Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Лето 2006 - да будет так... - 19.06.06 - 7.12.09

Надюша

Сообщение Надюша » Ср май 20, 2009 13:49

Анна_Рыженко писал(а):Мы рисуем много, но, в основном, абстракцию....

Мы такие же. Единственное, что можно угадать - солнышко. :)
Оля1977 писал(а):Надюша,как сейчас самочуствие? наркоз-то хоть общий был?
Сейчас уже нормально. Спасибо. Да, наркоз был общий (первый раз в жизни со мной такое).
А мы на площадки на все ходим, о таких историях наслышаны, но стараемся быть повнимательнее. Нам папа на даче даже мини-площадку сделал - качели, канат и веревочную лестницу - забавляемся!
Оля1977 писал(а):Ну и мы как всегада уже с сачком - ловим насекомых и мальков рыб в реке, а так же пиявок и лягушек - в болоте
Интересненько, стоит попробовать :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 20, 2009 13:58

Надюша, , а мы дачку облагустраиваем только, то есть пока мои родители ее доделывают, у нас дачки рядышком, а так хочется еще до отъезда в крым поваляться на солнышке, забацать шашлычков и подобгореть :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Julie, ? не знаю, не знаю, но каблуки - респект...12 см. - супер, от подъема и производителя зависит...иногда 12см. удобнее 2 см. А на каблуках я даже бегать быстро умею :D Но ношу и другие высоты каблуков и буду носить, даже тогда, когда вернусь в свои 60-65 кг. Муж мой выше мня на 1 см, а на каблуках я выше намного, вот он иногда и волнуется.

falcon

Сообщение falcon » Чт май 21, 2009 14:14

Привет всем!
Мы с понедельника пошли в сад. Первый день полтора часа, второй-третий - полдня. И... вчера к вечеру появились сопли, а ночью была темп. 39. Сбила конечно, и сегодня к обеду тоже доползла до 38 и 6, я дала нурофен. Весело мы в сад начали ходить :( . Сад хороший, питание отличное, но детей море %) . Одна надежда, с 1 июня группу расформируют, мы пойдем в младшую, а часть детей останется в яслях.
Марине вроде ходить понравилось. Правда, если мы так болеть будем :( :cry: . Боюсь еще, что малый заболеет :s: .

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пт май 22, 2009 14:10

falcon, сочуствую :(. Как Илья - держится? А у нас кризис бушует - сил нет уже никаких. Был ребенок как ребенок - обо всем договориться можно, и за 1 день превратился в ребенка-кошмарика. Постоянные протесты, постоянные требования, вобщем - ужас! ужас! ужас!

falcon

Сообщение falcon » Сб май 23, 2009 09:44

Оля1977 писал(а):Как Илья - держится?

Илюха пока держится, я вчера заболела - сопли появились. А еще всю ночь мигрень мучала, пришлось утром таблетку пить, потому что даже глаза открыть не могла от боли. :( Так меня замучили эти мигрени :cry: :x .
Еще папа наш ходил в садик на собрание, сказали, что так много человек и останется (не хочу цифру называть - самой страшно). И что делать - непонятно. Садик хороший, воспетки тоже. И самое главное такая ситуация у нас везде. Муж говорит, что как-то оно рассосется, а мне не верится :cry: .
Единственная польза (пока) и радость - ребенок после трех дней пребывания в саду начал просится на горшок. :Yahoo!:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 23, 2009 10:12

Оля1977, falcon, , держитесь, девченки.
А у нас кризис - не кризис - не пойму что - забираю из сада с улицы. не хочет уходить - орет, при этом одновременно хочет гулять, кушать и какать, а в саду на улицу дитятю выводят и в футболке, и в трикотажке с дл.рукавом, и в трикотажке на молнии, охренеть.
Я веду в сад в футболке и трикотажка тоненькая на молнии на растапах, так как пока прохладнее, а они издеваются....разве можно в таком виде бегать на скорости 100 км/час детке? :(

falcon

Сообщение falcon » Сб май 23, 2009 10:33

Анна_Рыженко писал(а):Я веду в сад в футболке и трикотажка тоненькая на молнии на растапах, так как пока прохладнее, а они издеваются....разве можно в таком виде бегать на скорости 100 км/час детке?

Я б просто забирала лишние вещи, чтоб не было искушения одеть. Можно еще поговорить с воспеткой, правда толку может быть ноль :(

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Сб май 23, 2009 13:36

falcon,у нас в саду числится 35 человек в группе. По факту ходит 15. Может, и у вас так будет?

Добавлено спустя 35 секунд:

Анна_Рыженко,пасиб. держусь из последних сил :)

falcon

Сообщение falcon » Сб май 23, 2009 15:12

Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31 %)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 24, 2009 13:55

falcon писал(а):Оля1977, у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31
, так по норме д.б.не больше 15, у нас по факту записано 24, а ходят не все

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вс май 24, 2009 16:13

falcon,интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом? Мрачняк. У нас вроде мэр обязал застройщиков при возведении домов на какое-то кол-во квартир стразу строидь сад.Только строительство пока (как и новых домов) стало - кризис.
А вобще - мне иногда страшно. Это если сейчас уже такое с садами, то что будет в школе??? Их-то тоже не особо строят, а если в сад ходят не все дели, то в школу будут же всех сдавать!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати, отчитываюсь о своей покатушке - выдержала ровно половину от заявленного километража (сильный ветер в лицо и моросящий периодически дождь меня сильно деморализовали, и я повернула назад). Но все равно - больше 40 км - считаю, неплохо (мужу ваще сказала, что те, что против ветра надо по вредности считать - 1 км за 2). Так туда против ветра я ехала 1,5 часа, а назад (по ветру) - 30 минут! Зато потом - с удовольствием в лесу покаталась - там ветра ваще нет.

falcon

Сообщение falcon » Вс май 24, 2009 17:14

Анна_Рыженко писал(а):, так по норме д.б.не больше 15, у нас по факту записано 24, а ходят не все

Я тоже это знаю, и что?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Оля1977 писал(а):falcon,интересно, после какого стража работы с таким детским коллективом воспиталки попадают в дурдом?

там воспетки две, меняются, вроде обещали третью взять

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 25, 2009 09:41

falcon, и у нас 2 воспетки, и нянька...воспетки посменно - меняются обычно или через день, когда как. Нянька к концу дня в мыле, а деток ходит меньше 15 (остальные болеют или оздоравливаются обычно) :D Мой Вованчик обожает сад и после выходных в садике от восторга не может ни раздеваться-одеваться - рычит от восторга. :) . По секрету узнала, что 2 июня на выпускном мое чадо будет танцевать :giggle: смехота.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

falcon, выходит, что вы начали ходить в ясельную группу, а с 1 июля пойдете в младшую?

Julie

Сообщение Julie » Пн май 25, 2009 12:24

falcon писал(а):у нас по списку 49, на этой неделе ходило 31

falcon, ого!!! :shock: Я в тихом ужасе!
falcon писал(а):там воспетки две, меняются, вроде обещали третью взять

С ума сойти! У нас в первом садике было столько на 10 детей (+няня), вот тогда мне все нравилось :good: дети ухоженные, присмотренные, никакой путаницы с вещами. Сейчас 2 воспитательницы +няня на 20 детей, вроде ничего, но к концу дня у них хвост в мыле, плюс постоянно теряются ботинки-тапки- колготки. Не представляю, как 2 тетки справляются с 30 детишками? :evil: А если еще и все по списку придут??? :twisted:
falcon, Ярослав тоже часто стал болеть в саду. Просто сил нет, при чем именно с высоченной температурой ОРВИ, раньше такого сроду не было. Каждый месяц температура 39-40. Думала, теплый май наконец-то разорвет этот нездоровый цикл, но в мае мы болеем еще больше, чем обычно: была на больничном в начале месяца, а сопли с того периода продолжаются еще до сих пор. Жду отпуска, чтобы забрать на время из сада, может, хоть тогда чуток меньше болеть станет. Никогда до этого не думала, что у меня такой болезненный ребенок.
Но мы отдавали в декабре, будем надеяться, в теплое года вирусная обстановка будет чуток другая, и Марина дальше не так будет болеть :roll:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 25, 2009 12:42

Julie, я отдавала в июле, болеем со свистом постоянно, рекорд посещения сада был 2 нед.и 2 дня. 27 декабря ляльку отвезла к родителям, чтобы восстановился после очередного ОРВИ...10 марта забрала и пошли в сад...и все сначала...сейчас отходили 2 недели. 3-я пошла, надеюсь, что не заболеем, а то у нас выпускной 2 числа... :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»