Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 05:52

Эленча писал(а):Источник цитаты Доброе утро, девочки!!

оооооо привет, пропажа!! как дела? где вы что вы как вы ?

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 05:53

Мое чудо тоже всю ночь пукало, а утром запрчато))) ( слишком густо для своего возраста), покакал ...
Я с планшета, так что "лично" выделяя не могу комментить ...

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 05:54

i4ka писал(а):Источник цитаты Муж сказал не давать овощи 2 дня хотя бы, пусть ребёнок пропердится адаптируется. Я говорю, что это не метод, но у папы есть право на своё мнение

ну блин, если от брокколи газики, то с брокколи и повремените, не со всеми овощами ж .. и желудку тож адаптироваться надо к новой еде. так что в чем-то муж не так уж неправ)

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 05:58

Привет, renno, уже около месяца в тае, у мужа... Вот быт наладила и время вернутся сюда нашлось ))) дома, у мамы на Украине, доступа к компу не было ...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я брокколи еще не давала, только цветную капусту, кабачек, банан и гречку .... Норм все

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 06:10

Эленча писал(а):Источник цитаты Я вот когда Макса родила, поняла что захочу третью ляльку и пузик еще

ой, а я уже на работу хочу )) так что по видимому пойду сдаваться нашей доктору и спираль ставить))) чтоб уж наверняка ))) 8)

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 06:21

ну мне пока работа не светит, да и не хочу если честно ))) да и профессию новую какую то осваивать надо, какую только ... Сложно все
Кстати о птичках, кто как предохраняется?? Я спираль, со своими не понятными болями , не рискнула ставить ... Ок- меня врач отговорила, привезла с собой свечи Эротекс и они мне не подходят ((

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 06:40

А Маркус уже попробовали ямс, спаржу, сельдерей, морковку, брокколи, по маленькому кусочку говядины кладу в смесь для супов, вчера вот пюрешку на кончике вилки давала попробовать. (это помимо каш коробочных). Гречка ему не пошла пока.
Из фруктов уже яблоко, грушеяблоко, банан, дыню облизал.
Ну а про подножный корм я уже упоминала - кошачий корм, кошачьи какахи, то что у Каси с тарелки-вилки упадет .. ну и так по мелочи..)))

Эленча

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Чт апр 09, 2015 06:48

Ух ты! Богатое меню!!!! Супер! Ты сама готовишь иль готовые пюре шеи берешь?
Зубки есть к деток? Сидят?
Мой пока только ползать пытается, но беззубый и не сидит )))

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 07:29

сама делаю. Зубьев у нас нет пока, но вот ползаем, встаем и пытаемся стоять, садиться умеет, но редко пользуется

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 09, 2015 07:50

renno писал(а):Источник цитаты а он еще не говорит, случайно, что мол - ты целый день дома сидишь, ничего не делаешь, типа мамой быть это не работа?

в том и дело, что наоборот говорит "ну да, тяжело, терпи". я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти - глупо и некрасиво. сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой" - так у него сразу куча дел находится. (вчера попросила ребенка в комбез запихнуть - срочно понадобилось позвонить на работу и выгулять собаку). если мне прям сильно надо по какому-то делу - идем все вместе, чаще всего еще и с псом, который воет, когда я куда-то захожу без него :crazy:

не, на самом деле у меня замечательный муж, заботливый, хозяйственный. и в магазин ходит, и коляску с этажа спускает, и даже овсянку по утрам варит. так что физически не так уж тяжело (если этих дурацких обмороков не считать). но морально.. стричь сама себя у зеркала в санузле, ходить к гинекологу с ребенком под мышкой, и по две недели ждать, пока меня соизволят сопроводить в магазин белья - бесит и угнетает. одна выходила из дома за все эти 4,5 месяца аж два раза - на 10 минут на почту, и на 15 минут за памперсами. оба раза со звонком "ну где ты там ходишь, сын же скоро проснется".
тут наверное, дело еще и в том, что до родов муж тааак рассказывал об уходе за детьми, о том, как со старшим своим сыном нянчился, и ребенка ОН хотел.. а теперь к нему даже не подходит :(

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 08:12

Небесёнок писал(а):Источник цитаты я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти

Именно так. Но чтоб это не получилось глупо и некрасиво, сделать это по умному и хитрому. Как - ну тут уж на что твоя фантазия горазда.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой"

тоже вариант. Нужно уметь настоять на своем. Ну или устроить пару показательных выступлений на грани срыва, чтоб он сам тебе предложил отдохнуть.. если сообразит вообще в чем дело.
Но почему-то мне кажется, что не в папе тут дело. Скорее всего ты сама не готова еще оставить надолго малого, пусть даже с папой)
Небесёнок писал(а):Источник цитаты на самом деле у меня замечательный муж, заботливый, хозяйственный

никто ж не спорит.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты тут наверное, дело еще и в том,

пора бы напомнить ему что у ребенка ДВА родителя. И если Тема может поесть из бутылки, то не вижу почему бы папа не мог его покормить.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 08:38

renno писал(а):ну блин, если от брокколи газики, то с брокколи и повремените, не со всеми овощами ж ..

Ну логично же? Это и было моё предложение :D кабачок с цв.капустой ел же без проблем. Но муж настаивает на полном детоксе :giggle:
Эленча писал(а):ну мне пока работа не светит, да и не хочу если честно ))) да и профессию новую какую то осваивать надо

А что не так со старой? В наших ровесниках столько заморских :mrgreen: третьего - это ьв молодец, сильна :good:
Небесёнок писал(а): я бы с удовольствием его с ребенком оставила, только как? просто поставить перед фактом и уйти - глупо и некрасиво. сказать "хочу отдохнуть, посиди с Тёмой" - так у него сразу куча дел находится

Ага, очень знакомо. Ну не такая крайность у нас, и гулять я ходила одна, но каждый раз вопрос с паникой в глазах "когда вернёшься?" и не очень довольство. Ну и дел у нас много, да... Поэтому мне проще с ребенком идти. Но что меня сразило, так это недавнее "приучила ребёнка к себе" :shock: тут у меня рот открылся :lol:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 08:44

i4ka писал(а):Источник цитаты Но муж настаивает на полном детоксе

Ну сделай ты раз , как родитель настаивает - хуже ж не будет, зато папино самолюбие погладишь ))) Вроде как и к его советам прислушиваешься. Позволь и ему принимать решения в заботе о ребенке)))))
i4ka писал(а):Источник цитаты "приучила ребёнка к себе"

а где папа в это время был?)))

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 09, 2015 08:58

renno писал(а):Ну сделай ты раз , как родитель настаивает - хуже ж не будет

Уже исполняю ;)
а где папа в это время был?)))

Рядом, с телефоном игрался :mrgreen:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 09, 2015 09:14

i4ka писал(а):Источник цитаты Рядом, с телефоном игрался

вот он себя к телефону приучил, а ребенку видите ли к маме привыкнуть низзя)) :P :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»