Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт май 14, 2009 09:31

НадеждаЯ писал(а):померанчевая коалиция?

оранжевая оппозиция? :oops: :unknown:

Анна_Рыженко, привет!Очень приятно почитать веселого человека. :D
А то мы тут совсем что-то загрустили. :)
Вливайся! :wink:
Анна_Рыженко писал(а):Сейчас ходим в ясли и пытаемся сами одеваться, но ручки что ли еще коротковаты и ножки плохо попадают в штанинки, часто обе в одну, а в группе говорят, что мы самые "отсталые" в плане такой самостоятельности. Ничего не понимаю.

не самые.:wink: Мы тоже еще одеваться сами не умеем. ТОлько штанишки - да и то в одну штанину иногда. Зато мы хорошо умеем раздеваться.:twisted:
Единственное ,что ребенок дома признает из одежды - это трусы и майки. Если холодно - то с большим трудом удается раскрутить на штаны. :giggle:
У нас сейчас похолодание +3 - и конечно же отключили отопление. Вобщем все как обычно. :twisted: И как они так угадывают? А совсем недавно маялись с отоплением и +18 на улице. :giggle: Вот это я называю закалка организмУ. Из тепла да в холод. 8)

Анна_Рыженко писал(а):а я по ней на каблуках каталась, как по льду.

неплохо. :D
А я что-то с рождением второго ребенка стала забывать совсем ,что такое каблуки. :s: Полностью перешла на спортивный стиль. И замечаю ,что в последнее время он мне стал надоедать. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Анна_Рыженко писал(а):разве можно при малыше говорить такие вещи, да еще в присутствии других?

да, нехорошо. Мне кажется ,разгон-не разгон ,но обратить внимание стОит. :s: Хотя думаю - это она не со зла. :s:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт май 14, 2009 13:08

MariR, У меня такая ситуация. В саду работает "дежурная группа", которая холодная и там содержатся все детки с 17-00 до 19-00. Естественно, что я пользуюсь служебным положением и мои ребятки-подчиненные мне помогают, забирая сынка до 17-00 и отводя домой. Так получилось, что ключей от квартиры вчера не оказалось, ни у помощницы, ни у меня и я на каблуках гуляла с Вовиком до прихода нашего папы... :wink:
А каблуки вынуждена носить на работе - начальник все-таки, да еще с прибавкой в весе после родов. Каблуки увеличивают рост и визуально стройнят мну. :D

Дома мы любим "вышивать" в голом виде, иногда и одеваемся и ходим во всем этом, иногда одеваемся и через 5 минут раздеваемся :Yahoo!:

И сейчас немного завидую белой завистью, когда в семье 2 е деток, особенно однополых. Мой за старшим ребенком (чьим-либо) готов бегать, все повторять, копировать и беспрекословно слушаться... :Bravo:

Мы и с горшком "скандалить" перестали благодаря моему племяннику 14-летнему.

Девочки, а сколько кто весит (имеются в виду детки лето 2006)

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Оля1977, , привет, я о садике. Кроме социализации ребенку нужно переболеть некоторыми видами детских болячек и чему-нибудь поднаучиться, как хорошему, так и не очень. Я бы, если могла не работать или нашла няньку - позже бы мальца в сад отдала. Считаю, что со школой согут быть или не быть у каждого ребенка, как у садовского, так и не садовского, и проблемы с адаптацией в жизни могут быть или не быть одинаково. Ведь садик - это такой короткий период жизни, который ребенок и помнить то не будет. Я помню четко пару последних месяцев подготовительной группы, т.е.после своих 7 лет, в школе была отличницей и самостоятельницей, родители не знали, что такое школа и ее адрес, и вышка есть, и карьера и все такое прочее, так что необходимо водить в сад - приходится водить, есть возможность водить пол дня - можно и так, есть возможность не водить - тоже прекрасно.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 8 секунд:

MariR, . Что то никак с цитатами не выходит...
Я по поводу годичного хождения до обеда - ходите себе на здоровья по пол-дня, мой то наоборот, в первую неделю уже спит, а воспитуха (не наша0 пытается отдать домой. Тут все индивидуально. :D

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт май 14, 2009 15:25

Анна_Рыженко,
Анна_Рыженко писал(а):Каблуки увеличивают рост и визуально стройнят мну.
ага я тож этим пользуюсь :) Щас надеюсь, что постройнеть не только визуально мне поможет велоспорт. 8)
Про сад - пасиб за рекомендации.
весим 12 кгMariR,
MariR писал(а):У нас сейчас похолодание +3
бррррр :shock: а когда же весна?
НадеждаЯ, помаранчевая коалиция в переводе - оранжевая коалиция

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт май 15, 2009 07:07

Анна_Рыженко писал(а):Каблуки увеличивают рост и визуально стройнят мну. Very Happy

ой - да каблуки - это вообще, считаю, - самое главное. Каблуки - и прическа.:wink: Стоит встать на каблуки - просто человек меняется. Я помницца всю беременность проходила на высокой платформе - хотя понимаю - это безобразие полное. И меня за это гинеколог отругала сильно. :oops:
Зато сейчас по каблукам скучаю. :roll: Но настолько погрязла в кроссовках ,джинсах ,майках , спортивках , футболках, что теперь надо гардероб менять ,а финансы в данное время поют романсы.. Но все мечтаю - что выйду на работу - и оденусь по человечески.. Хотя с другой стороны ,если выйти на работу - то устроиться сейчас сложно -и я буду зарабатывать только на садик сыну и свой гардероб ,потому как в одном и том же ходить не будешь. :roll:
А пока дома сидишь - это совсем вышло из-под контроля. :D

Анна_Рыженко писал(а):Мой за старшим ребенком (чьим-либо) готов бегать, все повторять, копировать и беспрекословно слушаться..

ага.Мой тоже.Но не за своим братом. :twisted: За своим братом - все повторяет - да, но слушаться 0 не слушается. Ревность страшная ,причем со стороны мелкого. Купить что-то старшему невозмоджно ,потому как это плавно переходит к мелкому - не всегда и не все готовы выдержать приличную такую истерику :twisted:
Анна_Рыженко писал(а):И сейчас немного завидую белой завистью, когда в семье 2 е деток

а за вторым пойти? :wink:

Анна_Рыженко писал(а):Считаю, что со школой согут быть или не быть у каждого ребенка, как у садовского, так и не садовского, и проблемы с адаптацией в жизни могут быть или не быть одинаково.

ППКС!
Анна_Рыженко, ты в садике работаешь? :)
Анна_Рыженко писал(а):а воспитуха (не наша0 пытается отдать домой

а почему? Наша так наоборот обижается ,что не оставляю.
Оля1977 писал(а):бррррр Shocked а когда же весна?

а что это?:sorry: Сейчас вот 0 на градуснике. Ночью наверно минус был.
И ветер. :shock: Вот реально - не знаю ,что на улицу одевать - мерзну постоянно.Хоть опять зимнюю одежду доставай. :crazy:
Оля1977 писал(а):Щас надеюсь, что постройнеть не только визуально мне поможет велоспорт

Оля1977, - удачи! :friends:
Я тут пару недель гимнастику делала..вместе с сыном..
А сейчас забросила. :oops: Никакой силы воли . :evil:

Анна_Рыженко писал(а):Девочки, а сколько кто весит

11 с копейками. Мы маловесные. :pardon:
А вы?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 15, 2009 07:54

MariR, , мы весим 15,5 :oops: , но не вынлядим толстяками, скорее качком-мужичком.

Работаю начальником планово-экономич.отдела в электроэнергетике.

По утрам и вечерам начала делать зарядку и сегодня утром БЕГАЛА! Орден в студию!

Ночью у нас тоже воздух морозцем отдавал (от +1 до +7), но днем до 18-20 доходит, уже почти все поотцветало. сирень цветет, кащтаны и черемуха, яблони, а вот абрикосы отцвели уже.

Красотища. :wink:

В Украине вообще роскошно! Тепло, светло, мухи не кусают, политики затмили всех сатириков - весело! :-* :-* :-*

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

MariR, , за вторым пойти - я бы сходила, но еще от 1-го в норму не вернулась

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пт май 15, 2009 17:07

Девочки, всем большой привет от Инны!!! Она скучает и всех целует-обнимает!!! Заработалась наша дамочка :wink:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пт май 15, 2009 19:43

Анна_Рыженко писал(а):сегодня утром БЕГАЛА!

Орден за мужество присвоен! Теперь еще надо делать это регулярно в течение нескольких месяцев и будет присвоен орден за силу воли :)
Dornatka, и ей тож привет. Мы тоже скучаем. У них там, наверное, не директор, а рабовладелец! Передай ей, что от работы - кони дохнут 8) . А у нас щас еще и папа снова дома. Так малой счастье - я по полдня рабтаю, еще и часто - дома, папа - рядом, так она с него не слазит ваще. И я забалдела прям. У меня даже на кухне порядок теперь всегда :giggle: такой, который был раньше только после прихода домработницы :oops: и то недолго :oops: . Как мы папу на работу будем отпускать - ума не приложу :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 16, 2009 08:52

Оля1977, , спасибо, а у нас сегодня папа дома, а я мама на работе... :cry:

Надюша

Сообщение Надюша » Вт май 19, 2009 15:05

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками!
Анна_Рыженко, приятно познакомиться! Мы давно не взвешивались, но последний раз были 13 кг.
Давно не виделись, но у меня уважительная причина - около недели назад, даже больше, прихватил меня аппендицит :( Пришлось обживаться в ближайшей больнице, но, всему когда-нибудь приходит конец, и я снова с вами! Зато за время моего отсутствия наконец-то дочка начала всерьез воспринимать папу :) И вообще, он отличился и не подкачал! :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 20, 2009 07:34

Надюша, , мне тоже очень приятно. Какие вы молодцы. Уточнила, мы весили 15 кг. 100 гр. в новых сандаликах и панамке дв.брата.
Кто уже умеет рисовать? Мы рисуем много, но, в основном, абстракцию.... :D

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср май 20, 2009 11:48

Анна_Рыженко, мы рисуем и пишем буквы (пока большие - 1 буква на лист). Можем даже короткие слова под диктовку написать. Сама попросила, чтоб я ее научила писать.
Надюша,как сейчас самочуствие? наркоз-то хоть общий был?
Надюша писал(а):дочка начала всерьез воспринимать папу
это хорошо. Я тут консультировалась по поводу нашего 3-х летнего кризиса( :o :crazy: ) с 2-мя психологами. Так оба в унисон твердили, что в этом возрасте для девочек как никогда важен папа.
У кого , кстати, кризис уже начался. У нас - просто алес! Все не так, все не то. Кароче - не так сидишь, не так свистишь....
Кстати, классная развлекуха - змеев делать и запускать (лучше - с папой). Правда, надо суметь не нервничать при его совместном с дитем изготовленипи (лучше молым доверить цветную бумагу на хвост вешать). Ну и мы как всегада уже с сачком - ловим насекомых и мальков рыб в реке, а так же пиявок и лягушек - в болоте :twisted: Пиявки - мерррзость, скажу я вам. А малая от них в восторге.
У нас недавно на детской площадке качелей девочке (попала под качелю) нос сломали и череп проломили....поэтому на площадку - тока с папой (чтоб в 4 глаза за ней смотреть). Ато младшие школьники тааак там носятся - страшно за малую.

Julie

Сообщение Julie » Ср май 20, 2009 12:02

Девы, приветик! :-*
Месяц не заходила, то болели, то вся в работе - простите заср..ку :mrgreen: Ярослав часто болеет в саду - погода у нас располагает :( Никак нормальная, теплая весна не установится..
Мы уже во всю болтаем, стихи рассказываем - это радует! На днях научился кататься на трехколесном велике, сам вертит педали и вперед и назад, разворачивается - мне теперь только успевай за ним бегать!
MariR писал(а):ой - да каблуки - это вообще, считаю, - самое главное. Каблуки - и прическа. Стоит встать на каблуки - просто человек меняется.

Анна_Рыженко, MariR, :friends: , тоже каблуки уважаю! Анна_Рыженко, жаль, поздненько ты появилась, а то год назад некоторые личности утверждали об обратной зависимости ума от высоты каблука :mrgreen: Была бы достойной участницей спора!
Надюша писал(а):Зато за время моего отсутствия наконец-то дочка начала всерьез воспринимать папу
А у нас с этим до сих пор туго, как-то Ярька папу не очень. Наверное, потому что папа проводит много времени на работе :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

О, Оля1977, привет!
Ярослав тоже любит рисовать, но только то, что ему хочется, а не то, что попросишь. В последнее время ему хочется рисовать "дядю" - эдакое чудовище с разного размера глазами, носом, ртом, ушами и волосами вокруг всей головы :O: А еще рисует машины и подъемные краны - очень даже похоже :D

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср май 20, 2009 12:09

Julie, мы тоже рисуем только что хотим. Чаще - пчелку и рыбку :)

Julie

Сообщение Julie » Ср май 20, 2009 12:09

Оля, про качели. Я подобные случаи тоже знаю, соседская девочка уже лет 5 с шрамом "красуется" на переносице - тоже на прощадке врубили качелью. Поэтому я на такие площадки вообще стараюсь не идти. У нас установили новую площадку, с пластмассовыми горками, лестницами, туннелями - туда мы и ходим иногда. Там чуток безопаснее. И то не факт, что какой-нить ребенок не съедет сверху ногами на голову моему :unknown:
Оля1977 писал(а):Ну и мы как всегада уже с сачком - ловим насекомых и мальков рыб в реке, а так же пиявок и лягушек - в болоте
Мы тоже часто на речке. Дедушка выделил Ярославу старую удочку, вместо крючка прицепили загнутую неострую проволоку - так он и спит с ней :D Правда, улов на речке на сегодняшний день не впечатляет - пару консервных банок и старый ботинок :o Даже лягушек меньше стало..

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 20, 2009 13:43

Julie, Оля1977, , ой, а мы фик знает его что малюем и пока не очень хотим за мну повторять и чтихи пока не читаем и говорим только тогда, когда без дефектов выговариваем, все больше думаем :lol: и губешки крутим-вертим-выворачиваем, в трубочку складываем, смехота. Велик освоили по-раньше. Так получается, что сын не делал многие вещи, а теперь нагоняет сверстников. Понять и обЪяснить не могу, что происходит, но, думаю, что ему видней. Нам больше всего футбол нравится и девочки в мини-юбках :lol:
Никогда не думала, что мальчишки могут так любить наряжаться и мои сапоги тягать на каблуках.... :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»