Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Пн янв 12, 2015 13:42

Еленка29 писал(а):Сегодня укатались с мужем на горнолыжке. Часа 3 катались.

Хорошо наверное голова проветривается, молодцы :D :good:
mkolga писал(а):Отступать уже некуда

Совсем некуда. Хотя есть мыслишки, если не сдам, отложить всё до весны :oops: Надоело просто очень. Правда Андрей мне не даст, скажет добивать "проект" :giggle:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пн янв 12, 2015 14:26

Артемчик писал(а): Правда Андрей мне не даст, скажет добивать "проект"
И правильно. Добивай, и вообще, что это за мысли, что не сдашь? Сдашь точно :friends:
Артемчик писал(а):То ли обложки фиговые, то ли он паразит

мы не одной не порвали сначала года.
Артемчик писал(а):Хорошо наверное голова проветривается

Ага, все хорошо проветривается :D И спится потом замечательно.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн янв 12, 2015 15:07

Артемчик писал(а):Купили обложек новых, каждый месяц почти все рвёт напополам :unknown: То ли обложки фиговые, то ли он паразит
И то и другое :D Еще разрисовывает ей :P Я ей потом эти же старые ей выдаю, попустило вроде со временем :)

Артемчик, сдавай уж, чего еще откладывать на подольше - только нервы себе трепать, висеть же будет фоном в подсознании.

Вроде нормально первый день прошел, мне кажется все-таки волновался, сказал что переживал, что не приду за ним. Кушал нормально, восптеки мне так с первого взгляда понравились вроде, посмотрим как он завтра пойдет. Негатива от него не услышала и сравнений с развивалкой старой тоже, скзал, что друзей пока не нашел, зато с динозаврами поиграл. Эту неделю,а может еще и дольше повожу пока его до обеда, узнаю еще когда занятия проводят, мне показалось, что после сна, ему бы интереснее сразу же стало конечно. Правда в этом году он и в развивале как бы между группами подвис - в старшую рано, средней нет, а в младшей дети не такие интересные, чистая привычка работала. Так что посмотрим еще какое-то время. В целом наверное для первого дня неплохо, могло быть и хуже наверное.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн янв 12, 2015 18:14

Артемчик писал(а):Купили обложек новых, каждый месяц почти все рвёт напополам :unknown: То ли обложки фиговые, то ли он паразит

у нас такие же обложки на тетради. Рвутся почти моментально. А еще сложно найти шариковую ручку, чтоб не мазала. Почти все сначала пишут нормально, а потом грязь.
mkolga первый день у Егорки прошел шикарно. Пусть и дальше будет еще лучше. :Rose:
у Вовы в классе много детей заболели, не пришли. Зато он и еще один мальчик, который как и он именинник в начале января, получили поздравления и принесли угощения детям раздали. Домашних заданий задали вагон и маленькую тележку. %)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт янв 13, 2015 13:38

Катарина, Рому с Днем рождения. :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 13, 2015 14:59

Елена36, спасибо, посмотрим как дальше. Сегодня утром глаза на мокром месте были, но пошел сам и рукой помахал, не расплакался короче - сдержался, забирала уже в прекрасном расположении духа, думаю втянется.

Кате сегодня от задержавшегося из Турции Тимы такой классный подарок перпал - кожанный рюкзачок из разноцваетных лоскутков кожи - взять поносить что ли :lol: :good: И еще такие пушистики на обруче на уши - не знаю как называются - модница прям :)

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт янв 13, 2015 15:11

всем привет! Не успеваю в обоих ровесниках потрещать.
Во первых поздравляю с Днем Рождения Романа и Вову! Здоровья, легкой учебы, хороших друзей и много радости!
Во-вторых поздравить Тему и родителей с супер-голами! или шайбами?
В-третьих штобы все технические покупки-ништячки хорошо и верно служили!

Сегодня ходила опять в тубдиспансер, как и назначали. Поставили Ромыча на учет на год, повод - вираж туберкулиновой пробы. сказали что они всем на учете предлагают провести профилактику таблетками, но это решать мне, давать или нет. Еще как вариант можно диаскин тест делать в феврале, там выжидать надо время после двух мантушек. Я сказала что посмотрим еще на диаскинтест. Дали нам справку на доп.питание в школе, уж не знаю будет ли Ромка ту еду есть, он у меня тот еще едок. Но под это дело буду делать упор на нормальное питание, а то гречка и хлеб с маслом у нас преобладают.
В художественной студии Ромке дали дополнительные бесплатные часы для занятий, за то что старается. Это у них практика такая. Получили воскресное занятие и удлиненные основные. Басик пока не посещаем, неделю думаю еще точно похалявим без него.

Да, вот мои пряники, что я забавлялась пока дети болели. http://io.ua/29872987 61214

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 13, 2015 15:54

Надёнка писал(а):Ромке дали дополнительные бесплатные часы для занятий, за то что старается

Круто :good: Молодцы большие. С учетом все ясно :( У вас же у папы вроде было в детстве? Может предрасполоенность какая :s: Наблюдайтесь и отъедайтесь. Как я поняла туберкулез в паре с чем-то плохо, а сам по себе уже вполне излечиваетс эффективно. Хотя пусть лучше чур его вообще!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вт янв 13, 2015 19:19

Надёнка писал(а):Ромке дали дополнительные бесплатные часы

молодцы!
Надёнка писал(а):Я сказала что посмотрим еще на диаскинтест
надеюсь, что все у Ромыча нормально@@@@@@@@@@

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Вт янв 13, 2015 22:21

Мколя, хороший подарочек Кате перепал! Жоних натуральный прям! :giggle:

mkolga писал(а): С учетом все ясно У вас же у папы вроде было в детстве?
Я тут много чего перечитала, у кучи детей такая фигня выходит, мало кто таблетками кормит, ведь даже мне их предложили на выбор, а не обязаловка. Я спросила врача что типа у него в организме появилась эта палочка? На что врач сказала что точно так же, как у нас у всех. Главное чтобы организм был сильный и иммунитет хороший. А доп.питание - это ведь один из главных элементов лечения. муж болел этой фигней аккурат до нашего знакомства, когда я с ним познакомилась он еще на учете стоял пару-тройку лет. Жрал мало, был худой, и стресс словил, ну и плюс неблагоприятный регион в этом плане. При обнаружении выписали кучу таблеток, в числе которых были увеличивающие аппетит. Говорит что среди ночи просыпался и бежал есть. Лечился год.
А еще пока у кабинета стояла, изучала плакаты. Интересно было узнать что эта бацилла погибает при солнечных лучах через 10 минут. Поэтому раньше главной заразой были бедные темные сырые помещения. Еще вот вспомнилось что не зря раньше по нормам не допускались многие помещения со скоплением людей без доступа солнечного света. А сейчас направо-налево окна конопатят в магазинах, сидят все при искусственном освещении.

mkolga писал(а): Как я поняла туберкулез в паре с чем-то плохо, а сам по себе уже вполне излечиваетс эффективно.
он ни с чем не хорош, ну его. А еще есть устойчивые формы, которые не берут лекарства.

Артемчик, не дрейфь с вождением! У тебя все получится!
У меня муж сначала зажал деньги на страховку, вернее их то не было лишних, то ждал-выгадывал окончания нашей, то в санаторий уезжали. А когда стали ездить, ему стало страшно со мной. Я еще не успела навык к автоматизму приблизить, как уже кажется все растеряла. :( У мамы еще могу покатать, а в нашем городе с интенсивным движением боюсь сама. Придется деньги на инструктора копить, чтобы с педалькой тормоза был. :giggle:
Артемчик, ты про аварии писала. Ох страшно, и не говори. У нас тоже в зиму столько машин на трассе побилось, там, где мы к маме ездим, ужасть. Дед наш машину разбил вдрободан, машине было два года, Гранта, для родителей пенсионеров приличная машина. Я как посмотрела на нее после аварии в гараже, аж дурно стало. :shock: Капот завернут в трубочку и впихнут в салон, до лица пассажира на переднем сиденье наверное сантиметров 5 оставалось. Слава богу все живы, дед с работы ехал и вез сослуживцев (многие работают в Волгограде, не живя там), с ним рядом парень сидел 20 летний. Отделался легким сотрясением мозга. Дед отделался испугом. Это его так служебный автобус уделал, выехал с запрещенного поворота на трассе и не увидел его, и дед на скорости ехал. :o Машина ремонту не подлежит, да и бог с ней, после такой-то заварушки.
Ой, чето у меня пост какой то нерадостный вышел.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 07:06

Надёнка, пусть для Ромки это будет ложной тревогой@@@@@@@@@@@ Я честно, говоря, вообще думала, что эта болезнь, это прошлый век, и встречается, ну может у бывших заключенных.... :(

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 08:57

Надёнка писал(а):Я спросила врача что типа у него в организме появилась эта палочка? На что врач сказала что точно так же, как у нас у всех
Ну да, только 10-15 % носителей заболевают, а носят почти все без исключения. Укреплять вам иммунитет и может летом куда выбраться к солнышку :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср янв 14, 2015 09:30

Еленка29 писал(а):Я честно, говоря, вообще думала, что эта болезнь, это прошлый век, и встречается, ну может у бывших заключенных...

Это ты погорячилась))). ТВС болезнь, конечно, социальная, но это не означает, что ею страдают только отдельные маргинальные социальные слои. По сути, это болезнь всего общества. Именно поэтому у нас и делают БЦЖ в роддомах всем, а не только детям из социально неблагополучных семей. Хоть какая-то страховка от тяжелых форм заболевания :unknown:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 11:49

mkolga Катюшу твою с хорошим подарком. У вашего Тимы заботливая и внимательная мама, раз сынок такой умничка. :Rose:
Надёнка Ромчику, чтоб скорей окреп и был сильным и счастливым мужиком. :Rose:
Надёнка писал(а):Дед наш машину разбил вдрободан, машине было два года, Гранта, для родителей пенсионеров приличная машина.

хорошо, что все хорошо. Машину отремонтируют. Главное, что все живы остались, слава Богу.
Надя, ну ты прям искусница такая, пряники красивые и наверняка вкусные. И дети радостно тебе помогали. :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 12:53

Надёнка, тебе надо чуток ездить постоянно, по выходным, хоть до магаза ближайшего, никакой инструктор тебе навык не восстановит так чтобы ты ездила смело. Надо самой и пробовать-пробовать - продумать маршрут, парковку и прочее и ездить. Вот понадобиться реально - будет хуже гораздо.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»