Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение Артемчик » Ср янв 14, 2015 16:53

:giggle: Побежала в садик. Там фигур налепили, крепостей наделали. Славка раньше 18 не велел приходить :giggle: :mrgreen: Опоздаю ещё

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср янв 14, 2015 17:09

я все время больше работаю над собой, чем над Вовой. Ведь он не виноват, что была поздняя беременность, поздние роды. Акушерский анамнез до его рождения такой, что другая бы уже точно у психиатра лечилась бы. Слава Богу за все. А вот отношение к учебе и учеба у него точь в точь как у его папы. А нервная система как у мамы. Вот и получается, что он со школы приходит уставший, иногда спит минут 40. А уроков кучу делает так себе. И я не могу на него больше надавить, да и нельзя сильно давить. Посмотрю, повздыхаю, я ведь в начальной школе круглой отличницей была. И иду успокаиваю себя, что в жизни лучше быть здоровым и богатым. И что отличники - это не показатель успешного человека в будущем и все такое.

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 14, 2015 18:56

Артемчик писал(а):У меня личные сверхусилия от момента их рождения, увы, никак не могу переоценить..
Мне кажется мы о разному чуток. Дети да, весьма энергеозатратны во всех отношениях :D Ну вот я все больше прихожу к тому, что надо по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.

Вот тут как-то на глаза неплохая статься попалась - http://www.pravmir.ru/valeriy-panyushki ... igoraniya/

И вот опять об усилиях, вроде можно было бы Кате днюху уже не делать, месяц почти прошел, но ведь обещала - слепила только что вулкан из глины :mrgreen: - http://s020.radikal.ru/i700/1501/36/29029c45fa05.jpg , надыбала ссылку об опытах для развленеий ( http://pikovit.deti.mail.ru/provodim_vremya_s_detymi/11 ), планируем делать пряники - на такое я способна точно только раз год :D

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср янв 14, 2015 20:01

Это да, я тоже стараюсь этого придерживаться, но все равно местами приходится напрягаться, без этого никак.
вот наконец то ролик загрузился о нашем совместном времяпрепровождении уличном. http://lazanya.io.ua/vd5dd986c040790380f2414eadd99e345

Мколя, вулкан мы тоже давно такой делали - здорово!

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср янв 14, 2015 20:18

Ой, чето у меня цитата не вставилась в пост выше
mkolga писал(а):надо по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.

Артемчик, Ромке делали рентген - сказали красивый. Таблетки не буду давать конечно же, я начиталась уже тему подходящую. А у вас был большой размер папулы? Просто у нас несколько лет затишье было, почти нулевая, а потом вот вылезло средних так размеров.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 20:39

Наденка, видео не грузится :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср янв 14, 2015 20:43

mkolga, вулкан хороший, и опыт наверное интересный будет.
Артемчик, с вождением тебя поддержу, начинай ездить сразу, иначе потом тяжело будет.
А насчет усилий, вложенных в детей... Ты молодец, по сути всю себя им посветила... То, что не ценят, ну чтож думаю, только, когда родителями станут поймут...
mkolga писал(а):по сути больше стермиться к совсместному времяпровождению, как-то - совместынй отдых, катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все и дети какбы автоматом втягиваются в родительскую жизнь, а не создается отдельное государство в государстве для их обслуживания во имя светлого будущего.
в идеале бы так и надо, не всегда выходит. Я тоже к этому стремлюсь.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср янв 14, 2015 21:01

mkolga писал(а):катания, валяния и прочее, когда удовольствие получют все

это да, я тоже это понимаю, но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад? Катаюсь, валяюсь через немогу, и про себя считаю минуты, когда это закончится %) . Вижу, что Ума счастлива беспредельно, когда я с ней в сугробах валяюсь/играю/смотрю мультфильмы (нужное подчеркнуть) - и только поэтому делаю. Вот как раз и получается "обслуживание во имя" :( :unknown:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 08:41

sharik писал(а):но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад
Не знаю, если честно, может рожать надо было пораньше :D Никто не говорил, что вообще не надо усилий прилагать, сверх-усилий не надо. Ну или благодарности не ждать, раз считаешь , что надо - делай и все. Ну и бывает не хочешь, а начнешь делать и как-то заряжаешься сам. Благодарность она позже накроет наверное. Много ли мы своих родителей ценили в детстве, да и вспомните - что греет душу в воспоминаниях- какие-то совместные поездки и прогулки...В итоге все-таки какой-то должен быть баланс соблюден, часть времени для детей, часть - исключительно для себя.

Надя, иглу у вас прям хоромы - якуты в нее ползают,а вы прям забегаете, с полками да холодильником 8) Лопатка у Макса из багажника небось :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 08:44

Надёнка писал(а): ролик загрузился о нашем совместном времяпрепровождении

Ого, классную будку слепили :Bravo: И снега вроде мало на улице, накопали :D
sharik писал(а):это да, я тоже это понимаю, но что делать, если мне катания и валяния совсем перестали приносить удовольствие лет ... надцать назад? Катаюсь, валяюсь через немогу, и про себя считаю минуты, когда это закончится

Я даже мультфильмы смотреть не могу. Мне нравится только передавать опыт, учить, поделки делать. Но теперь они перестали хотеть их делать :giggle:
Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. :giggle: Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причин :giggle:
Вчера вечером ходила Славку на ватрушке с горы катать, минуты высчитывала, чтобы поскорее домой убраться :oops:
Короче говоря, мне не нравится отдых с детьми :mrgreen:
И даже на трибуне орать - тоже не нравится :oops: Хотя немного и волнительно.
Но да, замечаю, что некоторые люди вовлекаются. Подруга вон коньки купила, по воскресениям на пруду катается с сыном, меня не загнать даже палкой.
Если взять к примеру отдых на природе, все вижу, что отдыхают, кто разговаривает, кто выпивает, кто вдаль смотрит, а я постоянно за детьми слежу и исключаю опасности: чтоб не разодрались, чтоб глаз палкой не выткнули, чтобы куртки кетчупом не изляпали, чтобы не орали на весь город, чтобы людей не сшибали с ног.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 08:49

Артемчик писал(а):Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причин
У нас такого нет, мои много сами играют+катя постоянно что-то либо лепит, либо рисует. что меня реально достает- это прогулки на площадке ежедневные :P , но у нас есть с кем язык почесать мне и на крайняк есть аудиокнижка в уши. А выходные это либо ролики-коньки-лыжи либо прогулка в парке или музей - можно жить :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 08:56

Надёнка писал(а): Ромке делали рентген - сказали красивый. Таблетки не буду давать конечно же, я начиталась уже тему подходящую. А у вас был большой размер папулы?

Ну и всё, рентген хороший и ладно. У нас папула на мой вкус всегда была примерно одинаковая 7-10мм. Тут уж как намеряешь, сама понимаешь. Намеряли вираж, точных цифр не помню, но примерно 8-7-9-11 в течении последних лет. Ты как конструктор понимаешь :D , что это всё очень условно. Одна медсестра только папулу меряет, вторая красноту, третья второпях измеряла, ещё раз мы расчесали, пятый раз намочили и т.д.
много сами играют

Слава у нас сам играет, один, часами, в лего, клеит-стрижёт. Как только Артём к нему приходит в комнату, там сразу накаляется обстановка, иногда поиграют минут 20 и разругаются , а иногда сразу с порога. Артём кричит, что больше к тебе не приду никогда, а Славка кричит - уходи из моей комнаты и не приходи ко мне больше никогда. Тёма через час забывает и опять идёт к нему, и они опять минут через 5-10 ругаются. Потом вступает тяжёлая артиллерия - иду я :mrgreen: , обоих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день. :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:08

mkolga писал(а):а и вспомните - что греет душу в воспоминаниях- какие-то совместные поездки и прогулки

так я понмю, помню прекрасно, что каждый раз, когда взрослые "снисходили" до наших игр, это был праздник. Поэтому и валяюсь, и катаюсь. Но удовольствия, блин, не получаю :mrgreen: , и мне как-то неудобно, потому что все равно я подспудно пытаюсь эти игры сократить, хотя сама добровольно в них влезла.
mkolga писал(а):может рожать надо было пораньше :D

:mrgreen:
mkolga писал(а):А выходные это либо ролики-коньки-лыжи либо прогулка в парке или музей - можно жить :D

ну так-то да. Но вроде как раз в неделю мало. Вот последний раз мы шли с ней на гимнастику. Извалялись все :crazy: . Ну мне прикольно ее в сугроб запихать ну раз, ну два. Ну хорошо, три. А ей прикольно сто три и желательно меня, причем всю дорогу до гимнастики и всю дорогу после. И нету повода отказать :unknown: - и времени хватает, и одежда подходящая. Повод один - лень мне. Скучно. Не, я честно отвалялась, но как на каторге :mrgreen: , блин, "и вот так улыбалась :twisted: ".
Артемчик писал(а):Вчера вечером ходила Славку на ватрушке с горы катать, минуты высчитывала, чтобы поскорее домой убраться :oops:

а, ну эт ваще :o , караулить на горках-площадках - это самое тоскливое %) .
mkolga писал(а):но у нас есть с кем язык почесать мне

это хорошо. А у нас тоска была. Народ гуляет только при идеальных погодных условиях, в остальных случаях мы одиноко бродили по соседним дворам в поисках компании. Слава богу, сейчас Ума сама гуляет, и надо найти компанию только ей :mrgreen: :giggle:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 09:10

mkolga писал(а):Вот тут как-то на глаза неплохая статься попалась - http://www.pravmir.ru/valeriy-panyushki ... igoraniya/

mkolga спасибо, дорогой мой человек. Какая хорошая статья. Там много для меня полезного. Благодарности я никогда ни от кого не ждала и не жду. А остальное мне очень понравилось. :Rose:
mkolga писал(а):об опытах для развленеий

это у нас частенько Вова с папой проводят. Покупают постоянно журнал "Галилео. Наука опытным путем" там часто бывают вложения для проведения опытов.
мкОля, вулкан прикольный классный получился. :good:
Надёнка какой домик вы построили знатный, дети довольные. У Ромчика колбасня типа как у Вовы. :Rose:
Артемчик писал(а):Я постоянно прячусь от Артёма по квартире. :giggle: Он не может свой досуг организовать и ходит за нами и вопросы сыплет и просто пристаёт без причи

у нас у Вовы лего - это наше все. Да еще и мультики лепит на фотоаппарате.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:28

Артемчик писал(а):боих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день.
Мои тоже ссорятся, но я особо не жду - сразу развожу их, если что - они тут же начинают скучать и готовы к сотрудничеству моментально после этого. :D

sharik писал(а): Но вроде как раз в неделю мало
Почему? Каждый день я не готова, так и говорю прямо, объясняя свои чувства, готова на часть развлечений, но не постоянное действо. Как-то в итоге у нас выстроился баланс и взаимное уважение. Ясень пень - они готовы беситься всегда. Даже в басике Кате говорю, доча теперь ты давай сама, мне надо поплавать - я же не только ради нее туда хожу; и мама на форуме - это святое - никто не лезет и мультиков в этот момент не просит :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»