Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вс сен 21, 2014 07:55

разумная писал(а):хоть и приходит более плавно

))) я бы от плавного не отказалась))) а то с 5 утра до 9 сиськи в два бидона превратились)))

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 08:17

sharik писал(а):Поражаюсь женщинам, испытывающим наслаждение от ГВ

ну я до 3-х мес тоже никаких прелестей кроме экономии не видела. так что тоже не рекомендую переживать.
sharik писал(а):А еще ссыкун такой, во время переодевания орет от страха

да холодно ему! руками теплыми прикасаешься - тепло становится и уютно. он же совсем кроха!
sharik писал(а):И мама молодец - повод может определить.

мда... некоторые определять смогли когда деть начал разговаривать O:-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

разумная писал(а):НЕ плавно, это когда за час и с нагрубанием и с температурой и на стенку лезешь

че правда???? и тут до меня доперло на сколько круто мне повезло.... :shock: у меня и бидонами они не стали. я вообще думала что молока нету! ну что-то там смокчет. молозиво наверное. пока врач в РД грудь не придавила и себе отметку не поставила: молоко есть. а у меня глаза :shock: это молоко? да? буду знать...

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 08:33

разумная, ты знаешь... мои разгрызенные в мясо соски, неправильное прикладывание и неправильная организация питания из-за которых ребенок не набирал вес... короче мне теперь кажутся ерундой нереальной....
у меня не было ни разу такого чтоб вот *опа с температурой и взяться за грудь вообще никак. справлялась душем и массажем. сцеживалась сама руками.
мда... а мне казалось что я намучилась с ГВ...
помню правда что ночью когда деть спал а молоко приходило я там бах! задыхаюсь. потому что кирпичами привалило :crazy: но темпы и всех остальных прелестей - не было!

разумная писал(а):Врятли его Сашка на морозе держит

так не на морозе. все ж температуру надо научиться держать. ребенку 2 дня.
вот только был одет и было хорошо и вдруг раздели и холодно.
Стас через недельку где-то реагировать на такие штуки перестал. а сначала тоже недоволен был - ужасть! :pardon:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 08:40

разумная, моей притырашности на 3 мес хватило. а так же: упаковка бепантена и накладки на соски были лучшими друзьями.
про слезы сопли и весы для ребенка я молчу O:-)

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 08:42

разумная писал(а):Личность, блин!

очаровательная надо сказать! :oops:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Вс сен 21, 2014 09:47

sharik,
@@@@@@@@@
На молоко
@@@@@@@@@
На целые соски

зірочка,
Ты пророческая женщина :D
Настало три месяца и ттт соски целые :Yahoo!:
Два с половиной месяца терпела и каждый раз кормя клялась что переведу на смесь)))))подозрение что вырос, и ему и мне стало удобнее

При правильном прикладывании - у меня затянулись за двое суток
Ну конечно сушить, мазать молоком и бепантеном
А самый кайф, когда грызло во рту сосок с молоком гоняет и почти не сосет
Я балдела - и не больно и заживает :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 10:10

Какие страсти вы про кормление рассказываете. Я уж тут думаю, а мож, мне повезло, что молока не было? :mrgreen: :giggle: никаких тебе бидонов, даже прилива не было. И соски у меня болючие, но не трескались - до месяца-то я билася %)

С правильным прикладыванием в этот раз бяда... еле рот разевает, никак ему запихать не могу по-человечески, не жадный совершенно. И лежа неудобно, стоя кормить - дурдом, а сидеть низзя. Но уже я начну потихоньку сидеть, и все наладится.

Ездили в роддом, сделали БЦЖ. Занесла, посидела еще, начали раздевать - ручки-ножки синие, холодные :oops: :mrgreen: , ох все я выслушала :giggle: :roll: Не, ну а чо, он в весе прилично потерял, 3230 сейчас, вот и мерзнет. Тощий по сравнению с Умцом.

В квартире у нас 18-20 - отопления нет, на улицце ветрина и +10. Ну одетого держу уж :unknown: . Ну и ладно, что лапы холодные, лапы не кашляют :roll:

И главное - машину пригнала, а то я без нее неуютно себя чувствовала. А сейчас совсем человек)))
зірочка писал(а):накладки на соски были лучшими друзьями.

а что это? Я как-то в этот раз заинтересовалась... с ними не так больно?
Opanki писал(а):А самый кайф, когда грызло во рту сосок с молоком гоняет и почти не сосет
Я балдела - и не больно и заживает Very Happy

%) %) вот об этом я и говорю. Для меня никак это с кайфом не ассоциируется. Восхищаюсь :roll:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 10:17

sharik писал(а): Для меня никак это с кайфом не ассоциируется. Восхищаюсь

читаешь внимательно? 3 мес :twisted:
до этого... эх...Opanki, я за тебя и малыша безумно рада! видишь какая у вас огромная победа! :Rose: а вот теперь - наслаждайся!!!
sharik писал(а):а что это? Я как-то в этот раз заинтересовалась... с ними не так больно?

ну к примеру такие. щаз меня Разумная по голове каааак треснет :giggle:
на самом деле я считаю что иной раз это реально штука которая может помочь сохранить ГВ и не кормить через полотенце! :P
у меня грудь была тупо мясом. не сосок а фарш. вот. намажу бепантеном, накладки одену и кормить. да, с ними мне было не так больно. но я считаю что самое важное, что надо их периодами снимать. чтоб деть чувствовал не только силикон, но и сам сосок, ну и чтоб не пропустить тот замечательный момент когда хоп! и не больно и кайф! :wink:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 10:33

разумная писал(а):я хоть и консультант по ГВ, но с Комаровским отливом

я выдохнула! :mrgreen:
реально, считаю что в моем случае они ГВ спасли.
но я реально старалась не злоупотреблять и таки научиться жить без них.

разумная писал(а):А желание кормить есть? Ну вообще, в принципе.

мда... вот это наверное самое главное. желание. :oops:

на всякий случай по поводу негативного опыта. моя мама меня кормила 3 мес, брата 8 мес.
подсказка: со мной жили с родителями, с братом - отдельно. :mrgreen:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 10:40

разумная, вот я как раз на адреналине первые дни кормила так. ну и докормлась...
:giggle:
ну у нас считаю что проблема была не столько в моих сосках сколько в комплексе. в том числе и слишком большом количестве переднего молока. до заднего деть просто не добирался. а вот когда я этот момент протукала.. ото я помню какой он довольный отваливался... весь порозовевший, разомлевший... O:-)

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 10:45

разумная писал(а):А желание кормить есть? Ну вообще, в принципе. Я знаю твое отношение к ГВ и на работу скоро... Я к тому, что может мы не будем тратить твое время и настроение своими советами? Rolling Eyes Ну в смысле, ты нам скажи - советовать или отстать )))

:giggle: :mrgreen: нуу, желание-то есть, но оно дело такое... Если как в прошлый раз - в принципе, без проблем кроме одной - что ребенок не наедался - то есть желание, а если соски в фарш :shock: , то я того... пас :mrgreen: :oops: :oops: На работу мне самое раннее - с января. До января я совершенно свободна :mrgreen:

Я, кстати, не знала, что ты консультант по ГВ 8) . Слушай, вот тогда давай отвечай на вопрос. Вот приложила. 10 минут сосал, уснул. Можно оторвать, но тогда просыпается и орет. Вариант сидеть с ним 2 часа на груди - не вариант :mrgreen: . Ну можно соску-то дать?
зірочка писал(а):ну к примеру такие.

показала Бо, сказала спросить в аптеке "такую хрень , чтоб у жены глаза из орбит не вылезали" :giggle:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 10:50

sharik, их надо по размеру правильно подобрать.
а вот как это сделать - не подскажу. муж как-то на пальцах объяснил в аптеке и ему сказли ВОТ!
и мне подошли.
знаю что многие покупают и пролетают с размером. а потом говорят что накладки - фигня это все... :oops:
sharik писал(а):Ну можно соску-то дать?

сосок в фарш хочешь? тогда лучше не надо :mrgreen:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 10:53

разумная писал(а):соску можно, только тшшшш, я тебе этого не говорила

а чего такому малече ее давать. нехай трудится над молочком... право имеет :giggle:

разумная, их три на сколько я помню все таки.
у меделы два.
и вот какой у меня - не помню. кажись большой.

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 10:56

какие противоречивые рекомендации по поводу соска в фарш :lol: :mrgreen:
разумная писал(а):А сосал-глотал или в холостую? (присмотрись, глоточки и видно и слышно)

ладно, посмотрю. Как-то я не задумывалась, мне казалось, что раз сильно сосет, то в дело

Добавлено спустя 44 секунды:

зірочка писал(а): нехай трудится над молочком...

он не трудится, он тупо висит потом %) В чем прикол? :wink:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс сен 21, 2014 11:15

Я тут из-за куста подкрадусь: я соску давала. Иначе вот это 2 часа на груди, вернее, с ней во рту-это было слишком. Наестся за 15 мин, а потом вместо соски сосет. Так точно фарш будет.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»