Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Эленча » Вс апр 12, 2015 08:34

Христос воскрес!!!
Наваяли как всегда)) посмеялась .. )))))
А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак ))) у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается )) Хаха ... Потом швы еще годик чуть тянули ...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У моего тоже зубов нет пока))) но там же окно нормы в 6 месяцев, так что можно расслабится и тискать карапуза пока )))) я придерживаюсь мнения что все детки чуть по своему развиваются, отступая от стандартов порой... Если это один-два не соответствия из пяти, например, и она не сильно выражены, то это скорее всего норма ...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сегодня дала своему цветную капусту, блендером смолола- давится всё равно ... На фиг. Дала манго и спать уложила. Пока зубов нет пусть на бананах, манго и каше посидит ... А то я поседею еще больше ...

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 09:38

renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни ))) Зато теперь все ровненько и красиво))))

Я тебя обожаю! :lol: :beer:

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 13:21

в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог. но мужу понравилось, а это главное :)
Тём сегодня сам спать укладывается. может, попустило его и будет теперь опять днем спать нормально. если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.
я наконец-то перестала терять вес, думаю - от домашнего молока, а может просто организм начал понемногу в норму приходить. чур меня от таких "похуданий", лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.
пёс у нас, оказывается, очень красивого переливчатого цвета. эта колбаса вчера вывалялась в какой-то тухлятне, пришлось его мыть с шампунем :mrgreen:
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше. курс массажа сейчас финансово не потянем. надо и стул малому покупать, и сушилку для фруктов, и мне гардероб менять практически полностью.
хотя можно просто лечь рядом с Тёмой, и пусть пинает. удар ногой у него мощный))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Вс апр 12, 2015 18:17

Небесёнок писал(а): если правда возрастное - ждем обнадеживающих вестей от Рады.

Рада сегодня ночью спала шикарно. Спать легла с сиськой в зубах в 7:45, попросила есть в 4:30 утра, а в 7 уже проснулась. Может таки и правда я ей спать мешала? :roll:

Причем я где-то в районе полуночи порывалась её достать и покормить, но была послана мужем далеко и прямо :giggle:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Зато дневной сон сломался сегодня - бодрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты :no:

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 18:21

Elen5 писал(а):Старшие ее гладят по голове, целуют, соску тыкают, коляску катают.

вы ж какие заботливые :kiss:

renno писал(а):Тут уже я была в шоке от того как дети бегают здешние

да, про канадцев легенды ходят :mrgreen: а то что в Турции тепло, не значит, что не надо носить шапки, жилетки, теплые носки :giggle: тут недавно читала в блоге одной турчанки сравнение австрийских и турецких мам, в общих чертах первые растят детей как траву, в том смысле что больше самостоятельности и меньше паники, и про себя не забывают, а вторые в рот и в попу смотрят своим пусям, главная задача одеть и накормить :giggle: потом стала думать - к кому же ближе наши мамочки, думаю, с того и с другого края поровну :wink: ну и да, будучи иностранкой сопротивляться общественному мнению проще
ShushaZhy писал(а):Есть у меня подозрение, что купать в большой ванне, да в прохладной воде, да еще и каждый день вообще нигде не принято. Но окромя нашей секты. :twisted:

в европах по-моему, уже давно эти бассейны детские, кто хочет плавать. а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.
Эленча писал(а):у меня после первых родов такой кошмар был в первый раз, будто дочка обратно залезть пытается ))

вот почему интересно? я всегда думала, что все расслабляется :oops: у меня не такой кошмар, но мне все кажется, что что-то не так срослось :lol:
Небесёнок писал(а):в общем, скажу я вам, кулич с черносливом и курагой - вещь странноватая. почему-то напоминает морковный пирог.

это волшебство :idea: а вообще сколько я ни делала банановый пирог, он всегда по цвету и вкусу похож на ржаной хллеб
я наконец-то перестала терять вес
решила снова заняться йогой - может, спине станет получше

:good: это здорово, кушай побольше. а гардероб в какую сторону менять?
йогой сама или куда ходишь?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 18:33

i4ka писал(а):Источник цитаты а гардероб в какую сторону менять?

в меньшую и новую. беременные "безразмерные" вещи я растянула, а добеременные сваливаются. зато влезла в мамины (!) студенческие шорты (а она в то время была стройная и ниже меня сантиметров на 15). ну и часть просто заносилась. на лето только одни шорты тридцатилетней выдержки, 3 футболки и сарафан остались. и спортивные штаны с кофтой на межсезонье.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты йогой сама или куда ходишь?

сама. с моей "замечательной" координацией движений выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты Может таки и правда я ей спать мешала?

угу. ты бы сильно обрадовалась, если бы тебя например муж в 3 часа ночи разбудил и предложил покушать? я такое вообще могла стерпеть только от папы, и то ради рыбалки))

Отправлено спустя 10 минут :
я сегодня Тёму на ночь оригинально укладывала. он засыпать не хотел, я уже и так его укладываю, и этак, и спинку глажу. тут муж позвонил с работы, скинуть кое-чего с окна (наш дом практически во дворе его части стоит). запихнула я ребенка в кровать, ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать? :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:31

i4ka писал(а):Источник цитаты надо разрабатывать этому человеку, чтоб захотелось. обратная последовательность такскзть

ну, такое дело тоже имеет место быть, конечно... из серии улыбайтесь через "немогу" и жизнь станет лучше. Но не универсальный рецепт, не универсальный :roll: :oops:
OxanK писал(а):Источник цитаты Расскажи о специальности и специализации своей, пообразовывай нас ;)
Работаешь по специальности?

мне тоже очень интересно :Rose:
OxanK писал(а):Источник цитаты Моя логика, что это вроде как всё как одно кормление числится, и еды в желудке надолго хватит. Но не знаю, правильно это я придумала, или нет :pardon:

ничо не знаю, я кормление из бутылочки тоже соской заканчиваю, а то неизвестно, сколько он может играться :crazy:
OxanK писал(а):Источник цитаты что за рутиной не будешь замечать потрясающих открытий с первым ребёнком

ну вот тоже вариант. Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций :pardon: Не, внешне я очень стараюсь все это сохранить, но в душе реально гораздо меньше места ей осталось :( :pardon: , чем было ДО того. Сначала (после рождения Миши) вообще беда была, я прям никак не находила места для нее, ужасно этим мучилась, потом вроде все устаканилось, а окончательно меня встряхнула жуткая история гибели девочки у нас в башкирии, когда мать с детьми (девочка 13 и мальчик 6) пошли в горы, и замерзли к чертям собачьим, девочка насмерть. Я как-то так живенько все это на себя примерила, и мне сразу Умец взад полюбилась :mrgreen:
OxanK писал(а):Источник цитаты Точно, есть стыдные врачи, а есть нестыдные :giggle:

а у нас ваще все голенькие, но никого это не смущает - ни пациентов, ни врачей 8)
OxanK писал(а):Источник цитаты Ого! Я через 8-10 лет совсем стара буду, мне надо поторопиться.

это сколько-сколько тебе сейчас, старушка? :roll:
i4ka писал(а):Источник цитаты но ребенок у меня на руках усыпает быстро, а у папы нет

имхо, исключительно вопрос привычки. У нас ребенок лучше всего засыпает и спит у отца, потом у меня, а потом уж у бабки. При этом отец никак не лактирует, уверяю вас :giggle:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня первый раз секунд 15 держала голову лежа на животе.

ух ты! :Rose:
renno писал(а):Источник цитаты о говорю - ты им скажи шо я украинка и пусть думают что я дикая ! Отличное оправдание )))

везет! а мне-то че говорить?))) :sarcastic_hand: о! буду говорить - яжеврач, поэтому ничего не боюсь, вот!)))
Elen5 писал(а):Источник цитаты Более подробней могут рассказать только обладатели погодок.

зато потом играются хорошо - ну мне так рассказывали
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Нет, срок роста зубов не определяется количеством кальция.

ага. Похоже, и у Миши зуб вылупился. Случайно нашли :roll:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но окромя нашей секты. :twisted:

:beer: :friends: зато друг друга узнаем с закрытыми глазами, чо.
У нас сегодня крестный приходил. Кум 8) . Он жизни любит поучить, мол, скрепы, все дела :mrgreen: . Закаливание. Ну, воду нашу потрогал перед купанием. Надо было его болты видеть - :shock: :shock: :shock: , я чуть не описалась :sarcastic_hand: :lol: . Больше он нас закаливанию не учит))).
renno писал(а):Источник цитаты не считая пару детских пломб и сломанного об асфальт кривого зуба по пьяни

:beer: :friends: у меня один зуб был дурной, и тот потому что я решила в детстве из стержня вытащить железную пипку :fool: . До 30 лет ни одной пломбы, а после родов понеслась душа в рай :shout:
Эленча писал(а):Источник цитаты А сексом по любому разработывать надо, хочешь не хочешь ... Иначе никак )))

и таки скажу - как. У каждого свой путь, я бы не примеривала на всех :pardon:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты я наконец-то перестала терять вес,

эээх, кому что, а лысому расческа!
А я все думаю, ну как бы потерять? :dash2: Раньше ведь не было проблем, откуда взялись? ни образ жизни, ни нагрузки, ни рацион - ничто не поменялось!
Небесёнок писал(а):Источник цитаты лучше уж пара лишних килограмм, чем головокружение по поводу и без.

однозначно. Я стала набирать после того, как курить бросила. Но вопрос даже не столько в самом курении, сколько в том, что он отбивало аппетит и заменяло еду. А с тех пор и ем нормально, и гипотиреоз лечу. Пока он был нелеченый, 15 кг набрала, и сбросить их не могу :dash2:
OxanK писал(а):Источник цитаты одрствует по 3 часа, спала за весь день 81, 26 и 32 минуты

офигеть! Я б гикнулась)))
у нас пока так же - по 2, ну 2.15 бодстврует, потом засыпает: просто в переноску кладешь, вешаешь на балконе и выходишь от греха подальше. Она минуты две повошкается и засыпает.
i4ka писал(а):Источник цитаты а каждый день набирать ванну, когда вода по счетчикам, не каждый решится.

ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))
Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добеременные сваливаются

ваще :roll:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты ушла. через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет. и стоит эти пляски с бубнами устраивать?

так мы давно к этому выводу пришли. Муж - вообще адепт этой теории, у него дети засыпают моментально. И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает :pardon:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:48

sharik писал(а):Источник цитаты у Миши зуб вылупился. Случайно нашли

Ого, круть! :good: Пусть и остальные так же незаметненько.
sharik писал(а):Источник цитаты я чуть не описалась . Больше он нас закаливанию не учит))).

:lol: Класс. Однажды был у нас в гостях детеныш, такой же как Зоец. Зоец в бодике и голыми лапами, другой деть в полном обмундировании, два слоя второй из которых флис. :unknown: Мы общаемся, заходит разговор о купании, и бабушка дитяти грит "Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?" :mrgreen: :mrgreen:
sharik писал(а):Источник цитаты Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе. :crazy: %)
sharik писал(а):Источник цитаты И даже когда я ему тяйтяющего Мишу посреди ночи сбагриваю, он очень технично с ним управляется: просто поворачивается к ребенку спиной и храпит себе дальше. Миша побубнит-побубнит, поймет, что ловить нечего, и засыпает

От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц. %)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 20:51

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

:sarcastic_hand: анекдот!
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты ЛЕЖИТ в холодной воде? Моршш, не иначе

да :crazy: %) , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня" :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком

значит, вы не искренне храпите 8) . У меня тоже этот номер не прокатывает, тут нужна настоящая выдержка.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 20:57

sharik писал(а):Источник цитаты да , прикинь! Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела, и "как это миша будет круче меня"

Аааа, а я думала, просто приятно, странновательно в общем. А если так, то молодец-боец. :good:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:13

sharik, с зубиком вас)))
sharik писал(а):Источник цитаты ну почему - в России уже тоже почти у всех счетчики стоят. У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них. И два кубометра ванной вовсе не мешают. Там еще потом и Ума купается, причем по собственному желанию)))

у нас тоже счетчик, так я в этой воде потом сама ополаскиваюсь (Тём-то чистый заныривает), в ведро набираю пол мыть, и собаку еще вечером купаю.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты От блин. А у нас тяйтяющая Зоя посреди ночи что мне, что Ромке одинаково - если спиной повернуться, начинает на эту спину карабкаться с риском свалиться кувырком, если лицом - пальчик-ковыряльчик в рот засовывает и крючковый захват применяет. Больно, ппц.

а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке :mrgreen: днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вс апр 12, 2015 21:16

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а добрый мальчик Тёма пинается. душевно так, со всей дури. это одна из причин, почему он ночью спит только в своей кроватке днем еще могу позволить на диване уснуть, но у себя всё равно спит лучше всего

Моя-то спит мирно, зато во время кормления отрывается - и пинается, и щипается, и колупается. :o

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Вс апр 12, 2015 21:17

Небесёнок писал(а):Источник цитаты у нас тоже счетчик, так я в этой воде

есть подозрение, что пресная вода в Крыму намного ценнее и дороже, чем у нас, поэтому совсем другой расклад :( . Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А если так, то молодец-боец.

да, к лету на даче готовится. Там вода будет из Сикиязки, температуры уж как бог пошлет. Может и 16 С)))

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вс апр 12, 2015 21:25

sharik писал(а):Источник цитаты Причем делает это целенаправленно, мол, закаливание, все дела

я, кстати, из тех же соображений)) так-то в любом случае еще вечером мыться буду. а Тёма после первого дневного сна купается, часов в 12-13. потому что вечером у него жор :giggle:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
sharik писал(а):Источник цитаты Я стараюсь лишнюю воду не тратить исключительно из идеологических, а не финансовых соображений, ибо вода у нас реально недорогая.

да у нас тоже недорогая. 140 рублей за прошлый месяц - это полтора литра молока в магазине)) ну плюс за электричество там что-то, но конкретно на нагревание тёминой ванны уходит фигня. на мытье посуды больше. я тоже скорей из идеологических соображений.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вс апр 12, 2015 21:28

Небесёнок писал(а):Источник цитаты выше начального уровня всё равно не подняться. да мне и не надо.

да главное чтоб удовольствие доставляло. у меня все никак не получается заняться, т.к. с этим ГВ я жру что-то постоянно, пустой желудок у меня только утром, но подняться раньше нет силы воли :sarcastic_hand:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты через пять минут возвращаюсь - он уже дрыхнет.

может просто оставалось 5 мин до засыпания? не знаю, мой раньше засыпал обычно сам с легким скрипом, с некоторго времени только на руках засыпает :( в кровати начинает скрипеть, пробовала оставлять - кончается все диким ором. а муж да - храпит реально, а я не могу, просыпаюсь :scratch_one-s_head: и соседи, наверно, тоже
sharik писал(а):Источник цитаты Но не универсальный рецепт, не универсальный

я и не агитирую :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты Я сейчас Уме меньше времени уделяю. И даже не столько времени, сколько эмоций

ну тяжело конечно на всех поровну разделить, да еще и работа если. я первые 3 месяца думала, что кота убью просто, а он просто внимания хочет. и жрать
sharik писал(а):Источник цитаты Похоже, и у Миши зуб вылупился

:Rose: теперь будет мясо требовать
sharik писал(а):Источник цитаты У нас по счетчику даже дешевле выходит, кстати, чем без них

ну вот вы можете сравнить сколько "без них", а не везде ж такое есть даже. я про то, что не могу представить, как немецкая, например, муттер набирает ванну воды просто чтоб младенец поплескался :pardon:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ооо, так вы тоже ребенка закаливаете?

круто, ну хоть идея им близка :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»