Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2014 - 27.02.2015 - 22.04.2015

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 11:36

Аня, многие советуют давать смесь до 2-3 лет. Но при условии наличия в рационе молочных продуктов (йогурт, кефир, творог) и полноценного питания , этом нет жизненной необходимости.
Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки :mrgreen:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 11:50

Verronika писал(а):Источник цитаты Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки

Это не тапок есличО, но ничо довольно условное. У меня с едой были проблемы и знаю много сверстников с "диатезиками", "аллергийками" и т. п. Конечно, не из-за молока как такового, но из-за не совсем верной (местами совсем неверной) культуры питания.
Я так думаю, что молоко после года однозначно можно начинать вводить, постепенно, аккуратно, но вводить.

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Лето 2014

Сообщение farugab » Сб мар 28, 2015 11:59

Щаз свою историю расскажу: мы сюда перебрались, когда Маське было 1,2; а 1,8 нам уже здесь врач сказал, что пора переходить на обычное молоко, не жирное, в стекле лучше; и именно после этого у сына тогда начались запоры конкретные, до этого мы о них даже и не слыхали; док мне говорил, что надо правильно кормить ре, но я-то помешаная на правильном питании! и воды он у меня достаточно много пил, и фрукты-овощи, и каши, чернослив, кефир..... но тогда нам помог только саб-симплекс. А тот момент с "ленивым" кишечником я связала именно с уходом от смеси, тк в смесях присутствуют всякие пре- про- биотики и тп... Нам понадобилось пол-года, чтобы кишечник заработал в правильном режиме; ттт, и до сих пор никаких больше проблем с запорами не было.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но Машу я таки планирую лет до двух на смеси подержать)

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 12:32

frauglaub, просто смесь давать или каши мешать?

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Лето 2014

Сообщение farugab » Сб мар 28, 2015 13:02

AnnaSitnikova, Ань каши-кашами, разумеется кашки будем кушать по-любасу, но с ложечки, а с окончанием ГВ будет смесь вместо молока., как и советует ЕОК
Я вот уже пачечку смеси двойки прикупила, уже мечтаю её открыть :oops: .....

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
А я сегодня первый раз реально ругалась на свою козу! :x Ставки были высоки, "кто в доме хозяин" выясняли! :twisted: С утра прям разпищалась, нос не хочет чистить, к папе не хочет, Максим-не подходи!, пам менять- нет!, садиться в стульчик- нет!,и всё кидает!.. :shout: Я тааАак раз-"нононо!"-калась, что она прям притихла и мирненько съела всю свою кашку! :giggle: Так-шо принимаю поздравления!!! :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А, Ань, только теперь до меня дошло, что ты хотела спросить :giggle: ; да, кашки планирую делать на смеси, но потом, после года; яж теперь вообще боюсь молочку, да и кисломолочку тоже, давать, :s: так что пока едим каши с фруктами (фрукт. пюре)))

Romarina
Благодарил (а): 105 раз

Лето 2014

Сообщение Romarina » Сб мар 28, 2015 13:59

Приветик всем!
Спасибо, девочки, за ответы! А "магазинное" мясо - я имела в виду рыночное, обычное, не детское баночное. Просто мы себе мясо в мясном магазине покупаем. И в связи с этим у меня такие мысли: вот я прихожу в магазин, там 4 прилавка: с говядиной, свининой, курицей и индюшатиной. ЧЕМ эта говядина или индюшатина лучше курятины? В ней меньше гормонов или антибиотиков? Почему все именно курицу ругают, как будто остальное лучше? Кролика с рук я не рискну покупать. В общем, это главные мои сомнения по поводу мяса, поэтому я тянула с его вводом по максимуму, хотя моя сестра пичкала Аришу мясом задолго до моего разрешения ;)

А что, по поводу манки мнение ЕОК поменялось? У меня в книжке написано, что можно после 8 месяцев пробовать :) Знаю, что она "пустая", зато для нас у нее есть большой плюс - на ней вес набирают. Я как-то про манку забыла, а недавно книжку ЕОК открыла и поняла - идея! Арише понравилась, она ее лучше всего остального ест. Хотя я сама ее тоже терпеть не могу и даже не могу заставить себя попробовать, как она сварилась. Старшему тоже варила периодически, и до сих пор у него манка - праздничная каша, особенно с малиновым вареньем (чтоб была розовая, "как у Маши" в мультике :))

Verronika писал(а):Аня, многие советуют давать смесь до 2-3 лет. Но при условии наличия в рационе молочных продуктов (йогурт, кефир, творог) и полноценного питания , этом нет жизненной необходимости.
Молоко после года не считаю страшны продуктом. ИМХО, на нем все выросли и ничо. Ловлю тапки :mrgreen:

И я того же мнения ;) Пока все каши делаем на смеси 2, а после года, наверное, буду на молоке. Кисломолочку будем продолжать обязательно.
А еще такой вопрос - с какого возраста можно творог домашний? Тоже после года?

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Таня, кроха2014, приятно увидеть тут знакомые лица! Ну ты, как всегда, молодец, в плане разнообразия и организованности! Какие блюда!
А я почему-то к готовке остыла последнее время. Едим все простенькое и пресненькое. Зато Арину можно с нашего стола кормить.

frauglaub, так вам сказали, что это из-за смеси кишечник нормально не работал? Типа "разбаловали кишечник"? А нужно как? На молоке сразу все готовить?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 15:27

Romarina писал(а):Источник цитаты Знаю, что она "пустая", зато для нас у нее есть большой плюс - на ней вес набирают.

А плюс ли это? :scratch_one-s_head:
Romarina писал(а):Источник цитаты Старшему тоже варила периодически, и до сих пор у него манка - праздничная каша, особенно с малиновым вареньем (чтоб была розовая, "как у Маши" в мультике )

У нас в семье манка тоже всегда праздничной была. И с малиновым вареньем, да так, чтобы без косточек, одна водичка. :giggle:
Romarina писал(а):Источник цитаты ЧЕМ эта говядина или индюшатина лучше курятины? В ней меньше гормонов или антибиотиков? Почему все именно курицу ругают, как будто остальное лучше? Кролика с рук я не рискну покупать.

Курятина считается более аллергенным мясом. Если ребенок не аллергик и мясо пошло, то почему бы не давать? Если учитывать все традиционные "опасности еды", то останется одна гречка по-моему. Да и на нее периодически наезжают. :giggle:
Кстати, если боишься магазинного мяса, может попросить показать документ, который подтверждает, что мясо контролировали? Если он есть, покажут с удовольствием. У бабушек на полу не покупала бы однозначно.
Romarina писал(а):Источник цитаты А еще такой вопрос - с какого возраста можно творог домашний? Тоже после года?

После года, а то и позже. Он же жирный, жирность эту проверить трудно, вообще жирная пища = нагрузка на печень, печень ребенка формируется до 12 лет. :pardon: Я считаю, что домашняя молочка неоправданно превозносится по сравнению с магазинной, по крайне мере по отношению к совсем маленьким детям. Магазинное (почти) всегда известно по составу (ну если покупать крупных производителей) и всегда безопаснее домашнего. Имхо ессно.

Verronika

Лето 2014

Сообщение Verronika » Сб мар 28, 2015 15:57

Romarina, если Ариша уже кушает мясо, то пусть и курятину. Я считаю что значит все нормально. Я начала с индейки потому что где то прочитала, что это единственная птица которую не возможно напичкать гадостью ибо она не выживает. И у нас рядом в Сильпо всегда свежая индюшатина. А то бы с курицы начала.

Отправлено спустя 2 минуты :
Может если делать творог из обезжиренного молока, то он не жирный будет? Но я не знаю. Здесь ты есть тема про молочку домашнюю, лучше там почитать))

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
кстати я второй день даю закваску, ох и рожи Макс корчит, умереть не встать! )

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 16:09

frauglaub,
Поздравляю, мама командир!!!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ShushaZhy,
Ксюш, ты приедешь завтра?

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 16:12

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты Ксюш, ты приедешь завтра?

В Ботсад? Вряд ли. Не хочу дите по транспортам тягать, прививку же сделали недавно. :unknown:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 16:17

ShushaZhy, неа, силвер бриз на Днепровской набережной.
Если что сбор в 10!

Yodshiharrada
Благодарил (а): 154 раза

Лето 2014

Сообщение Yodshiharrada » Сб мар 28, 2015 17:36

frauglaub писал(а):Источник цитаты Я тааАак раз-"нононо!"-калась, что она прям притихла и мирненько съела всю свою кашку! Так-шо принимаю поздравления!!!

Мальчики, наверное, тоже по углам попрятались, пока мама бушевала :roll: Ну-с, с боевым крещением.
В понедельник должны нам кролей привезти домашних, так что разнообразим мясной стол.
А кто кашу на ночь дает? Из бутылки даете прямо в кровати или ложкой в стуле, а потом только в кровать малявок?

Kroxa2014

Лето 2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб мар 28, 2015 17:52

Нашего тезку - Тимошку с 8! :Rose:
Слава, я кормлю кашей с ложки часов в 9 вечера, а спать укладываемся в 10.

Ира, все правильно, надо малышне сразу показывать, кто в доме хозяин :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Викусь, и мне приятно тут с тобой встретиться :)
Спасибо за комплименты моим кулинарным способностям :oops:

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб мар 28, 2015 17:56

Yodshiharrada писал(а):Источник цитаты А кто кашу на ночь дает? Из бутылки даете прямо в кровати или ложкой в стуле, а потом только в кровать малявок?

Я даю, ложкой в стуле, потом в кровать, там сказку читаю ритуала ради, потом только спать. Засыпает максимум за 15 минут, за 5 как правило.
Yodshiharrada, Тима с датой! :Rose:

AnnaSitnikova

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Сб мар 28, 2015 17:59

Yodshiharrada, ложкой в стуле после купания и сразу с соской несу спать)

Отправлено спустя 59 секунд:
Yodshiharrada,
Тимофейчика с восьмериком!!

А кто в наших ровесниках самый младший?

Отправлено спустя 50 секунд:
ShushaZhy, Верончик и без ритуала за 5-10 минут спит))

Отправлено спустя 34 секунды:
Но жуть как обижается когда видит пустую тарелку!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»