Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014 10.09.2014 - 29.04.2015

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:03

sharik писал(а):А вообще, каждый раз когда он хватает грудь, глаза у меня делают вот так , рот вот так , и звуки такие . Поражаюсь женщинам, испытывающим наслаждение от ГВ))), тоже хочу научиться такому терпению .

Ну я из тех женщин)) Так вот оно в кайф только тогда, когда с сосками все ок. По началу надо все равно мазать-мазать-мазать Пуреланом. Мажь, не ленись. Ну и пока захват не устаканится, никакого кайфу, скорее пытка..
Ну и это наслаждение от кормления, как по мне, не имеют отношения к терпению, а обусловлены физиологией. У меня лично оно напрямую связано с сокращениями матки, если вы поняли о чем я. :twisted:

Оля, Маркус молоток! Сразу видно, мужчина растет. И по умелкам, и по запасливости ;-)
Мишки-Шарики, догоняйте ;-)

А вообще, с открытием темы. Буду тут пастись, с вашего позволения. :roll: :oops: O:-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

sharik писал(а):
ну, мне такое в любом случае не грозит

Вот ты вроде женщин умный (аж страшно!) и рассудительный, а говоришь глупости. Есть у нас в ровесниках Гвеня, спроси у нее, как она все время боялась, что молока мало, смесь давать собиралась, а потом оказалось, что деть около кило за месяц набрал. :P

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

разумная писал(а):попробуй накладки силиконовые. Есть женщины с очень чувствительными сосками, видимо ты к ним. Да и всем остальным первую неделю жестко приходится

ППКС!!!
Накладки меня просто спасли. До них слезы из глаз капали. Ими попользовалась 5 (ПЯТЬ) дней, после чего смогла потихоньку-помаленьку кормить так. И сосок мне накладка вытянула чуток. И захват сразу стал правильным. :good:
У меня Меделовские. И главное с размером не пролететь. Сам сосок в дососательном состоянии должен занимать меньше половины силиконового.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 12:07

Shusha Zhy писал(а): Буду тут пастись, с вашего позволения.

:Rose: такому выпасу мы всегда рады)))
Shusha Zhy писал(а): а говоришь глупости.

не, не глупости. Во-первых, у меня есть опыт - молоко не сцеживается у меня. И я сцеживала, и песциалист сцеживал... Даже если оно будет - хрен ты его увидишь)) Умец тоже набрала ого-го за месяц. А сцедить больше 5 мл я не могла :unknown: , на вид совершенно пустая грудь. Обе. 30 минут цедишь, давишь, цедишь, давишь - белый ободок на дне баночки :mrgreen: . А с отсосом и того не было.
То есть, может, молоко и будет - но не в морозилке :giggle:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:26

sharik, аа, если ты о морозилке, то дааа. У меня, кстати, тоже самое. Я хоть и наморозила чуток (до поломки холодильника ага))), но это очень медленный процесс у меня - за пол-часа грамм 40 может нацедиться. :pardon: :giggle: Сейчас этим и не страдаю, легче, наверное один раз смесь дать.
Хотя, пишут барышни, что от реально хорошего молокоотсоса таки много зависит.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

sharik писал(а):30 минут цедишь, давишь, цедишь, давишь - белый ободок на дне баночки

Тут еще организация процесса имеет значение. Можно значительно улучшить показатели, стимулировав прилив - все время легкий массаж, прикладывание тепла к груди - пеленочка или вообще душ, ну и очень хорошо пить тепленькое. А Разумная уж точно подскажет, что именно (она где-то даж список лактогонов давала, заодно и одобрит, насколько оно тебе сейчас надо). Я в свое время заценила растворимый цикорий с молочком (вкусно и кофе напоминает) и прифигела от шиповника (реально гонит молоко, надо осторожно) :shock:

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 12:28

Shusha Zhy писал(а):реально гонит молоко, надо осторожно)

я из всего питья в свое время реальный эффект обнаружила только от одного пойла - от пива :mrgreen: :oops: Но оно как-то не очень в концепт вписывается :lol: :mrgreen:

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Вс сен 21, 2014 12:31

sharik, а если безалкогольное? Или квас? :roll:

Добавлено спустя 29 секунд:

С обновлённой линеечкой тебя!

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 12:31

sharik, ну че, я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла. :twisted: Но тут не столько в алкоголе дело, сколько в дрожжах, газики-фигазики..

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 13:34

Shusha Zhy писал(а):я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла.

шо, неужто лактацию повышала? :lol:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 13:59

sharik писал(а):шо, неужто лактацию повышала?

Так грит, помогало :unknown: Я такие эксперименты не ставила ишшо. Я по-моему пиво больше не люблю (видимо выпила я свое ведро) :giggle:

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Вс сен 21, 2014 14:05

sharik,
Восхищаться особо нечем :unknown:
То было мое личное желание
И если бы не было возможности терпеть, налаживать ( я о времени и о помощи со стороны), перевела бы на смесь и не парилась
Ну и конечно зірочка очень помогла своим рассказом, наставлениями и поддержкой
Ни плюс девченки по форуму просто поддерживали
Ты не один. Один плюс один)))) (с)

Добавлено спустя 44 секунды:

А мне безалкогольное ниче не дало
А вот арбуз :Yahoo!: текло в две реки))))

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 14:26

sharik писал(а):В чем прикол?

контролирует чтоб мамка куда не смылась;)
хвацький :twisted:
если соской можно отвлечь - попробуй. мой-то соску не брал, но он не просто висел, он смоктал.
sharik писал(а):молоко не сцеживается у меня.

не показатель. у меня тоже не сцеживалось :pardon:
Shusha Zhy писал(а): я помню Зірочка безалкогольное иногда употребляла

употребляла. не каждый день и безалкогольное. и эффект я видела. вот как раз когда типа криз пошел, тогда попивала. :good:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс сен 21, 2014 16:05

разумная писал(а):а дети у них лосями конскими растут!

ну не лось... но копытца знатные... 16 кг сейчас. :crazy:
разумная писал(а):У меделы S,M,L

значит у меня Л.
помню что муж пришел и сказал мол вот. сказали что тебе должен подойти самый большой :mrgreen:
а я шо? какой выдали такой и присобачила. абы не так больно было :O:

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 16:25

разумная писал(а): Оно меняет свой вкус, мыльный он у размороженного молока, гадость редкая!

Подтверждаю. Гадость как по вкусу, так и по запаху. :bad:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

зірочка писал(а):значит у меня Л.

О, у меня по ходу М. Сама себе бы эску назначила, но тот врач, которая их посоветовала, велела М брать. Ну я и послушалась. 8)

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 16:56

не было у бабы заботы, завела себе баба порося. Купил Бо эти накладки.
Я теперь как мартышка и очки :mrgreen: . Расскажите, в чем смысл ее одевания по инструкции и как это должно в конце выглядеть, перед тем, как это предлагается ребенку?
Я ее и давила, и не давила, один фиг - выглядит одинаково. А воздух-то между прокладкой и соском куда девать?

ShushaZhy

Сообщение ShushaZhy » Вс сен 21, 2014 17:06

sharik писал(а):Расскажите, в чем смысл ее одевания по инструкции и как это должно в конце выглядеть, перед тем, как это предлагается ребенку?

Мочить кожу в р-не контакта с накладкой в принципе стоит, но я и без этого обходилась. Чуточку тыкаешь на кончик, чтобы он внутырь спряталсо, потом нахлобучиваешь накладку на сиську, а кончик раскукоживается. :crazy: Далее запихиваешь кончик накладки дитю в дуло. Вроде все. Деть организует дозу живительного вакуума и добудет необходимое ему молоко.
Можно даже ничего не втыкивать и как есть приставить накладку к соску и все получится.
:pardon:

sharik

Сообщение sharik » Вс сен 21, 2014 17:13

ну тогда у меня все верно :wink: :friends:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»