Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Julie

Сообщение Julie » Ср апр 08, 2009 10:21

НадеждаЯ писал(а):А ты переживала по поводу неразговоричивости. Видишь как быстро все заговорил....
Ага :D Вот только теперь он получил возможность против папы выражать протесты :( Что-то он к нему как-то не так относится: выгоняет его с кровати, чтобы с нами не читал (говорит "Брысь, папа, места нет"), не дает, чтобы тот ко мне или к нему хоть пальцем прикоснулся (Моя мама! Я мамин! Папин - нет!)... Как с этим бороться? :no: :unknown:
Надюша писал(а):Как получается совмещать (когда не болеете) и работу и Ясика? Выздоравливайте!

Надюша, плохо получается :mrgreen: Мы были сначала в одном садике, а он от работы моей далековато.. Я забирала его в 18.00, добирались домой 1,5 часа (пешком) - на домашние дела не было ни сил, ни времени.. Крутилась, как белка в колесе. Муж необстиранный, полуголодный :mrgreen:
Сейчас в другой сад перевели, ближе, но там опять все прелести адаптации :twisted: Дома уже в 18,00. Вчера вот даже в штаны наделал конкретно - последний раз такое было прошлым летом :Search: Зато дома уже в 18,00.
На работе хорошо - бесплатный безлимитный интернет, много времени свободного :good: По этому случаю дома на выходных от инета отказалась - решила больше уделять времени ребенку.
Девушки, а где ваши линейки? Не вижу ни одной!
А щуку, кстати, кум наш поймал - он рыбак-профессионал! Это еще не самая крупная (5 кг), он ловил и на 8 кг! А еще сома ловил, 27 кг! :wink:

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Ср апр 08, 2009 10:27

Julie писал(а):не дает, чтобы тот ко мне или к нему хоть пальцем прикоснулся (Моя мама! Я мамин! Папин - нет!)...

Не зря психологи говорят о ревности сыновей мам к папам. Считаю, пройдет с возрастом. У моей знакомой сын говорил "Твой муж пришел с работы". Их папа бесился жутко... ничего прошло, теперь вспоминают - смеются....

Что-то еще хотела сказать... забыла.... :oops:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср апр 08, 2009 13:12

Julie писал(а):Вот такие у нас в Донце водятся щуки

Julie, - ВАУ!:Bravo:
Как ловили - не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Julie писал(а):выгоняет его с кровати, чтобы с нами не читал (говорит "Брысь, папа, места нет"), не дает, чтобы тот ко мне или к нему хоть пальцем прикоснулся (Моя мама! Я мамин! Папин - нет!)... Как с этим бороться?

у нас тоже самое ,не всегда, правда. Особенно дело усугубляется к вечеру.

А мы сегодня спросили мелкого -"Гриша - ты чей мальчик? - "Мамин".
ТОгда папа(с обидой) - -А Никита чей? - ответ "Гришин!" Ведь нашелся же,- что ответить, безобразник! :lol:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср апр 08, 2009 16:46

Julie, ну и щуки у вас! супер!
я определилась, как ребенку объясняю пасху - сказала, что это праздник весны и новой жизни - типа вот видишь, жучки проснулись, листики распустились и тп.
А мы перестали ходить с развивающую группу....как-то мне разонравиось, да и мася протестовать стала тоже. На прошлом занятии воспитатель предложила детям катать мяч, а потом -читала им сказку про 3-х поросят :twisted: :shock: :shock: фантазии, видать, нет совсем...а потом ещ и спрашивает - чем хотите заниматься на следующем занятии. :twisted: :twisted:
кароче, я и сама могу дитю 3 поросенка прочитать, а в мяч она с детворой на улице погоняет с удовольствием :wink:

Надюша

Сообщение Надюша » Ср апр 08, 2009 20:39

Julie писал(а):Что-то он к нему как-то не так относится:

У нас тоже такое наблюдается: :( Правда, последние несколько дней Светуля засыпает с папой - он типа тоже спать ложится, тогда и ей одной не обидно :giggle:
Julie писал(а):А еще сома ловил, 27 кг!

Вот это да! Где же это такие водятся? Я тут пыталась на даче рыбки половить - попадались только бычки сантиметра по полтора :( А так хочется покрупнее чего-нибудь поймать и на решетке зажарить :roll:
НадеждаЯ писал(а):"Твой муж пришел с работы".

:lol:

Надюша

Сообщение Надюша » Вт апр 14, 2009 08:19

Привет всем! Где вы?
У меня назрел вопрос по поводу одежды. Сегодня воспитательница в садике заявила, что одевать платье без майки - негигиенично :shock: Для меня же майка под одеждой (для группы, а не для улицы) - вещь абсолютно нелогичная и лишняя. А как вы считаете? Носите ли Вы такие вещи?

MariR

Сообщение MariR » Вт апр 14, 2009 13:41

Надюша писал(а):А как вы считаете? Носите ли Вы такие вещи?

Надюша, мы майку носим в сад , потому что так принято, хотя я в ней не вижу особого смысла ,если есть например, футболка. :pardon:
Дома ходим либо в майке либо в футболке.

Надюша писал(а):Сегодня воспитательница в садике заявила, что одевать платье без майки - негигиенично

наверно считает ,что майку можно чаще стирать в отличие от платья. :mrgreen:
Или что майка впитывает пот. :mrgreen: :unknown:

Оксксана

Сообщение Оксксана » Вт апр 14, 2009 18:01

Надюша писал(а):А как вы считаете? Носите ли Вы такие вещи?

у меня Сашуля раньше не придавала значение майке а щас даже дома но обязательно должна быть майка а то скандал %) , хотя мне как бы все равно но я бы под некоторые одежки и не одевала бывает торчит и некрасиво так нет в саду приучили!

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт апр 14, 2009 18:24

Надюша, мы майки носим только зимой ну или топы - летом просто как топы. Дома - одна футболка....странная у вас воспитательница

Надюша

Сообщение Надюша » Ср апр 15, 2009 20:37

Оля1977 писал(а):странная у вас воспитательница

Я думаю, что просто
MariR писал(а):потому что так принято,

MariR писал(а):Или что майка впитывает пот.

:crazy: во-во, что-то об этом она лепетала, однако я считаю, что лишняя майка и может послужить причиной для этого пота.

Кстати, в тему об одевании в саду, наблюдала на днях такую сцену. С утра одна мамочка решила своего сына отправить в группу без колготок - так воспитательница увидела это, и сразу залепетала, что лучше им не рисковать, у них там он замерзнет, и вообще, у них только одна девочка с раннего детства приученная. %) Пришлось мамочке одевать колготки обратно - запугали бедную.

MariR

Сообщение MariR » Чт апр 16, 2009 08:10

Надюша писал(а):лишняя майка и может послужить причиной для этого пота.

Надюша, да ладно тебе :wink: . Ну хочет она майку - одень да и все. ИМХО - это мелочи. :)
Надюша писал(а):Пришлось мамочке одевать колготки обратно - запугали бедную.

:shock: это сейчас-то ,когда топят и на улице тепло - колготки???Совсем уже они там.:fool:
У нас в группе все без колготок ходят. Воспитатели даже сами говорят ,чтобы сняли колготки. Сказали - если будет холодно - то они оденут. 8)
А еще на собрании проводили беседу с родителями о том ,какая должны быть в группе температура ,о том ,что необходимо проветривать ,не кутать..И о том ,что сопли - это не простуда ,а инфекция. 8) 8) 8)
Мне сразу подумалось - не читали ли они тему Алекс о правах ребенка?.. :giggle:

lana!

Сообщение lana! » Вс апр 19, 2009 09:53

Девочки, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи..Христос Воскрес!!!
Изображение

MariR

Сообщение MariR » Пн апр 20, 2009 09:53

lana!, , воистину воскресе!

Надюша

Сообщение Надюша » Пн апр 20, 2009 10:48

MariR писал(а):У нас в группе все без колготок ходят.

:good: Эх, нам бы так :(
Ладно, осталось 2 недели - и на дачу, а потом уже и в другую группу. Причем воспитательницу, к которой мы перейдем, я чаще вижу с ее нынешней группой на улице, чем наших. Посмотрим-посмотрим...

MariR

Сообщение MariR » Пн апр 20, 2009 14:02

Надюша писал(а):Ладно, осталось 2 недели - и на дачу,

вы уже совсем уезжаете??? Ведь холодно еще. :shock:
У нас опять снег выпал ,ветрюга ужасный - с ног валит.. :o
Не знаю ,когда уже весна начнется. :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»