Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2014 - 27.02.2015 - 22.04.2015

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вт апр 14, 2015 14:33

Маша, я уверенна, здесь все такие, сентиментальные, мягкотелые, кароче мама она есть мама)))
Я помню в какой-то передаче Док чехвостил мужиков)))) вот у него фраза прозвучала, когда мать слышит плач своего ребенка, у нее отключается моСк, она все внимание переключает на ребенка. Говорит это природный инстинкт, против природы не попрешь, поэтому мужики берите в свои руки азы воспитания с самого младенчества, потому что потом все ваши попытки воспитать разобъются о стену.
И я всегда себя и других успокаиваю тем, что пройдет еще немного времени, и мои объятия и руки перестанут быть важным и нужным моему ребенку...

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 14, 2015 14:36

Мария Гаврова, ггг, какая ты... неехиднистая, однако! :D
У меня чуток другое. Я начинаю думать, что раз дите не хочет спать там, где я хочу, то я не обеспечила ей нормальных условий - то ли недогуляла, то ли недокупала то ли параметры в комнате неидеальные. У нас действительно сейчас увлажнитель в сервисе((( Влажность порожняковая, стояки шпарят, жарковато - градуса 22. :(
А еще я заметила, что чем больше мы на улице гуляем, тем потом большая вероятность, что ночь будет без приколов.
Поэтому каждый раз себя убеждаю, что это не ребенок не такой, а мамадурасамавиновата. :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Opanki писал(а):Источник цитаты мужики берите в свои руки азы воспитания с самого младенчества, потому что потом все ваши попытки воспитать разобъются о стену.

Я Ромку часто прошу быть моском, местами даже справляется. :good:
Один раз ночью решили к кроватке хоть пару минут не подходить, когда Зоец (точно сухой-сытый) пищал. Так нам соседи начали по батарее колотить. Гыгыгы. :mrgreen:

Opanki

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вт апр 14, 2015 14:37

ShushaZhy, нас в парке спросила бабушка шестилетного мальчика (в +15), он закутаный в зимнюю шапку, шарф и перчатки), вы закаляетеь?
Спрашиваю, чего вы так решили? :mrgreen:
Он у вас без рукавичек.....
В плюс 15, без рукавичек....мать ехидна, заморожу и выброшу...

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Вт апр 14, 2015 14:42

Меня никогда никто не спрашивает и замечания не делает. Наверное у меня рожа злая подойти страшно)

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 14, 2015 14:45

Opanki, ой, не говори, кума... :friends: Вот фотка, Зоя с бабушкой, я ее уже показывала. Это мы с обеими бабушками гуляли. Как думаете, почему шапка швом на лбу, хотя он должен быть сбоку? Да потому, что капюшон затянут до упора, завязан на двойной узел и низзя это все трогать, а то ужасный ветер. И если откинуть этот капюшон на две секунды, чтобы поправить шапку, то случится непоправимое. :P

Отправлено спустя 59 секунд:
Verronika писал(а):Источник цитаты Меня никогда никто не спрашивает и замечания не делает. Наверное у меня рожа злая подойти страшно)

Точно))) И у меня. Заточка непростая. :giggle:

Verronika
Благодарил (а): 206 раз

Лето 2014

Сообщение Verronika » Вт апр 14, 2015 14:55

Вобще это очень печально. Мы вот на пикнике были, а года жарища. Мы с Максима и носки сняли . Был в бодике и хб комбезе. А наша крестница в колготках, джинсах, боди, кофте и курточке. И в шапке. А старшим детям активно в руках грели воду, чтоб не заболели, ибо они только выздоровели . Так вот печально довести детей до такого а потом всю жизнь жаловаться что дите болеет от стакана воды в жару.

Opanki

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вт апр 14, 2015 15:38

Verronika, грустно, но ты ведь не лезешь со своей грозной лицой к маме ребенка и не проклинаешь ее на чем свет стоит, потому что она шапку натянула в жару?
Вот этого я не понимаю....

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Лето 2014

Сообщение Natasha_ » Вт апр 14, 2015 15:45

Verronika, мы гуляли у моря, на улице яркое солнце, ветра нет, 23 градуса тепла - а встречались детки не только в курточках и шапочках, а еще и в комбезах теплых и пледами укрытые... Даша была в лосинах и боди с длинным рукавом, потом, когда поднялся ветер , накинули легкую ветровку, не застегивая... Печально, нето слово. А мамаши с папашами сами в футболках.

Отправлено спустя 34 секунды:
Opanki, в коляске пристегиваешь шилопопа?

Opanki

Лето 2014

Сообщение Opanki » Вт апр 14, 2015 15:54

Natasha_, нет, вырывается и орет :(
Пока спасаемся гулями и машинами)))

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Вт апр 14, 2015 17:37

Opanki, бди Оля, такие они Шилопопы..

Ксюша, все ты правильно и рационально мыслишь. Уставший деть- быстро отключающийся деть. Но не исключай переизбыток эмоций, переутомление. От них детки тоже могут истерить, капризить и плохо спать ночью. Особенно сейчас когда будет активно гулять на улице. Даже зубную боль при прорезывании режимом ты не победишь. Поэтому не все надо списывать на проявление характера и т.п.

ShushaZhy

Лето 2014

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 14, 2015 18:19

То ли погода чуток подправилась, то ли у нас уютное место, но погуляли мы просто славно. Ветер, конечно есть, но не сильный и не все время. Гуляли в рюке - тепленько, удобненько, Зоец через пол-часа почле начала прогулки начал характерно ныть, так что еще проверила возможность кормить в рюкзаке - возможно, еще и мегаудобно! :good: Покормила Зойку, сама чайку из термоса сербнула. Потом долго бродили по парку и окресностям, любовались цветущими абрикосами и расцветающими вишнями, каштанами, уже выпустившими свечки. :roll: Слушали и находили в веточках деревьев соловья. Общались с детками постарше - деть в переноске дико прет детей в возрасте 3-5 лет, они наверное воспринимают его как большую куклу, восторг! :D А под конец Зоец еще и поспал пол-часика.
В рюкзаке почти так же классно, как и в слинге, разве что в слинге чуточку легче для меня (СШ - два часа можно гулять, потом присесть на лавочку отдохнуть и после этого еще два часа гулять :crazy: А в рюке все же быстрее начали плечи нагребать и между лопатками - ну и фигли - отдыхали просто чаще). Ну а в плюсы рюка по сравнению со СШ записываем возможность покормить быстро и ненапряжно для себя и окружающих и это круто. 8)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Мария Гаврова писал(а):Источник цитаты Уставший деть- быстро отключающийся деть. Но не исключай переизбыток эмоций, переутомление. От них детки тоже могут истерить, капризить и плохо спать ночью. Особенно сейчас когда будет активно гулять на улице. Даже зубную боль при прорезывании режимом ты не победишь. Поэтому не все надо списывать на проявление характера и т.п.

Ой, да конечно, стараюсь об этом не забывать. Мы вообще иногда с Ромкой на эту тему ржем - вот мы, к примеру уверены, что она орет на зубы. А у нее крошка хлебная в памперс закатилась. Или складочка одежды на спинке раздражает. И орет деть благим матом что-то типа "аааа :shout: Идийотыыы! Уберите эту фигню, вы что не понимаете, что мне муляет?!?!" Ну и мы не понимаем нифига. :pardon: :mrgreen:

Мария Гаврова

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Вт апр 14, 2015 19:25

ShushaZhy, ничего, скоро покажет и расскажет вам, какие вы родители :twisted:
Варя у меня от переутомления или голода такие истерики закатывала, вот только недавно легче стало.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Лето 2014

Сообщение Natasha_ » Вт апр 14, 2015 19:36

Opanki, Даша в стульчике так - вырывалась и орала. Разок выпала вниз головой, теперь сидит пристегнутая. Поорет и смирится. В автокресле такой же период был.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Лето 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Вт апр 14, 2015 20:06

У меня ребенок опять режим меняет(((
Сейчас заснула в 19...(((( Вчера и позавчера еле до 20 дотянули, но успела накормить и уже наночь уложить.
Сегодня не успела.....И что теперь делать? Будить и кормить?...

Мария Гаврова

Лето 2014

Сообщение Мария Гаврова » Вт апр 14, 2015 20:08

AnnaSitnikova, не надо, пусть спит. Она и до утра может нормально поюроспать.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»