Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

falcon

Сообщение falcon » Чт ноя 20, 2008 16:44

NADINka, фото отличное!
У нас к сожалению уже все листья давно сожгли.
НадеждаЯ писал(а):Она мне заявила, что, мол, вы думаете, что платите большие деньги? Ни фига подобного. И что мы за наши деньги не имеем ни на что права - ни посмотреть в каких условиях содержится ребенок, где спит, где есть, где играет и т.д.

:shock:
Вообще странное отношение заведующей в ЧАСТНОМ саду. Это бред, я б наверное тоже перевела в другой сад. Мы вот тоже не пошли в садик рядом с домом в том числе и потому, что там заведующая невменяемая, но у нас обычный муниципальный садик.
Я уже на "чемоданах", жду.
Маринка меня вообще не слушается, все больше замечаю, что только ругаюсь на нее :(, а она ВООБЩЕ меня не слышит, тупо делает что хочет, а меня это так раздражает %) .
В связи с финанс. кризисом наша покупка новой квартиры отложилась на неопределенное время. Как мы будем размещаться в однокомнатной квартире, не знаю %) . Мужу говорю: "вовремя мы с тобой второго ребенка "сделали"", а он мне отвечает, что в нашей стране можно вообще не рожать :s:.
Грустно девочки, вроде вот только начали выплывать - расплатились с кредитами, - и тут на тебе :O:

Надюша

Сообщение Надюша » Чт ноя 20, 2008 19:55

НадеждаЯ писал(а):А она мне гворит, что договор со мной не составляда, следовательно, читать не будет....

Ну ведь договор подписывался с юридическим лицом, а не с заведующей, заведующая - только представитель этого юр.лица, и она обязана исполнять все пункты договора. Может, стоит все-таки поговорить еще раз с заведующей в присутствии юриста? Может, кроме договора есть еще какие-нибудь документы, регламентирующие отношения родителей с садиком? Все-таки перевод, мне кажется, это тяжело для ребенка. Может, воспитательницы пойдут навстречу?
НадеждаЯ писал(а):он друг всех детей и животных.... Very Happy

А может, дядя или крестный будут пострашнее? :giggle:
Оля1977 писал(а):Девочки, а кто-то будет шить ребенку новогодний костюм?

Вот озадачила... Я о таком даже и не задумывалась. Может, к новому году созрею.
falcon писал(а):Грустно девочки, вроде вот только начали выплывать - расплатились с кредитами, - и тут на тебе Shout

Не грусти, у вас ведь такая радость впереди (ттт), я думаю, всё ещё сложится, не унывай!!!
:Rose:

NADINka

Сообщение NADINka » Чт ноя 20, 2008 22:06

MariR писал(а):NADINka, фотка-

Оля1977 писал(а):NADINka, Доча - КРАСАВИЦА!!! просто принцесса!

спасибо!
MariR писал(а):А у нас снег уже выпал - зима в полном разгаре

а на Украине пока нет. Прямо не верится, что осень уже заканчивается, она в этом году теплой была. и Новый год скоро!!! уже начинают игрушки продавать, прямо настроение предновогоднее, как в детстве!
MariR, спасибо за объяснения, я как-то себе вбила, что только для профилактики, а оказывается и для лечения.
Оля1977 писал(а):А Мася пока тока сопливит. Горло вроде чистое. А я уже вроде выздоравливаю.

выздоравливай! может дочка и не заболеет
Оля1977 писал(а):Причем послала б папу пообщаться, тк 1 - папу серьезнее воспримут (наш папа если "нависает" над столом - его ваще бояться )
2 - вы потом мжете "сгладить" моменты - типа папа погорячился и лучше ваще его не нервировать, а делать все как он предлагает...

присоединяюсь :lol: , наш папа хоть и ненавесает, но припугнуть может, а за дочку вообще всех порвет

добавлено спустя 12 минут:

НадеждаЯ писал(а):Она вообще предложила написать платную статью в газете про их сад....

а зачем платную? это же не реклама :giggle: , у нас на интересную тему и так журналисты приехали (когда в платежках за квартплату выставили сумму в 10 раз больше и не хотели объяснять :evil: ) а такая тема вполне актуальна!
falcon писал(а):NADINka, фото отличное!

спасибо!
falcon писал(а):Маринка меня вообще не слушается, все больше замечаю, что только ругаюсь на нее , а она ВООБЩЕ меня не слышит, тупо делает что хочет, а меня это так раздражает .

это возрастное, у нас такая же проблема, я сначала раздражалась сильно, голос повышала, а теперь спокойно говорю, не хочешь есть - сиди голодная, пошли поиграем, а потом она поиграет и сама кушать просит, не хочешь игрушки собирать, не надо, я сама соберу, начинаю собирать, она сразу присоединяется, а если и не присоединиться, то лучше я сама соберу, чем новые психи.
falcon, все еще образуется, вы бы все равно сейчас не стали бы переезжать (или стали бы :shock: ?), тебе сейчас о малыше только думать надо!

falcon

Сообщение falcon » Чт ноя 20, 2008 22:48

NADINka писал(а):falcon, все еще образуется, вы бы все равно сейчас не стали бы переезжать (или стали бы ?), тебе сейчас о малыше только думать надо!

Не сейчас, конечно. План покупки был на лето, а теперь не знаю когда :( .

Julie

Сообщение Julie » Чт ноя 20, 2008 23:57

Девушки, привет! Я тут вас все больше читаю, писать успеваю редко.. НадеждаЯ, ну и перипетии у вас.. С одной стороны, жалко переводить ребеныша, тем более, если не болеет (ТТТ), значит, там нормальные условия для нее созданы. Будет ли то же самое в другом саду - неизвесно :pardon: Воспитатель-то может быть и при памяти с заведующей, но... температурный режим не тот, опять же, гуляют меньше, кормят не так вкусно.. Может, все-таки стоит повоевать с зазнайкой-заведующей, спустить с небес на землю? Тем более, что, правда, учреждение ведь платное, и терять клиентов им вряд ли выгодно... Может, стоит и вправду встретиться с владельцами?
Перевести-то всегда можно успеть в другой платный садик, но важно попробовать сохранить атмосферу и условия, к которым привык ребенок.
У нас на форуме еще и не такие баталии описываются, может, стоит брать пример и добиваться своего всеми способами? :giggle:
Эт я так, мысли вслух. На самом деле, советовать, конечно, сложно. Делай так, как тебе там, с места, виднее, а мы поддержим :D
NADINka, доченька - чудо, у меня от вида девочек в розовом и воздушном всегда сердце замирает :-*
Оля1977, поправляйтесь, не раскисайте там :wink:
falconчик, не грусти :D Все обязательно наладится. как говорится, дает Бог ребенка, даст и на ребенка, в том числе и бОльшую жилплощадь :D надеемся (из последних сил :mrgreen: ), кризис закончится вскоре. Хорошо хоть, что с кредитами успели расплатиться :good: , а дальше будет видно.
А мы приболели тоже были, видимо, вирусная кишечная инфекция какая-то: я была на днях на ДР у крестника, а его младшего брата рвало там постоянно (кума говрила, что это он огурцов с газировской объелся :crazy: ), на следующий день "объелась огурцов" уже я, а позавчера ночью малой проснулся и стал рвать, рвал всю ночь, потом целый день был вялый, была небольшая т-ра (видимо от интоксикации), но через сутки все прошло бесследно :D Плохо, что к нам как раз подруга заходила с дочкой, меньше чем на минуту, сегодня те же проблемы уже и у нее :( такая вот летучая зараза :x
А еще я планирую в ближайшее время собраться с духом и начать оформлять Ярослава в сад %)

добавлено спустя 45 минут:

НадеждаЯ, поздравляю тебя с возвращением слоника! :Yahoo!:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Пт ноя 21, 2008 12:38

falcon писал(а):Маринка меня вообще не слушается, все больше замечаю, что только ругаюсь на нее Sad, а она ВООБЩЕ меня не слышит, тупо делает что хочет, а меня это так раздражает

У нас тоже начался истерик. вот вчера идем из сада, она как принялась скулить от самого сада, так когда пришли домой уже во всю орала.... ну нервов просто уже не хватает. Идет и полдороги повторяет одно и тоже "Мама, мы палочки (кукурузные) купим?" И так всю дорогу.... %) Но я за собой тоже одну хрень замечаю - иногда у меня Ксюха что-нить попросит, а я сразу ей "Нет", потом она еще раз попросит и я, подумав, ей разрешаю.... Поэтому она мое "Нет" не воспринимает как последний ответ и начинает истерить... Вот знаю, что это неправильно и моя ошибка в этом, а ничего не могу поделать со своим языком - он у меня впереди мыслей....
falcon писал(а):В связи с финанс. кризисом наша покупка новой квартиры отложилась на неопределенное время.

falcon, вот сто раз уже убеждалась - что Бог ни делает, все к лучшему! Значит сейчас так надо.
falcon писал(а):Мужу говорю: "вовремя мы с тобой второго ребенка "сделали""

Во время кризис начался, а не вовремя вы ребенка сделали... сама посуди, ведь неизвесто, что дальше будет. А если б успели кредит взять? А банки потом в один день проценты взвинтили б....
А однушка все лучше, чем ничего. У меня брат с семьей тоже в однушке второго дитенка родили. И ни дня об этом не пожалели. Почти 2 года жили в однушке....
Надюша писал(а):Ну ведь договор подписывался с юридическим лицом, а не с заведующей, заведующая - только представитель этого юр.лица, и она обязана исполнять все пункты договора. Может, стоит все-таки поговорить еще раз с заведующей в присутствии юриста?

Надюша, я поняла, что заведующая дура в том момент, когда она не смогла ответить как она понимает участие родителей в воспитательном процессе. Пьяный проспится - дурак никогда! И что мне потом к ней по малейшему поводу с юристом бегать? И потом в договоре нет никакой конкретики, там все общими фразами написано. Т.е. там нет пункта, что родителей обязаны пускать к дитячьим шкафчикам, поэтому здесь они могут делать что хотят. Кабы в договоре был прописан каждый шаг - и детей, и родителей, и сотрудников сада - тогда можно было б махать договором перед носом. А там обычный типовой договор....
Julie писал(а):С одной стороны, жалко переводить ребеныша, тем более, если не болеет (ТТТ), значит, там нормальные условия для нее созданы. Будет ли то же самое в другом саду - неизвесно

Вот и я о том же думаю. Только из-за этого момента я вся сомнениями терзаюсь. Вот сказал бы мне кто-нибудь "Болеть ребенок в том саду не будет". я б не раздумывала. С другой стороны приятельница моя своего часто болеющего ребенка к ним тоже водила и он болел так же как и в обычном саду.... А свою я все-таки как-никак закаляю (пытаюсь по крайней мере). Может поэтому и не болеет.

Julie писал(а):но важно попробовать сохранить атмосферу и условия, к которым привык ребенок.

я думаю, что с новой заведующей там точно той же атмосферы уже не будет Я говорила уже, что рыба тухнет с головы....

Julie писал(а):у меня от вида девочек в розовом и воздушном всегда сердце замирает

значит уже пора.... :wink: брать пример с falcon.
Julie, только заметила слоника? :D Он у меня уже месяца 3 точно висит..... :D

Надюша

Сообщение Надюша » Пт ноя 21, 2008 14:10

НадеждаЯ писал(а):И потом в договоре нет никакой конкретики, там все общими фразами написано.

А если написать им запрос, типа "Меня не устраивает невозможность ознакомления с условиями, в которых находится ребенок, где спит, где ест, где играет и т.д. и поэтому прошу предоставить информацию о порядке посещения родителями помещений детского учреждения, а также об основаниях, ограничивающих такие посещения" и послать на адрес, который указан в договоре, с уведомлением о вручении. А там уж посмотреть на реакцию и решить окончательно, письмо по городу идет 2-3 дня, может, и владельцу на глаза попадется, так что до декабря можно управиться.

Девочки, а как вам наша новая аватарка? :oops: Часа полтора делала, применяла навыки, полученные в процессе освоения фотошопа :oops:

добавлено спустя 5 минут:

УРРРА! kalibri, поздравляю с выходом в полуфинал!!! :Rose: :Rose: :Rose:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт ноя 21, 2008 14:42

НадеждаЯ писал(а):новой заведующей там точно той же атмосферы уже не будет

НадеждаЯ, я опять о своем..Заведующая -это конечно важно. Но с детьми она не общается.Главное -какие воспитатели. От них зависит на 90% адаптация ИМХО.Найти хорошего воспитателя - и полдела сделано.Если воспитки фиговые - ни одна заведующая не поможет - она же в группе не сидит целый день. :wink: А вопрос конечно непростой для решения . :( Я вот недавно Никиту в др. школу переводила - вся на изменах была - стОит-не стОит. %) КАк адаптируется.Щас очень рада, что решилась.
А сам факт,что сад частный - ИМХо не значит ,что он самый лучший ,тем более ,что его даже не проверяют.Если в гос.садике попадется хороший персонал - то и частного не надо - ну это как мне кажется-мож и не права. :) В нашем например щас проверка на проверке.Хоть есть куда пожаловаться, если че. :s: Другое дело если в частном саду очень хороший коллектив - тогда есть за что побороться. :s:

добавлено спустя 5 минут:

Надюша писал(а):Девочки, а как вам наша новая аватарка?

симпатишная. :) :good:
НадеждаЯ писал(а):вот сто раз уже убеждалась - что Бог ни делает, все к лучшему! Значит сейчас так надо.

ППКС!!!Проверено на своей шкуре. :mrgreen:
Я про Гришу тоже думала ,что не время. Что хоть годик бы еще подождать - не получилось. А сейчас оказывается ,что так и надо было. Лучше и придумать нельзя - а скоко слез было пролито ,скоко мужу нервных клеток это стоило.%) Щас вспоминаю со стыдом. :oops: Вобщем там выше без нас знают - как и что надо делать. :wink:

kalibri

Сообщение kalibri » Пт ноя 21, 2008 19:25

Надюша, спасибки. Только фотки на него у меня нет :D .
Девочки читаю-читаю и все не дочитаю.
Писать буду завтра, т.к. буду весь день дома. :-*

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс ноя 23, 2008 13:39

У нас выпал снего!
такая красота!!
Так что всех - с первым снегом :)

kalibri

Сообщение kalibri » Вс ноя 23, 2008 13:46

А у нас дожди и +10 вчера.
Сегодня ветер такой, что я в 4 утра бегала закрывала все балконы, т.к. у соседей просто повылетали стекла с балконных рам. Думала, что и бвлкон унесет. :shock:
А так - снегом и не пахнет :(
Мы сегодня встали в 10.30 :shock: , я просто в шоке, я столько не спала уже года 3 :mrgreen: .
Девочки, вот еще вопросик - ребенок ночью писять не хочет, но уписивается прям перед пробуждением часто, но еще может дальше поспать...отучать ли его от этого или сам потом поймет?
Раньше я его поднимала часа в 3 ночи и он писял на горшок, потом вообще перестал писять ночью, а вот теперь встает мокрый утром, а ночью ни в какую, кричит - не хочу писять, буду спать. :crazy:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс ноя 23, 2008 15:22

kalibri, у нас примерно так же
я одеваю трусики памперс на ночь и не парюсь сильно. Они через раз сухие..когда-то совсем писять перестанет, я их просто перестану одевать - и все

kalibri

Сообщение kalibri » Вс ноя 23, 2008 15:58

Оля1977, а у меня не дает уже их одевать - сама б была рада. Я не фонатею от вставания и высаживания.
А если пытаюсь одеть, когда спит, то брыкает ногами и начинает плакать.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн ноя 24, 2008 09:04

kalibri писал(а):соседей просто повылетали стекла с балконных рам. Думала, что и бвлкон унесет.

у нас от ветра окно открылось наружное. :shock: Подозреваю ,что забыла с лета на шпингалет закрыть. Как только внутреннее стекло не разбилось. :shock:
kalibri писал(а):Девочки, вот еще вопросик - ребенок ночью писять не хочет, но уписивается прям перед пробуждением часто, но еще может дальше поспать...отучать ли его от этого или сам потом поймет?

у меня через раз сухой бывает - без памов. Если проснется - писаем в горшок.
Одно время - тоже капризил - гне хотел вставать - тогда говорила ,что грудь не получишь :twisted: - помогало. :twisted:
Мне кажется нам еще рано пока этим заморачиваться.. :s: А мальчики вроде еще дольше девочек в кровать писаются.. Так что время есть.. :s:

kalibri

Сообщение kalibri » Пн ноя 24, 2008 09:13

MariR писал(а):Одно время - тоже капризил - гне хотел вставать - тогда говорила ,что грудь не получишь - помогало.

ха-ха, нам точно не поможет :mrgreen: .
MariR писал(а):Мне кажется нам еще рано пока этим заморачиваться.. А мальчики вроде еще дольше девочек в кровать писаются.. Так что время есть..

MariR, да я понимаю, я б и памы еще б оставила, только вот сынуля против. Так что, оставлять его мокрым - вот сегодня утром зашла - мокрый и уже почти высох - так и спал. :unknown:

А мы сегодня сами без слез оделись в сад - я ему говорила, чтоб он шел и сам искал какие колготы оденет, штаны и кофты, предварительно сказав, где они лежат, т.е. одето было то, что Я хотела, но сынуля САМ это нашел. Даже дал помочь. Так что ни одной слезинки сегодня не пролито. Надеюсь хоть пол недели реветь не будем (знаю, потом ему надоест искать вещи :( ).

Насчет работы - сегодня дома, завтра иду на собеседование с директором. Больше пока ничего не знаю.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»