Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Надюша

Сообщение Надюша » Пн апр 06, 2009 09:19

Оля1977 писал(а):я нашла сайт интересный для деток о пасхе

Честно говоря, не могу читать, потому что не чувствую в себе "переполяющую радость от воскрешения", воспринимается, как нотации. Мы вообще специально не объясняем, просто говорим, что праздник, на который принято делать то-то и то-то. Правда, если в этом году начнет спрашивать, еще подумаю, как ответить, ведь я, как и falcon,
falcon писал(а):христианство как религию не признаю

Правда, дочку под напором бабушек покрестили, но запомнилось мне это событие больше всего бабками, которые нас записывали, которые придирались то к тому, что я некрещеная, то к тому, что у нашей подруги кофта слишком короткая, и расписание они нам неправильно озвучили - пришлось целый час ждать, потом, естественно, вся церемония прошла под Светин плач. :(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Оксксана, привет! Я как-то пропустила твое появление :oops: Расскажи, сколько вам, что умеете, ходите ли в садик?

Оксксана

Сообщение Оксксана » Пн апр 06, 2009 09:59

Привет всем!!! :impl:
нам 2 года и почти 8 месяцев в садик пошли в 1 год и 10 месяцев, умеем :P ну говорим много но порой не могу расшифровать сказанное :crazy: , проще сказать что любим из этого наверное и будет вытекать что умеем
- рисуем, разукрашиваем красками, лепим, клеим аппликации, любим говорящую азбуку вроде все буквы знаем, цифрами еще не занимались, укладываем кукол спать, ой даже и не знаю что еще написать :oops:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн апр 06, 2009 16:01

Оксксана, привет!
Оксксана писал(а):ну говорим много но порой не могу расшифровать сказанное

у нас то же самое. Иногда просто угадывать приходится.А не угадаешь - очень обижается. :giggle:
Оксксана писал(а):рисуем, разукрашиваем красками, лепим, клеим аппликации, любим говорящую азбуку вроде все буквы знаем

какие молодцы! :good:

Оля1977 писал(а):У меня вопрос - кто как объясняет ребенку Пасху? Как готовитесь?

я пока никак не объясняю. Считаю ,что еще рановато - это слишком сложный праздник - даже для взрослого человека - тем более для ребенка. Говорю - праздник и все.
Готовимся - я на этой неделе сажусь на пост. :sorry: Надеюсь ,что получится ,хотя почему-то в этом году не чувствую особого настроя. :s:
А так - как обычно кулич(в этом году хочу сама испечь), яйца красим. Ну и вообще стол накрываем.
Никита у меня крещеный ,а Гриша еще нет. :oops: У нас так получилось ,что с никитиным крестным порвали отношения.Теперь обидно за Никиту будет ,что у него почти нет крестного ,а у младшего будет. Может и зря запариваюсь ,но пока все время оттягиваю событие. :s:

falcon писал(а):но христианство как религию не признаю.

девочки ,а почему не признаете? Именно христианство или вообще никакую религию?

falcon

Сообщение falcon » Пн апр 06, 2009 18:06

MariR писал(а):девочки ,а почему не признаете? Именно христианство или вообще никакую религию?

Ну,я может неправильно выразилась. Не то, что не признаю,просто не считаю Христа богом. В христианстве не нравятся многие вещи, перечислять не буду (чтоб не оскорбить ничьих чувств). Я в принципе с уважением отношусь к вере других людей, пусть верят во что хотят,лишь бы меня не трогали.
Себя не могу отнести к какой-либо религии. Скажем так я верю в то,что ТАМ кто-то есть. Ну может немного мне импонирует язычество.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Пн апр 06, 2009 20:32

falcon писал(а):Хочу, чтоб дети сами определились, когда вырастут.

Полностью согласна. не нужно ребенку навязывать какое-то определенное религиозное течение. К сожалению я очень поздно встретила человека, который мне доступно это объяснил. А так ни-ни... В своей жизни человек на самом деле должен определиться сам. И очень жаль, что детям никто не рассказывает на уровне общеобразовательной школы о различных религиях, их плюсах и минусах....
falcon писал(а):просто не считаю Христа богом

falcon, а в Библии никто и не говорит, что Христос - бог. Бог - един - и для христиан, и для мусульман, и для буддистов и тд. А Христос - это посланник божий, сын. Так же как и Будда, и Магомет и все остальные
falcon писал(а):Себя не могу отнести к какой-либо религии. Скажем так я верю в то,что ТАМ кто-то есть. Ну может немного мне импонирует язычество.

Ну прям слово в слово мои мысли. И про язычество тоже. Токмо меня никто не понимает. А ведь язычество, шаманизм на самом деле открывают глаза на многие вещи, на которые христианство молчит, а прикрывается своим "Христос терпел и тебе велел".

falcon

Сообщение falcon » Пн апр 06, 2009 21:05

НадеждаЯ писал(а):falcon, а в Библии никто и не говорит, что Христос - бог. Бог - един - и для христиан, и для мусульман, и для буддистов и тд. А Христос - это посланник божий, сын. Так же как и Будда, и Магомет и все остальные

Все правильно, ошиблась,я имела в виду,что не считаю его сыном божиим и достойным поклонения.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

НадеждаЯ писал(а):Ну прям слово в слово мои мысли. И про язычество тоже. Токмо меня никто не понимает. А ведь язычество, шаманизм на самом деле открывают глаза на многие вещи, на которые христианство молчит, а прикрывается своим "Христос терпел и тебе велел".

Ой! Друг!!! :friends:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Пн апр 06, 2009 21:23

falcon, а как у тя муж относится к язычеству?

Надюша

Сообщение Надюша » Вт апр 07, 2009 09:29

falcon писал(а):Себя не могу отнести к какой-либо религии.

ППКС! :friends: Я верю в человеческие возможности и способности, просто не всеми он (в смысле, человек) умеет пользоваться.

Оксксана писал(а):в садик пошли в 1 год и 10 месяцев,

Как привыкали? А сейчас нравится в садике?

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вт апр 07, 2009 10:41

Надюша, 2 месяца ходили с ревом :cry: только забор увидет так все крик :O: , а потом сад закрыли на месяц! так 1 сентября пришли как ни в чем не бывало нам с мужем прям как то обидно было поцеловала нас и ушла в группу, так и ходим с радостью :good: !
правда было как то на подмене другая воспитательница ну она мне тоже сразу не понравилось так мы опять со слезами ходили а потом она ушла и все нормально :Yahoo!: ! а вы в сад ходите?

Julie

Сообщение Julie » Вт апр 07, 2009 13:14

Приветик всем! :Yahoo!:
Давненько не писала, периодически вас читаю, а писать некогда. Я вышла на работу еще в марте. Недельку поработала, Ярослав заболел с Т 40, пошла на больничный - начальство было "радо" :twisted: 2 недели на больничном проторчали :( Сейчас вот вышла снова на работу - дубль два O:-)
Коротко о нас - Ярослав уже все говорит, но еще глотает иногда начальные слоги, ну и Л, Р, Ш хромают. Вреднющий стал :P Мы сменили садик, перешли в тот, что поближе. Привыкаем снова %) Он незнакомым людям не дается в туалет по-маленькому, терпит-терпит, а потом во время сна пудит... И так, пока не привыкнет. Так что по приходу мне частенько выдают мокрые штаны :pardon:
falconчик, а ты Маришку в садик отдала? Как там младшенький?
НадеждаЯ писал(а):а как у тя муж относится к язычеству?
Я гляжу, вы тут серьезную тему подняли :roll: Что-то я в последнее время везде на обсуждений религий натыкаюсь :pardon:

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

http://io.ua/8758823 Вот такие у нас в Донце водятся щуки :wink:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт апр 07, 2009 13:17

НадеждаЯ писал(а):не нужно ребенку навязывать какое-то определенное религиозное течение.

так-то оно так ,но не хочется ,чтобы ему кто-нибудь другой что-нить навязал. У нас например , очень распространены секты разные. :twisted: Недавно только подходили ко мне и литературу предлагали. :evil:
Julie писал(а):Что-то я в последнее время везде на обсуждений религий натыкаюсь

Видно Пасха скоро. :pardon:

Julie

Сообщение Julie » Вт апр 07, 2009 13:31

MariR писал(а):У нас например , очень распространены секты разные.

У нас тоже распространены. Суют свои брошюрки на кажом шагу, лезут с расспросами и утверждениями :evil: Терпеть не могу такую навязчивость, иногда даже на грубость срываюсь :x

falcon

Сообщение falcon » Вт апр 07, 2009 18:39

НадеждаЯ писал(а):falcon, а как у тя муж относится к язычеству?

Да никак не относится. Он о нем мало что знает. Это я в свое время читала про шаманские практики, Кастанеду и т.п. Сейчас на это времени нет, к сожалению. До свадьбы только сказала, что принципиально не буду крестить детей, для меня это важно. Он меня в этом поддерживает.
Надюша писал(а):Я верю в человеческие возможности и способности, просто не всеми он (в смысле, человек) умеет пользоваться.

Тоже так считаю.
Julie писал(а): Недельку поработала, Ярослав заболел с Т 40, пошла на больничный - начальство было "радо" 2 недели на больничном проторчали

:shock: Не болейте!
Julie писал(а):falconчик, а ты Маришку в садик отдала? Как там младшенький?

Пока не отдала, где-то с июня пойдет. Младшенький дает чертей :cry:.
Julie писал(а):Я гляжу, вы тут серьезную тему подняли Что-то я в последнее время везде на обсуждений религий натыкаюсь

Так Пасха ж на носу православные и сочуствующие активизируются :giggle: .
MariR писал(а):так-то оно так ,но не хочется ,чтобы ему кто-нибудь другой что-нить навязал. У нас например , очень распространены секты разные. Недавно только подходили ко мне и литературу предлагали.

Я тоже их не люблю. Вот и буду ребенку объяснять, чтоб никого не слушал, а думал своей головой. Для меня, уж простите, правосл.церковь тоже своего рода секта :pardon: .

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Вт апр 07, 2009 20:22

Julie, щуки зачотные.... Мне б такую... :s:
Julie писал(а):Ярослав уже все говорит

А ты переживала по поводу неразговоричивости. Видишь как быстро все заговорил....

MariR писал(а):так-то оно так ,но не хочется ,чтобы ему кто-нибудь другой что-нить навязал.

MariR, я к сектам тоже отношусь отрицательно. но в том-то и дело, что в наших странах не развито обучение детей разным религиям. Хотя б факультативно в школе вводили это дело. Хотя, подразумеваю, что немногим родители разрешили б ходить на такие занятия. считаю, что в таком случае дети к людям другой религии относились бы более терпимо и с пониманием.
вот иногда слушаю, что внушают христиане своим детям и волосы на голове дыбом становятся - как можно такую хрень нести, уж лучше тогда сектанты....
falcon писал(а):Для меня, уж простите, правосл.церковь тоже своего рода секта

:giggle: Да еще какая!

Надюша

Сообщение Надюша » Ср апр 08, 2009 07:29

Julie писал(а):от такие у нас в Донце водятся щуки

:shock: ну ничего себе! вот бы и мне такую поймать! :good:
Julie писал(а):Я вышла на работу еще в марте.
Как получается совмещать (когда не болеете) и работу и Ясика? Выздоравливайте!
Оксксана писал(а):а вы в сад ходите?
Да, мы ходим с октября - тоже первое время с ревом, а теперь - с радостью - с утра из окошка помашет, и сразу куда-то чешет по своим делам
:giggle:
falcon писал(а):Я тоже их не люблю. Вот и буду ребенку объяснять, чтоб никого не слушал, а думал своей головой.

ППКС! Я помню, в школе у нас пытались ввести изучение библии - мне было ТАК неинтересно, я бы лучше прослушала общую информацию о самых распространенных религиях, не углубляясь в детали.
Кстати, Илюшку - с прошедшей даткой!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»