Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

kalibri

Сообщение kalibri » Ср ноя 19, 2008 22:22

НадеждаЯ писал(а):Копается. пыхтит, где-то психует, где-то я ей помогу

мой вообще не дает помочь :x , психи и все. :cry:
Были сегодня на дне рождения девочки в кафе - малого напугал клоун резким появлением - заплакала именинница (3 года) ну и конечно он закомпанию и больше к ней не пошел %) .
Сидел все время со взрослыми в кафе.
Мне клоун самой не понравилась - ничего интересного для детей - размалевала детей кисточкой, фокусы, играли в Корову :shock: , это для детей 2-3-х лет.
В общем - не понравилось. Так и ушли домой - уставшие и недовольные. :(

NADINka

Сообщение NADINka » Ср ноя 19, 2008 22:32

Заинтриговали прямо этим тестом.
Я получилась гербера. Якрая и привлекательная особа. Всегда в центр внимания. Как и любая артистическая натура, не терпит соперниц: букет гербер - что может быть ужаснее :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

kalibri писал(а):В общем - не понравилось. Так и ушли домой - уставшие и недовольные

да, жалко. он теперь вообще клоунов может бояться :( с такими малышами мне кажется вообще резких движений и громких криков не должно быть
а в цирке не были?
моя принцесса на прогулке в обновках
http://s39.radikal.ru/i085/0811/cc/79339fea80e4.jpg

kalibri

Сообщение kalibri » Ср ноя 19, 2008 22:39

NADINka писал(а):моя принцесса на прогулке в обновках

NADINka, точно принцесса!!! :good:
NADINka писал(а):да, жалко. он теперь вообще клоунов может бояться с такими малышами мне кажется вообще резких движений и громких криков не должно быть

так самое интересное, что когда в садик приходил клойн - малой был в восторге - правда клоун классно с ними играл, а тут явно не для 3-х лет клоун.
NADINka писал(а):а в цирке не были?

нет, из-за криков и т.д. боюсь еще идти. :unknown:

Надюша

Сообщение Надюша » Ср ноя 19, 2008 22:49

NADINka, какая фотка удачная! осень! красиво... А у нас всю листву в городе собирают, если только в парках поискать.
kalibri писал(а):это для детей 2-3-х лет.
я чего-то не поняла, в корову детям неинтересно играть или тебе? :giggle: :(
MariR писал(а):Оля1977, мажь оксолинкой Масю -

НадеждаЯ писал(а):ИМХО, оксолинкой мазать можно, но только для самоуспокоения.
ППКС, я когда на себе пробовала, у меня только сопли потекли, а я ведь это с утра, перед работой, делала и хотела обратного эффекта
:lol:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт ноя 20, 2008 08:13

НадеждаЯ писал(а): поверь, даже если б ты мазала оксолинкой Гришу, вы все равно болели б....

НадеждаЯ, поверить не могу. :pardon: Верю своему опыту. Я вообще скептик отъявленный и мало чему верю - особенно словам. Именно поэтому никогда ей и не пользовалась раньше. Сейчас с горя решила попробовать ,когда Гриша похлюпывать начал - и все симптомы ушли. У на себе тоже проверяла ,хотя раньшще все сопли буквально цепляла.И у Никиты сопли с ней в 2 раза быстрее проходят.И хуже от нее уж точно не будет.
Так что мое дело предложить...Я не настаиваю. :pardon:

NADINka писал(а):а турундочка марлевая? всунуть и вынуть? или как? а то я пальцем мазала, получается только крайешек носика

на спичку наматываешь вату плотно. Потом снимаешь со спички - должна получиться такая плотная ватная палочка.На кончик выдавливаешь мазь размером чуть меньше горошины - и в нос размазываешь там.Я засовывала на глубину -до сужения носового прохода. Глубже нельзя - иначе у нас чихать начинал. :) Потом надавливаешь на ноздрю тихонько - какбы размазываешь.
Только у нас была проблема ,чтиобы не плакал(хотя это и не больно) - иначе потом все с соплями сразу выйдет.

добавлено спустя 3 минуты:

kalibri писал(а):играли в Корову

а что за страшная игра в Корову??? :s:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт ноя 20, 2008 08:56

NADINka, это у вас столько листвы? :shock: у нас сегодня снег нападал.... Ксюня всю дорогу в сад шла и просила сапоги от снега очистить.... вот я всю дорогу ей и чистила сапоги....
kalibri писал(а):нет, из-за криков и т.д. боюсь еще идти.

Тычто! Мы в прошлом годе еще ходили. На лазерное шоу. Нам всем так понравилось. У меня ребенка сидела тихо-тихо все 3 часа, а под конец так и заснула прям под грохот оркестра. Соседи по местам все удивлялись сначала, что такая малявка так спокойно сидит, а потом, что уснула.... Но в цирке многие дети спят :giggle: Сейчас Ксюня все спрашивает когда в цирк пойдем и купим фонарик.....

Я сейчас прям вся в раздумьях - менять нам сад или нет. Я знакомых подключила для поиска муниципального сада в нашем районе. Так мне нашли парочку, где нас берут. Знакомые говорят, что оба сада очень хорошие. А я вчера аж разревелась, так не хочется ребенка дергать их сада в сад. она в этом уже привыкла. Да и самое главное - не болеет. А здоровье - это самое важное! Но и в этом саду мне уже сомнительно оставлять ребенка из-за прихода новой заведующей. Мне недавно "посчастливилось" с ней поговорить. Я ушла от нее просто в шоке. Я не сдержалась и просто откровенно ее послала далеко и надолго. Она мне заявила, что, мол, вы думаете, что платите большие деньги? Ни фига подобного. И что мы за наши деньги не имеем ни на что права - ни посмотреть в каких условиях содержится ребенок, где спит, где есть, где играет и т.д. Что тем самым я им в сад инфекции занести могу.... Я у нее спрашиваю что она понимает под "участием родителей в воспитательном процессе"? Дык, она мне так и не ответила, потому что НЕ ЗНАЕТ!!!!! Все у меня домагивалась, а что я понимаю.... В общем после этого я не сдержалась....
В общем сейчас у меня уже голова кругом от всего этого. За сад уплачено до 1 декабря. как на ребенке отразиться этот перевод, я не знаю... Будем рыдать с ней вместе.... А в понедельник меня уже ждет заведующая новым садом для подписания договора..... :( :( :(

NADINka

Сообщение NADINka » Чт ноя 20, 2008 10:10

MariR писал(а):Сейчас с горя решила попробовать ,когда Гриша похлюпывать начал - и все симптомы ушли. У на себе тоже проверяла ,хотя раньшще все сопли буквально цепляла.И у Никиты сопли с ней в 2 раза быстрее проходят.И хуже от нее уж точно не будет.
Так что мое дело предложить...Я не настаиваю.

так она и для лечения? я думала только для профилактики :?:
а для лечения как часто делать?
НадеждаЯ писал(а):NADINka, это у вас столько листвы?

Надюша писал(а):NADINka, какая фотка удачная! осень! красиво... А у нас всю листву в городе собирают, если только в парках поискать

это неделю назад, но и сейчас еще есть, но уже намного меньше. Скоро все уберут, и будет серо и уныло.
kalibri писал(а):NADINka, точно принцесса!!!

спасибо!
kalibri писал(а):нет, из-за криков и т.д. боюсь еще идти.

а мы ходили в прошлом месяце на цирк со львами. Высидели все представление :shock: , я прямо не ожидала. Теперь у нас приехал цирк зверей, если дедешки проспонсируют :oops: сходим!
НадеждаЯ, даже н знаю, что посоветовать. С точки зрения родителей, конечно надо переводить. Что же это такое, и деньги платишь, и никаких прав? А вот насчет ребенка, помню меня переводили сначала в другую группу, а потом в другой сад, потому что я осенняя, и меня в школу рано было отдавать с моей группой. Так помню, я так ревела, хотя постарше была. Стресс был сильный. А может еще кто-то с вами перейдет, из ее друзей? или вы кого-то там знаете?

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт ноя 20, 2008 10:38

NADINka, да мы общаемся с одной мамкой, но у нее ребенок на 1,5 года старше нас... И живем мы, вроде, рядом. Вот только как заведующая новым садом отнесется к тому, что разговор шел об одном ребенке, а сейчас придут два.... :unknown:
NADINka писал(а):Что же это такое, и деньги платишь, и никаких прав?

Вот поэтому я и считаю новую заведующую не совсем умным человеком.... И если она со мной в таком тоне разговаривала, то с детьми она там как? А рыба, как известно, тухнет с головы.... :no:

А еще меня знакомая подруга (прям как в "Мимино" - мой знакомый друг :D ) понарассказывала страстей всяческих... Она сама педагог (кандидат педагогических наук), варится в этой каше.... В общем она говорит, что сейчас в некоторых московских садах применяют новые методики, воздействующие на психику ребенка. Им внушаю, что воспитатели в саду - это все, а родители - ничто! И слушаться надо только воспитателей.... в общем как-то так....

MariR

Сообщение MariR » Чт ноя 20, 2008 14:25

NADINka,
фотка- :good:
А у нас снег уже выпал - зима в полном разгаре.
это про оксолинку
Фармакологические свойства
Обладает противовирусной активностью, блокируя места связывания вируса гриппа (преимущественно типа А2) с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.
--------------------------------------------------------------------------------

Показания к применению
Профилактика гриппа. Вирусные заболевания кожи, вирусные риниты.
--------------------------------------------------------------------------------

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препарата и его компонентов.

Способ применения и дозы
Назально.
Профилактика гриппа и лечение вирусного ренита: смазывание 0,25% мазью слизистой оболочки носа 2-3 раза в сутки.
Наружно.

Побочное действие
При применении мази оксолина в некоторых случаях наблюдается быстропроходящее чувство жжения слизистой оболочки носа, ринорея. При нанесении мази на паталогически измененную кожу может также появляться чувство жжения.

НадеждаЯ, я бы наверно перевела...Но переговорила бы с воспитателями новыми - от них даже больше чем от заведующей зависит..Узнала ,сколько человек в новой группе ,сколько болеют ,сколько ходят..

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт ноя 20, 2008 14:48

NADINka, Доча - КРАСАВИЦА!!! просто принцесса!
НадеждаЯ, Заведующая - это не владелец. до владельца достучаться реально? Просто если ему по полкам разложить, что из-за этой дуры он теряет клиентов (может, вы просто первая, кто переводит ребенка) то ее могут повоспитывать немного. Причем контакты владельца можно прям у нее и спросить, у заведующей этой. То, что родителей не пускают в сад к ребенку - это ваще чуть ли не криминал. Это что - закрытое заведение??? Вы что - договор подписывали такой??? НЕТ! почитайте договор с садом и по полочкам все разложите и ей вдолбите. Пообещайте вернуться с юристом. Ну, я б так попробовала. Причем послала б папу пообщаться, тк 1 - папу серьезнее воспримут (наш папа если "нависает" над столом - его ваще бояться :) )
2 - вы потом мжете "сгладить" моменты - типа папа погорячился :twisted: и лучше ваще его не нервировать, а делать все как он предлагает...
Хотя неизвесно, какое отношение будет после токого к ребенку (хотя она - не воспитатель) И еще - я б осторожненько поспрошала что о ней думают воспитатели....
Перевод для ребенка - все таки очень большой стресс.

А Мася пока тока сопливит. Горло вроде чистое. А я уже вроде выздоравливаю.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт ноя 20, 2008 15:08

MariR, да, скорее всего переведу. Спросить-то можно, только зачем? Все равно выбора нет. Или здесь оставаться, или переходить....

Оля1977, про владельца я тоже думала. Но ведь владельцы же ее туда поставили. По-моему они давно знакомы, поэтому знают какого человека ставят... Поэтому, подозреваю, позиция у них та же.... Мне лично достаточно было всего один раз посмотреть на ее глаза, чтобы понять, что она из себя представляет.... Она говорит со мной свысока, как будто она одолжение мне делает, что взяла моего ребенка (за мои же деньги)... в общем очень высокомерная дама....
А папа наш скромный и тихий, напугать никого не сможет.... Его даже Ксюня не боится.... :D он друг всех детей и животных.... :D
Оля1977 писал(а):НЕТ! почитайте договор с садом и по полочкам все разложите и ей вдолбите.

Оля1977, думаешь не читала договор? Именно оттуда я вытянула фразу "Участие родителей в воспитательном и образовательном процессе". Поэтому я ее и ткнула носом в договор, почитать. А она мне гворит, что договор со мной не составляда, следовательно, читать не будет.... можно подумать она другой договор составлять будет!

А та мамка, с которой мы общаемся, все-таки расторгла с ними договор даже не дождавшись конца месяца.... Они ее все домагивались почему они уходят... но она не стала бучу разводить, просто сказала, что денег нет платить за сад. Она вообще предложила написать платную статью в газете про их сад.... Ради этого дела я денег не пожалею... :o
теперь вот мы следующие....
Может их припугнуть тем, что я теперь всем растрезвоню про новую заведующую ... и все так же манатки свои позабирают....

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт ноя 20, 2008 15:32

НадеждаЯ,
НадеждаЯ писал(а):Оля1977, думаешь не читала договор?

Уверена, что читала. Просто иногда полезно сделать это вместе с юристом - он больше видит.
НадеждаЯ писал(а):А она мне гворит, что договор со мной не составляда, следовательно, читать не будет....

А вот за это ее и владелец по головке не погладит.
НадеждаЯ писал(а):Может их припугнуть тем, что я теперь всем растрезвоню про новую заведующую ... и все так же манатки свои позабирают....

думаю. стоит!
ЕЕ точно по головке не погадят за потерю клиентов.
НадеждаЯ писал(а):Она вообще предложила написать платную статью в газете про их сад.... Ради этого дела я денег не пожалею...
теперь вот мы следующие....
- вот тут надо быть осторожными ! Очень! осторожными, тк возможны обвинения в клевете и прочие неприятные для вас нюансы, до суда ожет довести. Куда лучше просто ГРОМКО обсуждать сад при других мамках (по телефону, или с подругой). Почаще называть название сада, можно приукрасить даже :wink: . И эффект это тоже даст неплохой.
А я владеьцем я б все же попыталась увидеться - он то ее, может , и знает, но не знает, что у нее звездная болезнь началась (фразы типа
НадеждаЯ писал(а):Она говорит со мной свысока, как будто она одолжение мне делает, что взяла моего ребенка (за мои же деньги)... в общем очень высокомерная дама....

НадеждаЯ писал(а):А она мне гворит, что договор со мной не составляда, следовательно, читать не будет....
явно об этом свидетельствуют) А юриста для составления договора базового явно нанимал владелец, так что такие слова - эт ему нгаверняка глаза откроет.

Ну, это только мое мнение. Просто у нас была аалогичная ситуация с пррабами...по итогу прораба уволили, стены и пол выровняли.

MariR

Сообщение MariR » Чт ноя 20, 2008 15:40

НадеждаЯ писал(а):Спросить-то можно, только зачем?

ну это я к тому ,если ты еще не решила переводить. А если решила, то у вас там 2 сада на выбор, или я не поняла?
НадеждаЯ писал(а):Поэтому я ее и ткнула носом в договор, почитать. А она мне гворит, что договор со мной не составляда, следовательно, читать не будет.... можно подумать она другой договор составлять будет!

тогда вопрос - кто подписывал договор с их стороны? Владелец? Тогда действительно - надо с ним говорить. НО к чему я - у вас щас воспитки хорошие? Ксюше нравятся? Просто есть ли смысл доказывать что-то ,может лучше перейти без нервов. :unknown:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт ноя 20, 2008 15:48

НадеждаЯ, Хотя если ты точно решила переводит - лучше не затевать ничего, а просто всем знакомым скзать, что туда лучше не сдавать ребенка. и все
Девочки, а кто-то будет шить ребенку новогодний костюм?

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Чт ноя 20, 2008 16:03

MariR писал(а):А если решила, то у вас там 2 сада на выбор, или я не поняла?

Да, 2. Только один в трех остановках от дома, а другой в одной. Хочется поближе к дому и не таскать ребенка зимой. А может ты и права про "поспрашивать", шоб потом опять ребенка не переводить....

MariR писал(а):тогда вопрос - кто подписывал договор с их стороны?

а договор подписывала предыдущая заведущюая, которая как-то неожиданно собралась в декрет. Правда по ее довольно субтильной фигурке не скажешь, что ей пора в декрет - живот плоский как доска и детей на себе таскает....
Оля1977, веришь? Я так уже устала от юристов да от судов!!! Почти 4 года из судов не вылазила, беременная была - по судам ходила, с Ксюхой с рождения по судам... только жить спокойно начали.... ремонт затеяли... мебель меняем.... Ну их в пень.... Я теперь не удивляюсь почему у них детей мало в саду и почему они все 4 года на грани выживания.... Я еще новой заведующей сказала, что если ваше предприятие нерентабельно, то закрывайте свое заведение и не морочьте людям голову....
Я ж еще в Департамент образования звонила, объяснила ситуевину. они говорят, что сад частный и они ничего сделать не могут.... Вот так-то!

добавлено спустя 4 минуты:

Оля1977 писал(а):Девочки, а кто-то будет шить ребенку новогодний костюм?

Ой, вот шить я точно ничего не буду.... :o если возникнет необходимость в новогоднем костюме, то куплю что-нить....

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»