Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 28, 2015 12:28

KOIIIKA, а какой объем двигателя у машины? И у вас есть авто налог, который завсит от объема движка?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 28, 2015 13:33

я с этим педприкормом чувствую себя злодейкой какой-то)) даю какую-нибудь вкусняшку облизать, и сразу отбираю :evil: :mrgreen:

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Вт апр 28, 2015 14:04

ЭРИКА писал(а):KOIIIKA, а какой объем двигателя у машины? И у вас есть авто налог, который завсит от объема движка?

Объем 1.8. Налог у нас зависит не от объема двигателя, а от веса машины. За дизель налог в двойном размере. Т.е. за нашу мы платим 166 евро в квартал, за такой же дизель (например, хотя конкретно этой машины не бывает дизеля) будет 312 евро в квартал :x Не спрашивайте, почему дизель дороже - никакой логике это не поддается. Логика одна - Голландия страна налогов, и чем больше их содрать, тем богаче страна :crazy:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Небесёнок писал(а):я с этим педприкормом чувствую себя злодейкой какой-то)) даю какую-нибудь вкусняшку облизать, и сразу отбираю :evil: :mrgreen:

Не рановато начали? :oops:
Я решила начинать с кисломолочки, как и с Осом. Ему хорошо пошло, надеюсь и Николь проникнется. Сегодня дала пару чайных ложек йогурта (делаю сама на закваске). Не кривилась, но лицо было удивленное :shock: помусолила во рту и проглотила. Потом докормила грудью, как и советует Док. Единственное, что меня смущает, не могу заделать 1% йогурт. Молоко продается либо 0%, либо 2,5%. Нулевое какое-то пустое что ли :unknown:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 28, 2015 18:18

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Не рановато начали?

да я только облизать даю)) там в желудок ничего и не попадает :mrgreen: просто вкус на языке почувствовать

Отправлено спустя 1 час 19 минут 7 секунд:
Тёма медитирует
Изображение
Открыть/закрыть

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 28, 2015 18:19

к нам в тему уже подтягиваются чисто о машинах поговорить :giggle:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты да я только облизать даю

и как, нравится облизывать? педприкорм, наверно, штука индивидуальная. недавно пропустила яблоко через чеснокодавку, дала Мике, так он исплевался прям этими кусочечками, особенно если глотать получалось :bad:
сегодня сделала суп-пюре овощной, как знала не посолила - Михей увидел кастрюлю, стал мычать, пахнет-то как пюрешки его. пришлось супа дать :unknown:
у нас сегодня перед дождем парило +27, мы пошли гулять - народ такой нормально в свитерах и куртках ходит, ничего им не делается

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 28, 2015 18:21

i4ka писал(а):Источник цитаты у нас сегодня перед дождем парило +27, мы пошли гулять - народ такой нормально в свитерах и куртках ходит, ничего им не делается

Турки завоеванные. :mrgreen:

Отправлено спустя 27 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты Тёма медитирует

Щечки сладкие, на плечах лежат. :kiss:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 28, 2015 18:23

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Единственное, что меня смущает, не могу заделать 1% йогурт

ну это же просто рекомендация 1%. 2,5% не такой ужас ужасный, это ж не сливочное масло давать. а как раньше давали когда диетических продуктов не было? да и твое молоко не обезжиренное ;)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

:lol:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 28, 2015 18:26

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Единственное, что меня смущает, не могу заделать 1% йогурт. Молоко продается либо 0%, либо 2,5%. Нулевое какое-то пустое что ли

А почему нулевое пустое? Оно же только по жиру пустое. Белок весь на месте, его-то в принципе и надо. Это ж прикорм, всего один раз в день она это есть будет. Тем более ты потом творожок давать будешь, в нем может буть чуток жира, его же самого всего 30 г для начала - в пересчете на чистый жир будет немного. Ну или как i4ka говорит. Тоже точка зрения, имеющая право на существование.
Кстать, раз уж речь о прикорме, есть у кого-то в голове цифирь - сколько вообще мяса можно максимально?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 28, 2015 18:49

i4ka писал(а):Источник цитаты и как, нравится облизывать?

нууу, я теперь понимаю, что имеет в виду sharik, когда говорит, что "Мишка аж трясся" :mrgreen: банан еле обратно отобрала, даже пришлось дать немножко на ложечке (отшкребла чуть-чуть, со спичечную головку) :giggle:
ему уже просто интересно очень, что это я там ем. ну и даю. не вижу принципиальной разницы между "ребенок облизал мою уличную куртку" и "ребенок облизал кусок морковки" в плане безопасности :unknown: а практическая польза есть, хоть потом от человеческой еды шарахаться не будет.
ну и кажется мне, что парень уже достаточно большой. хотя у нас на городском форуме есть уникумы, которые с этой же фразой в 2-3 месяца кашу дают :crazy:

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты у нас сегодня перед дождем парило +27, мы пошли гулять - народ такой нормально в свитерах и куртках ходит, ничего им не делается

ой, мы сегодня гуляли в +21, ну тёмин прикид ты видишь - тонкий бодик, трикотажные ползуны (довольно плотные, правда :oops: но уж больно они удобные) и бандана от солнца. так навстречу выруливает бабушка с ребенком в коляске. а у того комбез по теплоте как наш зимний, и шапка, и сверху еще капюшон :shock: бедняжка весь краснючий и воет на одной ноте. бабушка: "ой, ты наверное пить хочешь, сейчас уже придем домой попьем". мдя.. ладно, думаю, щас домой придут - надеюсь там этого мученика хоть разденут :crazy: а я еще тут чего-то переживаю, что у сына штаны слишком теплые :mrgreen:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Вт апр 28, 2015 19:21

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Оно же только по жиру пустое. Белок весь на месте, его-то в принципе и надо

ну и 0 нормально, если хочется, мне просто кажется, что с него невкусно будет совсем :pardon:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Турки завоеванные

да что уж и говорить :no:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты кажется мне, что парень уже достаточно большой

да вроде не маленький по фотке :giggle: ну ты же и не кормишь еще, я тоже иногда давала облизать что-нибудь

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Вт апр 28, 2015 19:27

i4ka писал(а):Источник цитаты ну ты же и не кормишь еще

ну как бэ да, оно ж нельзя, потому что еще не усваивается. а тут чему усваиваться-то, пущенным слюням? :giggle:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 28, 2015 19:51

i4ka писал(а):Источник цитаты ну и 0 нормально, если хочется, мне просто кажется, что с него невкусно будет совсем

У таких малюток вкусы не угадаешь, однозначно надо пробовать и узнавать. Они иногда такое любят и едят, что в жизни бы не подумала. :crazy:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Ol'ka » Ср апр 29, 2015 00:22

:!: Всем неравнодушным!
Поможем mamasha-irina! Тыц
Готовимся к Четвертому Благотворительному аукциону Handmade! Регистрация лотов будет проводиться с 13 до 20 мая. Тыц.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср апр 29, 2015 04:22

i4ka писал(а):Источник цитаты сегодня сделала суп-пюре овощной

так делай для него спецом. Шо ж там - покидал овощей в кастрюлю (можно с мяском или рыбкой какой), отварил до шоб аж разваривались (масла можно чуть добавить) и блендером взбила. ))) яблоко давай так мусолить (Но толстые ломти или в ниблере).

ыыыыыы)) класс!!
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты раз уж речь о прикорме, есть у кого-то в голове цифирь - сколько вообще мяса можно максимально?

Та я честно даже не заморачиваюсь. В супчик варю кубик где-то 3х3 см, но это я на одну порцию.

Отправлено спустя 50 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты сегодня сделала суп-пюре овощной

так делай для него спецом. Шо ж там - покидал овощей в кастрюлю (можно с мяском или рыбкой какой), отварил до шоб аж разваривались (масла можно чуть добавить) и блендером взбила. ))) яблоко давай так мусолить (Но толстые ломти или в ниблере).

ыыыыыы)) класс!!
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты раз уж речь о прикорме, есть у кого-то в голове цифирь - сколько вообще мяса можно максимально?

Та я честно даже не заморачиваюсь. В супчик варю кубик где-то 3х3 см, но это я на одну порцию.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср апр 29, 2015 08:07

renno писал(а):Источник цитаты В супчик варю кубик где-то 3х3 см, но это я на одну порцию.

Ну от я тоже так делаю. А тут вдруг задумалась, сколько ж это))) Ну нечем мне заняться, нечем. :sarcastic_hand:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»