Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки "Лето 2007 года" - 28.12.2014 - 30.04.2015

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт фев 10, 2015 17:01

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза , она состояние эйфории дает

:twisted: Ах, спасибо, добрая ты моя!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Tanochka » Вт фев 10, 2015 17:14

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты из под тазика предусмотрительно не вылезает, готовится отбиваться валенком

дважды......для пущей убедительности..... :mrgreen:

Мать, учить тачпадом пользоваться при отправке сообщений, и тунельного синдрома не будет :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт фев 10, 2015 17:46

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Я бы заставила, летел бы милой птичкой

не могу и не хочу. Тем более если это реально мешает ему с учебой и прочей общественной деятельностью.
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты А что по израильским законам? Ты можешь реально рассчитывать на алименты? У нас если детей делят, сложно рассчитывать на алименты Или ты про какие другие деньги?

Я уже наверное в стописятый раз это напишу :oops: Но, наверное, ты раньше не читала - раз спрашиваешь.
Марин, у нас этот вопрос регулируется законом, и при разводе составляется договор, в котором прописывается сумма алиментов. Этот договор многократно мной и Русланом читался, а потом еще и подписывался в присутствии судьи - так что Руслан не может сказать, что обязанность платить алименты это для него сюрприз :s:
То, что мы "поделили" детей, в нашем случае не снимает с него обязанности мне платить - потому что его зарплата в два раза выше моей, соответственно тот ребенок, что остался со мной, финансово проигрывает. А закон такого не приемлет. (Более того, у нас такие законы, что могут заставить отца платить алименты, даже если дети с ним живут :crazy: Но это уже крайности, как я считаю).
Ну и вот. Несмотря на договор, Руслан мне не платит ни копейки с момента развода, то есть уже 15 месяцев :s: Все время завтраками кормит, а одно время даже шантажировал и условия ставил - пока я не психанула и не предложила ему все его претензии высказать мне в суде.
Я молчала-молчала, ждала-ждала, занимала-занимала деньги у Жени (бо своих мне не хватает несмотря на то, что я не плачу за квартиру), но сколько можно же уже? Единственный законный вариант получать то, что мне положено - обращаться к коллекторам, и именно этого я пыталась избегать, но по-моему иного выхода нет :s:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Или ты про какие другие деньги?

Есть и еще деньги, которые он мне должен, но он их сам еще пока не получил, так что тут остается только ждать.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Лёлика писал(а):Источник цитаты "да и фиг с ним надоели одолжения"

да потому что он так это все обставил... :s: Я разозлилась, естественно. Еще на прошлой неделе все было чудно-прекрасно, и вдруг в единый миг Марина стала ему мешать.
Ну и ладно. Я смогла договориться с Лидой, с завтрашнего дня она ее будет водить.

Отправлено спустя 55 секунд:
Мы с Мариной сейчас шоппингом лечились :mrgreen: - она изодрала последние свои кроссовки, и в честь сегодняшней получки я пошла и купила ей две пары новых (на мое счастье, как раз была акция 1+1) 8)

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vikentiy » Вт фев 10, 2015 18:25

ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Вика, а вот в обязательной школьной программе есть пение, труды и ИЗО

пробегала :)
Есть музыка в начальной школе и пару семестров в средней школе. На музыке они поют песни, учатся базовой игре на фортепиано, флейте и гитаре (инструменты в школе). Кроме этого в школе есть добровольно-бесплатные струнный оркестр, духовой оркестр и хор (инструмент свой). Можешь выбрать что хочешь (или ничего) и занимаешься пару раз в неделю в школьное время. ИЗО есть ооооочень базовое в начальной школе. Труда как такового нет. Есть готовка один год :) Вот в этом году Даня брал семестр этой готовки (или домашнего хозяйства). Они там всем классом что-то пекут и готовят. На станках никто детали не вытачивает (как я в свое время :)) Когда доходишь до старших классов, ты должен взять определенное количество часов какого-нибудь исскуства. Можно выбрать из ИЗО, разных оркестров, танцев, хора или театрального исскуства. Абби с начальной школы занимается в струнном оркестре, поэтому она и продолжает в старших классах, но, как видишь, есть из чего выбрать. Это уже идет на более серьезном уровне, они занимаются в школе каждый день.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Как отмечали? Никак?

нет, почему же. я получила традиционные гвоздики (которые я не очень люблю, но регулярно получаю потому что "они же стоят дольше" :lol: ). да не, ничего - мы сходили вдвоем в турецкий ресторанчик, неплохо посидели. Лелика, там даже был десерт с сыром и волосами :mrgreen: Дети наваяли нам тортик и пожелали с намеком "чтобы вы любили друг друга так же сильно как мы любим вас" :kiss:

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты О годовщине просто так, к слову сказала (померялась пиписькой с Викентием

:beer: :friends: У тебя пиписька явно длиннее. Давай я тебя сильно-сильно поздравлю :Rose: :empathy:

Русалка, я даже не знаю, что посоветовать. Надеюсь пока с Лидой вариант прокатит, а там проблема волшебным образом решится. А со Славкой надо поговорить обязательно когда улягутся эмоции, просто чтоб понимал, что все его поступки и решения влияют на всех остальных :empathy: :friends:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт фев 10, 2015 18:47

Vikentiy писал(а):Источник цитаты я получила традиционные гвоздики (которые я не очень люблю, но регулярно получаю потому что "они же стоят дольше"

бугага :mrgreen: Мне когда-то зачем-то примерно так же дарили ненавидимые мною нарциссы :twisted:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты ничего - мы сходили вдвоем в турецкий ресторанчик, неплохо посидели. Лелика, там даже был десерт с сыром и волосами Дети наваяли нам тортик и пожелали с намеком "чтобы вы любили друг друга так же сильно как мы любим вас"

:good:
и я вам того же желаю :Rose:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Вт фев 10, 2015 18:48

Русалка писал(а):Источник цитаты И при этом еще потребовал свою "зарплату" за этот месяц, хотя от месяца еще даже половины не прошло

ой, ну это как-то странно, ну по меньшей мере нечестно.
Я тоже считаю, что обязательно поговорить со Славкой надо - тяжело ему очень. И с отцом отношения не очень, и тебя редко видит... Поговорите, Ален :empathy:
Русалка писал(а):Источник цитаты ну он есть - если я оставлю все, как сейчас, и прощу Руслану все деньги, что он мне должен

что-то я не поняла, а почему то выход? И как к этому причастен Славка? Или если не будешь требовать от Руслана денег, то и настраивать Славку против тебя не будут? %)

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Molya » Вт фев 10, 2015 18:57

mamasha-irina писал(а):Моля я тя люблю, чесслово :friends:

)))) Да я верю!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение МаМаша » Вт фев 10, 2015 19:33

Русалка, а давай я тебя с собой опять сравню, ты разозлишься и тебе полегчает? :mrgreen: (лезет под таз к Ире)

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Vestenok » Вт фев 10, 2015 19:35

Всем привет, я пришла на ночную смену.

Сегодня весь день развлекалась выписыванием всяких рецептурных лекарств. Пришла к выводу, что люди у нас хорошие, а законы идиотские. Мне ВСЕ помогали, меня во второй поликлинике водила за ручку по всем кабинетам заведующая терапевтическим отделением, рыкая грозно, если кто допускал проволочки, но один фиг процесс открепления от одной больницы и прикрепления к другой занял у меня почти 8 часов. :dash2: Потому что никто не знает ни схем, ни изменений в законодательстве, нет никакой согласованности между действиями разных поликлиник. Это я еще представляю как себя вести, чего мне надо и как это решать быстро и без скандалов. Как выживают люди, не обремененные хотя бы столь крохотными познаниями как у меня, и сталкивающиеся с ситуацией, что лекарство надо ВОТПРЯМЩАС, потому что дома ужасно без него мучается дорогой человек - я не знаю.

Дома ситуация пришла в стадию легкой степени шизанутости. Очень хорошо, что тут сестренка. Мы с ней пересеклись между вахтами чаю попить, поняли, что ходить с похоронными минами нам надоело. Посидели, поржали, немного нервно, но поржали, повспоминали всякое хорошее разное. По одиночке это все выносить было бы ужасно, а тут все идет отлаженно, согласованно, и без лишнего надрыва, нервы нам еще пригодятся.

Распределение ролей у нас традиционное - я правительство, ответственное за матчасть и физические воздействия, Сашка эльф, отвественный за мантры и прочие духовные ритуалы.Но что не мешает эльфу, пока я ношусь по городу, вполне заправски управляться с капельницами и прочими тяготами материального бытия, а мне беседовать с батюшкой, что вчера приходил маму исповедовать. Все смешалось в доме облонских. %)

Если чего - я это не жалуюсь. У нас все пока нормально, насколько может быть нормально в такой ситуации. Но все под контролем, голова у всех на месте.

Буду сейчас кофе пить, да вас читать.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение АннаВ » Вт фев 10, 2015 19:42

МаМаша, Марина, раз ты здесь, скажи, как ты думаешь (ну, отвлекаясь от твоих сегодняшних реалий), где лучше работать, в школе или в вузе? (Это я о смысле жизни - своей - и образования задумалась. Вдруг.)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Vestenok, ты сильная, хотя и хрупкая.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Наташша » Вт фев 10, 2015 19:51

Vestenok, :friends: держись милая. Все будет так, как будет. Ты умничка.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение sharik » Вт фев 10, 2015 20:00

Lora писал(а):Источник цитаты Русалка писал(а):Источник цитаты ну он есть - если я оставлю все, как сейчас, и прощу Руслану все деньги, что он мне должен

что-то я не поняла, а почему то выход? И как к этому причастен Славка? Или если не будешь требовать от Руслана денег, то и настраивать Славку против тебя не будут? %)

да, и я не об этом выходе. Я о том, чтобы со Славкой отношения не портить. И ппкс Лорке - где гарантия, что если ты не будешь требовать исполнения решения суда, его не будут настраивать. Не тем, так другим, это все то же манипуляторство, его нельзя победить жертвенностью.
Так что просто желаю, чтобы и алименты платились, и со Славкой все хорошо решилось.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Tanochka » Вт фев 10, 2015 20:05

Vestenok, :empathy: держись!

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение ЭРИКА » Вт фев 10, 2015 20:17

Русалка писал(а):Источник цитаты наверное, ты раньше не читала - раз спрашиваешь

Да, Алёна, извини :s: Ситуация неприятная. :s: То, что прошло столько времени, а воз и ныне там, с большой долей вероятности придеться обострять ситуацию. Бедный зайчик, как ты вообще финансово выкручиваешся :empathy:

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Vikentiy писал(а):Источник цитаты Можешь выбрать что хочешь (или ничего)

От, какое приятное слово, прям бальзам на сердце :roll: Спасибо, Вика, за ликбез, очень люблю про заграничные системы обучения узнавать из первых, так сказать, уст :Rose:
Vestenok, обнимаю тебя, какая помощь нужна?

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Вт фев 10, 2015 20:46

Lora писал(а):Источник цитаты что-то я не поняла, а почему то выход? И как к этому причастен Славка? Или если не будешь требовать от Руслана денег, то и настраивать Славку против тебя не будут?

я не знаю, что тебе сказать, честно. Просто если из-за меня у Руслана начнутся проблемы - а они начнутся, если я обращусь к коллекторам, то до Славы быстро донесут, что это все его мать-ехидна делает.
я слишком хорошо знаю свою бывшую свекровь, чтобы поверить, что она ни слова Славке не скажет :no:
МаМаша писал(а):Источник цитаты Русалка, а давай я тебя с собой опять сравню, ты разозлишься и тебе полегчает?

от того, что я разозлюсь, мне станет хуже, и я не разозлюсь, а разревусь. Оно тебе надо? Если да - то сравнивай :pardon:
Вам что, и рассказать ничего нельзя уже? %) Меня вчера это реально выбило из колеи, особенно на фоне мандража перед экзаменом, что такого-то? :unknown:
Vestenok писал(а):Источник цитаты один фиг процесс открепления от одной больницы и прикрепления к другой занял у меня почти 8 часов.

:o
Vestenok писал(а):Источник цитаты Если чего - я это не жалуюсь. У нас все пока нормально, насколько может быть нормально в такой ситуации. Но все под контролем, голова у всех на месте.

сил вам, Вест :empathy: :friends: :kiss: Саше привет.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ЭРИКА писал(а):Источник цитаты Бедный зайчик, как ты вообще финансово выкручиваешся

да просто Женя есть, который львиную долю расходов взял на себя. А без него я бы по сей день сидела в той заднице, в которой много лет была :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»