Скачивайте наши приложения

Зима 2005 - 2006

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Re: Зима 2005 - 2006

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:33

mkolga писал(а):Почему? Каждый день я не готова, так и говорю прямо, объясняя свои чувства, готова на часть развлечений, но не постоянное действо.

:s: надо подумать. Может, если действительно, установить у себя в голове дискретность этого действа, то будет легче? Я как-то все время "готова", хотя проку от этого нет, наверное. Я просто боюсь, что если это будут какие-то разовые акции, то их вообще не будет :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:38

sharik писал(а):Я просто боюсь, что если это будут какие-то разовые акции, то их вообще не будет
У нас такие проблемы в основном с Катей возникали, Егор изначально мое личное пространство больше уважает, т.к. он мое внимание получал меньше Кати изначально, просто по той причине, что он второй. и это натолкнуло меня на мысль, что я слишком вокруг нее трепыхаю. И если сама себе не даю возможности быть собой - как она может это во мне увидеть. Конечно, она будет делать так как лучше ей, но совершенно не учитывать меня, потому как я сама ей не дала такой возможности. Поначалу конечно протест и обиды были, потом полное понимание и спокойствие. И такой расклад мне нравится гораздо больше. Во мне тоже увидели человека со своими желаниями :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 15, 2015 09:45

mkolga писал(а): Во мне тоже увидели человека со своими желаниями :D

а, ну у нас такого вопроса вообще не стоит. Как-то так получилось, что все помнят о том, что я человек с желаниями и т.д. И Ума об этом прекрасно знает, и именно поэтому процесс подконтролен мне. Я сказала - будем валяться, значит будем. Нет, значит нет. В том-то и сложность, что постоянно возникает соблазн сказать "нет" :roll: , и внутри меня постоянная борьба лени и совести. Валяюсь, потому что совестно. И почему-то в эту борьбу совершенно не вмешивается "желание". Потому как было бы желание, все остальные доводы можно откинуть.
Вопрос - где его взять?

Пока что я решаю это совершенно другим путем: пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я, чтобы-таки найти общие занятия. Но это тоже какое-то однобокое решение.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 09:57

sharik писал(а):Пока что я решаю это совершенно другим путем: пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я, чтобы-таки найти общие занятия. Но это тоже какое-то однобокое решение
Мы тоже этим путем пошли. Хотя я не вижу, чем он уж так плох. Это нормально - не хотеть все время валяться с детьми. Ненормально - не валяться вообще и валяться постоянно через силу. Я бы однозначно снижала частоту. :D Борьба совести, лени и желания - это вообще вечный вопрос, не только с детьми. Мне кажется подрастут станет - легче. Мне точно становится. Люблю подросших детей :unknown: Бурных восторгов других по поводу малышей не разделяю :oops: Ну посмотреть - умилиться , 5 сек на ручках подержать - и баста :giggle: Я теперь за ними вижу огромный труд и свят-свят. Точно старею и рожать надо было раньше :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 10:03

Вот еще ситуация - прекрасно отдаю себе отчет, что Егора наверное сейчас было бы лучше не трогать и не переводить в сад - лучше было бы индивидуально заниматься с логопедом потом и ходить в развивалку, но я точно не хочу связанной с данным сценарием беготни, и как вспомню наши предыдущие полгода - так вздрагиваю, это такая самоотдача ,что я к ней пожалуй только из-за полной безысходности с садом соглашусь. И никакого чувства вины не испытываю, трезво оцениваю свои силы, так что придется ему терпеть сейчас и за меня тоже. Справедливо ли это по отношению к нему - наверное нет. Но наверное это переживу. Да мы не всегда получаем то что хотим. жизнь такая. И дети от этого сценария тоже не смогут отойти.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 11:06

Артемчик писал(а): Потом вступает тяжёлая артиллерия - иду я :mrgreen: , обоих отругиваю и запрещаю Тёме ходить к Славе. И так изо дня в день.

Артемчик прям концерт по заявкам. :wink:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 11:15

mkolga писал(а): Точно старею и рожать надо было раньше

однозначно соглашусь. В наших странах надо рожать до 28 лет - это точно. И чтоб рядом хоть пару бабушек, тетушек, нянек были. Чтоб хоть раз в неделю или раз в месяц сдавать им детей хоть на несколько дней. А самой пока отоспаться, отдохнуть.

Девочки, у нас в стране сегодня день траура по погибшим вчера. Потому и свеча у меня в подписи. Прошу понимания. Потом я ее уберу.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:22

Елена36, да уж :( Так и стравливают одних с другими, чтобы еще хуже было наверное, когда это уже закончится...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:30

Елена36 писал(а):В наших странах надо рожать до 28 лет - это точно.

Я как-бы уложилась в этот интервал, но валяться - я не валяюсь и не собираюсь :lol: И тут моя совесть чувствует себя как раз совершенно спокойно. Неприлично на улице валяться и усё :lol: 8) Если бы я завалилась, Слава бы сразу по английски заговорил :lol:

Сегодня на эту тему с инструктором поболтали по дороге. У него старшему сыну 25 , а от второго брака мелкому 6. Говорит - вообще не хочу снова в школу идти :lol: 8) Старшего в футбол водил несколько лет, уроки учил, по поликлинникам ходил, возил по всей стране на экскурссии, в зад целовал; а он его в прошлом году заставил двушку-хрущевку продавать, т.к. он его прописал давно там, чтобы долю выделять, и теперь они со второй женой в ипотеке сидят. :impl: Сказал мне, что не стоит оно всё тоГо, надо в меру и больше жить для себя. :giggle:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт янв 15, 2015 13:32

mkolga все дело в людях, и в их отношениях. У нас тут у многих родные живут в России. У наших приятелей жена из Днепропетровска, а муж из Ростова. Живут они почти 30 лет. Двое детей у них. Так что теперь? Они любят и уважают друг друга. На тему войны, политики стараются говорить как можно меньше и осторожней. Постоянно перезваниваются с родными мужа из России. И таких очень много. У Димы моего на работе практически каждый день идет общение с россиянами по работе. О политике, о войне они не говорят. Но ведь каждый понимает ситуацию. И очень досадно и обидно все это. Но ведь это не повод разрывать отношения?
я со своей подружкой из Челябинска общаюсь в скайпе частенько. Ну и что? Мы о политике стараемся не говорить. Хватает тем для общения.
У нас в православных храмах молятся постоянно о мире и скорейшем разрешении этой ситуации с войной.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:34

mkolga писал(а): Справедливо ли это по отношению к нему - наверное нет.

Это тебе тАк кажется, а я считаю, что справедливо: ты его проняньчила дома до весьма "солидного" возраста, теперь можно и в коллектив, тем более, что ничего плохого в садике нет и есть свои плюсы.
sharik писал(а): пытаюсь научить ребенка получать удовольствие от того, от чего получаю я,

Мои на диване сидеть не хотят :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:39

Артемчик, да вроде втягивается уже, сдруждился там с мальчиком и девочкой, даже воспетки на замену постоянные его не особо смутили, одна наоборот даже очень ему понравилась, завтра еще в басик сходим - думаю втянется.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт янв 15, 2015 13:40

Артемчик писал(а):ничего плохого в садике нет и есть свои плюсы
Плюсы есть и по сути ради этих конкретных плюсов, готова потерпеть другие минусы, которые мы приобретаем при замене. Баш на баш :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт янв 15, 2015 13:46

Елена36 писал(а): И таких очень много. У Димы моего на работе практически каждый день идет общение с россиянами по работе. О политике, о войне они не говорят. Но ведь каждый понимает ситуацию

Я, например, на 100% не понимаю, где правда. Поэтому не говорю, не слушаю и просто соболезную по погибшим. Знакомые, даже друзья частенько высказываются на эту тему, на что я всегда их стыжу. Смотреть телевизор, болтать и разглагольствовать дело нехитрое, когда пули не свистят, т т т.

mkolga

Зима 2005 - 2006

Сообщение mkolga » Пт янв 30, 2015 14:59

Артемчик, классные пацаны - красавцы! 8) :good: Ты отлично выглядишь :roll: Про хоккей смешно - представляю, как здорово было, коллектив хороший - великая вещь! С машиной приготовься к каментам :crazy: Кстати, опасное дело вот так под руку советовать и замечания делать, пусть привыкает :D Опыт только ошибками зарабатывается - пусть себя вспомнит и что 10 раз экзамен сдавал :sarcastic_hand: У меня сейчас обратная ситуация, в смысле раньше ездили вмесе и не фига не замечала, считала что Костя отлично водит, а ща местами страшно стало - я и дистанцию большую держу, и езжу медленнее, и так резко не торможу :crazy: Короче вот оно как в итоге :mrgreen:

Елена36 писал(а):Источник цитаты ты ж писала, что для Катюшки если что, то есть гандбол. Главное, что у нее желание есть заниматься и успехи.
Гандбол тоже к спорт. школе относится.

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я бы вышла и удрала
Ну с общешкольного еще можно было бы удрать, а вот из класса уже неприлично и неудобно.

Надёнка писал(а):Источник цитаты это называется не вникнуть в проблему, а сделать :impl: умное решение по бумагам
Вот-вот мне тоже так кажется. Хотели наверное сделать как лучше, но мнения непосредственно участвующих не учли. Короче мамочки сдаваться не собираются, если что. Хотя вот в других моментах в городе стало лучше после его прихода. Мы с девчонками с работы недавно звонили в администрацию - нажаловались, что парковка не расчищена возле работы (дорогу почистили, а въезды к ней завалили), я же раньше всех ухожу, буквально через 1,5 часа вышла - уже перекрыли целую полосу движения, пригнали экскаватор и рабочих и вычистили все под ноль :good: И на стаю собак у школы я недавно звонила - жаловалась - проблема решилась сразу же. Прям у входа в школу ошивались, лаяли - страшно пройти было - жуть %)

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Вчера нам учительница зачитала сочиненные детьми продолжения известных пословиц (это они интеллектуальный марафон писали), поржали мы знатно :mrgreen:

Поспешишь - всех потешишь
Как аукнется- так и послышится
Семь раз отмерь-один сделай.
Чем дальше в лес-тем больше дел.
Семь раз отмерь-подумай и отрежь
Чем дальше в лес, тем ближе к поляне
Делу время, а сну-ночь
Делу время, а уборке час
Чем дальше в лес, тем больше тепла в доме
Чем дальше в лес, тем хуже
В гостях хорошо, а дому кровать
Чем дальше в лес, тем громче смех