Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2014 - 27.02.2015 - 22.04.2015

Kasherina
Благодарил (а): 97 раз

Лето 2014

Сообщение Kasherina » Ср мар 25, 2015 10:56

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты а у меня небольшая победа))
Второй вечер папа купает, кормит и укладывает спать!!!

Круууто! :Bravo:

А я опять с жалобами на прикорм :( Не нравится Егору закваска :( Второй день пробую давать - больше по подбородку течет, чем внутрь попадает :( Мне просто расслабиться и продолжать предлагать?
Вчера были у педиатра. Он уже второй раз спрашивает даю ли я фрукты. Вот почему это важно-то? У него самого постеснялась спросить :oops: Да и я про фрукты сейчас не начинаю даже думать.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Лето 2014

Сообщение farugab » Ср мар 25, 2015 11:12

Ксюшашуша, читала уже? http://www.komarovskiy.net/knigi/tuberk ... mantu.html
Там указано, что нельзя:
После внутрикожного введения туберкулина нельзя :
▪тереть
▪чесать
▪обрабатывать дез. растворами
▪заклеивать лейкопластырем
▪бинтовать;

А купаться (мочить, мыть, нырять) после пробы Манту можно!

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 11:22

frauglaub писал(а):Источник цитаты Ксюшашуша, читала уже? http://www.komarovskiy.net/knigi/tuberk ... mantu.html
и немножко статьи скопирую сюда:
Обратите внимание!

Да читала, конечно! :cry: Но меня задрали уже тем, что "а вдруг оно разнесет - тогда не узнаешь от чего". Отсутствие логики в этом утверждении взрывает мне моск. Последний день остался, завтра уже на бцж едем. :dash2: Кароче, я решила следовать здравому смыслу, т. е. поберечь свои нервы, Зоец же пока коростой не покрылсо. :s:

Kasherina
Благодарил (а): 97 раз

Лето 2014

Сообщение Kasherina » Ср мар 25, 2015 11:30

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты frauglaub писал(а):
Источник цитаты Ксюшашуша, читала уже? http://www.komarovskiy.net/knigi/tuberk ... mantu.html
и немножко статьи скопирую сюда:
Обратите внимание!

Да читала, конечно! Но меня задрали уже тем, что "а вдруг оно разнесет - тогда не узнаешь от чего". Отсутствие логики в этом утверждении взрывает мне моск. Последний день остался, завтра уже на бцж едем. Кароче, я решила следовать здравому смыслу, т. е. поберечь свои нервы, Зоец же пока коростой не покрылсо.

Я тоже все читала, запомнила и поверила, но место укола старалась не мочить в день прививки :crazy: Не, ну мало ли шо :P

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 11:38

frauglaub, я даже помню объяснение ЕОКа, почему считается, что Манту нельзя мочить. Эта рекомендация родом из мохнатых времен, когда делали не Манту (подкожная проба), и Пирке (накожная) - оцарапывали руку и туда капали туберкулин - ее нельзя было мочить, по вполне понятным даже обывателю причинам. Вот с тех пор и нельзя мочить. :pardon: Ну как с пеленочкой, в которую надо заворачивать при купании.
И мне непонятно, что такого может случится и я точно уверена, что не подумаю на воду, если проба будет положительной. Но муж (прррредатель :mrgreen: ) грит - ну что ты уперлась? Тебе врач сказал не мочить? Неужели трудно выполнить рекомендации врача? Ответ - не трудно. На том и порешили. Не так уж часто я уступаю, гыгы. :mrgreen: :crazy:

farugab

Лето 2014

Сообщение farugab » Ср мар 25, 2015 12:22

ShushaZhy, какая ты умница, Ксюшик! :Bravo:

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 12:28

Девчат, помогите советом. Вчера глаза вылазили целый день - постоянное ощущение глаз, набитых ватой, покраснели, все дела. Я подумала - ну конъюнктивит или что-то типа того. Я обычно альбуцид пару раз капаю и проходит. А сегодня поняла, что похоже на аллергическую реакцию. :( Потому как после умывания через время легчает, с утра было лучше, чем вечером (конъюнктивит обычно наоборот дает утром склеенные глазки). Ну и подозрительно много знакомых жалуется на начало весны. :twisted:
У меня такое впервые именно с глазками. Кто страдает таким, посоветуйте, что делать, какие капли используете?
Ну и с весной всех, ага. :giggle:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
frauglaub писал(а):Источник цитаты какая ты умница, Ксюшик!

Та ну тебя. Это я, наверное, по написанному такое вчепятление создаю, перед тем, как написать, время подумать есть. :giggle: а В жизни я дурное шокапец. :crazy: На комплименты не напрашиваюсь, если что, это я справедливости ради.

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Ср мар 25, 2015 13:39

А если проба манту положительная- тогда что? У меня всегда была положительная, отдали в спец садик, наблюдали, постоянно проверяли, а она всегда была положительная. .потом плюнули и сказали- генетика. Может и у Макса эта генетика будет?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 13:41

Verronika писал(а):Источник цитаты А если проба манту положительная- тогда что?

Тогда бцж не делают, наблюдают, дополнительная диагностика нужна. Мне сказали, к фтизиатру направят.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 25, 2015 13:49

ShushaZhy, это стопудово аллергия! После родов и не такое органищм может выдать. У моей мамы после вторых родов началась аллергия на солнечные лучи. Мало того что она забыла про загар и море летом, так это ж и при такой весенней погоде от солнца начинает кожа покрываться волдыриками. Но сейчас одежда и прочее, а летом жесть- одевается как мусульманка, ходит по тенькам. Капли никакие не посоветую, т.к это временная мера. Попробуй тоже нос физраствором попромывать, ну и лицо ополаскивать чаще.

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 13:51

Мария Гаврова, пасиб, Маша. Та пока вроде только глаза, с носо- и ротоглоткой нормально. :unknown: Буду умываться, что делать. Это за антигистамминным наверно к врачу идти надо. :( Подожду, пока прижмет. :giggle:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 25, 2015 15:37

ShushaZhy, Ксюш, а аллергия ж не в глаза прям тебе лезет. Явно появился какой-то элемент в воздухе, который ты вдыхаешь и идет реакция на глаза. Попробуй попромывать. Если будет усугубляться, то да, нужен бы совет доктора.

farugab

Лето 2014

Сообщение farugab » Ср мар 25, 2015 15:48

Кстати, а шо, Опаньки Оля так и не написала свой обешчанный нам рассказ о походе по немецким магазинам???? От жеж лентяйка ,а?!!! Зажала... :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ксюш, тебе пыщиков в глаза! ДБ чоб не аллергия! :no: :no:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
А, ещё вспомнила, я мужу рассказывала, шо оказываецо, когда дети в слинге (рюкзаке), так они от маминго углекислого выдоха пострадать могут))))) ... муж ржал потом весь вечер, обещал купить доне противогаз :lol: , и вааще, как домой зашла - так быстрей морду свою в форточку и не дыши на ре!!! :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
ShushaZhy писал(а):Ну и с весной всех, ага.

Ага! С наступлением сезона: "ой! по тебе что-то ползает!" :D

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср мар 25, 2015 17:18

frauglaub писал(а):Источник цитаты Ксюш, тебе пыщиков в глаза! ДБ чоб не аллергия!

Спасибо! Да вроде таки сегодня полегче. Я вспомнила, что когда тополя зацветают, также сначала глаза, как песком засыпанные, а потом как-то уходит оно. Вот и тут похоже очень, только сильнее сначала проявилось. Шо это за аллергия такая, когда к аллергену привыкаешь? :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
frauglaub писал(а):Источник цитаты С наступлением сезона: "ой! по тебе что-то ползает!"

Бррр))) :o

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Ср мар 25, 2015 17:53

Ксюшашуша, пыщ-пыщ тебе, пусть все проходит.

По поводу манту: у моих мальчишек положительная реакция, их перед поступлением в школу направляли к фтизиатру за справкой. Из всего, что я слышала от врачей и читала, папулла допускается, по-моему, до 8 мм, главное, чтобы она не увеличивалась каждый год. Если я что-то не так понимаю, поправьте меня :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»