Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт апр 10, 2015 21:31

Всем привет! У меня какие-то супер-занятые дни пошли, даже читать не успеваю, не то, что писать :))

По-быстренькому пишу о том, как к доктору сходила. Познакомились, описала, что меня волнует, тётенька позадавала вопросы. Она мне тоже рекомендовала повременить с выходом, но я сказала, что это мне добавит нервозности по поводу работы.
Её вывод из нашей беседы, что на меня действительно много переживаний за последний год свалилось, но, за счёт беременских гормонов, которые являются самыми мощными антидепрессантами в мире, оно всё меня не сильно задело (даже вспоминаю своё удивление тому, как легко я перенесла смерть дяди и болезнь отца) и вот все гормоны ушли и всё то, что не переболело тогда меня и накрыло. Т.е. я сейчас переживаю как раз те же эмоции, что возникают, как только узнаёшь о таких новостях.
В общем хорошо пообщались, я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась, она научила меня парочке упражнений, которые надо делать, когда на меня в очередной раз накатывает ужас на тему того, что мы все заболеем и умрём.
В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила. Похожу к ней ещё, чтоб разобраться с этими страхами.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Сб апр 11, 2015 04:03

Доброе утро! Надеюсь карапузы поспать дали? У меня муж с работы около 11 пришел и Смурф проснулся и до часу ночи, а потом меня разбудил звук глухого удара и плачь ... Макс перекатился и рухнул с кровати ( видимо я вырубилась, и муж тоже, и никто мелкого не переложил ..) на полу плитка, благо у кровати чемодан мой огромный стоит и Макс на него боком упал ...Пффф .. И с кроваткой пока никак.. Новую брать- дорого, нашли хорошую бу за 100 долр, но ждать до середины мая ... Или брать манеж-а я не хочу ...
Памятник человеку, придумавшему кофе... Да еще с молоком, да еще с шоколадом ореховым ... С утра

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
В тае обычно на воду "грешат", мы с Леркой из одинакового только фри ели, да лед в напитках( а вот из какой он воды сделан, заводской лед или из крана набрали воду?...но вроде норм уже.. В тае все периодически травятся. Увы
Контрацепция... Время должно совпасть? У меня как то желание в процессе просыпается, иначе лень и спать хочу... Хотя интим после 2родов увы хуже чем до Б, но лучше чем после 1родов ....

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У меня лерка практически без прививок, поэтому еще и переживаю ... На Украине гематолог запретила делать, для тая- справки не было ... Вот сейчас уже все и будем делать, как клинику найду подходящую ... Поэтому меня любые травмы в панику кидают ))) у нее просто впервые тааак содрана поверхность, см 5-7 по диагонали ... Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ... :P сейчас попробую уговорить опять Хлорфилиптом обработать дать

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пед прикорм с обычным думаю отлично комбинируется! По моему это самый удобный вариант, когда интерес к еде "подогревается" так сказать ... У меня Макс где видит еду- туда и "мчится"

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
OxanK, правильно сделала, все разъяснили и хоть теперь понимаешь, что с тобой происходит ...

Отправлено спустя 1 час 27 минут 27 секунд:
Я Б тоже к году хотела ГВ завершить, но не представляю как((

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 05:51

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем хорошо пообщались, я поняла, что это не я слабак,

Конечно не слабак. Все будет ОК. :beer: :friends:
Эленча писал(а):Источник цитаты на полу плитка, благо у кровати чемодан мой огромный стоит и Макс на него боком упал

Вот блин.. а постелить что-то можно? Типа детских матов или коврика какого-то? На всякий пожарный - вдруг не дай бог , еще раз полетать захочет.
Эленча писал(а):Источник цитаты Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ...

Затягивается видимо. А в каком месте содрала? Коленки?

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Сб апр 11, 2015 06:24

Да там места впритык, только чемодан и влез ... Сегодня с хозяйкой кроватки созвонилась, отдают как сможем забрать ...
Конечно коленка(а еще царапины на ладонях, грудине и губе :P ... Бегает и спотыкается...)да, сегодня "краснота" меньше, вчера ногу уложить не могли перед сном (( заживает ))))
Сейчас вызвонила парикмахера, в три домой прийдет ... Так коротко постричься охота, вместо кончиков .. Но вдруг потом пожалею (

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб апр 11, 2015 06:32

Эленча писал(а):Источник цитаты Но вдруг потом пожалею

Волосы не ноги - отрастут))

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Сб апр 11, 2015 07:52

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила. Похожу к ней ещё, чтоб разобраться с этими страхами.

Держись! Если тебе понравилось, это хорошо, значит это твой терапевт. Ведь в этом деле главное, чтоб ты чувствовала себя комфортно с терапевтом, тогда и результат будет.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 14:08

renno писал(а):не знаю, есть ли закономерность, но вот донедавна Маркус спал в кровати-манеже. Просыпался часто. Переселила в нормальную кровать с нормальным матрацом - спит всю ночь. в этих манежах же не матрац а так, чтоб перебиться.. Вот щас думаю, что я конкретно сглупила. Нужно было сразу на нормальную кровать - может раньше начала бы спать нормально ))) Так что если есть возможность то бери нормальную кроватку, которую потом можно тоже будет исползовать сняв одну стенку.

А что в чем разница матрасов? Я тут тоже озаботилась проблемой длитедьности своего ночного сна перед выходом на работу, т.к. раскачиваться до 9 утра уже не смогу, надо будет в 6:30 вставать, а Рада меня по-прежнему будит минимум 2 раза за ночь...

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Эленча, привет-привет! 100 лет тебя не слышали :)

Выздоравливайте от своих животов!

Какие-то дорогие у вас бушные кроватки... Это ты в американских долларах говоришь? Я взяла икеевскую самую простую, с базовым матрасом и пакетом постельного белья за 50 долларов. Это нижняя граница цен на такие девайсы, но она встречается достаточно регулярно. И это при том, что у нас тут типа один из самых дорогих городов мира (во подфартило, да? :crazy: )

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Эленча, renno, bybyka78, спасибо!
Реально прогресс чувствую - только чувствую приближение страха (он у меня выражается ощущением, что всё в районе желудка сжимается и как-бы ухает вниз), так сразу думаю "ща эмоцию паркуем, обсудим её во вторник с терапевтом".

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Девушки, тут такой вопрос - какие промежутки между приёмами пищи нормальны для 5-месячных деток?

Я себе такой график кормлений нарисовала:
1) 7:30
2) 11:30
3) 15:30
4) 18:30
5) 19:30 (после ванной на засыпание)
6) 23:30
7) где-то посреди ночи, обычно в районе 4 утра

Таким образом первые три кормления нормально вписываются в мой график работы (я буду приезжать кормить, либо мне малую привезут), а вечером уже я дома и можно даже чуть более гибкой быть.

Рада 4 часа выдерживает, но пока зачастую капризулит в последний час...
Я переживаю, не морю ли я ребёнка голодом...

Сейчас сначала даю ей грудь, а потом предлагаю догнаться из бутылочки, чтоб запаса еды на дольше хватило. Стоит так делать, или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Nаsтя писал(а):Всем привет!
Главная новость дня - у Ники прорезался зуб! :Yahoo!: Вот пару дней назад обратила внимание на 2 светлых бугорка на десне. А сегодня что-то решила пальцем десну потрогать - а там остренько :)

О, первый зуб в наших ровесниках! Поздравляю! Как-то гладко он вышел, без драмы, да? Желаю, чтоб остальные тоже легко вышли!

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб апр 11, 2015 14:42

Эленча писал(а):Источник цитаты Как можно воздержанием предохраняется??? А мужья что?

Мужья хотят :mrgreen: Но да, с условиями трудно. С учетом фиг знает какой ночи (как сегодня, например, с полчетвертого каждые 40 мин просыпалась) и раннего 6-7 утра подъема ложусь спать тоже рано, как старшего уложу, т.е. около 22.30. Днем муж на работе. В выходные старший дома. А еще муж уезжал на 2 недели, приехал больной, потом я заболела. В общем, все как-то не срастается. Да и вообще - пост же был! :idea: Зато сейчас, как начнем-начнем :sarcastic_hand:

Эленча писал(а):Источник цитаты Как обрабатываете подобные травмы?

я только водой, если кровь - перекись. Если прям рана-рана - зеленкой могу. Если что-то плохо заживало - то банеоцином мазала, но как правило это расчесанные ранки.
Выздоравливайте! Коленки-животики лечите!

Эленча писал(а):Источник цитаты Девочки, а какие кроватки у ваших малышей?

У Ники обычная деревянная с прутьями, еще от Егора осталась. Сегодня Ника кстати почти всю ночь в ней спала. Решилась я таки ее перекладывать. Кормила сидя, правда как ни старалась не спать, все равно уснула, но через час проснулась и переложила. Никин сон это не улучшило, мой тоже. Надеюсь, это на зубы, дала сегодня кальций, посмотрим может поможет.

Эленча писал(а):Источник цитаты Обсуждали работающих мам

Я из первого декрета рвалась прям, вышла, когда Егору год и два было. Садик не задался. Сидел зиму с няней. Я не чувствовала, что Егор чего-то не дополучает. Старалась вечерами и в выходные с ним полноценно время проводить. Для ребенка лучше, когда мама счастливая и довольная, и если ей для этого нужно работать, то пусть работает. А мне тогда без работы ну совсем худо было. А сейчас наоборот - на работу совсем не хочется, буду оттягивать сей момент пока будет возможность. :)

renno писал(а):Источник цитаты показывай как жевать нужно, плямкай, ну в общем это все весело должно выглядеть))

Сегодня был педприкорм :) На обед я огурцов свежих нарезала. Муж взял брусочек, сунул Нике его в руку, себе взял другой брусочек и давай показывать как жевать надо. Ну ничего Ника взяла в рот, помусолила настороженно, потом видимо распробовала, давай активно мусолить. Мягкую часть огурца засосала. :)

OxanK писал(а):Источник цитаты В общем я довольна визитом, она меня подуспокоила.

Ну вот и хорошо! Рада за тебя!

Эленча писал(а):Источник цитаты Макс перекатился и рухнул с кровати

Ух ты :( , береги малявку!

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Стоит так делать, или нет?

Даже не знаю, здесь я плохой советчик :unknown: Ника давно на 6ти разовой кормежке. Раньше похожий режим кормления был, а потом я после ванной перед сном перестала кормить. Ника вроде не возмущается.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Как-то гладко он вышел, без драмы, да? Желаю, чтоб остальные тоже легко вышли!

Спасибо! Драма видимо после началась. :mrgreen: Ночь совсем отвратительно спала. Очень надеюсь, что кальций поможет. :s:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:13

OxanK писал(а):Источник цитаты и вот все гормоны ушли и всё то, что не переболело тогда меня и накрыло. Т

:empathy: похоже на правду.
Эленча писал(а):Источник цитаты и Смурф проснулся

:giggle: почему смурф?
Эленча писал(а):Источник цитаты Время должно совпасть?

не знаю. Все должно совпасть, включая положение звезд :mrgreen:
шучу конечно. Но у меня все равно главный вопрос - контрацепция, пока не убедюсь в безопасности лучше ко мне не подходить))) Муж у меня китаец по бабушке, так вот - их не зря мильярд 8) . Я его боюсь :giggle:
Эленча писал(а):Источник цитаты у нее просто впервые тааак содрана поверхность, см 5-7 по диагонали ... Еле ходит, мама дай ручку, помоги встать ... :P

ого, беднушка.
OxanK писал(а):Источник цитаты Рада 4 часа выдерживает, но пока зачастую капризулит в последний час...
Я переживаю, не морю ли я ребёнка голодом...

ну миша примерно так и ест уже последних 2 месяца. Точно голодом не заморен :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Как-то гладко он вышел, без драмы, да?

да вообще это нередкое дело, когда зуб без всяких страстей вылезает, кстати :) , чего и всем желаю.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Мягкую часть огурца засосала.

прикольно))

ВАм тоже похвастаюсь:
Это мы все сами наляпали)))
А это в процессе

Отправлено спустя 57 секунд:
А это мы вчера ржали. Пишу список в магазин.
Пункт "Миша", подпункты:
- корм
- ошейник
:mrgreen: :sarcastic_hand:
Это смесь и круг для плавания, если чо :giggle:

Во-вторых, я яйца красила с листиками, для этого их надо в колготки завернуть. Колготок не оказалось, поэтому я извлекла на божий свет трусы одноразовые в сеточку, которые в роддом брала (у меня осталась парочка лишних). В них и варили гирлянду из яиц. Сварили, вытащили, Ума орет: "Щас кааак вытащим яйца из трусов, все обалдеют!" :mrgreen: :sarcastic_hand: Там я и рухнула)))

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб апр 11, 2015 15:26

sharik писал(а):Источник цитаты ВАм тоже похвастаюсь:

Ну вы затейницы :Bravo: :good: Красота! У Умы платье понравилось :oops: А я только на кулич сподвиглась и то в мультиварке, т.к. форм нет. А тесто блин что-то не поднялось. Хотя опара хорошая была. :( Сейчас закину, посмотрим что напечется.
sharik писал(а):Источник цитаты Там я и рухнула)))
:lol: Жжет!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:30

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Красота! У Умы платье понравилось :oops: А

мерси! это греческое, ей тетя Веста привезла (Vestenok). А так как дэушка у нас восточных кровей, то яркое ей к лицу.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты т.к. форм нет.

а у меня тоже нет, видишь, в каких-то широких мисках пекла. Правда, поднималось тесто хорошо, на большой кулич я 1,5 см толщиной тесто клала, а он вона какой выполз!

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Сб апр 11, 2015 16:17

Эленча писал(а):Да там места впритык, только чемодан и влез

ну хоть вещей каких на пол понабросай по периметру что ли, пока кровати нет. как стрижка все-таки - рискнула? меня тоже подмывало совсем коротко, но я привела себя в чувство
OxanK писал(а):какие промежутки между приёмами пищи нормальны для 5-месячных деток?

у нас 4 часа уже пару месяцев, ну с прикормом сдвигается немного, не знаю уже как теперь считать :mrgreen:
я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась

откуда у тебя только мысль такая была - слабак :no: хорошо, что доктор тебя от нее избавила
Nаsтя писал(а):Мягкую часть огурца засосала

у меня так не получается - если что даю, то откусывает и потом пытается этот кусок выплюнуть
sharik писал(а):ВАм тоже похвастаюсь:

ну вы хозяюшки :good:
Щас кааак вытащим яйца из трусов

:lol:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 17:33

Слушайте, у меня ребёнок стал вместо еды моё время жрать! Спит теперь короткие сны, по 20-30 минут, во время её бодрствования я либо её кормлю, либо ем/сцеживаюсь, но больше всего её укатываю, чтоб дотянула до следующего кормления. 3 дня уже не могу выкроить время голову помыть. Собралась одна из декрета выходить называется :sarcastic_hand: :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
i4ka писал(а): тоже подмывало совсем коротко, но я привела себя в чувство

И на чем ты остановилась в итоге? У меня так волосы сыпятся, что я жалею, что совсем коротко не подстриглась. А сегодня уже даже проскочтла мысль на счёт налысо побриться. Задолбали волосы, которые прям везде. С утра как встаю с кровати, так сразу вспомнимается "если столько осталось, тогда что же ушло???" :shock:

у нас 4 часа уже пару месяцев, ну с прикормом сдвигается немного, не знаю уже как теперь считать :mrgreen:

А с весом у вас как тогда/сейчас? У нас лёгкий недовес до среднего веса ну и Рада объективно чаще есть хочет в большинстве случаев, чем раз в 4 часа. Я её после кормления ещё из бутылочки стараюсь допоить сцеженным молоком, чтоб она дольше сытой была. Не знаю, хорошая это идея, или нет, но я её таким образом к соске приучаю :)

я поняла, что это не я слабак, а просто комбинация факторов так сложилась

откуда у тебя только мысль такая была - слабак :no: хорошо, что доктор тебя от нее избавила

Ну слушай, у нас не принято с такими проблемами к врачу обращаться. Вот у Маши нашей из кбд какое горе, а она к психотерапевту не идёт, пытается сама и с помощью форума справиться. А у меня же по большому счету всё хорошо. Ну да, стрессую на счёт выхода из декрета, но для кого это не стресс? И да, на работе нервно и отец болеет, но это всё стандартные жизненные ситуации, с которыми, по мнению нашей культуры, можно и самой справиться.
Но я рассудила следующим образом: я нервничаю, а это по идее должно мне помочь снизить стресс, плюс это оплачивается страховкой, так почему бы не попробовать? :pardon:

Но у меня, кстати, тоже тараканы на счёт психотерапевтов есть - пришла на приём, видела выходщей другую пациентку и сразу подумалось - а что-же с ней не так, если она к психотерапевту ходит? :crazy: Вот и про меня наверняка так кто-то может подумать ;) Ну да ладно, главное, чтоб легче стало :roll:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Сб апр 11, 2015 17:38

у нас веснааа :Yahoo!: +18)) аж неловко было Тёму в комбез запихивать. он хотя и тканевый, что-то типа байки, но сама-то в спортивной кофте легенькой гуляла. правда, чую, если бы что полегче на него надела - вообще бы никуда не пошли, а отпаивали бы мужа валерьянкой :giggle: он теплолюбивый - жуть, в +24 дома в свитере сидит. я даже догадываюсь, почему. свекровь в те же 24 градуса считает, что ребенок должен быть одет минимум в плотный "комбинезончик и теплые носочки" :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
sharik, здоровские куличики))
у меня еще только тесто подходит. зато впервые в жизни сама творог сделала O:-)

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Сб апр 11, 2015 17:46

sharik писал(а):ну миша примерно так и ест уже последних 2 месяца. Точно голодом не заморен :mrgreen:

Это само так выстроилось, или вы такой график ввели? Мне кажется, что на смеси детки дольше могут держаться, чем на ГВ. А докармливать не хочется, я много читала поклонников ГВ и у меня забобоны сформировались по поводу докорма в тех случаях, когда с ГВ драматических проблем нет.

Гы-гы, умеешь ты одной фоткой в комплексы вогнать :mrgreen: Пасочки, писанки и деть прекрасны! :good: А сама в этом году всё равно ничего печь и красить не буду. Если будет минутка времени, то я лучше голову помою, вот! :P

Там я и рухнула)))
:sarcastic_hand: :lol: Она-то сама поняла, что сказанула?

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Небесёнок писал(а):у нас веснааа :Yahoo!: +18)) аж неловко было Тёму в комбез запихивать. он хотя и тканевый, что-то типа байки, но сама-то в спортивной кофте легенькой гуляла.

Рада вчера в песочнике гуляла, ибо жарень на улице. Но некоторые люди живут по календарю, а не по градуснику и носят шапки с перчатками :o

Ехали в трамвае вчера, две коляски рядом стоят - наша, и ещё мальчик. Рада в песочнике лежит, пальцы на голых ногах перебирает. Мальчик в тёплой толстой вязанной кофте, под ней что-то трикотажное, брюки, и ещё в тёплом чехле на сидячем блоке. Оказалось мы в одни гости ехали :sarcastic_hand: В гостях жарень ещё больше, я Раду до памперса раздела, а детки все упакованные сидят, ни у кого даже босых ног нет. Все в носочеах, многие в толстенных махровых. Ну и бодики с длинным рукавом, штаны/колготы, всё как полагается. Я даже набралась наглости и выразила удивление тому, что кто из нас тут британец? (Британок там мамаш 5 было, и у них все морозостойкие - экономят на отоплении уже много поколений)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»