:44

Короче, я поняла , наш случай №260 отсюда http://lib.komarovskiy.net/trudnosti-pe ... hizni.html

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:22

Девушки, всем привет! Я своих отправила гулять и первый раз за 4 дня добралась до планшета %)

У нас всё хорошо, малая такая интересная стала, буквально вчера сегодня начала с нами коммуницировать звуками и зависать на картинках с лицами.

Вот только засыпать стала паршивенько, на балкон её не вытолкать, да и вечером уложить тяжело. Я, верная своему принципу не перенапрягаться, забила на все дела кроме первоочередных - ребёнка и собственного питания. Всё остальное по остаточному принципу.

OxanK

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:33

renno, KOIIIKA, с датками вас! :beer:

OxanK

Сообщение OxanK » Вс янв 11, 2015 16:35

renno, какая интересная статья, спасибо что поделилась :good: Уже опробовала рекомендацию в вашем кейсе? Сколько пришлось ждать?

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 02:23

не , я пока не делаю, он если ревет долго , то заглатывает воздух, и потом ваще хоть вешайся

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн янв 12, 2015 10:04

renno писал(а):он если ревет долго , то заглатывает воздух,

слушай, ну любит он воздух у тебя! :lol: :mrgreen:
OxanK_190376 писал(а):Вот только засыпать стала паршивенько, на балкон её не вытолкать,

у нас в том же возрасте проблема была с балконом. Муж реально взял измором. Я б сдалась, а он по 5-10 раз кряду выходил, успокаивал/укачивал/усосывал. И в итоге приучил спать на балконе. Возможно, у меня бы не получилось.
renno писал(а):С утра всего пол часа поспал... а уже 4 вечера..

:shock: :crazy: ваще кранты! держись.

Мишка со вчерашнего дня так и предпринимает активные попытки перевернуться. Прям прорвало. До этого лежал бревно бревном)))

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 10:15

sharik писал(а):До этого лежал бревно бревном)))

Это у них скачки роста. Теперь так вот и пойдет - все бегом-бегом. Главное теперь ваще не оставлять ни на секунду без присмотра нигде, что выше пола.
Маркус уже вертится как юла. Тоже, только пару раз получилось и уже не остановить))) Зато уже умудрился щеку и нос о покрывальце натереть, в своих кульбитах. Но спать лучше не стал.. Боюсь, что он нас тренирует. Но и радикально ничего делать не могу, потому что всегда есть вариант, что ему действительно что-то мешает..

Лилка

Сообщение Лилка » Пн янв 12, 2015 10:20

Подвиньтесь, девчушки. Я сяду на вашу скамью рядышком. Наконец добралась до ровесников.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пн янв 12, 2015 11:35

Лилка :Rose: привет, располагайся! а сколько малышу?

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пн янв 12, 2015 11:55

:o а у нас войны за кормление с бутылки - никакие уговоры и уловки не работают... нет сил уже. Кормить грудью тоже нужно с концертами %) как я устала.....

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Пн янв 12, 2015 14:21

Всем, привет!
Я тож с кратким отчетом. Традиционно в каникулы с друзьями ездим на местный горнолыжный курорт, т.е. не курорт, а дыра на самом деле, ездим больше ради того, чтобы провести время в приятной компании. Этот год тоже решили не пропускать. Ехать 2,5 часа. Доехали до места нормально, муж с сыном немного катнули с горы, я внизу с колясочкой гуляла. К ужину заселились на турбазу. В общем, до ночи был идеальный ребенок. Ночью Ника поняла, что она не дома, и поэтому поводу устроила бесконечный протест. Дабы не омрачать отдых друзей, сирену пришлось затыкать титькой, чего я предпочитаю не делать, т.к. по моим убеждениям титька - это еда, а успокаиваться надо другими способами. В общем, к утру я не то что на лыжах, я на ногах еле стояла %) Но потом ничего так, разошлась, накаталась с сыном с горки, после обеда все-таки собрались, поехали на гору. Но катание не задалось, с сыном скатились один раз, и все, он сказал, что больше не хочет, вернулись обратно на турбазу. Девочка все это время спала - танками не разбудишь, и гуляла по норме. Вечером культурно собрались в холле с друзьями за рюмкой чая, Ника спокойно лежала в автокресле. Развлекалась сама или благосклонно принимала внимание окружающих, и совсем не хныкала, чем всех удивила. На ночь пошли укладываться пораньше. Ночь прошла значительно лучше. Рот затыкала всего пару раз. С утра сгоняли на гору. Я, оставив мужчин гулять с колясочкой, немного катнула. Но удовольствия особо не получила, т.к. склоны, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И вот уже столько лет ездим, и народу на горе каждый раз все больше и больше, а сервис все хуже и хуже. А деваться некуда, т.к. альтернативы поблизости нет. В прошлом году я успела, будучи немного беременной :), покататься в Шерегеше. Друзья туда много лет ездят, а у нас только в прошлом году получилось вырваться. Теперь опять долго не сможем поехать, опять придется плеваться на местные условия. Но в целом, благодаря компании, поездка все равно удалась. Не так задорно как у Sharika, но душевно. После возвращения Ника ночью опять спала не очень, надеюсь, это из-за дороги. Посмотрим, как остальные ночи пройдут.

OxanK_190376 писал(а):Поделись ссылками на сайты и темы про сон, пожалуйста.

Про сон я так понимаю у всех индивидуально. Если хорошо спит, то и заморачиваться и что-то менять, наверное, не стоит. Но мне пришлось. Основное здесь http://klubkom.net/groups/1254/faq Я проанализировала наш день и предположила, что Ника перегуливает, и потом плохо засыпает и спит. Ей нужно гулять по норме, т.е. сейчас 1ч 20-30 мин. Я такой режим до отъезда 2 дня соблюдала, Ника спала ночью хорошо, и просыпалась покушать 2 раза: в 2 и в 6 часов. 2 дня не показатель, конечно, буду продолжать соблюдать, посмотрим, какой результат будет. Последние два дня режим четко не очень получается соблюдать, т.к. то в лес поедем, то сегодня вот в ПК ходили анализы сдавать. Но ночи все равно получше стали, зато днем стала беспокоится. Ну когда ж нас колбасить перестанет…
Кстати купание перенесла на день. Вечером совсем плохо купалась. А днем с удовольствием в шапке бултыхается.

-IrishKa-_190427, sharik, renno спасибо за поздравления!!! Очень приятно, что не забыли про нашу датку :)

Shusha Zhy_187757 писал(а):Рада такая милая кривляшка, на фото, там где вы язык друг другу показываете - улет.

OxanK а как бы мне увидеть фотки Рада? Тоже хочу!!!

А с Никиными фотками просто засада. Папа прикупил зеркалку, теперь есть куча необработанных фоток, которые неизвестно когда будут готовы 

Уф, расписалась что-то, пойду вас дальше дочитывать…

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Nаsтя » Пн янв 12, 2015 14:48

renno,KOIIIKA с прошедшими датками! :Rose: :kiss:

sharik писал(а): начал сегодня пытаться переворачиваться, на бок уже получается

Мише так держать!
Ника тоже на бок начала переворачиваться :) И на животе стала долго лежать. А еще говорить начала :roll: Поет и поет что-то на своем языке, смотрит на подвешенные игрушки и болтает с ними, так забавно.

Ходили сегодня анализы сдавать. Я забыла вчера купить ланцет :fool: . Бедной девочке палец чуть ли не насквозь проткнули :cry: кровищи было :shock: палец теперь синий... Детская ПК называется :x

renno писал(а):Уже опробовала рекомендацию в вашем кейсе? Сколько пришлось ждать?
Я не сторонник дать прореветься, особенно в таком возрасте :no: Может ближе к году. Если Ника не укладывается, то днем я ее успокою - положу в коляску, заплачет - снова успокаиваю и в коляску, и так пока не уснет. А вечером совмещаю кормление с засыпанием. И начитавшись Натальи Домрес (ссылку выше давала) и Вайсблута, поняла, что мне близко их мнение, что ребенку нужен режим и ритуалы, которые желательно четко соблюдать, тогда сон начинает налаживаться. По крайней мере я проанализировала наши последние 2 недели и увидела, что когда режим (или циклы) более или менее соблюдаются, то и ребенок и днем, и ночью лучше спит.

Лилка, привет! Рассказывай, как у вас дела?

-IrishKa-_190427, сочувствую! Даже не знаю, что посоветовать, у меня таких проблем не было. Грудь ест вообще без вопросов, а когда я на корпоратив ходила, то и смесь из бутылочки на ура пошла. Пусть уж наладится у вас все поскорее.

Лилка

Сообщение Лилка » Пн янв 12, 2015 15:05

Мы самые маленькие среди вас. Нам 1,5мес почти. Т.е. девчушка у меня родилась в последний день осени. А вы все знаете что это за возраст. у меня что-то температура противная 37,4. Тело ломит. Думаю, может из-за груди. Одна ничего, а другая до слез болит, когда с неё кушают. Внешние повреждения были. Вроде зажили.
Дочку Милану приучаю на балконе спать. Настойчиво приучаю. За старшим сейчас в сал нужно собираться идти, а я что-то не могу.

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 19:47

Лилка писал(а):Подвиньтесь, девчушки

ну наконец-то дождались!! привет. Где пропадала?

renno

Сообщение renno » Пн янв 12, 2015 19:49

-IrishKa-_190427 писал(а):а у нас войны за кормление с бутылки - никакие уговоры и уловки не работают

гггг у нас тож резиновый заменитель не в почете)))) думаю нужно пробовать периодически, а то я из дома больше чем на 2 часа и уехать не могу.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»